Перейти к содержимому


Публикации svr

111 публикаций создано svr (учитываются публикации только с 02-May 14)



#1562948 Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM.

Отправлено от svr в 19 December 2013 - 12:26 in Kуплю

Куплю в отличном состоянии Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM. недорого.



#1314080 Объектив на К200Д

Отправлено от svr в 09 November 2012 - 18:00 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияVasyliy (09 November 2012 - 17:35) писал:

200 ка нормально ими управляет. Пользовался звездами без проблем.

А управляет именно через контакты мотором объектива или все-таки через отвертку?



#1313842 Объектив на К200Д

Отправлено от svr в 09 November 2012 - 12:23 in Оптика с байонетом K

Имеется фотик Pentax K200D с объективом 18-55\3.5-5.6 ALII. Впринципе меня устраивает в нем все кроме светосилы.Потому хочу поменять объектив.Остановился на трех объективах...SIGMA 17-50\2.8, Tamron 17-50\2.8 и PENTAX 16-50\ 2.8. Почитал про эти объективы -склоняюсь к Пентакс 16-50,но есть такой вапросец,,,совместимость К200Д и этого объектива.Может-ли К200Д нормально управлять SDM мотором? И еще мне очень нра на Пентаксе система Квик-шифт,очень хотелось-бы чтоб она была на объективе,без нее грустно. Кста...советовать фиксы и лимы не надо,ибо они у меня были и все их продал..не нравится мне это дело.



#1308288 Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM

Отправлено от svr в 01 November 2012 - 20:10 in Kуплю

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM -в состоянии нового,в Москве.



#1248848 объектив Sigma 17-50/2.8

Отправлено от svr в 10 August 2012 - 20:11 in Kуплю

Куплю объектив Сигма 17-50 / 2.8,в отличном состоянии или новый. недорого.



#1232286 Pentax SMC Fish Eye DA 10-17mm f/3.5-4.5 ED (IF)

Отправлено от svr в 12 July 2012 - 19:17 in Kуплю

Куплю в Москве Pentax SMC Fish Eye 10-17 f/3.5-4.5 ED (IF) в отличном состоянии,недорого.



#1030388 Новая Семерка и у Кэнон

Отправлено от svr в 11 July 2011 - 18:46 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (11.7.2011, 19:14) писал:

Мои поздравления. :)

Спасибо. :)



#1030370 Новая Семерка и у Кэнон

Отправлено от svr в 11 July 2011 - 18:11 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияАльфред (11.7.2011, 16:01) писал:

И опять противоречие между стажем и подходом...

Весьма советую сильно задуматься либо над тем, для чего же Вы всё же снимаете - смотреть фотографию или её увеличенную до потери распознавания часть?

Есть ещё вариант: на данный момент, когда Вы "вернули" деньги за предыдущий фотоаппарат, но ещё не потратили на следующий - есть возможность остановиться.

Уже потратил :) взял Nikon D700 -при первых-же тестах (пока с объективом 50\1.8D) понял что это настоящая камера.С Canon 7D сравнивать его нельзя.Небо и земля :) Надо было сразу брать D700 и не мучится.



#1030214 Canon 5D MarkII vs Nikon D700

Отправлено от svr в 11 July 2011 - 12:16 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияkot (11.7.2011, 12:57) писал:

Новую камеру можно ждать вечно. А снимать нужно сейчас.
D700 до сих пор актуальна и востребована. И высоколиквидна на вторичном рынке.

Я с Вами согласен,потому сегодня решил пойти и купить :) 75500 вся радость со всеми гарантиями :)



#1030211 Новая Семерка и у Кэнон

Отправлено от svr в 11 July 2011 - 12:13 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (10.7.2011, 18:09) писал:

2svr
Прикрепленный файл attachment
ISO 2000, свет - лампа накаливания. 1/20с EF-s 15-85 (/3.5).
Натив jpg.
Ужас?

Прикрепленный файл attachment
ISO 3200
SMC Takumar 50/1ю4 (открытая), свет от лампы дневного света, "теплого" спектра.
Ужас?

Последнее вото (редактор чуток глючит)
ISO 4000
CZ 28-85/3.3 1/50с
Свет - без комментариев (клуб).
Ужас?
Могу много примеров с высокими ИСО накидать.

