Перейти к содержимому


Публикации Lentchik

168 публикаций создано Lentchik (учитываются публикации только с 30-April 14)



#60289 Майки - Футболки

Отправлено от Lentchik в 21 September 2002 - 10:30 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Ребят, а может лучше ветровки-дождевики? Чтоб в дождь было подо что аппараты прятать? :)/> Заменят и кепку с косынкой, и футболку :)/>



#60281 Майки - Футболки

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 14:51 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Что-то как-то нелогично... Родство душ и родство фотоаппаратов - вещи несколько разные... :)/> Впрочем, вам виднее...



#60265 Майки - Футболки

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 15:51 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Это не я говорю, это ОНИ говорят :)/> Я рада, что слухи о монстрах не оправдались :)/>

2Philipp Это не разборки, это изучение ситуации с моей стороны :)/>



#60292 Майки - Футболки

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 13:13 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Цитата

Quote: from Lexander on 10:30 am on Sep. 24, 2002
Ну, вот вопросы...
Майки нужны чтоб свих опознавать из даля.
Чтоб при очередном сборище "за искусство поговорить" не давать список примет, а просто одеть майки и привстрече громко вопить от радости :)/>
Ну и вообще, "нас мало но мы в ехлюзивных футболках!"


Ну теперь понятно, что никакие кружки, ручки и брелки не годятся :)/>



#60315 Майки - Футболки

Отправлено от Lentchik в 21 September 2002 - 13:28 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Цитата

Quote: from Yuvich on 10:02 am on Sep. 21, 2002
Тогда уж фотожилет. Но мне кажется, чем вещь сложнее - тем изготовление сложнее.


Фотожилет - тоже хорошая мысль и нужная вещь, но уж слишком... мужская :)/> Девушкам такие жилеты не к лицу :)/>



#60414 Майки - Футболки

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 14:35 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Да я так, из интересу. А при личной встрече фотоаппарат предъявлять? :)/> Или как проходит опознание? :)/>



#60396 Майки - Футболки

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 14:30 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

А штаб для конспиративных встреч у вас есть? Прям интересно :)/>



#60337 Майки - Футболки

Отправлено от Lentchik в 21 September 2002 - 15:04 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Цитата

Quote: from Anna on 12:14 pm on Sep. 21, 2002
да ладно, как известно не одежда красит человека... А красивой девушке все к лицу, главное, чтобы размерчик был правильный :)/>...


Ну тоже верно, тем более, что фотожилет - это вроде спецодежды :)/>



#60226 Майки - Футболки

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 12:22 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Я не очень поняла, ДЛЯ ЧЕГО это надо. Сувенирку просто так, "шоб было", не выпускают.



#60318 Майки - Футболки

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 15:36 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

А-а, как у вас тут все демократично! А как на Фото.ру почитаешь - прямо монстры какие-то, ничего и никого не признающие :)/> А пловчиха - это кто? Или где?



#66969 Очистка линз и фильтров, поделитесь.

Отправлено от Lentchik в 03 December 2004 - 15:41 in Фотопринадлежности

Вот что написано на сайте pleer.ru:

"Чистящий карандаш Lenspen для объективов. Это двухсторонний карандаш для чистки объективов: с одной стороны кисточка для обьектива, которая удаляет пыль, а с другой вельветовая подушечка с нетоксичным, специальным химическим материалом для удаления отпечатков пальцев".

Понятно, что реклама :)/> Но так ли хороша эта вещь, как ее описание? Кто пользовался - расскажите!



#61778 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 25 September 2002 - 14:55 in Просто обо всем

[quote]Quote: from Husky on 11:33 am on Sep. 25, 2002
На Валааме стало строго, да и то недавно./quote]

На Валааме вообще запрещают снимать на территории монастыря. А если выйти за его ворота, то можно. Но денег, между прочим, не берут. Они честно зарабатывают - гостиницу построили для туристов, например.

