Перейти к содержимому


Публикации michamicha

121 публикаций создано michamicha (учитываются публикации только с 08-May 14)



#959805 K10D, предварительный просмотр сломался

Отправлено от michamicha в 03 March 2011 - 17:40 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияSalatik (24.2.2011, 22:33) писал:

по-моему у вас просто стоит на рычажке оптический предпросмотр, поидее при нажатии на рычажок диафрагма прикрывается до установленной, давая возможность оценить глубину резкости. В настройках должно переключаться обратно.


очень прошу Вас или из просматривающих эту тему выполнить такое переключение на своем аппарате, я отправил камеру в серв. центр и теперь такой возможности не имею, жду в очереди, но если определиться, то успею таки от ремонта и отказаться, то есть - выставьте оптический предосмотр и сообщите, как будет вести себя камера при повороте рычажка предв просмотра



#954659 K10D, предварительный просмотр сломался

Отправлено от michamicha в 24 February 2011 - 12:03 in Общие вопросы

K10D, предварительный просмотр сломался

при нажати рычага предварительного просмотра не срабатывает затвор... есть какие-то полудвижения в камере, звук не сказать чтобы неисправный, но не срабатывает, нет результата...

то же действие, например, в режиме настройки баланса белого--- проверить, поворачиваю рычажок- все срабатывает все нормально...

что делать? результат ли это к-л сбоев в электронике?... накануне впервые пробовал вспышку Vivitar 285HV... может есть какая-то с этими действиями связь?



#910167 SIGMA EF-530 DG Super

Отправлено от michamicha в 01 December 2010 - 22:58 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияInquisitor (1.12.2010, 21:12) писал:

а у мну вот финансовый вопрос,
за сколько ее сейчас нормально можно купить?
на яндекс маркете показывает что от 9 до 11.5 тыс,
но, сколько она реально в магазах стоит? и сколько если брать с рук юзаюную?
попалась тут одна, и я колеблюсь брать или не брать... :)

купить дешевле новую на инет-аукционе. ebay и т.п., сейчас бандероли приходили дней за 20-25,
а инструкцию на русском языке сыщете в инете же элементарно



#907077 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 26 November 2010 - 02:15 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияBern (26.11.2010, 1:17) писал:

Казнить однозначно.Дама сэкономила десятку баксов и отправила хоть и с номером, но без возможности онлайн-контроля.
Если придёт-таки-потом вышлете ей обратно деньги за вычетом стоимости перевода.

Вопрос про инжапан.
Стоит ли заводить свой вебмоней-кошелёк или проще переводить деньги из центра обмена WMZ ?
И как там получается-дешевле перевод, чем пэйпэлом, или же нет ?
спасибо за ответ, уже приходилось получать рефунд, а по прибытии таки посылки возвращал деньги, даже благодарили,
в этом же случае- в рамках тайм-паузы посылка дошла, проблема оказалась в нашей именно почте, пролежала месяц на почте, несмотря на то, что звонками и посещениями отделения почты с письменными координатами номера отправления и собственным номером телефона обращался все это время, в момент, когда им положено было уже отправлять через месяц обратно, мне таки позвонили, получение состоялось,
вот так все и разрешилось, мыслей плохих ни на кого из них не держу,вроде бы все нормальные люди, наверное, будут внимательнее работать,
теперь подумываю просить продавцов указывать с адресом и номерок телефона, иначе, не обращайся я, бандероль бы так и ушла обратно, извещений-то не было даже повторных, нашего участка почтальон как раз в это все время была на больничном, каких только не случается обстоятельств, приходится напрягаться ) удачи всем в прохождения долгожданных посылок)



#903067 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 18 November 2010 - 10:57 in О магазинах и сервис-центрах

прошу совета, мелкий пакет заказной все никак не приходит с Америки, аналогичные, отправленные позже, догнали его и перегнали, без трек-номера,

USPS номер таможенной декларации LJ031671831US First Class Mail
отправлено 7 октября, 45 дней истекли, диспут открыт, если в претензию переводить, то о 50 долл. пойдет речь...

можно ли узнать в нашей таможне о прохождении посылки,
должны же все приходящие в мой адрес отправления заноситься в какую-то базу в таможне? может и позвонить как туда кто подскажет? реален ли план?)

