Перейти к содержимому


Публикации Al_lexx

1000 публикаций создано Al_lexx (учитываются публикации только с 02-May 14)



#1503569 Японский флажок,

Отправлено от Al_lexx в 06 September 2013 - 21:43 in Просто обо всем

Сабж.
2,3мп 687кб.



#1503680 Японский флажок,

Отправлено от Al_lexx в 07 September 2013 - 00:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияaltruegoist (06 September 2013 - 23:07) писал:

А в чём прикол ?
Не знаю.

Просмотр сообщенияaltruegoist (06 September 2013 - 23:07) писал:

(Кстати, обе ссылки одинаковые)
Это одна ссылка.



#1433038 Японский сад в Главном ботаническом саду 2013 г.

Отправлено от Al_lexx в 29 April 2013 - 20:40 in Kлубные встречи

Хотелось бы присоединиться. Как получится, не знаю.



#1266173 Юпитер 9 85/2 или Takumar 85/1.8 Кто кого сделает? Портретная съемка

Отправлено от Al_lexx в 05 September 2012 - 00:41 in Kамеры и оптика M42

А сколько ещё "боковых" схем, именуемых зоннарами...



#1277972 Юлия - С Днём Рождения!

Отправлено от Al_lexx в 20 September 2012 - 15:42 in Поздравления

Присоединяюсь к поздравлениям!:)



#1597932 ЭленаР, с Днем рождения!

Отправлено от Al_lexx в 23 February 2014 - 08:16 in Поздравления

Леночка, с Днем Рождения! :)



#1388320 ЭленаР, с Днем рождения!

Отправлено от Al_lexx в 27 February 2013 - 18:45 in Поздравления

Леночка, хоть и с опозданием, но всего самого наилучшего!
:)



#1291727 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 10 October 2012 - 12:10 in Просто обо всем

Txtr Beagle: компактная 5" электронная книга за 10 евро.



#1218911 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 21 June 2012 - 16:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWOG (21 June 2012 - 16:00) писал:

я уже давно так поступил - у меня 350 сонька :)
У меня их две было. Обе подарил, так как читать что на них, что на покетбуке - без разницы, кроме бОльшей всеядности покета. А вот в качестве именно брендового подарка, сонька конечно привлекательнее.



#1292436 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 11 October 2012 - 09:11 in Просто обо всем

Вчерашний комментарий моего шефа, по поводу книжек за 10$:

Цитата

Час назад общался с ними, на их стенде во Франкфурте. Там о массовом производстве пока нет речи. Пока только анонс того, чего они даже не знают сколько будет стоить сделать(себестоимость).
В общем - фейк, всё это.)))



#1218919 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 21 June 2012 - 16:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWOG (21 June 2012 - 16:12) писал:

на соньке матрицы получше, да и изготовление (металлический корпус, ничего не перегибается....)
всеядность - от прошивки зависит
Нет принципиально разницы в корпусе между PocketBook Touch и сонькой. Разве что тактильные. У тач внутри металлический скелет, а дисплеи совершенно одинаковые (на глаз, если сравнивать с РВ 611). У тач чуть менее контрастный, из за дополнительного резистивного слоя.
Всеядность подразумевалась с родной заводской прошивкой. Не люблю допиливать до кондиции. Впрочем, всеядность не та тема, на которой стоит заостряться, так как есть конвертеры, которые в пакетном режиме делают всё очень быстро.
Т.е. я не вижу принципиальных достоинств между теми же покетами и другими книжками. Исключение разве что киндля, которая имеет самую лучшую отделку корпуса и в виде серьёзного бонуса, бесплатную вафлю.

Если же говорить об отечественных брендах, то практически все проигрывают покету, по тем или иным параметрам. И в первую очередь, по софту.



#1219721 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 22 June 2012 - 16:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияtrurl (22 June 2012 - 09:20) писал:

Ну не скажите. Старенькая Азбука не в пример превосходнее.
В нашем офисе, есть практически все книжки конкурентов (отслеживаем), так что прямое сравнение - не проблема.
Старенькая азбука не сказать, что бы плохая, но сравнивать с современными перлами и новыми процессорами - совершенно некорректно.
Иии... в чем она "не в пример превосходнее"?:)

Просмотр сообщенияS_V (22 June 2012 - 14:05) писал:

Лит-ра для эл.книг. Ищу "Харбин" Евгения Анташкевича.
Тут.



