Перейти к содержимому


Публикации m.cadaverine

3 публикаций создано m.cadaverine (учитываются публикации только с 01-May 14)


#2199091 Vivitar XC-3: настройка выдержек и профилактика

Отправлено от m.cadaverine в 10 April 2019 - 16:27 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияbarns (09 April 2019 - 21:10) писал:

тёмную шерстяную нить положить в пазы для задней крышки
весь видимый поролон заменить на новый
А чем рекомендуете защитить зеркало и видоискатель при замене демпфера зеркала?

Просмотр сообщенияkreisser (09 April 2019 - 22:06) писал:

Скачать инструкцию.
Ваше остроумие не знает границ!



#2198902 Vivitar XC-3: настройка выдержек и профилактика

Отправлено от m.cadaverine в 09 April 2019 - 20:13 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Открылось странное - в отличие от более привычных мне советских камер у этой модели Vivitar механизм выдержек работает от батареек :О Все пришло в порядок после того, как я подчистила контакты и вставила батарейки. Точность пока не засекала, но все похоже на правду.
В любом случае, вопрос про профилактику остаётся - что ещё можно сделать, чтобы камера себя хорошо чувствовала?



#2198876 Vivitar XC-3: настройка выдержек и профилактика

Отправлено от m.cadaverine в 09 April 2019 - 18:49 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Недавно в руки попал вивитар XC-3, долго лежавший на полке. Обнаружила, что у него плохо отбиваются длинные выдержки. Хотелось бы попробовать починить самой, но я еще совсем новичок, и мне бы не помешал развернутый совет, как было бы лучше устранить эту неисправность и провести профилактику. Замену демпфера проведу, что еще можно сделать, чтобы привести его в божеский вид?