Перейти к содержимому


Публикации Luxorka

98 публикаций создано Luxorka (учитываются публикации только с 25-May 14)



#448461 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 31 July 2008 - 09:33 in Домашний альбом Пента-клуба

К10, *50-135

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0984.jpg



#439579 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 11 July 2008 - 09:29 in Домашний альбом Пента-клуба

Цитата

ну я ж не со зла!

Ну, хорошо :)



#392303 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 03 April 2008 - 09:27 in Домашний альбом Пента-клуба

Будем ждать! По-моему, они заслуживают внимания!



#390922 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 31 March 2008 - 18:32 in Домашний альбом Пента-клуба

Молодцы какие!
Всегда сердце разрывается, когда вижу таких животинок обделенных, а дома свой любимый наглюша сидит. Вот так - одним все, а другим...



#437373 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 06 July 2008 - 17:10 in Домашний альбом Пента-клуба

Ну что ж вы так, Николай Сапегин!
По-моему, просто жизнь у животинки не сахар :)



#427408 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 13 June 2008 - 17:01 in Домашний альбом Пента-клуба

Прямо Азазелло!



#416182 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 21 May 2008 - 08:52 in Домашний альбом Пента-клуба

Лапа наманикюренная

Изображение

Лапа мускулистая

Изображение



#421192 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 01 June 2008 - 16:14 in Домашний альбом Пента-клуба

Вот, толстый и лысый морской, и по-моему, действительно очень смахивает на спящего кота. :) Хотя бы вот, с вышележащими Степой и Васей сравнить :)

Изображение



#395443 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 08 April 2008 - 19:43 in Домашний альбом Пента-клуба

Где? :) :)



#395141 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 08 April 2008 - 10:49 in Домашний альбом Пента-клуба

Симба - красавец-кот, и, похоже, большой умница!

Еще раз своего пропиарю :-))

ИзображениеИзображение



#389681 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 28 March 2008 - 21:14 in Домашний альбом Пента-клуба

:) :) :)



#526439 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 18 January 2009 - 16:21 in Домашний альбом Пента-клуба

По поводу окончания новогодних праздников :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP3793_1s.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP3815s.jpg



#364916 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 14 February 2008 - 16:09 in Домашний альбом Пента-клуба

Тоже отмечусь...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



#564910 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 31 March 2009 - 09:18 in Домашний альбом Пента-клуба

Степан производит впечатление!

Снова мое чудовище :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0900.jpg



#565390 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 01 April 2009 - 07:27 in Домашний альбом Пента-клуба

Цитата

Впечатляет! Мистически-таинственно получилось! Свет вообще - класс!

Скажу вам честно, хотя, может, от этого пропадет вся "таинственность", кот просто сидит на стенном кухонном шкафу под точечным светильником :) Так что можете тоже попробовать в домашних условиях :)



#606244 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 07 June 2009 - 16:01 in Домашний альбом Пента-клуба

Домашний такой гламур :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP6848.jpg



#532483 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 29 January 2009 - 11:00 in Домашний альбом Пента-клуба

После бала... :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP3627.jpg



#378419 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 07 March 2008 - 14:37 in Домашний альбом Пента-клуба

Да, последний снимок очень серьезный! :)

Своего еще тут продефилирую, старые фотки, снимала еще Люмиксом.

Мешает работать
Изображение

ОТЖИМАНИЯ:

Ииии рраз!

Изображение

Иииии ддд...

Изображение

...два. Не рассчитал.

Изображение

Да ну вас...

Изображение



#527475 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 20 January 2009 - 16:04 in Домашний альбом Пента-клуба

Не ругайтесь, все заизолировано. :)
Мы - кот! :) :)



#379038 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 08 March 2008 - 15:38 in Домашний альбом Пента-клуба

Цитата

замечательные фото, обкуренный кот с языком (третья отсюда),
Вы угадали, он кошачьей травки обнюхался!



#527590 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 20 January 2009 - 19:47 in Домашний альбом Пента-клуба

Спасибо, что волнуетесь :) :)



#378458 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 07 March 2008 - 14:48 in Домашний альбом Пента-клуба

И еще (опять же давнишние с Люмикса).

Инопланетный гость.

Изображение

Запуск мыши на орбиту

Изображение

Джентельмен

Изображение

Самый длинный язык

Изображение



#416445 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 21 May 2008 - 17:11 in Домашний альбом Пента-клуба

Ага! :) Вот, экспериментирую, автопортреты широкоугольником снимаю :)



#349233 ars-pentax.ru

Отправлено от Luxorka в 22 January 2008 - 20:29 in О магазинах и сервис-центрах

Надежда!
Спасибо вам большое! Оперативно сработали и я очень довольна! Жду продолжения банкета сотрудничества!



