Перейти к содержимому


Публикации Фдуч

30 публикаций создано Фдуч (учитываются публикации только с 04-May 14)


#1259281 Волгоградцы - давайте встречаться!

Отправлено от Фдуч в 24 August 2012 - 16:45 in География встреч Пентаклуба

Чаще всего сюда, в этот раздел не заходят!
В последнее время, я занят работой и фотографированием!
Очень заинтересовался студийной фотографией! Мне нравится! И еще по случаю я перешел на вражеский "кенон" 5Д, подкупил он меня, далеко не автофокусом и ФПС, а как-ни-странно именно детализацией и передачей полутонов на полной матрице. А еще я для портретов - прикупил себе 100 макрик - токину f2,8! супер. Чаще всего использую значения диафрагмы 8-16! Да, и еще один серьезный довод к полному кадру - это возможность снимать на диафрагме со значение f16! на кропе - при такой диафрагме, картинка не дает хорошую детализацию, кожа становится "рыхлой" при исо 100!
Если интересно, можно как-нибудь арендовать в Волгограде студию, найти модель и проф визажиста, сделать сложный макияж для модели и поснимать! А то Московские и Питерские пентаксисты собираются в студиях, а Волгоградские - чем хуже - то?! Нас, Волгоградских пентаксистов и так не много, так что, думаю человек на 5 такой проект замутить можно!



#1245066 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Фдуч в 02 August 2012 - 23:30 in Домашний альбом Пента-клуба

Елена

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0963_3_m.jpg



#1163392 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Фдуч в 20 March 2012 - 21:20 in Домашний альбом Пента-клуба

©Андрей

Очень красиво!



#1162373 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от Фдуч в 19 March 2012 - 10:30 in Домашний альбом Пента-клуба

Розочка

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_9397_Роза на черном фоне_m_п.jpg



#1162360 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Фдуч в 19 March 2012 - 10:22 in Домашний альбом Пента-клуба

на трех первый фотографиях - модель Аня
на остальных - модель Света

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1708 _12_m.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1986_1_m.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1973 as Smart Object-1_m.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_9718_огонь_1_m.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_9936 как смарт-объект_3_m.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_9832_m.jpg



#1084264 Работа со студийным светом, проф.моделями и просто общение

Отправлено от Фдуч в 13 November 2011 - 13:51 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияBondezire (05 November 2011 - 23:13) писал:

... Можно побывать на мастерклассе Титяева, или аналогичного мастера, а потом год отрабатывать своей практикой те нюансы, которые не были замечены во время мастеркласса. ))
Вы, уж извините, что я все про Титяева, ибо к нам в Волгоград не часто приезжают Мастера такого уровня, да и со студийкой у нас в городе не очень. Но опять же он (Титяев), на своем мастер-классе говорил, что все, что происходит там - в районе циклорамы будет не интересно, а для меня именно там самые интересные действия и происходили. Очень странно, что ни один человек из слушателей не подошел сбоку, что бы посмотреть расположение источников относительно модели, да и еще много чего.
Насчет работы с моделью, согласен, очень много нюансов, но надо же с чего-то начинать. Пока ни одна модель, даже вопросов не задала, на то, что я перед съемкой говорю, что я буду с ассистентом. Хотя у меня модели - тоже не профессиональные. При самостоятельной отработке плечевого портрета получилось вот так: фото сделаны на вражеский Кэнон 40д +75-300 (в этот момент он просто был в студии, а на мой самсунг гх10 длиннофокусного объектива не было), однако, если будет интересно, то выложу фото, сделанные мной на мой самсунг на МК Олега Титяева.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_6490_14_п_m.jpg
  • Прикрепленное изображение: Image00001.jpg



#1080503 Работа со студийным светом, проф.моделями и просто общение

Отправлено от Фдуч в 05 November 2011 - 22:52 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияBondezire (05 November 2011 - 22:40) писал:

Световые схемы не надо "подсматривать". Обычно фотографы их не скрывают и легко делятся. Просто потому, что для профессионального взгляда "световая схема" видна на каждой фотографии, а непрофессионалу сама схема, как расположение источников, не даст ровным счетом Н_И_Ч_Е_Г_О. Т.к. кроме расположения есть еще море факторов, влияющих на конечный результат, из которых не надо сбрасывать со счетов постобработку, которая может изменить конечный результат до неузнаваемости с исходником.
Да, полностью согласен!
Был однажды на МК Олега Титяева, все видел собственными глазами - снимал сам (фото с мастер-класса мне очень нравится), но придя, после этого в свою студию, вроде все сделал как Титяев показывал, повторить снова не смог. Магия :D ! Шучу - недостаток опыта. Но если долго работать и экспериментировать (а не один раз в студию прийти на 2 часа) обязательно получится, пусть не так же, но результат порадует.
И еще по свету:
http://photoessence.ru/
З
наю этих ребят лично, поэтому говорю почти все работы в этом портфолио сделаны с использованием 2 источников света (сколько отражателей не знаю) ;-)



#1080500 Работа со студийным светом, проф.моделями и просто общение

Отправлено от Фдуч в 05 November 2011 - 22:45 in Kлубные встречи



Просмотр сообщенияPROSTO (05 November 2011 - 22:35) писал:

теоретически, можно попытаться набирать каких то зрителей просто на свой процесс рабочей съемки(кому интересно)...но никак не представляю как это все уладить в контексте согласия на это модели...т.к. процесс..очень интимный и деликатный

А модели по большому счету должно быть все равно. Но если нет, и если людей не 8-15 человек, то можно сказать, что со мной будет 2-3 ассистента. А ребятам сказать - пару раз принеси то-то, вот этот свет - чуть дальше. Помахай картонкой, что бы волосы разлетались. и т.д. Модель ни чего и не заподозрит.



#1080472 Работа со студийным светом, проф.моделями и просто общение

Отправлено от Фдуч в 05 November 2011 - 21:31 in Kлубные встречи

Идея со студией замечательная!
Надо по-чаще так организовываться. Жаль, что живу в другом городе, а то бы тоже присоединился.
Насчет световых схем, если будете еще так собираться то могу порекомендовать блог http://gorbachenko.livejournal.com/ очень известного бьюти и фешн фотографа Юлии Горбаченко.
что интересно, она под своими статьями часто расписывает и рисует световые схемы для уже готовых фотографий. Под какой-то статьей, не помню сейчас есть видео бекстейдж ее работы. там можно подсмотреть реальную световую схему. если кому интересно можно посмотреть сайт Алексея Довгули, там тоже есть видео, где можно подсмотреть световые схемы. и т.д. Вот можно в следующий раз отработать какую нибудь схемку из подсмотренного. А то такая студия, такая техника, а фото, ну извините ни о чем (уровень, мягко скажем, не очень высокий). Но как первое знакомство со студийным светом и оборудованием - хорошо. Организатору - Респектище!!!!!!! продолжайте!!!!! еще по студийному свету есть такой сайт как http://www.photoindustria.ru/. Надеюсь мой пост за рекламу не посчитают. Я за повышение фотографического уровня нашего брата Пентаксиста! ;)



#981638 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Фдуч в 09 April 2011 - 21:54 in Домашний альбом Пента-клуба

Ну, раз пошла такая пьянка, я тоже выложу
Прикрепленное изображение: ____6_m.jpg



#981636 О фотографах и фототехнике.

Отправлено от Фдуч в 09 April 2011 - 21:48 in "Пятница"

Периодически фотографирую своего друга Кэнониста :))) во время работы!
Прикрепленное изображение: x_2b34d194.jpgПрикрепленное изображение: x_ac0a08b3.jpg



#893128 SMC PENTAX-DA 35mm F2.4 AL или SMC PENTAX-FA 35mm F/2.0 AL

Отправлено от Фдуч в 01 November 2010 - 23:19 in Оптика с байонетом K

Только белый! Вот мой друг кэнонист, удивится, у него на белый объектив денег не хватает, а у меня - пожалуйста :)



#891478 Волгоградцы - давайте встречаться!