...
Шумы я добавлял, пока не купил 7д. У 7д, на низких ИСО не шумы, но видна "структура" матрицы. Если вам нравятся гладкие цифровые кадры, то да, эта камера не для вас. Но и ещё раз - эта структура видна на более, чем 50% кропе. Это очень большой размер отпечатка, который нет смысла рассматривать в упор. Ну и ещё вопрос личных пристрастий. Мне нравится чуть шероховатая картинка.

Ну эти фотки ни о чем не говорят...фотку нада пасматреть развернутой на 100% -и посмотреть на резкость и если будуд видны размытости,пиксили,шумы и.т.п.эту фотку нада удалить :)



#1030192 Canon 5D MarkII vs Nikon D700

Отправлено от svr в 11 July 2011 - 11:47 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияАльфред (11.7.2011, 0:37) писал:

A900, по некоторым тестам, выигрывает по цветам, но проигрывает по шумам и D700 и 5D.
Тут вроде человека сильно волнуют шумы, о цветах пока речи нет...

Шумы думаю волновать больше не должны,ибо сегодня решил взять D700 :)



#1030046 Новая Семерка и у Кэнон

Отправлено от svr в 11 July 2011 - 00:06 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (11.7.2011, 0:33) писал:

Вы меня извините, но можно чуть-чуть изменю слова в вашем тексте? Например так: [i]...Ну и странно мне как-то слышать про не умеешь ездить,что перед маневром нада сильно думать и.т.п. Я считаю так -если я покупаю за немаленькие деньги авто высокого класса то производитель должен сделать все для того чтоб в любых условиях дороги и бездорожья у меня был отличный результат (комфорт бентли и проходимость белаза) -если нет ,то зачем авто высокого класса?
А про друга - вы видели как он делает снимок от самого начала и до конца? Тоже джипег и никакой обработки? Или подготовления к кадру (выставление света, вспомог. инструменты и действия). В конце концов - брали у него у него его пятак со стеклом, пробовали снимать? И что?

Конечно видел :) берет неспеша фотик,наводит на резкость и жмет кнопку -все.. :) Снимает притом свете который есть на данный момент,иногда со вспышкой.Его пятак у него не брал -его удар хватит :P ,но при нем снимал -очень хорошо надо вам сказать получается.Что в его технике не нравится -это хлопок от зеркала довольно сильный и тяжелый он очень...все остальное гуд :lol:



#1029988 Canon 5D MarkII vs Nikon D700

Отправлено от svr в 10 July 2011 - 21:58 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияАльфред (10.7.2011, 20:55) писал:

Фигня выходит не с камерой, а с подходом :)

Ну а какой подход должен быть? :) У меня подход простой -хочу взять нормальную камеру с фирменной 2х летней гарантией-там где точно без развода но сильно дороже у меня покупать нет возможности,ибо есть определенная сумма.Там где относительно дешево можно влететь с гарантией,деньги на ветер выбрасывать совсем не хочется,потому здесь и решил посоветоваться чтоб как с семеркой не получилось.



#1029908 Canon 5D MarkII vs Nikon D700

Отправлено от svr в 10 July 2011 - 19:01 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (10.7.2011, 19:56) писал:

Нууу дело вкуса и ..(читай выше).
Я предпочитаю покупать в Foto-Market.
Цены там не демпинговые, но и не высокие. Нравится потому, что в торговом зале всегда мало народу, дают пострелять по своей мишени, проверяют на битые/горячие пиксели матрицу. В общем, вполне человеческое отношение, к покупателю.
Единственный минус - не всегда есть несколько экземпляров, на выбор. Надо обязательно звонить за ранее, узнавать наличие и резервировать.

Я туда звонил -сказали что сей девайс с ихней личной гарантией :) то-есь ремонт осуществляют сами. Кстати у них тот-же развод Две камеры (одну пишут сборка тайвань! вторая сборка япония!) -прикольно.
В общем смешно если-бы не было так грустно,в свое время (полгода назад)я искал Canon 7D падешевле -нашел за 44700,нашел приключение-пришлось продать.Чую с D700 такая-же фигня выходит...



