Перейти к содержимому


Публикации ArtemJan

8 публикаций создано ArtemJan (учитываются публикации только с 02-May 14)


#2203369 Давно смотрю на Пентакс...нравится.

Отправлено от ArtemJan в 03 May 2019 - 10:05 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияVlad_Biker (03 May 2019 - 07:01) писал:

Вот вам инфа по объективам на К http://kmp.pentaxians.eu/lenses/

Выберите интересующие вас объективы и посмотрите сколько они стоят. На ебэе, авито и т. д.
С учётом стоимости доставки.
Спасибо. Посмотрел мельком, увидел полтосы за 3-5 тысяч, это, вроде, недорого. Но, опять же, какова их художественная ценность. Большой, неизведанный мир зазеркалья...))



#2203344 Давно смотрю на Пентакс...нравится.

Отправлено от ArtemJan в 03 May 2019 - 06:28 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияVlad_Biker (03 May 2019 - 01:28) писал:

У беззеркальной Сони
Я имел ввиду на баянет К. Чтобы без переходника.



#2203328 Давно смотрю на Пентакс...нравится.

Отправлено от ArtemJan в 03 May 2019 - 00:38 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияquiet-haven (03 May 2019 - 00:24) писал:

Мне очень нравится, менять не хочу, хочу второй.) Только их как-то не активно продают...
Единственное, чего мне не хватает - настоящий следящий автофокус, и, если уж совсем прикопаться - видоискатель можно бы посветлее, в остальном замечательная камера.
Мпикселей мне больше не надо, исо до1600 отлично выглядит, выше шум не цветной, камера резкая, тихая, удобная, аккумулятор редко о себе напоминает, автофокус точный, камерный шпег адекватный. Все, что бывает нужно настроить оперативно, доступно на корпусе, в меню за долгое время лазила разве что подстроить под новый объектив.)
Снимала-снимала, но недавно решила поглядеть, что бы купить из новых камер, потому что надоело объективы перестегивать постоянно... И ничего не выбрала - то то не так, то это не эдак.(( Мучится со слабыми аккумуляторами, жутким шпегом или явными шумами на не слишком высоких исо, дурацкой эргономикой - и все это за куда большие деньги - не хочу. Рассматривала бы все эти новинки только при наличии реального следящего автофокуса, а его как не было, так и нет.
Спасибо! Слышал на Пентакс есть большой парк старой и хорошей мануальной оптики за копейки. Это действительно так?



#2203231 Давно смотрю на Пентакс...нравится.

Отправлено от ArtemJan в 02 May 2019 - 13:39 in В помощь начинающим

Как вы смотрите на фотоаппарат Pentax K-5 IIs? Смотрел обзоры. вроде ничего. А как на практике? Или есть модель получше в примерную цену?



#2202434 Давно смотрю на Пентакс...нравится.

Отправлено от ArtemJan в 28 April 2019 - 16:42 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияАлександр. (26 April 2019 - 14:14) писал:

А где топикстартер? Чего молчит? А то мы тут стараемся, ночи не спим, всякие мысли умные высказываем, уже две станицы исписали. Что надумал? Определился?
Топикстартер отъезжал.) Христос Воскресе! ( Хотя у форума несколько иной профиль, но всё-таки.)
Много нюансов, названий камер, сравнений, прочей конкретики...тут без бутылки не разберёшься. Ну, или пока пару лет не поснимаешь сам, изучая систему.
Прошу у всех прощения.



#2200994 Давно смотрю на Пентакс...нравится.

Отправлено от ArtemJan в 20 April 2019 - 15:57 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияхачита (20 April 2019 - 15:19) писал:

Боле менее автофокус начинается с К5II - K3 А вообще просто как друг советую вам забыть про зеркалки и смотреть современное беззеркало, за ним будущее...
Сиживал на Фуджике. Да и сейчас есть фотоаппаратик Х-А1 с мануальным стёклышком. Держу для души.
Насчёт беззеркалок...Я раньше тоже так думал. Но зеркалки всё ещё очень востребованы, хотя эра беззеркалок началась ещё 10 лет назад. Форм-фактор, наверное, в первую очередь...Как бы это сказать...ну...фотограф с большим фотоаппаратом... :)
Когда-то я начинал с Сони, очень полюбил минольтовскую оптику. Бывало, повесишь на пузо фотоаппарат, а с байонета свисает "Большая Банка" с блендой...рядом идёт жена и выводок детей. Все прохожие обращают внимание, а некоторые подходят и начинают комментировать твой объектив...вспомнилось...Потом я полюбил Фуджи за его фирменные цвета и удачный форм-фактор, надоело таскать килограммы, в общем, от материального ушёл в духовные сферы. А сейчас ничего нет, всё распродал. На Пентакс давно смотрю, прикольный он. Это, наверное, как впасть в детство. Не знаю. Просто попросили поработать фотографом, а инструмента нет.



#2200983 Давно смотрю на Пентакс...нравится.

Отправлено от ArtemJan в 20 April 2019 - 14:57 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияVlad_Biker (20 April 2019 - 14:50) писал:

Намёк понял. Смотрел на Никоны. Пентакс заворожил картинкой. Но автофокус нужен. Может быть, с цветопередачей у Никона не всё так плохо...Буду изучать.



#2200978 Давно смотрю на Пентакс...нравится.

Отправлено от ArtemJan в 20 April 2019 - 14:23 in В помощь начинающим

Уважаемые форумчане. Прошу порекомендовать. Ищу недорогой вариант фотоаппарата, не лишённого репортажных качеств. Вторым требованием к фотоаппарату вижу качество картинки "кайфовое до истерики", как сказал один из пенталюбов.
Смотрю, например, на динозаврика PENTAX K-100D Super Body + Sigma 28-300mm f/3.5-6.3 DG Macro
Но это, возможно, слишком устаревший боекомплект. Для меня главное, чтобы автофокус и скорострельность были не ниже среднего, цветопередача хорошая, не требующая постколдовства.
Что посоветуете в плане тушки и стекла самое недорогое по цене? Спасибо.