Перейти к содержимому


Публикации romaroma

181 публикаций создано romaroma (учитываются публикации только с 30-April 14)



#789929 Весенний слет в пригороде (Питер)

Отправлено от romaroma в 27 April 2010 - 07:55 in Kлубные встречи

ромарома электричка



#786663 Весенний слет в пригороде (Питер)

Отправлено от romaroma в 21 April 2010 - 16:39 in Kлубные встречи

ну раз с 1го по 3е мая, постараюсь успеть и быть на месте, с меня капелька рижского бальзама до кофию (говорят черносмородиновый вкусный)



#783731 Питерский филиал! Есть предложение...

Отправлено от romaroma в 16 April 2010 - 20:10 in Kлубные встречи

Эй! А в мае тоже соберетесь? А то уже на след неделю я не сумею, виза шмыза и тд, только в мае



#783373 Питерский филиал! Есть предложение...

Отправлено от romaroma в 16 April 2010 - 10:53 in Kлубные встречи

А в мае многоуважаемые не собираются? А то я как раз в Питере буду весь май, подтянулся бы с удовольствием



#698728 Romaroma! С Днём рождения!

Отправлено от romaroma в 27 November 2009 - 18:53 in Kлубные встречи

фих вам, степенность прогрессирует, СФ буду ждати :)



#698633 Romaroma! С Днём рождения!

Отправлено от romaroma в 27 November 2009 - 16:30 in Kлубные встречи

спасибо ребята, и... сразу мысль.. а ведь давно не собирались??



#658989 Поздравляем Андрея - Gangr'a с рождением дочки!

Отправлено от romaroma в 21 September 2009 - 09:16 in Kлубные встречи

Вот молодцы, поздравляю



#655337 Господа-друзья-товарищи Латвийцы!

Отправлено от romaroma в 15 September 2009 - 12:12 in География встреч Пентаклуба

ну эта, потеребительствовали, что неприлично во время кризиса, а Валера просто кушал



#649713 Господа-друзья-товарищи Латвийцы!

Отправлено от romaroma в 04 September 2009 - 21:29 in География встреч Пентаклуба

Думаю не проблема. Автобусом? Попробуйте что то из мотелей подыскать сеичас, я как местный, не силен. Телефон в профиле. к 4м Олег подключится



#649452 Господа-друзья-товарищи Латвийцы!

Отправлено от romaroma в 04 September 2009 - 13:46 in География встреч Пентаклуба

я в субботу свободен, могу встретить, отвезти, накормить, напоить, сфотографировать - чего душа желает?? Где отанавливаетесь? Какая то программа уже существует??



#635651 Господа-друзья-товарищи Латвийцы!

Отправлено от romaroma в 05 August 2009 - 12:00 in География встреч Пентаклуба

Вах, в пятницу несумею, еду в Вентспилс на праздник города, соки пить сотоварищи :)



#627640 Господа-друзья-товарищи Латвийцы!

Отправлено от romaroma в 18 July 2009 - 13:12 in География встреч Пентаклуба

Ну вот, Виктор не будет, кто то меня на Маскавас штрассе подхватить сможет, или я пиво не пью??



#625524 Господа-друзья-товарищи Латвийцы!

Отправлено от romaroma в 14 July 2009 - 11:08 in География встреч Пентаклуба

я буду, Виктор тоже обещал



#621742 Господа-друзья-товарищи Латвийцы!

Отправлено от romaroma в 06 July 2009 - 08:35 in География встреч Пентаклуба

господа депрессующие и не очень, а что вы все за камеры хватаетесь, а если не хватается - беда сразу, а даваите вообще без железа, ну чтоб ни обьективчика с собой, поговорим о высоком. Как ето по аглицки будет?? Но Стафф Пати?? Кого то одного попросим прихватить "телефон" для фиксации события, добровольца, кто хочет?. Я за пожарить, могу выступить в качестве шефповара (под чутким руководством Валеры естественно)



#621183 Господа-друзья-товарищи Латвийцы!

Отправлено от romaroma в 04 July 2009 - 18:51 in География встреч Пентаклуба

Ну абалдеть, и стоило мне разок нос налево повернуть, общественность ужо в курсе, каюсь,, но идея то замечательная!! мегазмечательная!! я только за, за совмещение, у меня в машине есть еще место. Во вторник 7 го я еду с кипсалы через автовокзал в 18.00, ТСИ, тц Доле.



