Перейти к содержимому


Публикации Dixit

5 публикаций создано Dixit (учитываются публикации только с 02-May 14)


#2346422 Зоркий-4. Проблема выдержек.

Отправлено от Dixit в 21 September 2021 - 14:34 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияLiukk (21 September 2021 - 07:43) писал:

Проще и намного дешевле купить другой, рабочий и с приёмной катушкой.
Данный экземпляр может потребовать замену шторок, а то и ещё много каких деталей, которые износились (прокорродировали, высохли, деградировали) со временем.
Это простой путь, не спорю. Но в рабочем состоянии мне нужен именно этот. Если потребуется заменить шторки, какова будет цена? Можно ли это сделать самостоятельно?



#2346345 Зоркий-4. Проблема выдержек.

Отправлено от Dixit в 20 September 2021 - 22:49 in Самостоятельный ремонт и самоделки

https://drive.google...Z3AAI4QlvBKNYav
Ссылка на фотографии и видео.



#2346343 Зоркий-4. Проблема выдержек.

Отправлено от Dixit в 20 September 2021 - 22:40 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Доброго времени суток. Приобрёл себе фотоаппарат Зоркий-4. Камера долгое время простояла без дела. Когда открыл крышку, шторка была открыта. Видимо её заклинило, и фотоаппарат так и простоял. Из выдержек работают только 1000, 500, 250. На 125-й шторка закрывается не до конца. На остальных вторая шторка вообще не закрывается. В некоторых случаях делает, но со скоростью черепахи, и при этом продвигается только на половину. Затвор идёт довольно туго. Подскажите мастерскую в Москве и во сколько обойдётся ремонт и смазка. Где достать приёмную катушку?(У предыдущего владельца её не было.)



#2339503 Гнётся перфорация. Как быть?

Отправлено от Dixit в 02 August 2021 - 09:20 in В помощь начинающим

barns,

Просмотр сообщенияbarns (02 August 2021 - 02:26) писал:

Да одна сотона


расскажите что и как делаете

Просмотр сообщенияbarns (02 August 2021 - 02:26) писал:

Да одна сотона


расскажите что и как делаете

Сначала беру пленку так, чтобы конец был с моей стороны и направлен вправо. После, прилаживаю конец к выступу на катушке так, чтобы небольшая часть конца была позади выступа, и я мог её закрыть второй частью катушки. Саму пленку наматываю под углом, так, чтобы верхняя перфорация была ближе ко мне.



#2339346 Гнётся перфорация. Как быть?

Отправлено от Dixit в 31 July 2021 - 22:19 in В помощь начинающим

Здравствуйте. При зарядке пленки в советский односпиралевый бачек столкнулся с тем, что верхняя перфорация загибается. Из-за этого пленка соскакивает с рельс. Как это исправить? Пленка ч.б., поэтому ни одна фотолаборатория в городе не принимает.