требовать ли полный рефунд, с учетом того, что продавец-дама, и клянется, что все отправлено было по первому классу)
?
помиловать или казнить?) совета прошу что называется, про запятые...



#824925 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 05 July 2010 - 13:59 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияViseMoD (5.7.2010, 8:17) писал:

Так а что будет, если я при заказе через B&H выберу UPS? :)

посылка через UPS шла мне с 07 мая до 22 июня, сколько дней, сосчитать затрудняюсь) но точно, что долговато, Нью Йорк-Москва-Ярославль, трек-номера не было, что очень таки лично для меня неудобно,
через 45 дней вернули все деньги, когда я сообщил о получении и попросил заплатить снова, сняли с карточки только стоимость объектива, за пересылку снимать почему-то не стали, все дошло упакованным великолепно и сохраненным, впечатление скорее положительное, от души, в моменты получения желанных (без)делушек все сложности уходят на второй план, желаю приобрести положительный опыт



#815021 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 15 June 2010 - 09:56 in О магазинах и сервис-центрах

 mvk (15.6.2010, 8:25) писал:

С тем как работает наша почта никакой закон и не нужен. Очень многие отказываются от покупок за рубежом именно из-за нестабильности в работе нашей почты.


хорошие вести для равновесия всеобших настроений!:)
бандероль из Гонконга, переданная почтой в таможню,
провела там всего 10 часов!! время пошло!)

а если и закон таковой примут, то из рога изобилия, наверное посыплются лимы!?)



#811901 Светофильтры

Отправлено от michamicha в 07 June 2010 - 20:56 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияРыбакШу (31.5.2010, 9:27) писал:

Зашёл посмотреть : ни фига се цены ! :) http://www.photoprom...ucts/1401.shtml

Неслабый полярик получается . У меня на 52 мм Маруми раза в два дешевле.


у меня тоже Marumi, в основном, пока фильтры, и очень доволен, крепостью оправы, ее чернотой, тонкой оправой, и тд
однако Роденштоком просто восхишаюсь, есть к чему стремиться) всех обладателей проздравляю)

"...фильтры Роденшток изготавливаются исключительно из первичного стеклянного сырья, поставляемого компанией Schott (Zeiss) - мирового лидера в производстве оптического стекла. Это гарантирует, что изделия соответствуют высоким стандартам, которые являются основой непревзойденной репутации немецкой индустрии производства оптики. При помощи лазерной резки из стеклянной цилиндрической заготовки получают фильтры необходимой толщины, после чего поверхности притираются и полируются для достижения максимальной параллельности плоскостей и ровности краев. [b][i]В дальнейшем на фильтры с двух сторон наносится многослойное просветляющее покрытие, устойчивое к повреждениям. Чтобы исключить смятие резьбы и обеспечить оптимальную центровку, все фильтры Роденшток устанавливаются в анодированные до черноты латунные оправы.



#809256 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 02 June 2010 - 08:22 in О магазинах и сервис-центрах

 Стах (1.6.2010, 23:00) писал:

http://ctax.livejour...com/676712.html - описание моего бодалова с UPS.
да уж((( ...пришлось платить за слезание кого-то там с вербЛЮДА из этого почтового каравана

 mvk (1.6.2010, 16:22) писал:

UPS или USPS ? Первое - курьерская служба согласно российскому законодательсту при пересылке курьерским службами товары не облагаются таможенной пошлиной если сумма не превышает 5000 р. и отсутствие льготной растаможки при превышении этой суммы. Второе обычная почта товары не облагаются таможенной пошлиной если сумма не превышает 10000 р. при превышении действует льготная растаможка 30% от превышения 10000

в моем случае International Priority Mail USPS
тише едет, лишь бы не дальше-не ближе, лишь бы только дошло)

МОЙ ОПЫТ ПОКУПОК НА EBAY (КАК НОВИЧКА)
конец марта- начало июня с.г. )
Я сразу же замахнулся на, понимаете ли, на покупочку объектива (предполагался Tamron 28-75) за $400.
PayPal попытки мои заплатить игнорировал и все тут, продавец же едва верил, что все это так, вопрошал за меня у PayPal-а, разбивал счет на две, три … четыре части, даже предлагал мне платить через банк, но комиссия за такую операцию свела бы на нет выгоду за приобретение через ebay… продавец даже сомневался в тщетности моих усилий заплатить, и открыл против меня по этой сделочке «дело», я же предложил: я покупаю снова, но если и вторая транкзация не состоится, он аннулирует все эти претензии вообще, все так и произошло, доказал серьезность моих намерений, и убедился в порядочности продавца)