2Tar: вы уверены, что эти деньги пойдут "лишнему рабочему или садовнику"? Я думаю, что они пойдут в карман администраторам. А люди (в т.ч. фотолюбители) у нас тоже не слишком богаты, чтобы кормить их за свой счет. Мы в конце концов налоги платим, на которые (по идее) содержатся культурные места (т.е. должны содержаться, а кто на самом деле на них содержится - отдельный разговор). Естественно, всем хочется подработать, но это не повод делать деньги из воздуха и заставлять платить ни за что. Остапы Бендеры от культуры, да и только.



#61795 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 14:39 in Просто обо всем

Кстати, о батюшках. Как-то пришли мы в какой-то московский монастырь, а нам говорят - низя снимать, надо благословение батюшки получить. Мы решили, что нам лень искать этого батюшку, и ушли. А мне вот интересно: а он это благословение в письменном виде выдает? Как можно проверить, благословили фотографа на съемку или нет? Или считается, что фотограф испужается и наврать не сможет?

(Edited by Lentchik at 12:40 pm on Sep. 24, 2002)



#61774 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 15:22 in Просто обо всем

Никогда в голову не приходило в гостях спрашивать разрешения поснимать. Наоборот просят, чтобы фотоаппарат не забыла взять :)/> А в дальних храмах - это сколько км от Москвы? Я куда ни приезжала - везде денег требуют (я правда никогда не плачу или покупаем с друзьями одно разрешение на всех :)/>) Только в Боровске не потребовали - единственное нежадное место оказалось - их тех, где приходилось бывать :)/>



#61773 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 14:33 in Просто обо всем

Вообще-то считается, что в храмах снимать неэтично.  Вот что я вычитала по этому поводу в одном путеводителе: "Кстати, во время церковных служб никогда не пользуйтесь аппаратами издающими много шума, а также фотовспышками. Во время служб съемку можно вести только так, что бы не мешать верующим, а ещё лучше - подождать окончания службы. Уважайте чувства врущих." (цитата)



#61764 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 16:51 in Просто обо всем

Ну если туристам в храме делать нечего, то для чего их туда водят? Почему их туда пускают? Запретили бы и дело с концом. Ан нет. Не выживут они без туристов. Поэтому приходя, мы платим за вход, за право войти на чужую территорию (как в музей или театр). Это понятно. Но почему мы должны еще платить за съемку?

По поводу Лескова: была я в Мелихово (там не храм и не монастырь, а усадьба Чехова, ну да вы знаете наверняка). Так вот, там по территории тоже ходят "праведные квартальные" в милицейской форме с дубинками и отлавливают всех, кто не заплатил за съемку. Вместо того, чтобы сидеть в засадах и отлавливать бандитов. У меня слов нет.

P.S. неужели вы всегда платите за съемку? Я не считаю бессовестным этого не делать. Потому что тут не за что платить.



#61796 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 15:05 in Просто обо всем

Странно как-то. На Западе нигде ни благословений, ни денег не берут. Снимай-не хочу. Наши что-ли фанатики такие или зарабатывают как могут? Куда ни придешь - везде по 30-50 рублей отвали за съемку. :)/>



#61798 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 25 September 2002 - 09:47 in Просто обо всем

Цитата

Quote: from Prospero on 4:36 pm on Sep. 24, 2002
To Lentchik :

В конце-концов, а что там в церквях - мёдом намазано, что Вы так рвётесь снимать? ______________________
Антон.


Да нет. В церквях я никогда не снимаю (разве что на Западе, где это разрешается). Тут просто речь зашла о храмах, а я имела в виду немного другое - территории монастырей, территории разных музеев-усадеб и т.д. Вот я не понимаю, почему нужно платить за съемку на улице? Это все равно что я потребую денег с человека, который захочет пофотографировать своих друзей во дворе моего дома. И, между прочим, я ничего не решаю за других. Хотите - платите. А мне жалко ни за что выкладывать свои деньги. Конечно, 30-50 рублей - как бы не много, но, между прочим, это проявка 3-5 пленок! А при том, как часто я куда-либо выезжаю, это выливается в немаленькие суммы. Кроме того, я не понимаю, ЗА ЧТО платить. Я повторюсь: за эти деньги мне не продают никакой товар и никакую услугу. Если не хотят, чтобы снимали - пусть продают открытки. Тогда формально можно будет понять: не хотите открытки, не нравятся - делайте свои :)/>, но заплатите. В этой ситуации фотограф становится конкурентом музея. Но ведь открыток нет и конкуренции соответственно тоже. Ну и за что платить? (Ремарка в сторону: это они должны приплачивать за рекламу, которую делает фотограф, показывая друзьям и знакомым фотографии их территорий и привлекая таким образом туристический капитал :)/> Это, конечно, шутка :)/>)

