Перейти к содержимому


Публикации дед

1000 публикаций создано дед (учитываются публикации только с 23-May 14)



#2004565 PENTAX K-1

Отправлено от дед в 09 March 2017 - 19:27 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Прошу прощения за возможный ОФФ, но у кого какие версии: в Продаме куча объяв о продаже копейки. Не упомню однако такого. Обычно массовый сброс идет после смены поколения, продаются разумеется предыдущие модели, а тут, кажный Божий день новое предложение.
"Подозрительное дело" С.



#2004569 PENTAX K-1

Отправлено от дед в 09 March 2017 - 19:40 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияОлaф (09 March 2017 - 19:29) писал:

Спекуляция, игра на разнице курсов валют или есть источник покупки со скидкой.
Это первое, что идет в голову, но цены как правило достаточно низкие, сложно себе представить, что где то камеры раздают за сущие копейки.



#2004773 PENTAX K-1

Отправлено от дед в 10 March 2017 - 10:29 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияsergeyfl05 (10 March 2017 - 00:25) писал:

Продают одни и теже, никак не могут продать камеры неизвестно где приобретенные.
Надо проверить, а то я уже нацелился на К1, как свое светлое будущее и вот сомнения гложут.



#1886732 PENTAX K-1

Отправлено от дед в 22 March 2016 - 14:32 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Доброго дня, уважаемые коллеги!
А кто что слышал, будет копейка на фотофоруме 2016?
С уважением, Дед.



#1914980 PENTAX K-1

Отправлено от дед в 31 May 2016 - 21:32 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Доброго всем вечера!
Вот уж не знаю, имеет ли мой вопрос прямое отношение к теме, но для меня это важно.
Успел ли кто либо из уважаемых коллег сравнить качество картинки полученной с Сони А7R (первого поколения)и К1?
С уважением, Дед.



#2338942 Коронавирус

Отправлено от дед в 29 July 2021 - 09:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (29 July 2021 - 09:39) писал:

дед, последствия "короны"?
Это из бородатого анекдота, про рыбака, золотую рыбку и три желания:)!



#2339545 Коронавирус

Отправлено от дед в 02 August 2021 - 15:45 in Просто обо всем

<p>

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

<br />Для объективного отделения "рационального зерна от идеалистической шелухи " существует ВОЗ .
Оно меньше подвержено административному ресурсу и коррупции .<br />
<br /></p>
Слава Богу я не беру планшет с собой на обед. Одно дело подавиться чаем, совсем другое супом за обедом. Уважаемый коллега, Вы хоть предупреждайте, что ли, когда приколоться хотите!
Блин! Шутки у Вас!



#2340509 Коронавирус

Отправлено от дед в 09 August 2021 - 15:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (09 August 2021 - 15:04) писал:



Просто здравое рассуждение. Оденьте маску и чихните... и всё наглядно будет видно. Не благодарите.
:)! В общем то, да! Необходимо понимать, что в жизни в общем то работают всяческие вероятности. Любая тряпочка натянутая на моську существенно снизит разлет осколков, пардон, капель соплей с вирусняком на борту.
Маска не защищает самого масконосителя, маска защищает окружающих от масконосителя.



#2340554 Коронавирус

Отправлено от дед в 09 August 2021 - 19:17 in Просто обо всем

<p>

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

<br />Всё прально. Частично.<br />
<br /></p>
Разумеется.



#2338826 Коронавирус

Отправлено от дед в 28 July 2021 - 06:29 in Просто обо всем

,
"Сижу значит, рыбачу. Чувствую, кончаю..."