#361468 ars-pentax.ru

Отправлено от Luxorka в 09 February 2008 - 13:02 in О магазинах и сервис-центрах

Опять хочу выразить благодарность Надежде и ее команде!

Совершая покупку, всегда хочется получить удовольствие от того, что потратил деньги, неважно, 200 рублей или 200 тысяч, тогда любая вещь становится ценней. К сожалению, у нас в стране (тем более, в нашем городе) редко встречаются продавцы, процесс покупки у которых приносит радость. АРС одна из таких команд.
И еще один повод для меня пожалеть, что я живу не в С.-Петербурге!
Надежда, спасибо большое за DA*50-135, бесплатный чехол для камеры, подарочные часы и доставленное удовольствие!
ПыСы СПСР у нас тоже молодцы, самолет вылетел в пятницу ночью, позвонили в субботу, назначили доставку на понедельник утром, только мне было нетрудно самой сгонять за посылкой, чем ждать все выходные, тем более что офис у них в центре :-))



#606247 Собаки Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 07 June 2009 - 16:07 in Домашний альбом Пента-клуба

У меня теперь тоже есть собака :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP6785.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP6802.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP6814.jpg



#378393 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от Luxorka в 07 March 2008 - 14:06 in Фотопринадлежности

Цитата

а Тут смотрели? Вполне симпотичные.. спорт.варианты. Может подойдет

Спасибочки за помощь:-)) Ну, спортивные не очень... А вот КМ - ничего смотрятся, по крайней мере, на фото. Вряд ли найду у нас в Сибири. Думаю, взять, наверное, Lowepro Stealth Reporter 300. Честно говоря, не вдохновляет, но понравилась молния сверху, так что можно камеру вынимать, не открывая сумку.
У меня сейчас Lowepro Mini, взяла, когда камеру покупала. Не очень удобная, вернее, совсем не удобная, квадратная какая-то, страшненькая, особенно если все кармашки использовать, хотя внутри нормальная. Еще я в ней внутри сразу этикетку Lowepro отпорола, потому что цеплялась она постоянно за камеру. Зачем они ее туда пришили, непонятно?



#363512 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от Luxorka в 12 February 2008 - 15:56 in Фотопринадлежности

Есть у меня сумочка Lowepro, в нее уже все не вмещается, да и не нравится она мне...
Скажите, а кто-нибудь встречал КРАСИВУЮ сумку, ну, стильную что ли?
Все сумки выглядят как спортивные баулы, недобротно, особенно рюкзаки. Вот в магазине прошу привезти мне что-нибудь стильное, качественное, красивое, удобное и приличное, чтоб себя девушкой чувствовать, а не носильщиком на вокзале, продавец смотрит на меня удивленными глазами, как будто я прошу розовую меховую сумочку со стразами...
Вот рюкзак на последнем снимке ничего, сумку бы в таком же стиле, но не из брезента, а типа замши что-нибудь такое, приятное и качественное... или не бывает?
По сайтам смотреть - сложно определиться, потому что в жизни смотрится все намного хуже, чем на фото. Короче, тупик, хоть сама шей :-((



#392421 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от Luxorka в 03 April 2008 - 12:01 in Фотопринадлежности

Спасибо за отзыв! Перелопатила интернет, посмотрела официальный сайт, измерила линейкой аппарат:-)). Думаю, мне подойдет Delsey ODC 23: http://www.delseycamerabags.com/view_produ...=7&next.y=8
"Будем искать", как Семен Семеныч говрил в "Брилиантовой руке".
А про интернет магазин АМД-ФОТО есть впечатления?
http://amd-photo.ru/cash/info/848.html



#363579 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от Luxorka в 12 February 2008 - 18:00 in Фотопринадлежности

Спасибо, Obscurant, посмотрела. Закономерный вопрос Where to buy? (Мол, где купить? Форум-то русскоязычный). У нас почему-то все Lowepro завалено...



#392374 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от Luxorka в 03 April 2008 - 10:35 in Фотопринадлежности

Люди!!!
Вот тут присмотрела одну сумочку, наконец-то внешне понравилась, на фото, по крайней мере... Кто-нибудь видел их "живьем"? И кто-нибудь покупал через этот сайт?
Подскажите, пожалуйста, очень нужна сумка, прямо срочно! Скоро ехать в путешествие, а *50-135 и вспышку складывать некуда. И в городе в магазинах в наличии или только очень маленькие сумки, или очень большие. И некрасивые. Я в тоске уже...

http://amd-photo.ru/cash/info/847.html



#392436 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от Luxorka в 03 April 2008 - 12:22 in Фотопринадлежности

Пришла бы, но как-то из Томска идти далековато...