#573089 Аккумуляторы для GX20

Отправлено от romaroma в 15 April 2009 - 09:36 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

свои 5 коп.. тоже не верю в супер пупер емкие акки от секретных китаиских заводов, брал на ебае разных, много от 2600 до 2900 мах, пока такую штуку не купил http://www.mahaenerg...p?idproduct=423, так вот на данном анализаторе ни одну более чем на 1600 не зарядил, и через год гибнуть начали,, у друзей брал также разные аккки, тоже самое,, а вот САНьЕ енелоп, как заявили 2000 мах, так и держатса как заявлено +-7%.

Просмотр сообщенияigest (28.1.2009, 15:15) писал:

Я себе заказал Impact DL150 Rechargeable Lithium-ion Battery (7.4v, 1700mAh) Кто нибудь работал с ними?

купил с полгода на ебае назад такую (ну не точно такую, но дизаин синенький с надписью лион похожий, и видел другие с таким же хвостиком, другого цвета и другой емкости, коробочки один в один с моей, у меня нонаме совсем, но видел что магазины свои логотипчики приделывали), короче, 200 снимков не более и счас умерла, внезапно, разрядилась, 2 дня без заряда, и все (мож кто знает как починить??) Ну его , конечно лудше оригинал брать, ну или хоть какои то наме, вот попробую такие http://www.momax.net/products_detail.php?c...=52&pid=952, емкость 1350 - ниже чем у оригинала, что в данном случае оправдывает низкую цену, с защитой

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DLI50_DEAD.jpg



#552091 Рига, выставка работ Гунара Бинде, около черноголовых, продлена до 15 го марта

Отправлено от romaroma в 07 March 2009 - 13:44 in Kлубные встречи

с 12ти до 19ти каждый день кроме понедельника, цена 2 лата, очень охота сходить, лудше бандой. Понимаю что сегодня уже поздно, а завтра 8 е марта, а в среду улетаю на выставку во франкфурт, а во вторник рабочий день. Короче, кто завтра со мной с 12 ти до 4х сумеет улизнуть от милых дам (или вместе с ними)?? Я возможно и с супругой.



#537332 Крайне спонтанно, Рига, едем куда то

Отправлено от romaroma в 08 February 2009 - 14:38 in Kлубные встречи

мда, и ты прав, про в любую погоду хорошо, но сам я вентспилский, да и кулдыга обстреляна (shoot) вдоль и поперек, детенышь мой приболел (не серьезно), не поехали никуда



#536803 Крайне спонтанно, Рига, едем куда то

Отправлено от romaroma в 06 February 2009 - 23:23 in Kлубные встречи

в это воскресение, я и виктор, тоже пентаксист, едем на машине куда глаза глядят ( в пределах евросоюза канешна), если свет будет таким же как сегодня, то едем не зря,, кто то с нами?? спонтанно так же!!!



#522263 classicrock

Отправлено от romaroma в 10 January 2009 - 11:57 in Kлубные встречи

Поздравляю Валера!!!! Жить много и весело



#511117 Рижане!? А не пора ли? Давненько не пересекались

Отправлено от romaroma в 17 December 2008 - 13:06 in Kлубные встречи

Руслан, а можно я твою фото меня как аватар себя использую? Редко когда себе на фото нравлюсь, наверное потому что в глубоком размытии и на фоне звязды :)



#510024 Рижане!? А не пора ли? Давненько не пересекались

Отправлено от romaroma в 15 December 2008 - 13:33 in Kлубные встречи

оу, Рус, спасиб за классные фотографии, посидели и вправду ничего так



#509401 Рижане!? А не пора ли? Давненько не пересекались

Отправлено от romaroma в 13 December 2008 - 22:50 in Kлубные встречи

а у кого 16-50 звязда была, прихватите плз, зело попробовать охота



#508340 Рижане!? А не пора ли? Давненько не пересекались

Отправлено от romaroma в 11 December 2008 - 20:37 in Kлубные встречи

Ну что драуги (друзья по местному), тусовке быть, зарезервировано 2 столика в русском у камина на 17:00 ( не факт что камин будет гореть :)),.... сколько нас?? Кстати, А4hоме будет? Посмотрел Ваши снимки на flikr, в восторге, как фанат марки Honda говорю :). Че там с плиской то?? на Otard переходимьс?? :) Гангр, 20 ка будет, будем разбираться, самому интересно.



#508128 Waleri

Отправлено от romaroma в 11 December 2008 - 13:07 in Kлубные встречи

уррааа!!



#506966 Рижане!? А не пора ли? Давненько не пересекались

Отправлено от romaroma в 09 December 2008 - 17:02 in Kлубные встречи

Уффф, совсем неожиданно для себя тока что взял К20 со 2м китом, поздравляите, с меня всем пиво,, к 17 ти самое то



#506582 Рижане!? А не пора ли? Давненько не пересекались

Отправлено от romaroma в 08 December 2008 - 22:29 in Kлубные встречи

воскресенье??, ок, а может в русское Лидо, совсем рядом, но там поинтимнее както, не так шумно, а?? я бы столик там забил персон на 6-8 к вечеру, у камина то??