#2338644 Коронавирус

Отправлено от дед в 26 July 2021 - 08:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKrolik_1 (23 July 2021 - 20:10) писал:


Про инкубационный период знаю .
Обычно это относится к покусам домашними животными.
При укусах диких животных заражающая доза значительно выше ,
инкубационный период меньше . Называют сроки в неделю .
Там речь шла об укусах волка , а переписка , сбор денег ,
организация отправки и время в пути - по времени больше недели
От ХЗ!
Представляется, что длительность инкубационного периода больше зависит от места укуса. От массированости заражения зависит вероятности заболеть. Пишут про 75%, но скорее всего это очччень бородатые данные. Сомневаюсь, что после широкого внедрения антирабической вакцины, такую статистику кто либо вел вообще.
Кроме того, вероятность заражения обратно пропорциональна силе кровотечения в месте укуса. Слюна просто смывается потоком крови.
Что касается поездки крестьян до городу Парижу, то версий этого события много. Я слышал вариант, что какой то волостной писарь сам по себе рванул в Париж после покуса.
Вообще лично для меня вопрос бешенства никогда не был чисто теоретическим. Всю жизни в доме животные, по лесам шарахаюсь много, а Татария рядом.
Пару раз видел не так далеко от своей дачи бешеных собак. Если честно, чуть не обделался!
Прошу прощения за лютый Офф, но, уважаемые коллеги, у кого есть в доме животина, прививайте. Даже если котик не выходит из квартиры совсем. Мышка, за носик цап, тихая форма и вся семья, либо, более вероятно, дети к праотцам. А уж если скотинка ездит на дачу....



#2338685 Коронавирус

Отправлено от дед в 26 July 2021 - 16:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (26 July 2021 - 16:06) писал:


Вот он бы и треснул, в местах крепления. А титаняшка стояла бы целехонькая.

Визы кстати ввели после WWI.
В принципе логично, но у моего друга, у старенькой мамы, таки лопнул именно стержень. Перелом бедра, правда не в шейке, пониже. Сейчас поставили новый стержень. Не знаю, встанет уже или нет.



#2341772 Коронавирус

Отправлено от дед в 17 August 2021 - 08:39 in Просто обо всем

<p>

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

<br />Антибиотики "убивают" иммунитет! Против вируса антибиотики не работают! Как человек может выздороветь "убивая" свой иммунитет при борьбе с вирусом?
<br />
<br /></p>
1. Да.
2. Да.
3. Снижение вероятности вторичной инфекции. Она выскакивает у каждого второго заболевшего банальным ротовирусом. И, главное, до выработки протокола подавления цитокинового шторма, антибиотики назначались именно как имуносупрессоры. Парадоксально, но это так.



#2338671 Коронавирус

Отправлено от дед в 26 July 2021 - 14:30 in Просто обо всем

По поводу Парижа ХЗ! Не удивлюсь, что вообще туда никто из покусаных и не ездил.
По поводу сроков прививки, чем быстрее, тем лучше. Это точно. Людям, если только работа не связана с постоянным общением с бобиками непонятного происхождения, прививаться от бешенства разумеется не надо
Башенные животные не гавкают, у них чуть ли не в первую очередь парализует все что связано с гортанью, но поступили Вы правильно. Любое необычное поведение дикого и не только, животного, должно восприниматься насторожено. Паниковать конечно не стоит, но, ну его нафиг.
P.S. Лиса Вам скорее всего попалась не бешеная, а оборзевшая. Меня такие в Лондоне обтявкивали. Вышли с коллегой прогуляться перед завтраком и, похоже, помешали им помойку потрошить:).



#2338645 Коронавирус

Отправлено от дед в 26 July 2021 - 08:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (24 July 2021 - 23:15) писал:

Пытался я как-то отломать кусок от титанового прутка.. в общем, в сломанный титановый стержень -- не верю. Отвратительно прочная штука. Погнуть смог, и то с трудом. Перегнуть в обратную сторону уже нет.
А Вы добавьте к стержню рычаги. Один длинной с ногу, если мы говорим о шейке бедра, другой длиной с туловище и приложите усилие сравнимое с весом тела.
Нам сложно представить, какие усилия принимает на себя наш бедный скелет.



