Перейти к содержимому


Публикации alehandro

13 публикаций создано alehandro (учитываются публикации только с 18-May 14)


#432920 Ну что, поболеем? Россия - Голландия сегодня 22-30.

Отправлено от alehandro в 25 June 2008 - 16:32 in Просто обо всем

Цитата

Ой, боюсь, продуем... В матче с Голладией наши выходили без груза ответственности, им никто не ставил сверхзадач. Сейчас раструбили до не могу, что уже чуть ли не чемпионы. Как бы не обжечься на этом.
В нас верит вся страна!



#432847 Ну что, поболеем? Россия - Голландия сегодня 22-30.

Отправлено от alehandro в 25 June 2008 - 14:23 in Просто обо всем

Мне кажется, что испанцы проиграют России. Тем более на Россию возлагаю большие надежды крупные компании, цитирую:

Цитата

Reggi.Ru снова дарит домены Ru, на этот раз в связи в победой российской сборной по футболу над командой Голландии. Наши победили со счетом 3:1, поэтому за регистрацию одного домена ru можно получить 3 подарочных сертификата на домены ru, которые в свою очередь можно использовать самому, а можно подарить друзьям.

Интересно, если мы испанию под ноль сделаем (5-0), будет ли 5 доменов совсем бесплатно в подарок?



#322052 выбор ноутбука

Отправлено от alehandro в 19 November 2007 - 13:32 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияDaniel Rice (9.5.2007, 16:49) писал:

Надумала приобрести ноутбук. Для путешествий в основном.
То есть меньше 2 кг весом. Еще один критерий - наличие слота для CF карточек, хотя это не критично, так как камеру можно подключить и через USB. Присмотрела вот такой ноутбук. А если убрать критерий в виде наличия слота CF, то выбор существенно расширяется.

Вот я и думаю, сущетвует ли такой ноутбук, который может одновременно подходить для путешественника, и чтобы на нем можно было нормально работать с фотографиями (то есть приличная матрица и что там еще на ноутбуках важно для удобства работы с фотографиями помимо большого объема оперативной памяти?)
Ноутбук лбо большой с кучей всего запиханного внутрь, либо маленький, урезанный. поэтому и вес небольшой. надо что-нибудь среднее смотреть не сильно громоздкое, но и не сильно плохенькое в тех. плане



#322050 Чем измерить скорость интернета?

Отправлено от alehandro в 19 November 2007 - 13:30 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияVasyliy (13.6.2007, 8:03) писал:

Что-то в последнее время стал подтормаживать. Подскажите, какой программой измерить скорость трафика. Инет кабельный, оплата за скачанный трафик.
я как то в инете находил сайты, на которых скорость измеряется. просто в поисковике забиваешь типа измерить скорость инета и выдает сайты. нормальные он-лайн тестеры.



#322048 Выбор монитора.

Отправлено от alehandro в 19 November 2007 - 13:28 in Цифровая обработка изображений

CRT мониторы конечно лучше передают цвета, но все-таки глаза надо тоже поберечь. поэтому я за ЖК



#322046 особые благодарности

Отправлено от alehandro в 19 November 2007 - 13:27 in Цифровая обработка изображений

Спасибо за полезную инфу! такого рода программа всегда пригодится!



#322044 Замена Фотошопу

Отправлено от alehandro в 19 November 2007 - 13:25 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияDrunky (21.1.2004, 15:21) писал:

Уважаемые сограждане! Посоветуйте какой - нибудь маленький, легкий, удобный и нетребовательный к ресурсам графический редактор. Хочется не только на работе, но и дома повозиться с фотографиями, а железо дома ста-аа-а-аа-ренькое, и ФШ несколько тяжеловат будет. Заранее ку!
Да тут практически любая графическая прога может что-нить с графикой делать. но далеко не все столь функциональны как фотошоп



#322043 Косяк с панелью управления

Отправлено от alehandro в 19 November 2007 - 13:22 in Цифровая обработка изображений

Лучше форматнуть все, предварительно сохранив данные, тогда точно все проблемы отпадут. правда по новой все проги ставить



#322041 "Апертура" и профили при импорте и работе

Отправлено от alehandro в 19 November 2007 - 13:20 in Цифровая обработка изображений

Ничего себе у новичка вопросики! практически ничего не понял :)



#322040 Где взять рускоязычный мануал по сканеру?

Отправлено от alehandro в 19 November 2007 - 13:19 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияvladmas (12.10.2007, 18:06) писал:

Где взять рускоязычный мануал по сканеру CrystalScan 7200? Так как со сканером ещё не работал, то можно какое нибудь другое описание работы сканера на русском языке. Заранее спасибо.

Можно попробовать перевести с английского. правда не совсем дешево может обойтись



#322037 Порекомендуйте монитор

Отправлено от alehandro в 19 November 2007 - 13:16 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (18.10.2007, 16:45) писал:

Озадачился покупкой монитора, ну и видеокарты по пути. Но понял, что отстал от прогресса. Не посоветуете, что приобрести для фотографии из не очень дорогого, дюймов эдак на 19-21.
У меня друг купил Самсунг на 21 дюйм, правда вот модель не помню. но в общем и по цене доступен и показывает даже видео неплохо.



#322035 Ручная фокусировка на ультразумах

Отправлено от alehandro в 19 November 2007 - 13:14 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияDVIJOK (18.10.2007, 13:34) писал:

Обьясните, как реализована функция ручной фокусировки на фотоаппаратах типа Fuji S8000fd или Olympus SP-560 UZ и т.д. Как я понял, кольца ручной фокусировки у них нет, при этом в спецификациях написано что ручник есть, как он реализован? насколько эффективны такие системы? Как быстро вручную можно сфокусироваться на обьекте без кольца рф?
У меня например сони Н9, там кольца тож нет. ручная фокусировка через менюшку осуществляется. в общем то неудобно, да и особой функциональности ее я не заметил :)



#322032 Выбор мыльницы

Отправлено от alehandro в 19 November 2007 - 13:12 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияsvr (28.10.2007, 14:06) писал:

Очень мучаюсь с выбором мыльницы,так-как по функциям сравниваю с DS.Зеркалку не всегда удобно таскать с собой.Mного чего перекопал-остановился на Canon A540,очень хотелось-бы услышать отзывы.
Canon неплохой фотик.
Я тоже долго парился с выбором, в итоге соньку взял H9