#393063 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от Luxorka в 04 April 2008 - 11:01 in Фотопринадлежности

Спасибо, готовлюсь :-))
Кстати, дилеры Delsey в России откликнулись на мой заказ. Так что если куплю, расскажу и покажу:-)) Пусть даже не совсем подойдет, но хоть будет с чем до Гонконга доехать, а там уж выбор-то получше, надеюсь...



#399560 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от Luxorka в 15 April 2008 - 09:08 in Фотопринадлежности

Ну вот, наконец-то сумочку добыла, какую хотела Delsey ODC 23, заказала по интернету!
Симпатичная, внешне ничего лишнего, цвет НЕ черный, ткань и исполнение отличное, намного лучше, чем у Lowepro Reporter, карабины металлические. Очень понравилось, что маленькие ручки можно прятать в карманы, как будто их и нет - такая фишка!
Дождевик есть.
Открывается удобно. На ремне мягкий валик под плечо.
Камеру положила боком, так что сразу хватаю правой рукой, тоже удобно (намного удобней, чем когда "мордой вниз") Все хозяйство влезло, и еще осталось место на прибавление.
Минус есть - маловато внутри масюсеньких кармашков, их много, но можно и больше:-)), я люблю всякие отсеки, у Delsey есть другая серия - PRO, они подороже (и только черного цвета), и там больше "наворотов".
Вот фотографии сделала. Правда, K10 c *50-135 не в кадре, ими снимала, зато их "роль" кот исполняет, влез в кадр внаглую и не захотел уходить, так что извините...

Ручек нет/ручки есть

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение



#527467 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 20 January 2009 - 15:54 in Домашний альбом Пента-клуба

И сколько расход?



#527802 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 21 January 2009 - 09:29 in Домашний альбом Пента-клуба

А причем тут Трибека? :)
Вообще никогда не сравнивала Мурано и Трибеку, тем более когда вопрос стоял о выборе машины, тем более бы не стала сравнивать расход семиместной полноприводной Трибеки. :)
Просто интересно стало, что такое для человека - много жрет? Да и стиль вождения у всех разный и желание обслуживать свой автомобиль, а уж расход конкретного экземпляра от этого напрямую зависит.
Добавлю еще, моя машина имеет очень умеренный аппетит, прямо даже анорексичка какая-то :)



#564906 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 31 March 2009 - 09:11 in Домашний альбом Пента-клуба

Я вот просто подумала... мне не нравятся фотографии машин, снятые с высоты человеческого роста: "вот моя тачка, как стоял рядом, так и щелкнул". Смахивает на фото из газеты "Авторынок".
Намного эффектнее автомобиль выглядит, если присесть, лечь, изогнуться :)



#526727 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 19 January 2009 - 11:46 in Домашний альбом Пента-клуба

;) :D А какой нации?


Акура RSX - моя прежняя и самая любимая машина, целых три года на ней отъездила, и никому б не отдала, было бы еще место в гараже :) После продажи долго плакала :)



Трибека - нынешняя машина, долго плакала после покупки, но теперь она в полном порядке, и уже стала мне нравиться :) Правда здесь она еще без легкого тюнинга.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1667s.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP1914s.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP2069s.jpg



#526744 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 19 January 2009 - 12:26 in Домашний альбом Пента-клуба

Ясно теперь, а то вижу - кактусы и номерные знаки не наши :)



#441586 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от Luxorka в 15 July 2008 - 13:01 in Фотопринадлежности

Спасибо всем большое! Выбрала из того, что у нас можно достать без нудного заказа и ожидания.
Купила Манфротто 190 ХВ и 486 голову. Карбон отсоветовали.
Мне нравится. Таскать будет тяжеловато :), но стоит устойчиво.
*50-135 чудесно держится. Сначала "клевал", но я поняла, что площадку плохо к камере прикрутила.
По-первости я растерялась с точностью установки камеры. Но потом поняла - ослабляю шар, держу камеру левой рукой за объектив, и настраиваюсь так, будто штатива нет, а потом правой рукой затягиваю рычаг. И все.
Единственное, может потом пригодиться пузырьковый уровень, который на камеру крепится, если уж быть совсем точным:)
Но именно на камеру, а не на голову.
Конечно, может потом понадобится еще одна голова. Мне вот понравилась магнезиевая 460. Но это так, мечты :)
Еще 190 XDB уступает 190 ХВ. И не только тем, что не опускается низко. И ножки у него тоньше, и нету таких шершавых штук вокруг ног, за которые руками хвататься и в жару и в холод удобно. А 190 XPROB отпал из-за чуть большей длины в сложенном состоянии.