#2338691 Коронавирус

Отправлено от дед в 26 July 2021 - 17:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok (26 July 2021 - 17:46) писал:


М-да, где физика а где эта тема.


С чего бы?
Так содержательная часть давно себя исчерпала. Запасы тапок, хомяков и табуретов исчерпаны, а поговорить охота:)!
Обычно места соединения и ломаются в первую очередь. Тем более столь разнородных материалов, в столь своеобразных условиях: ни тебе на изоленту подмотать ни проволокой прикрутить:).



#2350221 Коронавирус

Отправлено от дед в 19 October 2021 - 10:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияviktorv (19 October 2021 - 09:06) писал:



Конечно пустая болтовня. Но возникает вопрос - зачем здесь "продавливает вакцинацию" некоторая сплоченная группа. В чем их интерес?
Исключительно из гуманистических соображений. Жалко, мруть ведь;)!



#2350629 Коронавирус

Отправлено от дед в 21 October 2021 - 14:58 in Просто обо всем

<p>

Просмотр сообщенияOGL сказал:

<br />Ну и что? почему он умер вы знаете? нет. и я не знаю.<br />
<br /></p>
В моем окружении один более менее достоверный случай карачуна после прививки. У чувака, как выяснилось был недиагностированный диабет с сахаром под 30. От вакцины ли помер, или просто из гипергликемической комы не вывели? ХЗ.
Случаев, реальных, тяжёлой ковидлы, после прививки я не знаю. Смертей же непривитых, пальцев на руках не хватит, а разуваться неохота. Простите уж за черный юмор!



#2354170 Коронавирус

Отправлено от дед в 11 November 2021 - 10:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияviktorv (10 November 2021 - 21:57) писал:



В жизни много интересных ситуаций бывает, например зуб заболит и щека распухнет. Тут бы быстренько в метро и скорее домой а "контролер" в метро пошлет Вас куда подальше. Как Вам такая ситуация? Или сервер с "вашим образом зависнет" и опять облом. И с интернетом бывают проблемы не вовремя. Да и много еще разных ситуаций. Скажите сейчас что с Вами такого не бывает?
О Господи! Мы на фотофоруме? Строй лица определяется треугольником: глаза-переносица. Отсюда категорическое неприятие закритического поворота и ооочень большая аккуратность с контровой подсветкой переносицы с теневой стороны. "Летучую мышь" тоже не смотрели? Почему маске достаточно перекрыть глаза и переносицу?
Так, что с распухшей хавой система Вас узнает. Не переживайте. А если совсем разнесло, покупаете обычный билет и катитесь себе...
Есть система распознавания лиц. Она существует! Все, прогресс взад не завернуть! Очевидно, система доказала свою эффективность и ее решили использовать для упрощения жизни людям. Если есть какая то техническая возможность, ее будут использовать, хочется этого или не нет. Как говорил мой инструктор по вождению: "Единственно действующий дорожный знак, это бетонный блок"!
Не нравится? Велком в тайгу, к Агафье Лыковой в соседи. Да и там придется соблюдать какие то правила общежития:!


Просмотр сообщенияPriestone (11 November 2021 - 07:06) писал:



Я всю жизнь предгриппозное состояние ловил по изменению вкуса/запаха сигарет. Как только Winston начинает "мариванной" припахивать - жди гриппа на следующий день. Хорошо, что нечасто грипповал, за 20 лет один раз больничный брал, а остальные случаи ну максимум вечером 37.5, а наутро уже свеж и здоров.
Фигня эта зовётся "Бридость", болесть такая. Функциональная бридость может быть следствием простой нервотрёпки, а так же кучи самых разных заболеваний и встречается не многим реже чем бридость органическая. Т.е. большинство человеков вообще очень плохо различает вкусы и запахи.



#2354753 Коронавирус

Отправлено от дед в 15 November 2021 - 12:07 in Просто обо всем

:DА народ уже сориентировался! Мужики рассказывали. В эти выходные. Едет фура, сзади наклейка, причем вполне так уже фабричная: "Без QR кода не обгонять"!