#506419 Рижане!? А не пора ли? Давненько не пересекались

Отправлено от romaroma в 08 December 2008 - 17:59 in Kлубные встречи

можно и в воскресенье, потому в понедельник и кинул клич, шоб не в последний момент



#506219 Рижане!? А не пора ли? Давненько не пересекались

Отправлено от romaroma в 08 December 2008 - 13:32 in Kлубные встречи

Нуу, предположим в эту субботу, как всегда в Лидо на Краста, ничего умнее в голову не идет..
А может на машинах куда выедем, ко мне 4 влезет, (с classicrock 3 :))



#506212 Рижане!? А не пора ли? Давненько не пересекались

Отправлено от romaroma в 08 December 2008 - 13:26 in Kлубные встречи

:)



#500780 Romaroma- С Днем рождения!

Отправлено от romaroma в 27 November 2008 - 16:40 in Kлубные встречи

спасибо други, будем стараться



#477262 K200D - обсуждение и впечатления владельцев

Отправлено от romaroma в 13 October 2008 - 15:20 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

спасибо, а то упустил сей момент как то



#477250 K200D - обсуждение и впечатления владельцев

Отправлено от romaroma в 13 October 2008 - 14:56 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

а я так и не понял, обьективы с USM К200 крутит или через отвертку только???



#475858 18-250, 28-300 и иже с ними.

Отправлено от romaroma в 10 October 2008 - 14:33 in Просто обо всем

мда уж тема, смысла и нету спорить т.к. каждому по потребностям. Сам лично не соглашусь со стрелковым выражением, а буду утверждать : " лудше вообще не стрелять, чем стрелять хреново". Для себя дилемму решил так - разделил мотивацию нажатия на гашетку на две части 1) фиксация событий2) для души, своей, чтобы в удовольствие и красиво. Причем никто не мешает мне фиксировать события в рамках пункта 2. Скажите, как много событий которые надо зафиксировать и они не по душе? Я любитель, мне не надо переступать через себя, я даже камеру не достану ради фиксации красот Петербурга просто так, без удовольствия,то есть если удовольствия не буду получать от этого - просто куплю красивый каталог с отличнешими снимками прекрасного города. Все остальное - ну разве не радость фотографировать своих детей, родных, птичек, собак итд,,причем стремитсьа к некоторой художественности... какие к чорту тут гиперзумы??? Да я лудше с фиксом буду корячитса весь поход и будет у меня два снимка с "настроением", чем сотня техничных снимков а ля: "как я разжигал костер".. К сожалению, ситуации когда надо, просто надо зафиксировать - существуют,, и тогда у меня есть мыльница, штатный обьектив и скорее всего в будущем - гипертравелзум.



#463554 Рижанам

Отправлено от romaroma в 17 September 2008 - 14:33 in Kлубные встречи

горе мне горе, я во всем виноват, простудный был, отказался пиво пить, вскрыл бытылочку... А где же Кауфман?? Он фотографировал много. Наверное воспитание не позволяет компромат на товарищей публиковать :)



#463216 Рижанам

Отправлено от romaroma в 16 September 2008 - 13:43 in Kлубные встречи

мда, нормально так встретились, познакомились,, уж третий день никто отчетец накропать не в состоянии, а все Плиска виновата :)



#460558 Рижанам

Отправлено от romaroma в 10 September 2008 - 10:38 in Kлубные встречи

ну тогда и я постараюсь организовать выход в лидо всем семейством во субботу, двух заицев сразу :)



#460541 Рижанам

Отправлено от romaroma в 10 September 2008 - 10:03 in Kлубные встречи

ну так хде и когда?? у меня последние выходные перед разьздами по заграницам



#458986 А что мы все пиво да пиво...

Отправлено от romaroma в 04 September 2008 - 10:51 in Kлубные встречи

А я вот в Питер поеду, с 25 го по 30е сентебря к брату на свадьбу, вот бы на планере поприсутствовать.. Ну или кто компанию составил бы аки гид - 25 го 26 го с супругой запланировано посещение достопримечательностей, каких не знаю, там у вас их так много.. П.С. А никто из Пентаклуба еще и в Хонда клубе не состоит?? Просматривая фото со встреч питерских Хондаводов, видел, видел людей с Пентаксами..



#438832 Рижанам

Отправлено от romaroma в 09 July 2008 - 10:36 in Kлубные встречи

вах, я в литовию на выходных, спортивный корпоративчик



#434624 Рижанам

Отправлено от romaroma в 30 June 2008 - 16:39 in Kлубные встречи

Я за, давно не пересекались. Может семьями на природу??