#1029903 Canon 5D MarkII vs Nikon D700

Отправлено от svr в 10 July 2011 - 18:49 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (10.7.2011, 19:45) писал:

Индусы? :)
Скорее всего, привоз в "челночной сумке", в надежде, что камера год отработает без проблем. Не отработает - примут, сами съездят в СЦ, заплатят денег, за ремонт из своего кармана. На фоне продаж, не такая уж и большая потеря в прибыли. :P
"Я так думаю" (с).
Враньё.

Может и индусы :) Я комплект канон 7д отдал именно индусу :P он самый быстрый оказался :lol:
А где покупать-то тогда?
То что за 68400 китайский- я понял сразу что это вранье.Сказали что за 72500 есть щас а за 68400 будет только в пятницу.



#1029896 Canon 5D MarkII vs Nikon D700

Отправлено от svr в 10 July 2011 - 18:28 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияバルンス (10.7.2011, 19:08) писал:

плеер.ру?
не связывайтесь с ними лучше:китайских никоновских камер не бывает, вас уже начали разводить, что будет в случае поломки даже богу не известно :)

Не...эта контора на ВДНХ пав.68 офис 201
А вапще посмотрел я внимательней- этот развод стал стандартным в любом инетмагазине.Один фотик и две цены и тот что дешевле стараются назвать китайским и.т.п. и впихнуть тот что дороже -типа самая ипонская ипония. Тут нашел инфу что есть два типа гарантий 1+1 (год гарантии и год обслуги) и 2 года гарантии.Есть ощущения что два года нормальной гарантии будут стоить половина цены камеры.



#1029883 Canon 5D MarkII vs Nikon D700

Отправлено от svr в 10 July 2011 - 17:49 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (10.7.2011, 18:18) писал:

Типа того.
Нет не нормально. Нормально 2 года. Цена тоже смущает (типа б/у или после ремонта).
Что то более внятное про подводное не скажу. Дайте ссылку на продавца.
З.Ы.
Вообще, приходите на Пловчиху, по пятницам. Там есть и кеноны, и никоны, а главное - есть возможность пообщаться, вне форумных рамок.

Вот нет возможности дать ссылку,че-то от них на маркете одна цена осталась :) видно сервер выключили.
Вобщем мне оттуда позвонили и сказали,что тот что за 68400 "уже стал" китайский ,а за 72500 с гарантией уже не производителя,а авторизованного сц (Диксис). :) гарантия 2 года.



#1029859 Новая Семерка и у Кэнон

Отправлено от svr в 10 July 2011 - 16:28 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияАльфред (10.7.2011, 15:37) писал:

Вы читаете мысли :) Это то, о чём я хотел написать, но не стал. Поторопились однозначно.
Не стоит искать Идеальной камеры. Но теперь-то, когда уже поздно, что об этом говорить...
Остаётся одно - выбрать "камеру своей мечты" и держаться её до последнего.
Хотя нет, Вы не читаете мысли - Вы повторяете путь Легиона пользователей.
Для меня лишь странно то, что подобное высказывание (слово в слово) характерно для начинающих, людей, у которых "камера высокого класса" - вторая или третья, причём за относительно короткий срок.
И та же характерная мысль о том, что с покупкой дорогой камеры из высшего сегмента, шедевры попрут лавиной.
За пользователя всё делают мыльницы. Топовые камеры ничего за Вас не делают - они дают возможность. Именно за возможность и ценник. А вот пользоваться или нет этими возможностями...
В принципе, Вам по-любому покупать камеру.
Возьмите у своего друга Пятак "на попробовать". Поснимайте ею.
Понравится - берите точно такой же набор.
Не понравится - крутаните рулетку "5D2 <> D700".
И пообещайте себе, что держите в руках Идеальную камеру, и не меняйте её хотя бы пару лет.

Не.. Вы меня малость не поняли.Я считаю что у дорогой камеры матрица и вся начинка должны быть такого уровня что всякие шумы и прочие баги просто исключаются.Если при плохих условиях съемки мне нада как-то изголяться чтоб получить классную картинку -зачем тогда нада платить столько денех за этот девайс? На свету снимает все... :) Не должны две матрицы (дорогой и дешевой камеры) шуметь одинаково в одних и те-же условиях съемки.