Пришлось начинать с приобр. груши и тому подобных первых членских взносов) очень понравилась желтенькая в форме лимона, но к нам она до сих пор не отправляется, пр-ц напоминал мне о тяжести проблем с нашими почтою и таможней, то и дело ложащимися рефундами на его плечи) я как новичок нервничал, заказал, разумеется, другие, когда первая груша пришла, а вторая все еще нет и нет, конечно же, теребил пр-ца… в рез. и у меня теперь две одинаковые груши в комплекте)

Покупки таки принесли много антидепрессантной радости, батарейки вместо емкостьи 850 MHa, пришли емкостью 1000, ну очень приятно, переходные Колька оказались дешевле в три раза выложенных на местном прилавке, карты памяти в дополнение к дешевизне и вовсе оказывались положенные запросто и оперативно в почтовый ящик) конвертики с завязочками… крутизна звездных фильтров, крышечки для баланса белого, которые мне постоянно теперь прохожие советуют снимат перед съемкой), мол, без крышечки получится лучше… ан нет! теперь знаем)… радости проявления новых строк в отслеживании бандеролек с трек-номерами…

Проблемки мои пока показались мне никудышними в сравнении с прочитанными на нашем сайте, одно из колец к осветителю не подходило, ну спросил, ну попросили снять виде, как я накручиваю и применяю для измерения штангель… назвали его верньером… опять же полезной оказалась информация и для моего кругозора… а то я все штанген… штангель… ну снял видео- как я прикручиваю и ни в какую, ну выложил в инете, они долго скачивали и смотрели) шлют новый, мелочь, но очень таки приятно) …

Посялки, я так понял из опыта, надо ждать до победы, рекорд 17 дней из США, и 55 дней из США же… из Польши бандероль добиралась все 50, соотношении расстояние время- напомнило велосипедистов на треке с колесами из жевательной резинки, а сначала, и вовсе дилижанс, пробирающийся в направлении нашей Казани…

На 45 день пару раз открывал спор и претензии по рефунду, просто для опыта даже, потому что даже по трек номеру посылки видно не было на тот день, денежки возвращали, но не без скрипа, я по получении таки, образцово платил снова, кое обязательство и в самой претензии продавцу объявлял…

Спасибо всем форумчанам, личными сообщениями наставлявшим меня и помогавшим в трудные моменты регистрау\ции и верификации на Ebay и PayPal-е, буду учится и дальше, буду рад новым советам и про всю информацию про ваш собственный опыт буду жадно фотографировать глазами…



#808859 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 01 June 2010 - 13:37 in О магазинах и сервис-центрах

 alpman (1.6.2010, 11:05) писал:

Нужно выбрать International Express Mail. UPS - зло :)

я, как новичок, выбрал UPS... в чем зло? в чем подводные камни? будет долго идти? 5-го... -месяц... трек номера путного нет... что делать?



#803502 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от michamicha в 21 May 2010 - 14:13 in Фотопринадлежности

рассматривается кандидат KATA DT-213

Internal Main Compartment (L x W x H)10.2" x 5.9" x 10.6" (26 x 15 x 27cm)
у кого есть такая сумка, подскажите, действительно ли в нее войдет фотокамера с пристяжным батарейным блоком? судя по размерам- 15 см мне хватает, 10-ка с батблоком=14 см



#800182 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от michamicha в 15 May 2010 - 06:41 in Фотопринадлежности

по ссылке http://www.vanguardworld.com/index.php/en/...oom+Bag-25.html
на одной их фотографий- Никон с пристяжным батарейным блоком, влезает, с !0-кой, получается. этот фокус у нас не проходит, только-только умещается с ремешком, как у Вас на фото... я был просто в двух миллиметрах от цели, теперь снова искать ) нужна кобура для K10d с доп. бат. блоком



#798022 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от michamicha в 11 May 2010 - 20:41 in Фотопринадлежности

[quote name='rfknfh' date='11.5.2010, 20:00' post='797987']
Вот купил компактный топлоуд Vanguard UP-Rise 14Z. Подбирал по таким параметрам:

я ищу нечто подобное, но чтобы 10-ка с батарейным блоком, с пристяжной рукояткой вошла,
этот не из таких?