2Sergej: вот и я про открытки говорю :)/> Но то, что съемка со вспышкой в музеях запрещена - научно объясняется, и это, по-моему, знают даже дети - что вспышка разрушает и т.п. ... Тут все понятно.

2Anna: Я тоже столкнулась с настойчивым запрещением съемок - в одном баварском замке. Там секьюрити ходили и высматривали снимающих, могли и вывести. При этом в сувенирном магазинчике можно было купить открытки с видами интерьеров. А вот сделать снимок из окна замка (вид на баварские просторы :)/>) -  не запрещалось.

О якобы "официально" платной съемке. Я читала, что вообще это незаконно. Можно либо запретить, либо разрешить, но "разрешить наполовину" нельзя. Это все равно как в том анектоде про платный левый поворот.



#61832 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 16:05 in Просто обо всем

Цитата

Quote: from Lexander on 1:53 pm on Sep. 24, 2002
А креститься в храме надо? А одеваться по православной моде положено?
Или можно прийти с магнитофоном, включить Ленинград, пить пиво и прикалываться над певчими что в ноты плохо попадают!?
------
P.S. Я, в общем-то, не верующий.


Это кто как считает. Конечно включать этот дебильный Ленинград нельзя (как и что-нибудь другое), и пиво пить нельзя, но и соблюдать форму одежды простым туристам необязательно, и креститься тоже - это вообще мало кто умеет :)/>. Но это не имеет никакого отношения к тому, что в монастырях берут деньги за съемку. Это, кстати, тоже дело неправедное, раз уж на то пошло.



#61821 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 16:14 in Просто обо всем

Вот именно, что за так. Но плата за установку штатива - можно списать на аренду земли под штатив :)/> То есть тут как бы есть, за что платить, хотя тоже бесит. Но когда просто требуют денег за съемку - не пойму, на каком основании? Снимая, мы ничего не арендуем и не покупаем, и они нам ничего не продают - ни товаров, ни услуг. Так за что платить? Равносильно плате за воздух, как у Беляева. Или я не права?



#61817 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 25 September 2002 - 09:53 in Просто обо всем

Цитата

Quote: from Teena on 7:45 am on Sep. 25, 2002
Несмотря на то, что я болела за "Зенит", а ребята за "Спартак" я конечно же с радостью согласилась. Но как только мы сошли с эскалатора, как тут же подбежала разъярённая тётя и начала дико орать и требовать 150рэ штрафа.


Тина! Просто считаю своим долгом тебе сообщить, что существует положение (по-моему, в правилах метрополитена), в котором написано, что В МЕТРО ФОТОСЪЕМКА РАЗРЕШЕНА! Видео - да, запрещается, а фото - пожалуйста. Один мой знакомый нашел это положение и ткнул носом в него ту бабульку, которая потребовала штраф. Бабка убралась без лишнего звука :)/>

Про музеи читай выше. 30-50 рублей требуют.



#61809 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 17:31 in Просто обо всем

Цитата

Quote: from Lexander on 3:11 pm on Sep. 24, 2002
Лескова, все же наберусь наглости порекомендовать почитать. Именно Лескова. И Чехова, раз уж разговор зашел. Но не "про Лескова" и не "про Чехова".
А в Мелихово я не был. И не рвусь.


1) Наглость прощаю :)/>, тем более, что читала и того, и другого. 2) Зря, несмотря на ментов. Там очень красиво.