Со штативом жизнь стала приятней ;)



#437685 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от Luxorka в 07 July 2008 - 11:55 in Фотопринадлежности

Цитата

А муж для Вас не авторитет?

В плане выбора штатива? Он слово "штатив"-то, наверное, первый раз вчера услышал, от меня. :)



#438741 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от Luxorka в 09 July 2008 - 08:01 in Фотопринадлежности

Спасибо всем!
Нет, Слики сразу отпали, когда я посмотрела их размеры в сложенном состоянии и вес :) На самом деле так и не могу выбрать, сегодня всю ночь штативы снились, какой-то ужас! :)



#441714 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от Luxorka в 15 July 2008 - 18:12 in Фотопринадлежности

Цитата

Мужа попросите .
Чур меня! Он уже однажды прикрепил крючок к стене ... клеем :) Каждый должен заниматься своим делом.
К счастью, брат, когда выбирал мне штатив в Новосибирске (скинула ему 2 варианта - XB и XDB, попросила оценить при покупке визуально), выбрал ХВ именно за эти шершавые штуки, ну и вообще, он на него произвел большее впечатление качества и надежности.
Конечно, если бы у меня была возможность выставить в ряд Manfrotto, Gitzo, Velbon, Benro и т.п., алюминивые и карбоновые, да с разными головами, да пощупать их всех и камеру прикрутить, кто знает, что бы я выбрала?
К сожалению, сложно выбрать из ничего, только по картинкам в интернете и описаниям... Так что пожалуйста, если кто-то просит помощи в выборе, не проходите мимо :)



#437592 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от Luxorka в 07 July 2008 - 09:19 in Фотопринадлежности

Тоже озадачилась покупкой штатива.
Сначала хотела взять Manfrotto 728B (весит 1.7 кг с головой), недорого, довольно легкий, компактный, в чехле, до 3.5 кг Еще есть 725В (весит 1.5 кг) с шаровой несъемной головой.
Потом решила 190 XB ноги (весят 1.8 кг) и 486 шаровая голова (ок. 400 гр). Подороже, тяжелее, но, наверное, устойчивей. Еще есть вариант 190 XDB , он полегче на 200 гр и минимальная высота больше.
Пользовалась на сайте Manfrotto конфигуратором для того, чтоб подобрать штатив. Все из них подходят.

Я в замешательстве, тем более, что никогда штативом не пользовалась. Вопросы:

1. Кто нибудь имеет вышеперечисленные штативы?
2. Насколько критична минимальная высота штатива? (у 190 ХВ - 8 см, у XDB - 35, у 728, 725 в районе 50-ти см) Часто ли вообще приходится устанавливать высоту, например, 10 см?
3. 728В, 725В выдержат ли К10 с *50-135?
4. Муж вообще предлагает взять 190 карбоновый, потому что "ты же штатив на всю жизнь покупаешь, бери самый лучший" :) Но мне кажется дороговато, тем более для любителя.

Помогите, пожалйста! :)



#438324 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от Luxorka в 08 July 2008 - 12:59 in Фотопринадлежности

Спасибо, Abrams, за развернутый ответ!

По поводу карбона. А Velbon - это что? Вот, например, такой: Velbon Shepra Pro 540

http://www.velbon-tr...fer/show/id/151

Есть в продаже...



#381623 автомобиль модератора :)

Отправлено от Luxorka в 13 March 2008 - 20:06 in Просто обо всем

Цитата

иномарка требуют после трех лет эксплуатации замены многих деталей
Это, извините, бабкины сказки! (см. выше мой пост про машины и свой автосервис!)



#379742 автомобиль модератора :)