#2354956 Коронавирус

Отправлено от дед в 17 November 2021 - 05:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияscorta (17 November 2021 - 03:00) писал:

Да какая шутка - с паспортом за ботинками в магазин ходить - не умерли еще от смеха?
Как бы вот только не обидеть то... Простите, уважаемый коллега. Тема все же о ковидле, а отсутствие чувства юмора тоже симптом, но уже другой болезни. Не пугайте нас;)!



#2350435 Коронавирус

Отправлено от дед в 20 October 2021 - 13:53 in Просто обо всем

<p>

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

<br />Про поколение смешно. Кто банки с водой у телевизора заряжал?
<br />
<br /></p>
:D!



#2350391 Коронавирус

Отправлено от дед в 20 October 2021 - 11:36 in Просто обо всем

Самый главный вопрос! А чего боятся то!? Ну нонечные жертвы ЕГЭ ладно, но неужели мои ровесники, биологию в школе все поголовно прогуливали?



#2348360 Коронавирус

Отправлено от дед в 08 October 2021 - 10:07 in Просто обо всем

ХЗ, что там с убеганиями шип белков и прочего, но вот статистика.
Из более чем ста человек с которыми я имею честь вместе работать, после прививки заболел только один. Течение болезни ниже среднего, несмотря на серьезнейший фактор риска, некомпенсированный диабет.
Недавно у коллеги умерла жена, совсем еще молодая, 55 лет. Прививку не делала, побоялась, начитавшись всякой хрени в тырнете. Муж здоров, правда волосы себе дерет на всех местах, что не убедил привиться.
Соседка по даче, врач из Татарии, причем весьма высокого статуса, утверждает, что в ковидной реанимации нет ни одного привитого больного.
Сама недавно ревакцинировалась.
В общем каждый сам себе злобный Буратино!



#2338643 Коронавирус

Отправлено от дед в 26 July 2021 - 07:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (23 July 2021 - 18:51) писал:

Oh sh.. А вы, я смотрю, бывалый форумчанин!
Аааа! Там такая помойка стала!



#2350389 Коронавирус

Отправлено от дед в 20 October 2021 - 11:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияviktorv (19 October 2021 - 20:28) писал:



Если человек вакцинировался и ему ничего не угрожает то для чего ему заставлять кого то вакцинироваться? Ведь у него уже 100% защита, или же защиты от прививок нет? Чем вакцинированному угрожает невакцинированный?
Обясняю! Вот сейчас, из-за нерабочей недели и страха заказчиков перед изолентой у предприятия на котором я имею честь работать будет меньше заказов, соответственно 150 человек существенно потеряют в зарплате. Пусть тогда антиваксеры компенсируют мне мои потери и делают/не делают, что хотят!
Вот только не надо писать про неэффективность вакцин. Ни одного серьезно переболевшего посля укола я не знаю, а вот померших невакцинированных много! И, не самая глупая мысль, пусть антиваксеры сами оплачивают кислород, ИВЛ и прочие, совсем недешевые, радости жизни!



#2342366 Коронавирус

Отправлено от дед в 21 August 2021 - 07:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHenry2006 (21 August 2021 - 06:05) писал:


Интересно что и кружится голова тоже как при повышенном, так и при пониженном давлении. Когда у меня голова закружилась(а я в саду работал), так чтобы не упасть, пришлось за яблоньку подержаться. Первая мысль, низкое давление. Был очень удивлён, когда померил и обнаружил весьма высокое давление
Добрый день!
Да, симптомы как повышенного, так и пониженного давления очень схожи. При повышенном давлении бывает очень мерзкая сонливость. Глаза слипаются, а заснуть не можешь.
Здоровья Вам!

<p>

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

<br />голова закружилась(<br />
<br /></p>
... Доктор, у меня голова кружится... Вижу...