По поводу рулетки -я уже крутнул и выбрал Nikon D700 и уже успел его заказать.Отзывы о его матрице прям дас ист фантастишь -посмотрим...Единственный минус дороговизна всяких прибамбасов на никон (например хотца батарейный блок с Wi-Fi),и объективы то-же кусаются.



#1029856 Новая Семерка и у Кэнон

Отправлено от svr в 10 July 2011 - 16:18 in Прочие зеркальные системы

Возможно мне просто попался такой экземпляр :) Объективы пробовал 24-105\4L и 17-40\4L.От как тут пишут добавлял шумочек :) -дык зачем его добавлять-то если своих хоть отбавляй.На хорошем свету она снимала очень да-же ничего,но в комнате при плохом освещении -ужос.Вспышку я еще слава богу не успел купить,но и съемка с пыхой мне не очень интересна.Интересно чтоб была хорошая картинка именно при плохом освещении и фокус чтоб при таком освещении работал четко,ибо при многа света да-же убогая мыльница снимает замечательно.



#1029814 Новая Семерка и у Кэнон

Отправлено от svr в 10 July 2011 - 13:50 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияKNA (10.7.2011, 13:47) писал:

Помнится, у жены на 350Д была аналогичная фигня. Оказалось все банально, надо было включить энергосберегающий режим - уход в спячку через несколько минут "простоя".

НЕ. Здесь ситуация совсем другая.Полностью заряженные аккумы разряжались в выключенной камере за короткое время,хотя сами по себе заряд держали.Приходилось хранить и носить камеру и аккумы раздельно и вставлять только перед съемкой.



#1029734 Canon 5D MarkII vs Nikon D700

Отправлено от svr в 10 July 2011 - 09:03 in Прочие зеркальные системы

Понял... :) Это примерно как с Пентаксом-сдаешь здесь,везут в Питер,итого куча времени.
Еще интересует -на Nikon D700 гарантия 1 год это нормально? и цена 68400? я уже готов взять,но может здесь есть что-то подводное?.



#1029731 Новая Семерка и у Кэнон

Отправлено от svr в 10 July 2011 - 08:52 in Прочие зеркальные системы

Ну к сожалению это не интернет-сплетни.Я честно говоря думаю а не поспешил-ли что продал.Да и забрали этот комплект (камера+бат.блок+доп.аккум+объектив 18-55 -за 47тыр.)подозрительно быстро,через 40мин. после подачи объявы и еще желающих была целая очередь :)
Вот теперь утешаю себя негативными отзывами о семерке в инете....
А вообще снимал и на пленку и что такое картинка с пленки на высоких исо знаю потому от этого всего и ушел,щас имею Пентакс К200Д нравится он мне своей картинкой,ССД матрица рулит,с CMOS совсем не те цвета,хотя конечно и быстрее.Ну и странно мне как-то слышать про не умеешь снимать,что перед съемкой нада сильно думать и.т.п. Я считаю так -если я покупаю за немаленькие деньги камеру высокого класса то производитель должен сделать все для того чтоб в любых условиях съемки у меня был отличный результат -если нет ,то зачем камера высокого класса?
Для примера -у одного моего друга первый пятак и объектив 24-70\2.8L ,он вапще про настройки плохо знает и потому в дебри не лезет,просто навел и нажал спуск ,снимает то-же в жипеге -фотки на мой взгляд потрясающие.Я думаю что фф матрица много значит...



#1029687 Новая Семерка и у Кэнон

Отправлено от svr в 10 July 2011 - 00:13 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияIpat (10.7.2011, 0:55) писал:

А вот это уже оффтоп в этой теме. :lol: Спросите либо на "клубниконе" либо здесь в ветке про Никон

Как же Вы не обмытой камерой снимаете, :P а вдруг бандинг в байонете застрянет? :)
Или ещё какая кривда приключится?

Уже не приключится,ибо продал :)
Ну и еще если честно про шумы -я процентов на 90 снимал в жипеге,просто делать лишние движения типа конвертации рава бывает лениво.Мне интересен результат сразу на выходе из камеры.