#795793 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 07 May 2010 - 15:24 in О магазинах и сервис-центрах

а почему
www.bhphotovideo.com/
с меня при регистрации и первой покупке ничегошеньки не спросил и снял с карточки оговоренную сумму
а
www.tristatecamera.com
запросил кучу предоставленных с рекомендациями как тут писали бумажек ,
но трое суток молчит и денег вперед не берет!?
я все еще новенький в этой системе, все ль так? откуда ждать погоды! с которого моря?)



#767068 Светофильтры

Отправлено от michamicha в 23 March 2010 - 22:06 in Фотопринадлежности

просветите, пож-ста, фильтры с эффектом 4-6-8 лучей
типа CROSS SCREEN Filter 4(6;8)x Pt Star
они после постановки на объектив тоже возможность имеют вращаться? как полярики, или не все или нет... на изображениях в инете толком не разберешь...



#766767 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 23 March 2010 - 16:13 in О магазинах и сервис-центрах

а вот такой таймер не выполняет такой функции?: нажать... ждать... отпустить, и закрылось?
Timer Remote shutter for Pentax K20D K10D K200D K100D



#766546 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 23 March 2010 - 12:00 in О магазинах и сервис-центрах

раз уж мне пока приходится покупать на ebay всякую мелочь,
дайте совет- на чем зарабатывать баллы для будущих серьезных покупок ?
в нашем деле мелочей не бывает!)
как вы относитесь в частности к принадлежностям вот таким:

White Balance Lens Cap

Split image Focusing Screen

прошу также совета о приобретении проверенных моделек беспроводного и проводного управления фотоаппаратом... и вообще рад буду что-нибудь американское и глобально для себя открыть)
спасибо)



#765597 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 22 March 2010 - 08:53 in О магазинах и сервис-центрах

вот еще про вежливый отказ)))

"thank you so much for your kind support, i'm sorry, but due to expressed shipping and cross border problems, items which were sent to your country were always lost, i'm afraid we canot ship items to your country in the future period, once the situation will be better, we will be glad to contact you in the first place and do business with you;
thank you so much for your kind understanding;
have a nice day!"



#765473 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 22 March 2010 - 00:22 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияArSeNik (22.3.2010, 0:08) писал:

Так это только в банке проблема, типа лимита на размер разового платежа через и-нет
$1000 лимит банка... вполне достаточно... на операцию в $400 от системы PayPal в банк даже не приходят запросы(
а ничего страшного, всеобщими усилиями и опытом общим, думаю, все равно своего результата желанного таки добьемся)



#765440 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 21 March 2010 - 23:51 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияArSeNik (21.3.2010, 23:40) писал:

Продавцы вроде могут устанавливать ограничения, типа - "только для подтверждённых адресов" или как-то так. Посмотрите, у вас в ПейПале Status: Verified ???
два дня добросовестно старался, с подсказками от бывалых, со штудированием форумов разных, верификацию, снятие ограничений, привязку счетов и тп все прошел... при крупной покупке пока выскак. сообщ. типа "эту операцию по карте нельзя"... "пополните счет"... почему так...



#765416 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 21 March 2010 - 23:15 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияAmba Baaba (21.3.2010, 19:49) писал:

Раньше таких ограничений не было
Наверно проблема в вашем банке.

банк отдыхает) покупаю он-лайн в уикэнд этот одну за другой мелочевку, переходные кольца, кисточки... груши) все проходит... объектив же- нихьт найн( "надо в Вам еще присмотреться..."
чувствую себя армейским призывником) или первый день в армии...просто со школьной скамьи... с "Зорким" каким-нибудь замечательным, возможно, уже приглянувшимся старшине, или с "Вилией-Авто" рублей эдак за 40



#765247 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 21 March 2010 - 18:50 in О магазинах и сервис-центрах

и что! если новенький, то на ebay сразу лот долларов на 400 не пропускают к оплате!?
ну ни в какую платеж не проходит... надо начинать с мелочей? и сколько так!?) нету доверия даже нашему, фото-брату!?
вместо объектива приходится покупать воздушную грушу-в будущем пылинки с него же сдувать)



#764271 Дятлы пента-клуба

Отправлено от michamicha в 19 March 2010 - 23:01 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияЕнот (19.3.2010, 14:55) писал:

не голубь?