#2338200 Коронавирус

Отправлено от дед в 23 July 2021 - 14:24 in Просто обо всем

<p>

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

<br />Вакцины должны быть одобрены ВОЗ<br />
<br /></p>
Чего, чего?!



#2335864 Коронавирус

Отправлено от дед в 09 July 2021 - 16:56 in Просто обо всем

<p>

Просмотр сообщенияbaryshnikv сказал:

<br /> кто должен организовать безопасную прививку граждан своей страны в лихую годину как не президент? а думцы и сенаторы<br />
<br /></p>
Во первых, не забывайте пожалуйста про кнопочку шифт. Люди могут подумать, что Вы мало читаете или не уважаете собеседников.
Во вторых, а что должен был по этому поводу делать Владимир Владимирович? Гоняться за гражданами со шприцом, как в Маше и Медведе?



#2335870 Коронавирус

Отправлено от дед в 09 July 2021 - 17:14 in Просто обо всем

sledz,
Вот мне, почему то, все Вами перечисленное, привиться не помешало. Единственно, что я перепутал, так даты проведения выставки. Надо было колоться раньше. Поэтому я таки подхватил эту самую Дельту, но перенес ее в очень лёгкой (быстрой) форме.
Или президент страны виноват, что граждане уроки биологии в школе прогуливали и не в состоянии вспомнить, что им рассказывали в девятом, что ли, классе?



#2338259 Коронавирус

Отправлено от дед в 23 July 2021 - 18:24 in Просто обо всем

По поводу прививки. Народ, неужели непонятно, что пришел тот самый БП, о котором давно уже твердит 151 палата Ганзы?
У меня не хватит пальцев, даже если разуюсь, что бы пересчитать количество очень тяжело переболевших ковидлой весьма близких знакомых!
Но я не знаю ни одного достоверного случая серьезных осложнений после прививки. Максимум день температуры. Разговоры же о каких то отдаленных последствиях это вообще бред сивой кобылы! Примерно как забеременеть от орального секса.
Кроме того, прививка, современная особенно, это фактически демонстрация организму фотографии вируса. Если на это невинное мероприятие столь бурная реакция, что же будет с тушкой при реальном заражении?!

P.S. Уезжаю в лес, с удовольствием присоединюсь к беседе в понедельник. Всем хороших выходных!



#2335587 Коронавирус

Отправлено от дед в 07 July 2021 - 20:54 in Просто обо всем

<p>

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

<br />Скажем так: я соизмеряю свои возможности. Если бы было совсем плохо - не поехал, либо легко заночевал бы в дороге.<br />
<br /></p>
Вам крупно повезло, я, послЯ второго укола, несколько часов не то что бы заночевать в дороге, без помощи жены теплые штаны на собственную задницу натянуть не мог:)!
Температура упала и, пока полторашку с кипятком мне под пятки не сунули, трясся как отбойный молоток!



#2335250 Коронавирус

Отправлено от дед в 05 July 2021 - 16:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияviktorv (05 July 2021 - 15:56) писал:



Поздравляю!

Ну и скольких заразил во время "похода в больницу"? Скольких заразил при поездке на дачу?
Ну, во первых, я не помню, что бы мы с Вами переходили на ты.
Во вторых, для чахоточных в нашей поликлинике здорово отдельный вход, а на дом врачи ездют только если больной совсем уж помирает.
В третьих, у меня на даче до ближайшего соседа почти сто метров, так что...