#1029684 Canon 5D MarkII vs Nikon D700

Отправлено от svr в 10 July 2011 - 00:06 in Прочие зеркальные системы

Подскажите такой вопросик по никону д700 -в разных торгующих фирмах какие-то непонятки с гарантией.Есть как говорят от производителя и цена соответственно выше,а есть от "авторизованного сервисного центра" и соответственно подешевле.Что-бы это значило? Вроде все никоны д700 вроде только Ипонские?



#1029673 Новая Семерка и у Кэнон

Отправлено от svr в 09 July 2011 - 23:42 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияIpat (10.7.2011, 0:30) писал:

Вот уж действительно, "сколько людей - столько и мнений. У меня от камеры прямо противоположные ощущения. Правда, используюеё как вторую тушку с пядваком. Всё устраивает.

Вам, же посоветую приглядеться к Никону. Пядвак может не устроить, также как "Семёныч".

Ну я то-же как-бы больше тяготею к никону, но вот интересует еще такой вопросик -в разных торгующих фирмах какие-то непонятки с гарантией.Есть как говорят от производителя и цена соответственно выше,а есть от "авторизованного сервисного центра" и соответственно подешевле.Что-бы это значило? Вроде все никоны д700 вроде только Ипонские?

Просмотр сообщенияIpat (10.7.2011, 0:36) писал:

Может аккум старый. Или не обмыт после покупки. :)

Не.Аккумы оба совершенно новые и оригинальные.Вот на счет мытья -точно не мыл. :)



#1029667 Новая Семерка и у Кэнон

Отправлено от svr в 09 July 2011 - 23:33 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (9.7.2011, 23:04) писал:

Очередной :)

Месяцами не то что не заряжаю, но иной раз и не выключаю камеру. Всё работает, ничего не разряжается.
Что я делаю не так?

Ну значит Вам очень повезло :)
Кстати у меня товарищ тоже хочет от этого чуда избавляться -заколебал... :P но у него аккум 1 и держит чуть больше.



#1029645 Новая Семерка и у Кэнон

Отправлено от svr в 09 July 2011 - 21:35 in Прочие зеркальные системы

А я вот помучился полгода и продал его нафиг,по моему семерка вабще не камера.Сразу взял к ней батарейный блок и еще один аккум,так вот аккумы в камере оставлять нельзя,максимум неделя и они разряжены.При плохом освещении много шумов.За что такие деньги непонятно :) У меня Пентакс 200Д значительно лучше рисует.Вот теперь думаю что взять- хочу только фф.Выбор между Canon 5D markII или Nikon D700.



#1009041 неактуально

Отправлено от svr в 31 May 2011 - 11:50 in Обмен, прокат и всё такое...

))))))))))))



#1006760 Eye-Fi

Отправлено от svr в 26 May 2011 - 09:20 in Фотопринадлежности

Вобщем каму интересно-взял я карту eye-fi pro x2 8gb. Что можно сказать -девайс конечно прикольный.Поставил в Пентакс 200д,все работает довольно шустро,жпг сливает очень быстро,рав чуть медленей,но приемлемо.Есть шифрование.Энергопотребление хз,но заметно чуть больше.Беда в другом -она не работает с Canon 7D.через переходник.На некоторых сайтах пишут что из-за высокого экранирования,разобрал переходник,викинул из него железки -все равно кукишь...в семерке своего железа хватает.
Так-как для пентакса она мне не нужна решил ее слить...



#949365 Eye-Fi

Отправлено от svr в 15 February 2011 - 00:25 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияHedgehog (4.2.2011, 14:54) писал:

Работает со всем.

Заказал такую карточку ту что PRO на к200д,но так получается что нада поставить на Canon 7D с переходником -вот думаю стоит-ли заказывать переходник? У Canon-а скорость 8 кадров в секунду -хватит-ли у нее скорости.Хотелось-бы чтоб передавала серию рав+jpg мгновенно.(примерно один кадр 30мб.за секунду).



#930717 Eye-Fi

Отправлено от svr в 13 January 2011 - 16:26 in Фотопринадлежности

А с K200D она работает?



#930092 TR Power Pack-3

Отправлено от svr в 12 January 2011 - 13:19 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияsvr (10.1.2011, 17:20) писал:

Подскажите такой вопросец-Значится есть такой блок,но при съемке с батарейками как-то быстро они садятся.Пробовал-ли кто использовать аккумы? У меня есть аккумы Ансман на 4500ма Ni-Mh.но ставить как-то не решаюсь....