#1291970 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 10 October 2012 - 17:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_back (10 October 2012 - 13:21) писал:

Мне как-то не верится, что до наших прилавков книжка доберется за 10 евро )
Сейчас-то самая дешевая, в лучшем случае, 80-90eur стоит
А что может помешать предпринимателю завести их сюда серым цветом и продавать по 20-30$? Цену я указал от балды. Смысл в том, что серый завоз достаточно активно влияет на ценообразование у официальных ретейлеров. Т.е. если девайс где то там стоит 10 багсов, то у нас он будет не более, чем в два раза дороже. Но даже если и в три раза, то 30 багсов, это не 100-150 багсов за книжку. Другой вопрос в том, на сколько она качественно сделана и на сколько отполирован софт. Вот тут у меня есть большие сомнения. С другой стороны, за 20 багсов её можно считать одноразовой. Типа купил к отпуску и выкинул по окончании оного, что бы обратно не везти.



#1220443 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 23 June 2012 - 23:43 in Просто обо всем

Есть некая разница между "не понравился" и "хуже".
Буквы у перла не светлее, контраст выше, скорость обновления на порядок выше.
Ощущение очередного недоЁтника и опять вспоминаю анек, про грузинов и армян.

Так чем же лучше Азбука, чем ПокетБук?
Чем ПокетБук!
:lol:



#1297908 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 18 October 2012 - 19:18 in Просто обо всем

Есть повод похвалиться.

По тестам Computer Bild (немецкое издание) PocketBook Touch - лучшая книжка на немецком рынке.
Прикрепленное изображение: Computer Bild0001.jpg Прикрепленное изображение: CB 20001.jpg

Амазоновская киндля (с клавиатурой), на пятом месте. Почему упомянул киндлю? Потому, что среди восьми книжек, учавствовавших в тесте, эта кника и покет тач, стоят одинаково и дороже всех, а именно - по 159 евро.



#1220670 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 24 June 2012 - 14:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияtrurl (24 June 2012 - 09:41) писал:

Ах, Вы же их продаете. "Вопросов больше не имею".
Уважаемый, я их не продаю и никаких преференций (вообще никаких) с объёмов продаж не имею.
Более того, я даже почти не общаюсь с людьми (если нет нужды по работе), которые занимаются розничными или оптовыми продажами (не мой менталитет). Мои отношения с покетбук начинаются и заканчиваются на уровне генерального директора, с которым я работаю уже около 10лет (за долго до появления эл. книжек) и топ менеджерами. Т.е. я айтишник, с фиксированной зарплатой. У нас даже офисы разные (руководство и торгаши), хотя я и обслуживаю оба, равно как и удаленные торговые точки, на уровне распределенной сети.
Так что оставьте свои домыслы/провокации, для ётников, с их черно-красными шарфиками, бейсболками и тараканами. ;)

Моё мнение о ПокетБук - сугубо личное и достаточно объективное, которое основывается на том, что у нас есть образцы практически всех, более менее достойных читалок (и отечественных, и зарубежных). Поэтому у меня есть возможность все их подержать в руках и сравнить на прямую.



#1218903 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 21 June 2012 - 16:02 in Просто обо всем

Цитата

Поэтому-то я и решил больше не мудахкаться с "ноунейм" китаем в любой его ипостаси, а взять "китай фирменный"
А что вы под этим понимаете?
Например PocketBook Touch, собирается на том же заводе, где собираются эппловские япады и амазонская киндля. Железо разработано местными инженерами, так же как и у киндли. Софт совместный, украино-китайский. Проблем с софтом, у того же покетбука я ни разу не встречал.

Скрытый текст



#1222598 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 26 June 2012 - 23:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияS_V (25 June 2012 - 09:29) писал:

У меня здесь не качает пишет "К сожалению, на данный момент выбранный вами файл никто не раздает в сети.
Попробуйте найти файл на бесплатном сервисе filestube.com
Мы надеемся, что filestube.com поможет вам найти нужный файл."хотя типа в данный момент её качает аж 247 человек :)
Светлана, прошу прощения. Дал первую попавшуюся. :blush:
На досуге посмотрю что нить адекватное.



#1291763 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 10 October 2012 - 13:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_back (10 October 2012 - 12:51) писал:

Плохо, что без слота под флешку (
Тогда бы она стоила 15евро.))