#61753 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 25 September 2002 - 12:21 in Просто обо всем

Цитата

Quote: from Teena on 8:50 am on Sep. 25, 2002
Интересно, вот так пришёл в Эрмитаж , положил 50 рэ и снимай сколько хочешь, как какой-нибудь японец? Здорово. А вот ещё вопрос по запретам съёмки. Насколько я помню, проблемы с этим бывают в ночных (и не только) клубах и прочих интересных увеселительных местах. Железно отказывали мне в 69, "Пирамиде" и "Лондоне". И ещё, как в театрах? Тоже с разрешения??


По поводу Эрмитажа могу сказать, что каждый музей сам устанавливает правила - этакий беспредел. Так что точно ничего нельзя сказать. Про Эрмитаж я просто не знаю. По клубам я не хожу, поэтому тоже не знаю, а в театрах надо спрашивать, причем не у бабулек-билетерш, а у кого-нибудь рангом повыше, типа администратора. Я снимала (лет 10 назад :)/>) в театре "У Никитских ворот" Марка Розовского, там мне сам Розовский разрешил :)/> Еще снимала на концертах всяких - "Машины времени", там, "Браво" и т.п. Тут все зависело от зала: в некоторых разрешали, в некоторых нет, а в некоторых пожимали плечами и говорили - ну если артист позволит...

(Edited by Lentchik at 10:23 am on Sep. 25, 2002)



#61763 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Lentchik в 26 September 2002 - 09:32 in Просто обо всем

Цитата

Quote: from Tar on 4:01 pm on Sep. 25, 2002
И даже если ваши деньги пойдут не садовнику, а некой "администрации", что в этом плохого? Или музеи могут существовать без директоров и бухгалтеров? А уж в том, что на них у государства средств не находится они точно не виноваты.


Они, ясное дело, не виноваты, но и мы не обязаны их кормить. Я уже не говорю о том, что ваших и даже моих (если отдам :)/>) 50 рублей за съемку им точно не хватит ни на какую реставрацию, потому что здесь счет идет на тысячи долларов. Тут только меценат может помочь :)/> Вообще, на мой взгляд, нельзя требовать плату за съемку. Если музею нужны деньги, гораздо приличнее поставить "ящик" для пожервований. Уверена, найдется значительно больше желающих просто опустить денежку в этот ящик, чем оплачивать какое-то мифическое разрешение, которое, между прочим, возмущает очень многих и которое покупают единицы.



#47803 "Профи" и "любители"

Отправлено от Lentchik в 20 December 2004 - 16:29 in "Пятница"

Цитата

Quote: from Andrey on 3:10 pm on Dec. 17, 2004
у меня есть знакомая девочка, она снимает для газеты мыльницей и имеет больше штуки баксов в месяц.
А там еще не нужны фотографы? :)/> Если что - дайте знать :)/> :)/>



#47843 "Профи" и "любители"

Отправлено от Lentchik в 16 December 2004 - 20:52 in "Пятница"

если бы я могла определить, что такое "профессионал", я бы не приводила свои примеры :)/> Но вообще я бы сказала, что "профессионал" - это человек (абстрактный :)/>) из примера 2, за которым бегают и уговаривают продать фотографии (а не который приходит сам с 10-ю дисками фоток мыльного качества). Т.е. с моей точки зрения "профессионализм" заключается все же в качестве выполняемой работы (фотографий в данном контексте), а не в деньгах и их количестве, которые ему заплатят.



#47862 "Профи" и "любители"

Отправлено от Lentchik в 24 December 2004 - 03:20 in "Пятница"

Цитата

Quote: from Lera on 11:39 am on Dec. 21, 2004
2 Lentchik: праздный вопрос из любопытства, а студенту-то тому заплатили сколько просил?


Пока нет, потому что книжка еще не вышла. Выйдет - заплатим, что ж делать... :)/> Правда, начальник сказал, что 200 руб. его картинки не стоят, но по 150 - заплатить можно.