#2335216 Коронавирус

Отправлено от дед в 05 July 2021 - 13:35 in Просто обо всем

Всем добрейшего дня!
Привился, второй раз кольнулся 7 июня, 14 поперся в Мск. Росупак однако! Пропустить нельзя, мужики не поймут:)!
Привез коронку, реальная активная фаза болезни продолжалась около 10 часов.
Во вторник вечером поплохело, в среду утром уже своим ходом сходил в больничку. В пятницу совершенно спокойно поехал на дачу. В следующую среду закрыл больничный. На фоне того, как болели многие из моих друзей и коллег, сущая ерунда.
Супруге хватило первой прививки, что бы обойтись парой дней насморка.
Даже скучно! Ни тебе КТ, ни кислорода, ни потери нюха (пара очень близких мне людей вот уже полгода различает только категории горько/сладко), ни реанимации!
Так что, прививка не для любителей острых ощущений:D!
P.S. Гхы! Три дня шарахался по Москве, вынес впечатление, что маску во всем городе носил я один!



#2335237 Коронавирус

Отправлено от дед в 05 July 2021 - 14:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok (05 July 2021 - 14:57) писал:

<p>
Вот где рассадник заразы!
Судя по тому, что очень многие мои коллеги из других городов, привезли с выставки коронку, таки да!



#2336772 Коронавирус

Отправлено от дед в 15 July 2021 - 12:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKrolik_1 (15 July 2021 - 11:44) писал:

В индейских племенах майа и ацтеков был, говорят, такой обычай: во время эпидемий приносили в жертву богам вождей...
Что примечательно - всегда в итоге помогало
Заиконников, "История Запада. Колониальная эра".
Есть на ЛитРес-е, недорого.
Советую, там в первом томе как раз про майя и ацтеков. Почитаете, может быть перестанете писать глупости.



#2336766 Коронавирус

Отправлено от дед в 15 July 2021 - 11:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwowk (15 July 2021 - 01:17) писал:

Что т сомнение берет. Вообще то с эффективными противовирусными препаратами бооольшой напряг. Точнее нету их. Вообще!
Вирусные заболевания вообще не лечатся в привычном для нас смысле. В лечении вирусняка, любого, основное, не дать организму окочуриться до собственного нормального иммунного ответа.



#2337393 Коронавирус

Отправлено от дед в 18 July 2021 - 21:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Рога и копыта ещё не выросли.
:)!



#2338257 Коронавирус

Отправлено от дед в 23 July 2021 - 18:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKrolik_1 (23 July 2021 - 10:56) писал:


Сомнительно .
Авиации тогда не было .
Вероятно , покусаны другим волком .
В любом случае , это таки был Пастер .
А не отечественные шарлатаны
Ну, во вторых, отечественная школа эпидемиологии и иммунологии одна из сильнейших в мире.
Во первых, у бешенства достаточно большой инкубационный период. У Бугримовой (надеюсь не надо никому напоминать, кто это) упоминается полугодовой случай.
Очень много зависит от места укуса, вирус бешенства идёт к мозгу по нервам. Прокушеный палец опаснее оторванной задницы. Обычно это три, четыре недели. На этом, кстати, основан "протокол Милуоки".
Любезный коллега, судя по вашим сообщениям, Вы не владеете вопросом даже в рамках техминимума Клуба юных собаководов. Может быть есть смысл воздержаться от категорических высказываний?



#2338149 Коронавирус

Отправлено от дед в 23 July 2021 - 10:41 in Просто обо всем

Эээ!!! А что это мои перлы мудрости:D вдруг под чужим именем оказались!!!!!



#2338240 Коронавирус

Отправлено от дед в 23 July 2021 - 16:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsontic (23 July 2021 - 11:57) писал:

Просто щетильнее надо, господа :)/>
:)Не бриться что ли?



#2338132 Коронавирус

Отправлено от дед в 23 July 2021 - 04:16 in Просто обо всем

<p>

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

<br />Прививка задним числом работает не по всем заболеваниям . А по тем , что работает , работает плохо .<br />
<br /></p>
Ну, по бешенству работает и очень хорошо. Впрочем и болезнь и поведение этого вируса весьма странные и к теме разговора отношения не имеют.