Отправлено от Luxorka в 09 March 2008 - 21:52 in Просто обо всем

Вечная тема! Мое чисто женское мнение (как водителя с восьмилетним стажем, хозяйки разных иномарок, ну и собственный автосервис впридачу:-)))
Минусы новых машин в нашей стране:
1. Завышенная цена (спасибо родной стране за непомерные пошлины), соответственно, падение в цене при последующей продаже (вы, я так поняла, не собираетесь всю жизнь проездить на первой машине?), а уж если такие же трехлетки ввозные, то вы пролетаете по деньгам минимум на 30 процентов.
2. По гарантии вы привязаны к одному сервису. Если вы захотите, к примеру поставить сигнализацию (а делать это можно только у продавца, иначе гарантия пропадет), вам обойдется это также примерно на 30% дороже, ну и все остальное тоже. Примерчик: приятель в Москве попал в небольшую аварию, страховая насчитала на 60 тыр (у нас у частника это можно починить тысяч за 10), а дилеры - на 80. Страховая не хочет платить 80, а дилер не хочет ремонтировать за 60. Чувак ездит с разбитым бампером (потому что если починить в другом месте даже за 60, то пропадет гарантия). Ну и тд.
И не факт, что вам машину будут обслуживать профессионалы. К нам так вереница гарантийных машин тянется, которые дилеры не могут починить, поэтому привозят к нам, платят деньги, а потом с клиентов беруи по прайсу (ну, вы поняли, процентов на 30 дороже:-)))
3. Новая машина - не значит новая. Про перевертыши не слышали? Это когда с автовозов машины падают, их восстанавливают и продают. Еще сама видела новую машину в салоне - со следами ржавчины на кузове. Еще многие, наверное, верят, что новые тачки храняться в салоне на каком-нибудь складе:-)) Уверяю вас, они хранятся в сугробе.
4. Ну что касается всяких там Пежо, Рено и дешевых Фордов... К нам один раз Пежо заехал - у него руль отвалился, потому что он держится на пластмассе! А сосед долго возил свой новенький Форд на эвакуаторе, пока не довели до ума, ну и тп. Не вздумайте брать китайский автомобиль - половина деталей пластмассовая, плюс нынешние китайские машины пролетают по все тестам на активную и пассивную безопасность!
Плюсы новых машин:
1. Новая, сиденья в упаковке.

Б/у автомобили
У меня лично было три, и у мужа пять или шесть, папе купили Короллу 99 года, уже два года на ней.
Ни одна из моих машин не доставляла мне никаких проблем, минимум ремонта, только обслуживание. На предпоследней Хонде 98 года я отъездила полтора года, и сосед уже третий год на ней ездит и не жужжит.
Тема с пробегом меня вообще забавляет - это то, на что чайники смотрят в первую очередь (про скрутку пробега не рассказывать?) - смотреть надо не на пробег, а на состояние автомобиля (то есть загнать перед покупкой в сервис, которому вы доверяете), на то, был ли атомобиль в кузовном ремонте (швы, краска), на то, есть ли ржавчина (я видела своими глазами бензобак, ржавый изнутри) ну и тп. Лучше поспрашивайте у друзей, кто где у кого покупал машины. Хотя вот у нас было давно несколько машин с авторынка, нормально, до сих пор у других людей ездят. Но лучше из надежного места, тем более, если не разбираетесь.
И еще. Думаю, ваша машина - это Тойота Королла, Авенсис и одноклассники. 94-96 год - это уже старовато, не берите. Хотя бы с 2000-го. При покупке б/у машины сразу приготовьтесь к замене фильтров, масла, чистке инжектора и тп.
С Тойотами не будет заморочек - ни по запчастям ни по обслуживанию. Хонду посмотрите - славные машины (у меня была Хонда, сейчас Акура уже третий год, даже продавать не хочу). Ну и вот.
А еще: почему все думают, что раз первая машина - то обязательно на заклание, мол бордюры и тп. Помню я свою первую машинку - ни царапинки...



#436864 Мой Сахалин

Отправлено от Luxorka в 05 July 2008 - 09:52 in Фотопутешествия

А вы молодец! Фотографии отличные, пусть не всегда все они супер-шедевральны, но действительно проникнуты любовью к родному краю, да и к фотографии - тоже. Да и ваша фотоактивность - достойный пример! :)



#378558 Хвоя Пента клуба

Отправлено от Luxorka в 07 March 2008 - 18:14 in Домашний альбом Пента-клуба

У меня тоже колючка есть, перезагоравшая...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP6859.jpg



#419999 Зелено-пурпурный градиент со снимков на K10D

Отправлено от Luxorka в 29 May 2008 - 19:37 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Примите меня в секцию ЗПГ!
Вот, тоже проявилось при съемке в туманную погоду. На снимке с небоскребами - это Гонконг с пика Виктории, поскольку была пасмурная погода, то, получается, мы находились в облаке.
Второй - на Хайнане, не туман, а так, влажное марево от жары. Точно не помню параметры съемки, примерно ИСО 100-200, диафрагма 10-16, выдержка короткая. В принципе, на других "туманных" снимках такая же беда. Неприятно. При других погодных условиях не видела. Белый лист не снимала. Что делать, не знаю...
ПС. По-моему, заметно сильно (особенно Гонконг), если кто-то не видит, то, думаю, это действительно зависит от монитора. На всех представленных выше примерах на моем мониторе и моими глазами ЗПГ очень даже виден... :)

ИзображениеИзображение