#47869 "Профи" и "любители"

Отправлено от Lentchik в 16 December 2004 - 20:39 in "Пятница"

Хочется привести характерный пример. Вернее, два примера :)/>

1. Пришел недавно ко мне в редакцию студент и говорит: я тут в Голландию и Бельгию ездил, у меня есть фотографии, готов вам их предложить. Мы обрадовались, потому что как раз готовим издания по этим странам и нам не хватает фотоматериала (нужно много, штук 150 фотографий на книгу). Сели смотреть. Все снято незеркальным цифровиком у.е. этак за 600, в не самую хорошую погоду (пасмурно и темновато), не лучшие ракурсы, ошибки в экспозиции, местами нерезко... Видно, что опыт съемки у человека небольшой. Кое-что я все же отобрала (где резко, солнечно и объекты не зарезаны :)/>), потому что взять больше негде (не безрыбье...). Говорю: окей, напечатаем что отобрали и фамилию твою в "фотоматериалах" опубликуем (обычно такие пришельцы согласны на одну славу). А студент спрашивает: а сколько вы мне заплатите? Меня бы устроило 200 руб. за фотографию...

2. Есть у меня родственник. Фотографирует лет... не соврать... 20, а то и больше. Снимает как Бог, душу в каждый снимок вкладывает. На фото.ру первые места занимает :)/> Не боится экспериментировать, изучает каждый неожиданный результат (ожиданный, впрочем, тоже :)/>), выводы делает - в общем, стремится к совершенству, забыв, что лучшее - враг хорошего :)/>  Но при этом никогда никуда не носил своих фотографий и тем более не просил за них денег.

Ну и кто из них больше профессионал?



#11616 А стоит ли продавать Пентакс??

Отправлено от Lentchik в 20 April 2005 - 18:47 in Общие вопросы

Цитата

Quote: from aspirant on 3:22 pm on April 20, 2005
то, что снимает не камера а фотограф - это известно. Можно и консервной банкой снимать при желании... :)/>


Да нет, банкой как-то совсем не получится... Нажимать некуда :)/>



#65518 Кулинарный бес

Отправлено от Lentchik в 20 December 2004 - 16:53 in Просто обо всем

Вот вы все так романтично рассуждаете - домой ко вкусному ужину... жена-повариха... А вы представляете, мальчики, сколько вам придется зарабатывать, чтобы жена сидела дома и готовила вам обеды и ужины, да еще каждый вечер разные? :)/>



#65555 Кулинарный бес

Отправлено от Lentchik в 29 December 2004 - 19:25 in Просто обо всем

Цитата

Quote: from Pavel Lachaew on 1:25 pm on Dec. 21, 2004
Все извилины начинают расти в одну (правильную) сторону. :)/>


Сторон не бывает правильных или неправильных :)/> Стороны бывают разные!



#11671 А стоит ли продавать Пентакс??

Отправлено от Lentchik в 20 April 2005 - 18:02 in Общие вопросы

Примерно с год назад я тоже задалась этим вопросом :)/> Думала - перейти на Canon или не перейти... Не перешла. Отчасти стало деньги жалко терять :)/>, отчасти потому что доступная мне оптика у Canon не многим лучше Пентаксовской, а объективы от 1000 $ - не для меня, а еще отчасти потому что нет никаких гарантий, что Canon тоже не перестанет оптику выпускать. Ну и еще, все-таки, снимает не камера, а тот, кто ее держит в руках. Так что смысла особого я не увидела.
Но аналогичный вашему вопрос я задавала в Canon-клубе. Если интересно - почитайте. Только там разговор совсем в дебри ушел :)/>

http://canon-club.ru...479;hl=lentchik

P.S. А еще на Пентакс можно преспокойно "вешать" наши К-объективы безо всяких переходников. Это еще один плюс в его пользу.

(Edited by Lentchik at 3:10 pm on April 20, 2005)


(Edited by Lentchik at 3:11 pm on April 20, 2005)



#103742 кое-что о нас и о статистике

Отправлено от Lentchik в 02 September 2005 - 20:46 in "Пятница"

Vladimir P (2.9.2005, 20:17) писал:

Потому что многие старожилы стали по количеству медалек походить на позднего Л.И.Брежнева. :) Вот и сократили почти у всех, подняв пороги.

Успехов. Владимир.

Просмотр сообщения


А теперь старожила от нестарожила не отличишь...



