Перейти к содержимому


Публикации alex_smarts11

21 публикаций создано alex_smarts11 (учитываются публикации только с 01-May 14)


#2175692 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от alex_smarts11 в 16 December 2018 - 20:36 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияDynamicF (25 September 2018 - 15:29) писал:

Блин, не туда фотку запостил
Удалите, что ли...
А на что снята такая красота?



#2121148 Продам SMC DA 40mm f/2.8 Limited. Краснодар. 10K.

Отправлено от alex_smarts11 в 20 April 2018 - 18:28 in Продам

Продано



#2090034 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 02 January 2018 - 15:09 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияФорумист (01 January 2018 - 09:26) писал:

Вот оно и случилось - на дворе 2018!!!
Как же давно я вас всех не видел?! :blush:
C прошлого года )))
Поздравляю всех, и желаю Пентаксу удивлять и радовать нас новинками, а нам иметь возможности для покупки этих новинок )))



#2079643 в Москве где-то можно купить Cactus V6II?

Отправлено от alex_smarts11 в 23 November 2017 - 14:27 in Другие накамерные устройства и аксессуары

Просмотр сообщенияkoloskov (03 November 2017 - 18:52) писал:

купили? как? вэстщь? приглядывался и пока не решился
Вестщ просто бомба, особенно после того как они удалённый p-ttl запилили в новой прошивке. Всё работает в соответствии с заявленными возможностями и характеристиками.



#2073799 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 04 November 2017 - 21:43 in География встреч Пентаклуба

Господа, я конечно не в теме как новичОк, но вот ка-бы НГ это семейный праздник, у каждого свои обязательства и планы, а вот старый НГ-то почему б и не собраться?



#2068183 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 17 October 2017 - 21:39 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияФорумист (16 October 2017 - 18:38) писал:

ПыСы для новеньких! Традиционно, если есть желание посчупать что-то из оптики - спрашиваем! Если у кого есть - приносим! :)
есть желание пощупать пентакс 100-300 или токину 100-300



#2067782 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 16 October 2017 - 17:08 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияФорумист (15 October 2017 - 08:53) писал:

А что гуру от компьютерной техники говорят????
Да я какбы сам такой ))) говорю что надо нести на стенд за денюшки, ибо моих компетенций не хватило, но философ во мне говорит, что ежели эти фотографии не проявили воли к жизни и запечатлению в веках, значит сами себе виноваты. А я и новых нафоткаю)))

Так что там насчёт субботы в 13-00? у меня планов других пока нет. С удовольствием познакомлюсь.



#2067779 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 16 October 2017 - 17:00 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияElenKa (15 October 2017 - 18:30) писал:

Уже стою у касс стадиона
Хомясь!



#2067279 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 14 October 2017 - 23:03 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияФорумист (10 October 2017 - 20:23) писал:

Да я знаю, дело не в цвете корпуса! Просто на фото он смотрится очень ярко! :)
И не только ч/б... там матрица хорошая! Я сравнивал и с К20D, и с К7..... Вот только К5 мне понравился больше! :ninja:
Являясь теперь счастливым обладателем k5IIs, могу сказать, что он такой тихий-быстрый-хоршофокусирующийсявтемноте, но вот душевный какой-то всё же к-50.

Просмотр сообщенияФорумист (12 October 2017 - 21:17) писал:

А вдоль дороги ....... и тишина!
Попрохладнело, кровь загустела, запал потух .... никто не делится, никто не радуется.... эх ма, ту-ля-ля...
Внезапно полетел жёсткий диск, а в облако не успел скинуть, так что кроме того чем уже поделился, к сожалению ничего не осталось (((



#2065858 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 10 October 2017 - 19:43 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияФорумист (09 October 2017 - 20:52) писал:

Да, у Алекса прикольно смотрится розовенький! Я держал в руках красный, а вот розовый - весьма интересный цвет! :D Без обид, я честно! :)
Хоть и розовый, а Ч/Б снимает просто отлично )))



#2065556 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 09 October 2017 - 19:52 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияФорумист (09 October 2017 - 08:44) писал:

Наш человек!

По поводу прикрепить фото:
- грузим на сервис
- открываем загруженное фото, копируем URL через правую кнопку

- в окошке справа над текстом жмакаем зелёный квадратик, в открывшемся окошке вставляем скопированный URL
*******
- вуаля, фото в тексте!!!
P.S. При копировании с сайта Яндекс Фото не прописывается в URL расширение файла... дописываем вручную .jpg
спасибо за ликбез! Офигенский безумный богомол :good:

[mod]Чтобы сказать спасибо, вовсе не обязательно цитировать всю простыню.[/mod]



#2065301 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 08 October 2017 - 22:37 in География встреч Пентаклуба

Мои фотографии мало скажут о парке, пейзаж-не моя тема, если кому интересно, могу выложить ссылки через несколько дней на облако с фотографиями.