вот настоящее фото по этой теме!)
читает Дятел: "НЕ б рал я т вое й коз ы е ё вол к за ел" ?



#763406 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от michamicha в 18 March 2010 - 21:09 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияserj_32 (18.3.2010, 20:57) писал:

А вот и на сайте магазина появилась эта сумка

http://prof1group.co...logue/245/5171/
http://prof1group.co...logue/245/5172/
вдруг резко полезешь за фотоаппаратом... со "стволом", окружающие не разбегутся!?))



#762072 Дятлы пента-клуба

Отправлено от michamicha в 16 March 2010 - 23:08 in Домашний альбом Пента-клуба

интересная игра пограничных цветных линий бокэ

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP3863________500_.jpg



#762011 Дятлы пента-клуба

Отправлено от michamicha в 16 March 2010 - 21:33 in Домашний альбом Пента-клуба

рассудите, прошу,
кто говорит -КУРИЦА...
кто - ГОЛУБЬ...

??))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __________________post_8272_1268572447_thumb.jpg



#760374 АэроПЕНТАКС

Отправлено от michamicha в 14 March 2010 - 22:07 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияВладимир М (14.3.2010, 18:13) писал:

Вроде есть подобный раздел. Или будем плодить дубли? :)

я честно набрал в поиске "самолет" и не нашел подходящее ответа,
ну, давайте приклеим тему к пилотам, или обновим ветку... дадим теме новый росток...? по слову "пилот" не искал, сам такой... бывший)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __2______07____.jpg



#760370 АэроПЕНТАКС

Отправлено от michamicha в 14 March 2010 - 22:00 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияraven (14.3.2010, 17:36) писал:

Птичка собственного производства.

КОГДА В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ СЛА!?)
Я В ОСОБЕННОСТИ АВТОЖИРАМИ ИНТЕРЕСУЮСЬ) ДА И НА ВАШУ КОНСТРУКЦИЮ ПОСМОТРЕТЬ)
первое фото в теме- с небольшого слета в Приволжске


подпись- перефразировка девиза СЛА : "Любите летать!? Любите и летайте!"



#760063 АэроПЕНТАКС

Отправлено от michamicha в 14 March 2010 - 16:33 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияNetSkater (14.3.2010, 16:28) писал:

Ух, а Ту-144 покрупнее не выложите? Моя любимая птица.


Ту...тут ограничение по размерам... разве что по почте через координаты в личку, это на позапрошлом МАКСе... надо будет поисках в архивах, думаю, на Ваше обращение выкладки в скорости проявятся и от других !)) ?



#760043 Птицы)))

Отправлено от michamicha в 14 March 2010 - 16:15 in Домашний альбом Пента-клуба

Голубь: "Грачи прилетели!?"

приглашаю с фотографиями про П Т И Ц !!!!

Н а л е т а й т е !!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP9283________________________.jpg



#760039 АэроПЕНТАКС

Отправлено от michamicha в 14 March 2010 - 16:10 in Домашний альбом Пента-клуба

"Поехали!" посвящается космически приближающемуся 50-летию полета Гагарина Ю. А.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PICT2789_________________2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10_15_IMGP1867______.._2222222222222.jpg



#758903 Лучшие макрообьективы в пределах 10-20 тыс.