Решился поставил :) результат понравился-значительно лучше батареек,только для пыхи может быть не айс-перезаряжается она очень быстро 1-2сек.



#929068 TR Power Pack-3

Отправлено от svr в 10 January 2011 - 17:21 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияNick (22.6.2010, 0:43) писал:

У меня такой, (родной) я им более чем доволен. Существенно сокращает время между вспыхами и убить за свадьбу практически невозможно (если в батблоке правильные акумы). На банкете если белый потолок очень удобно. Единственный недостаток проводдок соединяющий блок и вспыху (только 540) иногда норовит отсоединиться. Для репортажа самое то.

Подскажите такой вопросец-Значится есть такой блок,но при съемке с батарейками как-то быстро они садятся.Пробовал-ли кто использовать аккумы? У меня есть аккумы Ансман на 4500ма Ni-Mh.но ставить как-то не решаюсь....



#875493 выбор поляризационного светофильтра

Отправлено от svr в 06 October 2010 - 12:04 in Фотопринадлежности

Щас спою -есть и маруми и кенко и хоя-но больше всех нравится Сигма ЕХ.И по стеклу и по качеству изготовления лучше.УФ-фильтр стекло на вид чуть желтоватое,но повышение контраста через него заметно на глаз и на объективе то-же.И полярик ихний вещь весьма достойная,кольцо не болтается,крутится плавно с небольшим усилием-приятно крутить.Стекла то-же никогда не подводили.Резьбы,чернение то-же на высоте.Только цена на него мне не нравилась...



#870558 Принципиальные отличия моноблоков Hensel и Prograf

Отправлено от svr в 29 September 2010 - 11:16 in Фотопринадлежности

Понял.Ну а как по поводу комплекта с ebay для домашней студии,комната 6х4м -пойдет? Интересует хватит-ли по мощности и сама конструкция-одноразовая или как?



#870524 Принципиальные отличия моноблоков Hensel и Prograf

Отправлено от svr в 29 September 2010 - 10:33 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияДонки-хот (29.9.2010, 10:59) писал:


Читал и даже вопрос задавал в теме.Понял что здесь надо особое оборудование или как-то колхозить из подручных средств.Только беда в том что расставлять кучу пых мне никто не даст.Дело в том что надо получить согласие хозяина на съемку,потому я и хотел готовый комплект-для компактности и что-бы не пугать и не напрягать людей.Быстро вытащил поставил сфоткал и ушел.
Ну да ладно нет так нет. А как вышеназванный комплект для домашней студии?Пойдет?



#870394 Принципиальные отличия моноблоков Hensel и Prograf

Отправлено от svr в 28 September 2010 - 23:14 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияДонки-хот (28.9.2010, 21:17) писал:

Вспышки аналогичные Rekam Opus150Дж или FalconEyes150Дж + пара маломощных StarDust(ов) примерно по 50Дж. Дерьмовенькие пилоты Ватт по 40-60.Что хотите услышать? Для чего будете использовать? Для домашней студии?

Ну что-то типа того.Расстояние до объекта съемки метров 5-6. Еще хотелось-бы услышать-годится-ли такой комплект для фотографирования стенок и шкафов-купе для рекламы.
Если нет -что нужно (из недорогого)?



#870223 Принципиальные отличия моноблоков Hensel и Prograf

Отправлено от svr в 28 September 2010 - 18:52 in Фотопринадлежности

А что можно сказать о этом комплекте? http://cgi.ebay.com/STUDIO-PHOTO-FLASH-3-S...=item2a0a8e7d36



#868563 Подбор вспышки для макро

Отправлено от svr в 26 September 2010 - 20:14 in Фотопринадлежности

Вот тоже интересует вопрос подбора вспышки для макро. Родная дорого.На ebay множество вариантов,но что выбрать не знаю.Есть пыхи с лампой,есть со светодиодами,есть просто типа рассеивателя со световодом.Хотелось-бы выбрать что-то более универсальное,для различных условий макросъемки.Камера k200D, пыха 540FGZ. Что посоветуете? Вот эта например http://cgi.ebay.com/Macro-Ring-Flash-Penta...=item19bd4d8992



#864136 Высоковольтное питание 540FGZ

Отправлено от svr в 21 September 2010 - 12:29 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Может кто подскажет где найти разъем для пыхи или может кто сам сделал?