#2065294 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 08 October 2017 - 22:28 in География встреч Пентаклуба

Это летний кинотеатр, снимал из под экрана.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP3686.jpg



#2065288 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 08 October 2017 - 22:21 in География встреч Пентаклуба

Вот этот парень!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP3918.jpg



#2065284 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 08 October 2017 - 22:15 in География встреч Пентаклуба

А как фото-то прикреплять тут? У меня съёмка отменилась, решили просто погулять с любимой и к нам присоединился человек с ником ruswood походили, посмотрели, поговорили о том-о-сём, поснимали, объективами даж поменялись ненадолго. Возможно ruswood фотки повыложит, а я не пойму как тут это сделать (((

О, вроде разобрался как одну фотку прикрепить.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP4033.jpg



#2064967 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 07 October 2017 - 22:13 in География встреч Пентаклуба

Так выходные ещё не прошли вроде, я вот буду в новом парке который у стадиона на восточно-кругликовской завтра снимать что-то часиков с 2-ух, ежели кто хочет, подтягивайтесь мой тел 8918197два454. с удовольствием познакомлюсь.



#2063585 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 02 October 2017 - 17:14 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияФорумист (02 October 2017 - 09:14) писал:

Я свадьбу сына отснял К5! Мне лично нравится! :)
А то что букофф многА - так то правильные буквы!
Я сам пришел в Пентакс, никто не пихал, не тащил.... и что-то на другие системы меня не тянет абсолютно!
Ну насчёт других систем я б конечно от контакса n digital не отказался бы с его чудо-объективами и брекетингом по фокусу, да и от кодака с ч/б матрицей. Да и фуджики с олимпусами топовые имеют место быть для стрит-фото, они прекрасны, но пентакс делают реально для фотографа и по адекватной цене и это подкупает меня.



#2063385 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 01 October 2017 - 21:56 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияmrcaga (30 September 2017 - 23:39) писал:

ЗавсеХда рады!! Че больше народу в хате тем теплее... :) :) :) Ну по численности китайцев в Москве то не шибко много..А вот по отношению численности пиХгвиноф на Северном полюсе. :D :D :D :D то нас в Краснодаре ОГОГО скоко.....
Ага, это конечно прекрасно, но в процентном соотношении было-бы интересно ))) хотя б приблизительно. И вот интересно ещё, я недавно у друзей на свадьбе был, в Екатерининском загсе, так там кроме случайно затесавшегося Шамана и друга-Славика (Nikon) все с Кэнонами. Интересно, а снимает-ли кто свадьбы на Pentax?



#2063382 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 01 October 2017 - 21:51 in География встреч Пентаклуба

З.Ы. вотвообще ничего не имею против никонов-кэнонов и иже с ними, ну реально на всё снимал до чего ручонки дотянулись, даже на плёночную среднеформатную 6x9 Москву, и считаю что снять можно хорошо хоть на коробку с консервной банкой, но из цифровых -- Pentax это любовь с первого взгляда.



#2063380 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 01 October 2017 - 21:44 in География встреч Пентаклуба

Расскажу немного о себе, пару лет назад плёнкой заболел, зениты-фэды и тд, потом на контакс перешёл, потом понял что это звиздец как дорого и один чёрт в цифру переводить. Но у меня по работе и по друзьям были возможности брать разную фототехнику, вот и брал на съёмки у кого что мог. Из кэнонов Марк 3 и 650-ку, из никонов d90 и d200, из sony тоже несколько, я их не помню по маркам, фуджик даже какой-то, вот, но всё как-то не алё. Ну что сказать, ну не получал я кайфа от процесса, кроме как с одной из сонек. Потом случайно познакомился с мужиком одним, он на K-R снимает, купил за 10тыр б/у и на старые советские фигачит, что на полке с его юности пролеживали, а я впечатлился от результатов. Твою ж мать, как фотоаппарат за 10 к снимает лучше чем за 200 к??? Не то что бы технически лучше, нет, фф vs кроп ясен пень не лучше, да и элька 24-70 против советских гелиосов-юпитеров как-то тащит по качеству, но интереснее как-то. И настал для меня момент истины, когда завтра съёмка, а фотик взять вариантов нет, всё по репортажам/отпускам разъехались. Залез на авито-юлу, и нашёл там к-50 и lim 40 в сумме что-то около 30к. Господа, я был потрясён, эргономика это наше всё, ну ни что так кайфово в руке не лежит как мой розовый k-50 (плёночный контакс не в счёт, это божественное устройство), и пофиг что розовый, некторые думают что он игрушечный, а сцуко тащит!!! И вот я реально рад, что есть выбор для таких как я поклонников качества. Ну есть свои косяки, не без этого, но за 30 к фотик который даёт такие результаты. В общем я в восторге. И плевать на убогость сафокса, особенно для того кто на мануале учился, ко всему привыкаешь :-) Много букафф, спасибо за внимание кто дочитал. Хочу встретиться с Краснодарскими пентаксистами, пишите ежели кто собирается, буду очень рад.



#2063009 Кто здесь из Краснодара бывает?

Отправлено от alex_smarts11 в 30 September 2017 - 19:29 in География встреч Пентаклуба

Всем привет, я смотрю тут тусовка устоявшаяся, новичков принимаете? В Краснодаре много нас вообще?