#2337956 Коронавирус

Отправлено от дед в 22 July 2021 - 09:47 in Просто обо всем

Уважаемые коллеги!
Давайте вспомним чему учили в школе. Не все же тут жертвы ЕГ и, надеюсь, не все прогуливали уроки биологии.
Инструментальная диагностика вирусных заболеваний по своей достоверности мало отличается от знаменитых 32-х утюгов из анекдотов про Штирлица:)! Во всяком случае у меня ПЦР ничего не показал, хотя симптомы были очень характерными.
Это раз.
По близким, как ни печально, но чел становится здорово заразным задолго до проведения всяческих тестов и избежать заражения людей живущих под одной крышей с больным нереально.
Это два.
Мне помогла прививка, обошёлся несколькими часами. Жена обошлась лёгким насморком, то же, я считаю, благодаря прививке. Но она у меня вообще здоровьем, Слава Богу, покрепче меня.
Общения, с детьми я по приезду из МСК на всякий случай избегал. Как оказалось правильно.
Вообще, я по моему уже писал, что несмотря на все страшилки, у меня в командировке сложилось впечатление, что в маске в Москве ходил я один:D!



#2338090 Коронавирус

Отправлено от дед в 22 July 2021 - 20:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKrolik_1 (22 July 2021 - 11:47) писал:


Это таки как ?
Вспоминаем золотые школьные годы. Девятый что ли класс.
Как полное название вирусов то? Правильно, "фильтрующиеся вирусы", потому что они проходят через самые мелкие фильтры и, в силу милипизерности, недоступны для оптических микроскопов.
Что бы напрямую увидеть возбудитель болезни в этом случае необходимо оборудование размером с дом в том числе электронный микроскоп.
Поэтому, диагностики вирусняка, любого, происходит по симптомам, антителам и патологическим изменениям в организме.
Так что, ежели Вы забудете привить от бешенства своего Бобика или Ваську, его тяпнет за любопытный нос больной бешенством ёжик, если, не приведи Господь у Вашего любимца будет тихая форма бешенства, то Ваш, посмертный разумеется, диагноз будет поставлен по картине Ваших предсмертных мучений и по изменениям в оболочках Вашего мозга.
Вирус это не микроб, которого можно высеять в чашечке Петри с питательной средой (а так же четвергом и пятницей:)) и опознать визуально.
Прошу прощения за мрачности, но ведь все это проходили в школе и, по моему глубокому убеждению, эти знания входят в обязательный минимум обеспечивающий минимальную безопасность проживания на этой планете!
Кстати, об эффективности вакцин. При царе Горохе разработанная и с сотворения мира применяемая вакцина против бешенства, так же не даёт 100% гарантии. Лет по моему пять назад, чувак укушенный лисицей и немедленно привившийся, таки склеил ласты. В Москве по моему.



#1757003 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от дед в 22 April 2015 - 12:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (22 April 2015 - 12:09) писал:

Принципиальное непонимание работы системы объектив+матрица. :angry2:
Ух ты! Даже принципиальное! Класс!
Вы про 1/Rобщ=1/R1+1/R2?
Яштолд-Говорко, "Фотосъемка и обработка", М. "Искуство" 1977 год. Стр. 9.
Вы об этом?
Ну как же, читали-с. Но там зависимость получается нелинейная. После какого то предела, повышение разрешения регистратора уже не дает значительного роста общего разрешения. Тем более, видим мы не сколько резкость, сколько краевой контраст, а как на все это влияет разрешение матрицы надо подумать.
Во всяком случае, по пленочному опыту, не самый резкий объектив,вроде полтинника на 67 мамке, на современных пленках давал достаточно мерзкую картинку. Визуально хуже деталированную чем 28 мм на 35 пленке. Разумеется при печати 30/45. На форматах 60/80 и больше размер негатива уже брал свое.
Опыта печати больших форматов с цифири у меня пока нет, может там мегапиксели и выручают.



#1756980 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от дед в 22 April 2015 - 11:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (22 April 2015 - 10:49) писал:

пялиться на экранчик с расстояния вытянутых рук тоже удовольствие сомнительное. да ещё и на зеркалке. нахрен тогда вообще зеркалка.
так что потому и лёгкая досада.