Отправлено от michamicha в 12 March 2010 - 19:44 in Оптика с байонетом K

http://www.marumi-fi...fer/show/id/181

Светофильтр DHG Macro Achromat 200(+5) макролинзу если применить для DA 18-250? ТОЛК БУДЕТ!?)
при том, что и сам объектив с "макро" в названии приставкой)
а для DA 50-200 ??
http://www.marumi-fi...fer/show/id/181



#758184 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от michamicha в 11 March 2010 - 22:40 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияAmba Baaba (11.3.2010, 19:30) писал:

Как точно полностью ваша, что на фотографиях выше, называется?

http://yaroslavl.mvi...s/50033414.html

http://yaroslavl.mvideo.ru/Swf3/show.php?i...24&prefix=m

Сумка универсальная для видеокамеры Golla G413 Brown

что й то вроде того... по фото теперь понял, что плечевой ремень можно спрятать для компактности в саму сумку... там много расцветок, мне темнокоричневый показался приемлемым более всего для пользователя-непрофессионала м.п.) корсус не жесткий, но и не мягкий, чтоб все там ходило ходуном или болталось, уже был с такой сумкой на фотосессии 8 марта, фотографировал показательные выступления наездниц, на стадионе, предоставленном конному спорту; у-добная сумка, на ремне подкладка в районе соприкасания плеча-не ерзает, на поясе и не сминается, и не пляшет, на днище нет "ножек", но это меня не остановило) решил с большей аккуратностью относиться к фотоаппаратуре)... в отпуск ли...с такой отправляться представилось мне душевней... в след. раз куплю что-н похожее на Delsey 23



#758074 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от michamicha в 11 March 2010 - 19:27 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияSkyNt (11.3.2010, 16:52) писал:

А кто нибудь обладает Nova 190 AW? Интересно, насколько она меньше Nova 200 AW?

вот габариты этой сумы с сайта фото.ру
Сумка
LOWEPRO NOVA 190 AW Blue
Внешние размеры
(Д x Ш x В, мм) 33 X 23,5 X 24
Внутренние размеры
(Д x Ш x В, мм) 29 X 16 X 20
Вес (г) 840

найдется ли обладатель обеих!? как тут сравнить)
я выбирал DELSEY серый цвет заметно "преувеличивает" размеры в сравнении с черным) только объективно внутри самое тож



#757353 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от michamicha в 10 March 2010 - 19:37 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияHEOCMOTP (10.3.2010, 17:09) писал:

LowerPro - замечательная вещь IMHO :) а Classified-Sling в частности
http://products.lowepro.com/product/Classi...0-AW,2140,4.htm

Впечатлило преимущество ремня, вернее его возможности.
Что в транспорте личном/общественном (повесил впереди и рассекаешь)
что в походе, на привале. Но денег стоит, хотя в принципе небольшой.
Есть и чехол для от дождя. Есть и "антиболтай" - это в походах, чтоб по спине не бил. :)

я экспромтом 23-го февраля купил вот такой сумчатый образец, присматривал Delsey 23-тий,
но пока таковой мне показался великоватым)
а в этом к-эемпляре умещается камера с объективом, китовый объектив 50-200, зум 18-250, вспышка (при необходимости), зарядное устройство в кармане с "дак-зайд-оф-сумм", в откидной "крышке" есть тоже молниеносный карман... спереди застежки в виде встроенной пары магнитов, сбоку контрольная шлевка, на заднем плане сумка для фотокамеры и мелких принадлежностей, "повседневная форма", а с энтой- прям на парад)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PICT0377_500.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT0380_500.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT0378_500.jpg



#756026 Сон настоящего пентаксиста)))

Отправлено от michamicha в 09 March 2010 - 12:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияfarwind (9.3.2010, 11:12) писал:

michamicha
Связь можно найти чего угодно с чем угодно - тут и авторитетом Фрейда можно не пользоваться :) А главное то, что эти связи ассоциативные, по принципу, у кого, что болит :lol:

Jochen
Очень интересно :)
Знаешь, мне во сне тоже не очень весело было...

Кстати, может быть в этой ветке объединить сны настоящих пентаксистов, не боящихся фрейдистких интерпретаций, а? Пишите, было бы интересно :P

Оффтоп: а еще было бы интересно, какие сны снятся кэнонистам, никонистам и т.д. ? :D

на скрепке сохнет фотография, экспромтом... к теме
почтовый ящик для журналов Плейбой)
Приснится ж такое)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PICT0130___________________________.jpg



#755908 Покупки на Injapan, eBay, keh...