#1218859 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 21 June 2012 - 14:18 in Просто обо всем

Скрытый текст



#1292190 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 10 October 2012 - 22:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDi_Joker (10 October 2012 - 19:29) писал:

Сдаётся мне за такую цену будет тот ещё тормоз, тхт.* онли.
Я о том же(подумал).

Просмотр сообщенияPavel_back (10 October 2012 - 21:08) писал:

<...>
Да черт знает... Если попрут цветные чернила, то может на чб цена упадет..
Да. Так и будет. Через пару лет (всего то).



#1218627 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 21 June 2012 - 03:21 in Просто обо всем

2 WerySmart
Вас колбасит, что ли? :)



#1293602 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 12 October 2012 - 20:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_back (12 October 2012 - 20:11) писал:

Да уж сразу фейком попахивало, за такую-то цену )
Как бы да, но что бы развесить такой киллер прайс по всему интернету, тоже нужны какие то основания.
Сейчас мне ясно, что кроме шок-пиара, никаких оснований не было. Всё на уровне бульварной прессы.



#1217637 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 19 June 2012 - 20:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_back (19 June 2012 - 15:51) писал:

А djvu хоть какая-нибудь книжка читает?..
ПокетБуки читают (все). На счет тормозов и форматирования, я совершенно согласен с Николаем. Дежавю - довольно тяжелый и неуклюжий (не гибкий) формат, и если мне не изменият память, создавался он для технической/научной литературы. Открывать в нём имеет смысл только если мало листов и очень нужно немедленно открыть. Во всех других случаях, лучше поискать конвертер и перекрутить в более удобный формат. Современные покетбуки справляются с ним достаточно шустро, но вид страницы от этого не меняется, так как она не рендерится под формат дисплея, а выводится почти как растр.



#1814838 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 07 October 2015 - 13:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnepuckon (07 October 2015 - 12:53) писал:

...
Вы, возможно, неплохой человек вне интернета (как утверждают ваши знакомые) но ваша манера общаться здесь просто удручает. Даже смайлики не помогают воспринимать этот пассаж иначе как грубость (если не сказать больше). Тем не менее, надеюсь, что вы всё-таки сможете что-то подкорректировать в своей манере общения.
Когда человек личные впечатления (не факт, что личные, а не прочтенные в интернете чужие мысли) выдаёт за общепризнанную аксиому, он представляется недоумком.
С какого перепугу я должен тут любезничать с недоумками? :)

Это именно та причина, почему я практически перестал общаться на форумах. Количество недоумков, с надутыми щеками - совершенно зашкаливает. В этой же теме пишу потому, что работаю в сфере производства эл.книг, а наша компания уже пятый год держит титул "марка года в России" и второй год "марка года в Европе", в контексте эл.книг.

З.Ы.
У меня в офисе есть образцы практически всех эл.книжек, от большинства производителей. Поэтому я могу претендовать на объективность. А вот безапелляционность некоторых пользователей, которые большинство эл.книжек видели только на картинке или (в лучшем случае) на витрине, ничего кроме гомерического смеха не вызывает. :)



#1217693 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 19 June 2012 - 22:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (19 June 2012 - 21:02) писал:

слово "посоветуйте" не дает возможности постить, ибо не хочу советовать, хочу просто выкладывать инфу...
Ну дык писнуть модерам, что бы изменили название темы. Ещё лучше, открыть новый топик, вроде "планшетные новинки" или ещё как.
Не, не занудствую...))

З.Ы.
Неблагодарное это дело, советовать...

Просмотр сообщенияKNA (19 June 2012 - 20:38) писал:

На 10-дюймовой лопате, думаю, и дежавюху можно прилично читать. Но на 6 дюймах - одно мучение. Тем более, что часто эти дежавюхи - просто отсканированные и нераспознанные книжки. Растровое изображение.
Именно.



#1282148 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 26 September 2012 - 15:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_back (26 September 2012 - 10:49) писал:

А кто-нибудь пользовался цветным e-ink?..
Как оно по ощущениям для глаз?
У этой технологи пока ещё много недостатков. Мы планируем выпуск читалки с цветным е-инк примерно через год. Ждем когда доведут до кондиции.



#1217629 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 19 June 2012 - 20:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (19 June 2012 - 15:46) писал:

а у нас ведь нет отдельной темы по планшетам, я не увидел...
Посоветуйте планшетный компьютер.



