Перейти к содержимому


Публикации Д. Гусев

3 публикаций создано Д. Гусев (учитываются публикации только с 02-May 14)


#386887 Ч/б пленки и ICE

Отправлено от Д. Гусев в 23 March 2008 - 20:59 in Фотоматериалы

У всех получается( Мне кто-нить рецепт то даст, чтобы обработать в нем ч\б серебро негатив и потом отсканить используя ICE4? Давно прошу. Пожалуйста=)



#362091 Ч/б пленки и ICE

Отправлено от Д. Гусев в 10 February 2008 - 20:05 in Фотоматериалы

Прошу тех, кто пробовал тонировать ч\б негативы и потом получил хорошие результаты при скане с Digital ICE отпишите какой рецепт использовали при этом, какой режим обработки, какой софт для скана и его настройки. Заранее спасибо.



#335444 Ч/б пленки и ICE

Отправлено от Д. Гусев в 25 December 2007 - 19:54 in Фотоматериалы

Наверное это тему уже закрыли, но мне нужна помощъ.
Прочитав много инфы по переводу серебра в его соли и даже попробовав лично тонировать в сепию пару кусков ч\б серебрянной пленки в сепию набором от FOMATONER SEPIA, могу с уверенностью сказать что ничего не убирается айсом. Было серебро, стало сернистое серебро и то и другое не прозрачно для ИК-лучей. Как же некоторые люди получили чистку айсом - непонимаю.
Сканил родным Никоновским софтом, сканер Кулскан V.

Вот покопался и нашел инфу в справочнике по фотографии:
"Тонирование (вирирование) - процесс окрашивания фотографического изображения. Это достигается превращением серебра изображения в какое-либо окрашенное соединение серебра или заменой его другим металлом или красителем.
.........
Тонирование красителями применяют в основном для окрашивания диапозитивов."
эм ... диапозитивы это те которые смотрят на просвет при помощи диапроектора. Получается единственный вариант сжевать Айсу ч\б серебрянную пленку это заменить серебро на органический краситель, который будучи прозрачен для света прокатит наверное и для ИК-лучей. Вот есть ли в продаже готовые наборы для такого тонирования и как они называются?
Заранее спасибо=)