Отправлено от michamicha в 09 March 2010 - 10:35 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияS_V (9.3.2010, 9:18) писал:

до конца торгов 20мин. лот скорее всего перевалит за 1000$

http://bfm.ru/news/2010/03/09/iz-za-zaderz...vlivaetsja.html
выдержка
Коротенечко:
Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России, потому что с начала этого года срок доставки посылок «Почтой России» увеличился с 2 недель до 2 месяцев. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через «Почту России». Оно появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru (этот сайт объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе eBay).В нем говорится, что с января 2010 года у «Почты России» «резко ухудшилось качество предоставляемых услуг». Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, сообщает газета. Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой экспресс-доставки «Почты России» — EMS. «С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев», — цитирует издание письмо



#755900 Сон настоящего пентаксиста)))

Отправлено от michamicha в 09 March 2010 - 10:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияNetSkater (9.3.2010, 10:20) писал:

Дедушка Фрейд наверняка бы сделал много интересных выводов.. :)

меня одна дамочка - социолог, психолог по образованийю, просветила...
увлечения объективами в частности, что девочками, что противоположным полом...
есть продолжение сексуальности, во как!? такчто всех склоняющих свои головы пред фотокамерой, или и крутящих с нежностиью объективы приветствую и проздравляю!!))



#755895 выбор поляризационного светофильтра

Отправлено от michamicha в 09 March 2010 - 10:23 in Фотопринадлежности

 CBC (8.3.2010, 20:54) писал:

так на ширике снижение резкости лучше заметно. угол зрения другой.

На шириках - жуть, снижение разрешения очень хорошо заметно, муть какая то прет.


интересно, вот я поставил полярный с резбой 67 на объектив 62 через переходник (62-67),
на эфеекте поляризации, в частности резкости той же по краям это как-то положительно отразится!?)...

 Amba Baaba (8.3.2010, 18:48) писал:

А на краю?
:)
"И что там на краю?"

рад, что в этой теме вы пускаетесь в такое вот "крайности" , ))))
вообще мой изначальный вопрос - в чем подоплека ваших предпочтений)
исследованиям под увеличительным стеклом собственных впечатлений-зеленый свет)



#755892 выбор поляризационного светофильтра

Отправлено от michamicha в 09 March 2010 - 10:13 in Фотопринадлежности

 SkyNt (7.3.2010, 1:40) писал:

Мне тиффен больше хои понравился...

а почему!?) в этой теме мне и хотелось бы услышать тонкости... почему!?)
кстати, по одной из представленных здесь списком ссылок, на аналогичном форуме говорится, что Тиффен вовсе отказался наносить некоторые слои на светофильтры, якобы из-за отсутствия эффекта, напомнило мне рекламу про порошок Досю...) ? все ли хорошо с Тиффен!? заступитесь!)



#755165 выбор поляризационного светофильтра

Отправлено от michamicha в 07 March 2010 - 21:57 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияNetSkater (7.3.2010, 20:37) писал:

номер с тестом поляриков за 2006 год..
разве тот год!? после скачивания проявляется 2009-тыыый!(((



#755150 выбор поляризационного светофильтра

Отправлено от michamicha в 07 March 2010 - 21:39 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияtsde1 (7.3.2010, 20:46) писал:

вот это грибные места...! спасибо)



#754840 выбор поляризационного светофильтра

Отправлено от michamicha в 07 March 2010 - 07:39 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияSkyNt (7.3.2010, 1:40) писал:

Мне тиффен больше хои понравился...
"У меня Маруми. Очень доволен"

приближаемся к раскрытию вопроса) вот такие гурманские подробности меня особенно интересуют...терпкость ли хвойной настечки (света)... градусы ли (поворота)... насыщенность (цвета) ))... конечно, попробовать коньяк из рюмочек горного хрусталя... с британских островов виски...

первый мой полярик Praktika. но я как-то не очень доволен картинкой...не распробовал что ли...даже в сторону его отложил...теперь воз-вращаюсь по кругу... а Маруми я тоже как бы доволен... почему так...? только из-за утонченности корпуса, оптимальной поворотливости и водоотталкивающему покрытию, на которое пока ни капельки не попадало) ?...