#834581 Pentax 3.2-4/28-105 на 55-300

Отправлено от svr в 26 July 2010 - 14:29 in Обмен, прокат и всё такое...

Меняю Pentax 3.2-4/28-105 в отличном состоянии на Pentax 55-300.



#766069 Вспышка AF 540 FGZ и серийная съемка

Отправлено от svr в 22 March 2010 - 19:33 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (22.3.2010, 1:06) писал:

Попробуйте сначала подключить свинцовый аккумулятор на 6В. Блок с преобразователем на 6В будет либо сильно тяжёлый либо очень долгозаряжающий вспышку (она ведь жрёт ток десятками ампер)

Ну потому и остановился на литиевых,что у них малый объем,большой ток и небольшой саморазряд ,преобразователь -это маленькая платка которая ограничивает напряжение до 6в и не дает аккумам разряжаться ниже положенного уровня -это намного лучше свинцового.А амперы пыха потреблять не может.



#764925 Вспышка AF 540 FGZ и серийная съемка

Отправлено от svr в 21 March 2010 - 01:12 in Фотопринадлежности

Я думаю пойти немного по другому пути -сделать блок на литиевых элементах и к нему преобразователь на 6в. и подключаться вместо стандартных элементов.



#764199 Вспышка AF 540 FGZ и серийная съемка

Отправлено от svr в 19 March 2010 - 21:30 in Фотопринадлежности

Вот наткнулся вот на такие девайсы http://www.foto-meloch.ru/catalog?page=sho...10&vmcchk=1 -интересно,если поменять штекер -на Пентаксе работать будет? Вроде на родной батареи типа С.



#764065 Съемка интерьера на Pentax, возможно?

Отправлено от svr в 19 March 2010 - 18:24 in Техника съемки

Вот то-же интересен вопрос -какой свет используется.Надо снимать шкафы-купе для рекламы.Шкаф примерно 5 на 3метра,съемка с расстояния 3-4метра? Надо чтобы было равномерное освещение и без искажений- возможно такое?



#763532 Вопрос про пыху

Отправлено от svr в 19 March 2010 - 00:26 in Фотопринадлежности

С ценой повезло-взял 540-ю ,чему очень рад.Рад тому,что не наступил на те-же грабли- брать всякое "совместимое".



#763455 Вспышка AF 540 FGZ и серийная съемка

Отправлено от svr в 18 March 2010 - 22:47 in Фотопринадлежности

Интересен такой вопрос -в TR Power pack 3 вроде стоят 6 батареек,а на заглушке пыхи написано DC in 330v. Так какое выходное напряжение этого блока?



#763397 Metz mecablitz 58, Pentax AF-540 или Sigma EF-530 DG Super

Отправлено от svr в 18 March 2010 - 20:59 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщения21roman21 (18.3.2010, 20:53) писал:

А я вот продал 540 ю. И собираюсь покупать 58й. Только вот по хорошей цене(в районе 15крублей) чего то в Питере не найти. Всё блин в Москве... Может если кто встретит, буду рад))

Вот была такая-же проблема 540-я в основном в Питере, да и с Метцами на Пентах в Москве сейчас плохо,нету их -кучу фирм обзвонил ,говорят весь товар застрял на таможне. А что Пентакс-то продали?



#763379 Metz mecablitz 58, Pentax AF-540 или Sigma EF-530 DG Super

Отправлено от svr в 18 March 2010 - 19:57 in Фотопринадлежности

Купил 540-ю -пока нравится,надеюсь не разонравится...



#763102 Metz mecablitz 58, Pentax AF-540 или Sigma EF-530 DG Super

Отправлено от svr в 18 March 2010 - 12:17 in Фотопринадлежности

А если выбор между 540-й и 58 метц -где автоматика корректней работает? Предполагается съемка где нет времени особо обдумывать,в основном на автомате.(съемка в храме). В потолок там особо не пыхнешь,потому скорее всего съемка с баунсером. Для ручного есть Сигма,но на автомате она вообще не айс. И еще интересует вопрос -покупки пыхи с рук (стоит или нет?)