#1217503 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 19 June 2012 - 15:38 in Просто обо всем

Интересно. Хотя и не понятно, при чем тут е-книги?



#1556604 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 05 December 2013 - 13:58 in Просто обо всем

Не, ну парни, о чем речь. Для ванны (скоро) буде что то другое.
Вроде ясно описал сферу обитания. Ну, т.е. мало ли, кто поехал спускаться по порогам на каноэ, а тут у костерка почитать приспичило. Или ещё как.
Придираться не надо. Мы стараемся, для всех. )))

Просмотр сообщенияHokins (05 December 2013 - 13:31) писал:

Ну я так понял всепогодный будет тач-версия?
Будет.

Были б вы в наших палестинах, дал бы почитать именно в вашей ванной. :)

Просмотр сообщенияV.Melnikov (05 December 2013 - 13:29) писал:

А на кой он в книжке? ;-)
Если честно, именно тач-дисп меня раздражает (раздражал первую неделю, потом привык и даже..). Но всё остальное, весьма радует и ни разу не в формате рекламы(по фиг, когда уже пятый год - продукт года в снг).



#1503565 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 06 September 2013 - 21:39 in Просто обо всем

Пожуем этот, увидим...



#1503415 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 06 September 2013 - 16:19 in Просто обо всем

Вот такие новости.
Изображение
Читалка, в формате обложки для Гэлекси.



#1556632 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 05 December 2013 - 15:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (05 December 2013 - 14:09) писал:

Мне б всепогодка была, наверное, интересна. Читаю много в экспедициях, а там, да, то дождь, то снег. В принципе-то и с моим Киндлом Paperwite ничего не должно случиться при должной технике безопасности... Однако, вот, тачскрин на телефоне сдох.
Как подержу в руках - отпишусь.
Будет у тебя желание, сам посмотришь.

Просмотр сообщенияHokins (05 December 2013 - 14:11) писал:

Кстати, когда я говорил про глюки в ванной я не имел в виду сенсорный тач. У меня 301, там его нет. После некоторого времени чтения в ванной не все пиксели отрабатывают, буквы получаются немного рваные. При выходе из ванной все восстанавливается.
Что тут скажешь? Наверное у каждого своя ванная. не знаю, незнаю.



#1579843 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 20 January 2014 - 20:11 in Просто обо всем

Вышел специализированный PocketBook CAD Reader 13,3"
Изображение
Пыле-влаго защищенный. Двухядерный процессор 1ггц. Стилус от Wacom. Поддержка облаков Autodesk. Сети WiFi, 3G. Батарея 8000 мАч, до двух недель непрерывной работы.



#1522974 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 10 October 2013 - 14:18 in Просто обо всем

Пока не могу сказать.



#1412430 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 31 March 2013 - 23:39 in Просто обо всем

К осени, ждем цветную бумагу.
Из наших - Тач.



#1522526 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 09 October 2013 - 22:22 in Просто обо всем

Изображение
PocketBook Color Lux



#1556583 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 05 December 2013 - 13:09 in Просто обо всем

ПокетБук выпустил уже третью инкарнацию Тач(вторая с подсветкой), в формате супер премиум, в (почти) деревянном футляре. По магазинной цене, от тач2, имхо, не сильно отличается. На сайте компании пока нет. Сугубо подарочная версия, с небольшими доработками (больше линуха). Совершенно потрясно выглядит.
Примерная цена 7,5тыр. В комплекте книга, чехол, та самая деревянная коробка и зарядка. Если кому интересно, могу снять/выложить не брендовые фото. Может даже кому то из друзей дам на тест. Ну очень красивый комплект.)))

Появилась информация, что в ближайшее время будет погодно-защищенная версия покетбукоа. Скорее всего те же тачи.
История... Подошел тут с этой мыслью к руководству, а оказалось, что уже чуть ли не готовят к отгрузке (модель не уточнял). Т.е. это для экстремалов/походников.

Наконец то и весьма скоро выйдет раскладушка А3 и одно-листовая А4. Почти наверняка они будут сворачиваемые в тубус (пластик-лоджик и их гибкие технологии). До НГ или сразу после.



#1579849 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 20 January 2014 - 20:20 in Просто обо всем

Да и...
Тут спрашивали про цену PocketBook Color Lux. В Москве они от 9 до 14тыр.
Но я не советую именно эту книжку. Если хочется именно цветную, то стоит подождать более качественной бумаги и более быстрого процессора, а так же основательной полировки софта. Сыровата.