сделают 36 на кропе с обратной засветкой — будет хорошо
В шахту или на матовое стекло смотрели и ничего, живы как то. С вытянутыми руками всяко проще чем с вытянутой головой :D. 36 мп, а зачем?



#1757099 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от дед в 22 April 2015 - 17:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАлексей_К (22 April 2015 - 13:07) писал:

Интересно, если на к3-2 в безвспышечной пентапризме расположили gps тракер, значит и в ФФ зеркалке так будет?
Наверное пентапризма будет пластиковая, чтобы сигнал лучше ловил?
Или надувная :D!

Просмотр сообщенияOGL (22 April 2015 - 14:58) писал:

а я вот встроенной вспышкой не пользуюсь совсем. с 2005 года таких снимков у меня от силы штук 30. а то и меньше.
Вопрос же: А кому она мешала? Её наличие здорово повышает универсальность фотоаппарата.

Просмотр сообщенияkarimar (22 April 2015 - 15:52) писал:

Alex220v,

да-да, только вот думается что без вайфаев, жпс-ов, микрофонов и пр... стоить камера будет куда дороже чем со всем этим "фаршем"...
Когда заказывал Дефендер, отсутствие ABS и ESP обошлось мне в лишние три месяца ожидания, слава Богу хоть денег лишних не взяли. А вообще, бесит привычка превращать автомобиль в интернет-кафе, а фотоаппарат в музыкальный центр.
А может быть просто старею :(.
P.S. Уже слышу шаги лесника. Сейчас придет и погонит всех любителей балаболить попусту к едрене фене :P!



#1823096 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от дед в 26 October 2015 - 10:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (26 October 2015 - 03:03) писал:

ну а я не отломанного не видел, но я же не утверждаю, что не сломанных нет..


если вы собираетесь снимать по экранчику, не важно откуда то у меня резонный вопрос, а заркалка то вам тогда зачем? можно сколько угодно спорить хорошо это зеркалка или плоха, но точно одно, съемка по экрану делает заркалку не нужной, надо объяснять почему? Мне нужна именно заркалка, так что наличия экранчика сзади, хоть откидного хоть нет, представляется мне нелепым и не нужным.
А каким образом, прошу прощения конечно, наличие экрана запрещает мне пользоваться в случае необходимости оптическим видоискателем? В различных ситуациях используется тот видоискатель который в данном случае удобнее.



#1722227 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от дед в 22 January 2015 - 10:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (22 January 2015 - 07:11) писал:

Дело не только в сенсоре, но и в характеристиках байонета и таких немаловажных параметрах как РО байонета и ЗФО его объективов.
То есть рассматривается не просто размер сенсора, но характеристики всей системы в целом.
В этом плане Фуджи - это APS-C. А Пентакс - 1.5 кроп ФФ.
Да байонет то плевать. Вот рабочий отрезок и связанное с этим вершиннное фокусное расстояние это да. Для шириков сей параметр критичен. Если уж мечтать, то Пентаксу следовало бы сделать зеркалку под РО миллиметров так в 30 с полноценным переходником на К.
Жаль только, что нас с Вами никто не спрашивает. Пишу кстати без тени иронии, это раньше и Зензабуро и Майтани сами были опытными фотографами и соответственно камеры конструировали фотографы а не компьютерные мальчики как сейчас.
Кстати Пентакс с фотографической точки зрения выглядит еще ничего.



#1823041 Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от дед в 26 October 2015 - 02:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАльфред (26 October 2015 - 01:21) писал:

У теоретиков - да. У подавляющего большинства практиков камеры либо служат до сих пор, либо выходят из строя по другим причинам, либо банально морально устаревают.
А ведь точно! Как же мне неповезло то в этой жизни! Ну не видел я еще сломанного экрана! Вот горе то!