Отправлено от Фдуч в 29 October 2010 - 23:02 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияMikeS (29.10.2010, 23:57) писал:

да там вроде свадебщики тусовку организовывают - что там делать?
А что на пентакс разве свадьбы нельзя снимать? :) или все волгоградские пентаксисты не свадебщики? :)



#891469 Волгоградцы - давайте встречаться!

Отправлено от Фдуч в 29 October 2010 - 22:46 in География встреч Пентаклуба

Опа, оказывается сколько нас пентаксистов в Волгограде, воистину говорят что самураи есть везде! Жаль раньше не увидел эту тему, а то бы тоже на встречу пришел. Кстати на эти выходные смог у жены отпраситься часа на 2-3.
Джо1, а в каком месте бродить будешь? если будет все норм, на часок другой присоединюсь.
ЗЫ, кстати, а на встречу в Чешский Дворик никто из Волгогрдадцев не собирается, а то там вроде все договариваются.



#875887 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Фдуч в 06 October 2010 - 21:10 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияalexei59 (6.10.2010, 22:07) писал:

Статуэтка....

Эх ты! статуэтка стоит на фоне Российского флага сверху-белый, затем - синий, а совсем внизу - красный (если насыщенность увеличить) :)



#857706 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Фдуч в 12 September 2010 - 20:03 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияИгрёк (12.9.2010, 16:35) писал:

:) бесподобно! Это же надо так умудриться снять! И модель эффектная :)
Спасибо за комплимент, прям в краску вогнали.



#857470 Дерево.

Отправлено от Фдуч в 12 September 2010 - 09:44 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияrostof (12.7.2010, 23:34) писал:

вот такой зверь :)
может кто видел, знает?

Прикрепленный файл attachment
...и веточка

Прикрепленный файл attachment
Да, знаю, это скумпия кожистая (Cotinus coggigria) близкий родственник фисташки



#857469 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Фдуч в 12 September 2010 - 09:35 in Домашний альбом Пента-клуба

Даша
GX 10 FA 50 f1.7 (3.5) cactus 4v, зонт на просвет, nikon sb 24, cactus 36

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SG104422_2_m.jpg



#857315 Минимализмы.

Отправлено от Фдуч в 11 September 2010 - 20:11 in Домашний альбом Пента-клуба

Фото на пляже при помощи 2 кактусов и 2 YN-460-II

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SG107595_21_1_m.jpg



#781328 Debug mode и скрипты на Пентаксе

Отправлено от Фдуч в 12 April 2010 - 21:01 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияalexk-il (12.4.2010, 0:43) писал:

Простите за введение в заблуждение.

Сказано было уже, что такой опции нет - ни в описании, ни в интернете.

Особо упорные могут настраивать свою камеру при помощи сервисного софта хоть на одну линзу, хоть на 8. Без спец оборудования результат будет одинаков, а именно никакой. Так, что Дебаг мод - пока едиснственное средство для десятки от Пентакса и Самсунга.

Купите двадцатку или семерку, и будет вам настройка на 20 линз без всякой головной боли.

Еще раз простите, в следующий раз буду яснее.
Может я не правильно выразился, я знаю что через дебаг меню можно только 1 объектив подстроить, вы мне ответьте, в условиях сервисного центра и при наличии спец оборудования можно ли ГХ 10 отъюстировать на 5 объективов? просто у меня их несколько (у которых очень серьезный разброс по поправкам) + есть и мануальные.
И если возможно это, то где этот сервис центр куда отвезти свой аппарат Самсунг ГХ-10 и объективы (можно и в Москве, частенько бываю там)



#780195 Debug mode и скрипты на Пентаксе

Отправлено от Фдуч в 11 April 2010 - 00:52 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияalexk-il (11.4.2010, 0:54) писал:

В том линке, который я дал, есть и программа, и инструкции. Настраивайте на здоровье хоть на 8 линз. Не забудьте поделиться успехами.
То есть, если я правильно понял, на ГХ-10, в сервисе можно сделать настройку на неограниченное количество линз, если да, то где этот сервис? меня интересует где возьмут именно Самсунг гх-10?
а то я уже задолбался, при смене стекол, лезть в дебаг мод и корректировать поправки.
Хотелось бы что бы уж из-за этого голова не болела.