#1588936 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 06 February 2014 - 14:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHokins (06 February 2014 - 12:47) писал:

Какие форматы кушает? Автокад, компас? Или только пдф? Векторная графика всяко быстрее будет отображаться. Был у меня опыт, ходил с планшетом 8" по установкам, удобно очень, все схемы с собой, но пдф-ы растровые были, долго открывались и зуммировались.
Эта книжка сделана специально под автокад. Там стоит легальная, хотя и у урезанная версия этого пакета под андроид. Про совместимость с разными форматами можно прочитать на оффсайте. Ссылку я давал.
В любом случае, это не совсем электронная книжка, в привычном понимании. Это именно CAD ридер, для строителей и смежных специальностей. Её область применения - строительные площадки, в любых погодных условиях, а не чтение художественной литературы, на диване.
Именно про PDF ничего не могу сказать, не интересовался. Если вам действительно интересна эта железка, то позвоните в наш офис, вам всё объяснят.

З.Ы.
... думаю, что учитывая достаточно мощную начинку и то, что андроид открытая архитектура, то наверняка если нет, то скоро будут приложения для чтения любого формата, если конечно это будет кому то нужно из целевых покупателей.



#1814612 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 06 October 2015 - 21:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnepuckon (30 September 2015 - 12:07) писал:

Ха! Вот подсветка как раз спорная вещь - в темноте всё едино читать вредно, а при свете и без подсветки хорошо.
......
Вы не понимаете или н7е знаете. Подозреваю второе.

Помимо того, что подсветка даёт возможность читать в темноте, главное что она делает, так это делает экран более контрастным, при слабом освещении. Например, я в метро или просто вечером, не могу читать без подсветки. И только при очень ярком солнце она совершенно не нужна.
Короче. Прежде чем рассуждать о вкусе, сначала сами попробуйте. А если купили червивое, то не грешите на весь сад. ;)



#1811542 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 21:42 in Просто обо всем

Уврен, что оч скоро кто то упрекнёт меня в продвижении продуктов компании, в которой я работаю.
Повторю, в который раз - от того, что я тут или где бы то ни было я пишу про покетбук, моя зарплата не меняется. Более того, работа в покетбук, вовсе не связывает мои руки, по части выбора эл.книжки.

Повторюсь ещё раз. Если хочется максимального качества материалов и лучший дисплей (хотя у нас те же пёрлы стоят)) ), то стоит брать киндлю. Там есть конвертер, что бы принять разные форматы. В конце концов, не так часто им приходится пользоваться.
А если нужна всеядность, то это покетбук, при чуть менее качественной, но всё равно оч хорошей сборке.
Все дешевки третьего эшелона, тут и без меня озвучили.
Всё.



#1811536 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 21:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (28 September 2015 - 21:08) писал:

Чем киндл еще хорош (или наоборот, плох), помимо отделки и экрана, так это тем, что библиотеку можно хранить в облаке. То есть, один раз запихнул туда книжку, и можно читать хоть с самого киндла, хоть с планшета через соответсвующее приложение. Правда, надо регистрироваться, что может и не понравится

Возможно, что и у других читалок такая фича есть, но я, к примеру, у Покетбука такого не замечал (а их два, так что было бы удобно)
У покетбук уже третий год есть своё облако и некое подобие соцсети, для обмена книжками. Есть ещё и свой "дропбокс". Видимо у вас очень старые покетбуки, которые это не поддерживают на уровне ОС/прошивки. У меня Тач-2, который всё это держит и ему уже третий год. Правды ради, я этим не пользуюсь. На кой хрен облако, когда на 16гб карточке у меня около 1500 весьма ёмких книг, которые занимают её только на половину?



#1811835 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 29 September 2015 - 19:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKNA (28 September 2015 - 16:04) писал:

Подсветка - это понятно. Но сенсорный экран то зачем? После общения с нормальным планшетом сенсорные экраны у читалок как-то не так воспринимаются.
Знаешь, я тоже сначала тяжело привыкал.Типа, до экрана лишний раз не дотронешься.Теперь ничего. Хотя, конечно. хорошо было бы, если бы тач отключался. Действительно, не всем он нужен. А вот подсветка - оч выручает.