#103734 кое-что о нас и о статистике

Отправлено от Lentchik в 02 September 2005 - 19:28 in "Пятница"

А мне интересно, почему на старом форуме у меня было три квадратика, а на этом только один :) При том, что регистрироваться заново мне не пришлось.



#54874 Изменение логотипа

Отправлено от Lentchik в 26 September 2002 - 15:06 in Просто обо всем

Цитата

Quote: from Den on 12:34 am on Nov. 12, 2001
в написании слова PENTA весьма желателен Arial Black, как наиболее близкий к фирменному Пентаховому шрифту.


Мне кажется, фирменный больше похож на шрифт Bloknot



#54829 Изменение логотипа

Отправлено от Lentchik в 27 September 2002 - 15:56 in Просто обо всем

Цитата

Quote: from Den on 9:48 am on Sep. 27, 2002
thanx Lentchik только у меня такого шрифта нет...


Прислать? :)/> Только он PS. А за основу берется шрифт, которым написано Penta в левом верхнем углу форума? :)/>



#95482 Совместные вылазки в Подмосковье. Куда бы нам съездить?

Отправлено от Lentchik в 19 September 2002 - 12:59 in Kлубные встречи

И я с вами! (если возьмете)



#95451 Совместные вылазки в Подмосковье. Куда бы нам съездить?

Отправлено от Lentchik в 19 September 2002 - 14:32 in Kлубные встречи

Цитата

Quote: from VladimirSh on 11:51 am on Sep. 19, 2002
Ребята они классные! Все - как один! Возьмут, конечно: с улыбкой встретят, вежливо представятся, ласково возьмут под руку... а потом как гаркнут (в смысле - строго спросят тоном, не терпящим возражений): "А у вас ПЕНТАКС есть?!!!!" И все... прогулка сорвалась... :)


А вот и не сорвется, Пентакс - единственное, что у меня есть :)

(Edited by Lentchik at 3:25 pm on Sep. 19, 2002)



#95464 Совместные вылазки в Подмосковье. Куда бы нам съездить?

Отправлено от Lentchik в 19 September 2002 - 13:43 in Kлубные встречи

Цитата

Quote: from Pavel on 6:47 am on Sep. 19, 2002
Прошлой осенью примерно по такой же погоде, что и сейчас мы с женой выбрались в Архангельское... Отснял кадров 10, из которых 9 пошло в корзину. Снимать там было почти нечего: дворец был ободран и ждал реставрации


Мы туда собираемся с друзьями в это воскресенье. Говорят, дворец работает. Съездим - расскажу (и покажу) :)



#95476 Совместные вылазки в Подмосковье. Куда бы нам съездить?

Отправлено от Lentchik в 20 September 2002 - 12:38 in Kлубные встречи

Цитата

Quote: from VladimirSh on 12:53 pm on Sep. 19, 2002

Цитата

Quote: from Lentchik on 12:31 pm on Sep. 19, 2002

А вот и не сорвется, у меня как раз Пентакс! :)
Наш человек! :)
Ну, в конце концов, наши ребята - добродушные и доверчивые они на слово поверят. Допустим, можно рассказать, что мол, Пентакс - моя мечта и собиралась я только этой системе жизнь посвятить... а родители не разбираются и втайне на день рождения Nikon D1 подарили... сама теперь мучаюсь и продать невозможно...
Посочувствуют и возьмут! :)


Да я даже ни о чем таком типа Пентакса и мечтать не могла... :) Но сломался Зенит, и муж сестры присоветовал именно Пентакс. Так что не испорчена всякими Никонами :))))))



#53470 Кэнон-клуб

Отправлено от Lentchik в 24 September 2002 - 14:27 in Просто обо всем

Кое-что хорошее в нем тем не менее есть. ОН ВЕСЬ НА РУССКОМ! :)/>



#25781 80-320 - ???

Отправлено от Lentchik в 20 September 2002 - 09:14 in Оптика с байонетом K

Спасибо! У меня еще вопрос возник: а как у него с дисторсией? Здания не сильно искажает? А то меня тут всякие пугают, что с боков все выгнутое может получиться :)/>



#25784 80-320 - ???