#748278 Фул фрейм в октябре и проигрыш Канаде

Отправлено от Фдуч в 25 February 2010 - 16:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияaccentus (25.2.2010, 13:37) писал:

А как же евреи и велосипедисты? :-)
Неее, в первую очередь виноваты японцы и пентакс (они так и не научились делать автофокус :) ), а потом уже Чубайсо-евреи на велосипедах (на которых этот автофокус так и не наводится :) ). :lol:



#748079 Фул фрейм в октябре и проигрыш Канаде

Отправлено от Фдуч в 25 February 2010 - 12:47 in Просто обо всем

Цитата

"Кто виноват в поражении сборной России?":
Естественно Pentax



#740616 Зима

Отправлено от Фдуч в 12 February 2010 - 16:29 in Домашний альбом Пента-клуба

Зима в Волгограде

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Zima_Kommun_2009_mal.jpg



#740572 Леденяшки

Отправлено от Фдуч в 12 February 2010 - 14:44 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияanvatych (8.2.2010, 19:56) писал:

подниму ка подзастывшую тему
Ну и я продолжу, благо зима на сосульки богата!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ledishka_2_m.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ledishka_1_m.jpg



#477424 Реально ли снимать репортажи/движение пентаксом? Покажите примеры!

Отправлено от Фдуч в 13 October 2008 - 20:13 in Общие вопросы

Цитата

Покажите примеры свои, опишите как снимали. Пожалуйста!
А еще пусть ента девушка с кеноном свою версию этой фотографии выложит, а потом смеется над Пентаксом :)



#359425 Samsung GX-10

Отправлено от Фдуч в 05 February 2008 - 22:33 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Народ, недавно обратил внимание на то обстоятельство что, фотографии с Samsung'а GX-10 имеют разрешение 72 пикс/дюйм (dpi) по сторонам Х и У (жпг 10мп, самого лучшего качества), сравнивал фотографии с Н-50Д, Н-80Д разрешение фотографий с обеих камер Н - 300dpi. Я так понимаю, что это разрешение самой матрицы и съемка в рав имеет такое же разрешение?
Так, вот, при покупке зеркалки такого уровня (GX-10) хотелось бы разрешение повыше.
И, следовательно, вопрос: каково качество фотографий при печати 30 Х 40 с этого фотоаппарата?



#351086 Перевернутые объективы для макро съемки

Отправлено от Фдуч в 24 January 2008 - 22:21 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (24.1.2008, 22:14) писал:

Может, наоборот? Нормальный объектив на телевик?
Как только прикуплю переходник с К на 42М, буду использовать удлинительные кольца для макро, а пока их нет - то отсюда и вопрос.
P.s. спасибо за ответ, про места покупки этих самых переходников. :)



#351073 Перевернутые объективы для макро съемки

Отправлено от Фдуч в 24 January 2008 - 22:10 in Kамеры и оптика M42

Всем привет, я прикручивал на цифромыльницу (Panasonic FZ7) задом наперед второй объектив (юпитер 37А) при помощи металлической бленды от того же самого юпитера. На этой бленде есть две резьбы одна с внутренней стороны, а одна с внешней и обе на 52 мм.
Но теперь я стал обладателем GX-10 и встал ребром такой вопрос: если прикручивать (задом наперед) этот же юпитер к китовому объективу 18-55, не развалится ли последний при зуммировании, ведь передняя часть объектива сильно выдается вперед?



#350232 Красногорские кольца К-М42 есть!

Отправлено от Фдуч в 24 January 2008 - 00:00 in Оптика с байонетом K

Господа, недавно стал обладателем, GX-10, теперь хочу приобрести переходник К-42М, на резьбовые объективы от старого - доброго зенита. Дня через 3 буду в Москве, буду там 1-2 дня, подскажите пожалуйста местечко где можно прикупить такой переходничек, или кто может продать с пересылкой в г.Волгоград. В нашем городе эта штука дефицит страшенный.
Прошу прощения если обратился не по адресу.