#382212 Рижане! Никто не хочет янтарной живительной влаги отведать?

Отправлено от romaroma в 14 March 2008 - 18:33 in Kлубные встречи

как нет, я машину новую купил, продал звезду - купил машину[/s] :)



#381993 Рижане! Никто не хочет янтарной живительной влаги отведать?

Отправлено от romaroma в 14 March 2008 - 11:19 in Kлубные встречи

спасибо Валера, решено, в напоминалки занесено - поужинать с Пентаклубом.. оно работе не повредит



#381989 Рижане! Никто не хочет янтарной живительной влаги отведать?

Отправлено от romaroma в 14 March 2008 - 11:01 in Kлубные встречи

во млин, у меня в понедельник сдача проекта, буду корпеть над монитором (мониторами) все выходные,, кстати рядышком, на кенгарага 10, там где Латимпульс, вдруг вас ко мне занесет после пива (ой боюсь) ну или я на пообедать вырвусь(но без пива) :)



#381160 Новое слово в цифровой фотографии

Отправлено от romaroma в 12 March 2008 - 20:55 in "Пятница"

млин, злые вы, он же наш Кенушка Роквелл, беречь надо, ненужно ничего усложнять, ненодо линзофф, света и ФФФ даваите, он гений,, и мой гуру навсегда, ну и неважно что не владет основами,, но широта взглада то какая,, ууу... а если серьезно, ведь кто то и повестись может, ну и славно, еще кто то фотографией увлечется, а жизнь все по местам сама расставит.



#379950 Рига!

Отправлено от romaroma в 10 March 2008 - 11:03 in Kлубные встречи

да ребята, Покаини рулят, 2 раза там был, и даже встретил там шамана с бубном, он со группой молодежи шаманил там у костра

в инете такое нашел..
///////////
Но самое интересное ждало меня в 1996 году, когда к нам приехал Джим Хурток, профессор из Калифорнии. Оказывается в 70-х НАСА и Центр космических исследований СССР проводили фотосъемку земной поверхности из космоса - для военных нужд. И у НАСА, и у русских на фотографиях тех или иных участков иногда получались "энергетические круги" - на фото заметна некая аномалия, обычно диаметром 20-50 км. Так вот Покайне - центр аномалии диаметром 340 км. Это 1/10 диаметра Луны. Таких мощных круговых структур на Земле больше нет!
////////////
http://www.kladoiska...hp?lng=ru&pg=30
///////////
очень круто, и очень хочется верить, но космопоиску верится больше :), читаем тут-

http://www.necton.lv/modules/myarticles/ar...e.php?storyid=4

по поводу карты - проверено на себе, Это другой местности карта :)

А впрочем все это не делает места у Добеле менее привлекательными. Ну надо же, посетить место мистификации



#378661 Рига!

Отправлено от romaroma в 07 March 2008 - 21:06 in Kлубные встречи

не слушаите никого, все это ерунда и чистое занудство :),, главное - смена места, путешествовать надо обязательно и Рига для транзитного проезда с выпиванием замечательного пива с местными пентаксистами - самое то... велком, велком, у нас хорошо и все говорят по русски... только инфляция и кризис, работать надо много, отсюда времени - мало



#367557 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от romaroma в 18 February 2008 - 20:55 in Фотопринадлежности

сообщение то не пустое, только оно не про сумочку :), я лично даже не сразу понял, купили вы ее или нет, как впечатление, сколько всего влазит, а ресурс остался, а фотки в студию ?? а довольны?



#365401 Подпись к фотографии

Отправлено от romaroma в 15 February 2008 - 11:28 in Цифровая обработка изображений

братцы, что же это такое, какой нафих фотошоп!! www.faststone.org...уже лет 5 как каждодневный смотрельщик и только он, асдсии просто никак,, полная пакетная обработка, ресаиз, коррекция и вставка подписей, бесплатно, сказка а не прога, иногда хочется даже заплатить.. кстати читает ПЕФы и п оследняя версия даже приемлемо кодит их в Жепег, от силкипикса и не отличишь.



#358725 Pentax K100D как разобрать?!

Отправлено от romaroma в 04 February 2008 - 16:16 in Самостоятельный ремонт и самоделки

стоп машина,, данко!??? камера работает??? снимки получаются??? у вас какие то проблемы из за стукания (или все же жужжания)?? так было сразу или так стало потом??? Млин, ну народ, у чела возможно невроз из за шума стаба, а вы молчите,, разберет же нафиг камеру... Если камера рабочая, данко,, читай инструкцию