Отправлено от Lentchik в 21 September 2002 - 11:49 in Оптика с байонетом K

Цитата

Quote: from Hobbymaker on 8:43 am on Sep. 21, 2002
На всякий случай, еще ссылочка на три моих фоты:

http://www.hobbymake...o/zoo_80320.htm
(225K)

О разрешающей способности по столь малой фоте судить тяжело. Но общее впечатление составить можно.

Удач!


Спасибо! Жираф замечательный :)/> Все, больше не сомневаюсь...



#25816 80-320 - ???

Отправлено от Lentchik в 19 September 2002 - 15:34 in Оптика с байонетом K

Спасибо, поддержали!.. Решено! :)/> Дело за малым - денег накопить :)/>



#25797 80-320 - ???

Отправлено от Lentchik в 20 September 2002 - 13:11 in Оптика с байонетом K

Цитата

Quote: from AbdullA on 10:44 am on Sep. 20, 2002
Lentchik
Топчите мышой сюда.


Спасибо!



#25802 80-320 - ???

Отправлено от Lentchik в 19 September 2002 - 15:40 in Оптика с байонетом K

Цитата

Quote: from AbdullA on 1:20 pm on Sep. 19, 2002
Philipp
У меня вообще такое впечатление, что тут уже всё обсуждалось. Осталось только ждать новинок и обсуждать их, а на все остальные вопросы отвечать одинаково: "В поиск!" :)/>


Извините, но я тут недавно (буквально с сегодняшнего дня) и не знаю, что тут уже обсуждалось, а что нет. Уж не обессудьте :)/>



#25796 80-320 - ???

Отправлено от Lentchik в 20 September 2002 - 11:05 in Оптика с байонетом K

Цитата

Quote: from Andrzej on 7:28 am on Sep. 20, 2002
Но о покупке не жалею, т.к. снимать здания с 300 мм не собираюсь, меня больше живой мир интересует, а там это не заметно.


Я тоже не собирнаюсь снимать здания с 320 мм, но какую-нибудь фигурку на готическом соборе - очень даже. Не хотелось бы, чтобы она превратилась в подушку :)/> А можно где-нибудь фотографии посмотреть, сделанные этим объективом?



#25788 80-320 - ???

Отправлено от Lentchik в 20 September 2002 - 15:36 in Оптика с байонетом K

Цитата

Quote: from Hobbymaker on 12:50 pm on Sep. 20, 2002
Ежели интерес велик, то можно было бы и пересечься где-нибудь. Готов предоставить Вам сей дивайс для тестовых снимочков.


Идея хорошая. Мы тут с друзьями в Архангельское собрались в это воскресенье, вот можно и ваш объективчик потестировать заодно :)/> Сhertovochka, и вы присоединяйтесь!

А снимки прекрасные!



#25813 80-320 - ???

Отправлено от Lentchik в 20 September 2002 - 12:32 in Оптика с байонетом K

Цитата

Quote: from Andrzej on 10:11 am on Sep. 20, 2002
2 Lentchik:
Вот пример картинки с сайта бывшего владельца моего 80-320. К сожалению она не подписана (чем снимали), но подозреваю что именно им.
http://www.alpa.lv/f...port/lac03.html
Если погулять по этой галерее, то можно посмотреть сканы фоток, сделанных либо 80-320, либо 28-70.
Только не посчитайте, что это реклама :)/> Своих же фоток пока не имею (владею этим объективом второй день :)/>.

А вообще-то, лучший :)/> тест 80-320 vs 100-300 был проделан здесь, на этом форуме, уважаемым Дэном.


Хорошие фотографии, особенно осень в Сигулде :)/> А где здесь этот тест? Я мало того, что тут недавно, так еще, простите, английского не знаю! Трудно ориентироваться.



#25785 80-320 - ???

Отправлено от Lentchik в 19 September 2002 - 14:37 in Оптика с байонетом K

Хочу вот взять "родной" телевичок 80-320. Кто-нибудь им пользуется? Посоветуйте или отсоветуйте... На всех ли расстояниях у него 320? (А то вот у Сигмы 28-200 только на "бесконечности" 200). И как он вобще?