Перейти к содержимому


Публикации 14625

2 публикаций создано 14625 (учитываются публикации только с 07-May 14)


#2233716 Pentax ME Super: вопросы новоиспеченных владельцев

Отправлено от 14625 в 16 October 2019 - 14:58 in Пленочные камеры с байонетом K

Спасибо!
Room34 ответили, что технику не ремонтируют, а работают как печать и багетка...
А с Эриком вот пока не могу найти свежих упоминаний, попробую написать ему. Вообще, человек-то он немолодой ...
Так и придется самому в камеру лезть? Но это только если выдержки отрабатывает приемлемо.



#2232858 Pentax ME Super: вопросы новоиспеченных владельцев

Отправлено от 14625 в 12 October 2019 - 04:14 in Пленочные камеры с байонетом K

Доброго всем времени суток! :)
В общем, пролежал аппарат на балконе лет десять. Вчера вставил батарейки, заглянул в видоискатель, пощелкал...
Всё почти нормально на первый взгляд (не знаю конечно, насколько корректно отрабатывает выдержки, попробую пленку зарядить на следующей неделе. Только первый кадр (после того, как камера полежит) делается не сразу. Жму кнопку, жду пару секунд, потом поднимается зеркало и срабатывает затвор. В общем, как будто отлипает) а дальше вроде норм.
Ну дык вот.. хочется его отправить на диагностику/обслуживание. Выдержки проверить, экспонометр там. Пыль с фокусировочного экрана стряхнуть, паралонки поменять и всё такое.
(А может и объектив заодно проверить? Но эт опционально)
Какова вероятность обслуживания сего девайса не по цене такого же?
И куда вообще с этим можно обратиться? Чтобы мастера ещё и не смущали заморочки с пересылом.

Или просто забить на всё и пользоваться как есть, а по необходимости тащить такой же из Японии? (Вообще не хотелось бы. Уж больно нравится мне этот агрегат)