#754648 выбор поляризационного светофильтра

Отправлено от michamicha в 06 March 2010 - 22:12 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияwayerr (6.3.2010, 22:05) писал:

А чем они отличаются?
Kenko потоньше из представленных для сравнени остальных со слов телефонного с продавцом пеореговора, и только, ...
мне интересно, при выборе поляр. светофильтра разве делают люди тестовые снимки? мне показалось, когда я выбирал раньше из двух, что который-то приглянулся мне больше, но мнение такое, должно быть, чересчур субьетивно?



#754644 выбор поляризационного светофильтра

Отправлено от michamicha в 06 March 2010 - 22:04 in Фотопринадлежности

[quote name='NetSkater' date='6.3.2010, 21:40' post='754622']
Мой выбор, субьективно, на основе впечатлений от защитных фильтров:
0 (gran prix) Rodenstock
0.9 (специальный приз) B+W MRC
1. Hoya

...встретил
BETWIX Переходное кольцо для объективов 62-67 мм
... в арсенале для объектива Pentax 16-45 (под ф. 67 мм ) у меня поляр. фирмы Praktika (Pentacon)
посоветуете переставить на эти рельсы?) с учетом расширения диффузора), с 62 на 67, может быть таковая "накрутка" не заберет уголок-другой обзорности объектива?



#754620 выбор поляризационного светофильтра

Отправлено от michamicha в 06 March 2010 - 21:36 in Фотопринадлежности

в финал моего выбора вышли с учетом финансов, утонченности, опыта...
(поляризационный светофильтр подбираю для Pentax 18-250 DA...)

MARUMI 62 mm MC-CIRCULAR PL

Поляризационный светофильтр
KENKO MC PL-C 62 mm Pro DG

Поляризационный светофильтр
HOYA 62 HMC PL-C

... раздайте олимпийские медали, прошу)

а также подскажите, пожалуйста, важно ли при цифровой съемки применение поляризационных фильтров как таковых? разве невозможно добиться этого же эффекта при последующей комп. обработке?



#749742 3D панорамы? кто об этом слышит не впервые?)

Отправлено от michamicha в 27 February 2010 - 22:19 in Техника съемки

Просмотр сообщенияSimpleRAT (27.2.2010, 22:06) писал:

Вот, кстати - на IXBt как по заказу статья Владимира Родионова (а кого же ещё? :) ) о съемке сферических панорам "Пеленгом".
http://www.ixbt.com/.../pansfera.shtml


статья интересная) но эти панорамы все равно выглядят в плоскости круга, сферическими стоит ли их называть? по самой моей первой ссылке в открытии темы- там фото именно в сфере, другой эффект присутствия, как-будто летаешь под куполом цирка... советую всем, взгляните)


вот еще предложение, взял "пеленг", информацию засветил
http://www.zenitar16.ru/zenitar.php
вполне приличная штука и недорогая, для других марок даже предлагается в комплекте и переходник... при фокусном 16 на цифре будет примерно 180Х1,5 ) не такой выпуклый глаз?



#749091 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от michamicha в 26 February 2010 - 20:46 in Просто обо всем

неосвинг и рокабилли, увлечения теперешних лет

Squirrel Nut Zippers


Brian Setzer

http://www.youtube.com/watch?v=O6xpcadT5HU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=gPshffbyYQM&feature=related


... и все это проиллюстированное картинками hot rod энд Pin-up....)))



#749040 Макро. Все известные способы и девайсы"

Отправлено от michamicha в 26 February 2010 - 19:09 in Техника съемки

светофильтр, например, Marumi DHG Macro :3
как-то вписывается в тему про макросъемку? у кого какой опыт?
приближает, сокращает дистанцию фокусировки... а дальше что?) или что получается ближе... похоже ль на макро?



#747959 Пентаперепись

Отправлено от michamicha в 25 February 2010 - 09:26 in Просто обо всем

администрации и верноподданным пентаксистам:)
предполагал, что на сайте можно найти пользователей по названия фотокамеры, объектива и т.п.
такой поиск невозможен? или надо просто еще и еще разбираться в хитроспетениях PC?)
как вы относитесь к возможности таковой?
стало б больше (хотелось бы думать, ненадоедливых) обращений с "за" и "против" к конкретным владельцам
или (и) внесло бы форум только прогресс?)

в духе продолжения вопроса хотел бы спросить обладателей Тамрона 90 Макро или Тамрона 70-300... на чем мне остановить свой выбор?)