#1811512 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 20:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSNV (28 September 2015 - 18:39) писал:

Получается, что не покупай,всюду угадайка с качеством. Исключение Kindle. Но где ее купить. На все, про все дня четыре.
Если вам нужна действительно всеядность, то это покетбук. Боле всеядной книжки нет и это подтверждают немецкие СМИ(2013г), где они признают наше первое место, второе за сони, а третье за киндлей. Если нужна хорошая отделка корпуса и самый лучший дисплей, то это киндле. Соньки сняли с производства, как уже тут говорили.
А если вам нужно купить на грош пятаков, то вам уже всё посоветовали. Хотя, вся эта апельсиновая кожура, тоже всеядна. ;)

По поводу отзывов в сети про покетбук... - полная хрень, так как начальник нашего СЦ мой приятель и оч хорошо знаю процент отказов. 99% жалоб основаны на неумении пользоваться эл.книжками как таковыми и желании сэкономить на хорошей обложке. Т.е. это раздавленные дисплеи и выломаные разъёмы. Ясен перец, что к более дорогой и забугорной киндле, люди относятся более аккуратно, в том числе исходя их банального трепета перед американским брендом. Хотя, я ничего не могу плохого сказать про киндлю.



#1395637 Экран для просмотра фотографий на месте съемки (не в студии)

Отправлено от Al_lexx в 10 March 2013 - 18:11 in Фотопринадлежности

Среди зеркалок, сквозной HDMI есть только у никона Д800. Вроде обещают к июню прошивку на кенон 5д3, где тоже будет реализован этот режим. Т.е. режим, который позволяет во время съёмки пользоваться любым сторонним экраном, с входом HDMI. Других зеркалок, у которых есть HDMI, со сквозной трансляцией текущей записи. я не знаю.

Как вариант, есть проги для дистанционного управления камерой, которые отчасти могут заменить этот режим, но только отчасти.



#1397787 Экран для просмотра фотографий на месте съемки (не в студии)

Отправлено от Al_lexx в 13 March 2013 - 16:10 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияPavel_back (13 March 2013 - 05:55) писал:

Al_lexx, т.е. к андройду второй пятак подключить никак не получится?..
Просто для просмотра снимков
Я не в курсе есть ли под ведроид проги дистанционного управления, которые держат 5д2. Это про сквозной канал воспроизведения.
Если же в режиме флешки, то можно подключить к чему угодно, где есть полноценный USB host.

Просмотр сообщенияromantik2210 (13 March 2013 - 12:47) писал:

получится!) я к-30 подключаю к своему планшету Acer через USB.
Вы о чем? О сквозном тракте или о режиме флехи? Во втором случае можете подключать хоть к телевизору. В первом случае это есть только у Д800 и обещают привинтить к 5д3.

Просмотр сообщенияak-47 (13 March 2013 - 09:19) писал:

Я как то видел ребят которые на зеркалку видео снимали. Там был какой то обычный Canon. Смылс в том, что визирование было по внешнему экрану (как у больших телекамер(, который крепился в гнездо вспышки.
Есть приблуды, которые цепляют к ОВИ (хоть к пленочной тушке) и выводят картинку на внешний моник. В т/ч/ и беспроводные. Но это о другом.
Как правило этим пользуются птице-зверо-фотографы. Ну может ещё шпиёны/папарацци.



#1398238 Экран для просмотра фотографий на месте съемки (не в студии)

Отправлено от Al_lexx в 14 March 2013 - 00:24 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияromantik2210 (13 March 2013 - 18:51) писал:

конечно же в режиме флешки и имею ввиду. Pavel_back писал про "Просто для просмотра снимков"
В режиме флешки, к тому же телеку, подключаются практически все цифро-камеры, даже бородатые/седые мыльницы, а не то что ваш сверх-навороченный К5. ;)



#1251760 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от Al_lexx в 15 August 2012 - 23:17 in Просто обо всем

Представил.
Пошел за Visin-ом.
ЭВИ в процессе становления и путь далек, как путь цифры до цветов и дд пленки.
Как грриться, пожуем - увидим.



#1383128 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от Al_lexx в 20 February 2013 - 03:43 in Просто обо всем

На техническом уровне (лаг, не лаг и т.п.) можно спорить бесконечно, но в реальном глазке (ОВИ) больше сопереживания текущего момента. Лучше погружает, в "реальность".
Имхо, конечно.