Перейти к содержимому


Публикации MadPatron

10 публикаций создано MadPatron (учитываются публикации только с 02-May 14)


#2267496 Удалил режимы съёмки. Помогите вернуть.

Отправлено от MadPatron в 12 May 2020 - 22:21 in Поколение K-5; K-r

Как деньгами разжился отнёс в ремонт. Отремонтировали быстро, работает штатно уже года 3.



#2035464 бюджетные студийные вспышки на 250-350 ватт - кто они?

Отправлено от MadPatron в 13 June 2017 - 09:28 in Студийный свет

falcon бюджетки вполне себе хороши.
4-й год пользую s200bj,, ежедневно под фото на документы (один раз вышел из строя конденсатор - заменили на новый, работаем дальше)
ещё есть mr50 (круглая такая матовая) для подсвтки фона. Эта сгорела через 8 месяцев (без вопросов поменяли на новую).
Есть большая вероятность, что вспышки сгорели из-за скачков напряжения т.к. были всегда включены. как только сгорел УПС через который они питались, следом погорели и они. Теперь выключаем, когда не нужны. Хорошие вспышки - рекомендую.



#1921311 Удалил режимы съёмки. Помогите вернуть.

Отправлено от MadPatron в 18 June 2016 - 10:33 in Поколение K-5; K-r

RainKi, возможно повреждён шлейф - читай выше.
Благодарю форумчан за помощь и Elkind за ман по разбору... воспользовался именно вашим советом )))) .. назначил на зелёную - приоритет диафрагмы, M-режим пока присутствует, остальным не пользуюсь - снимаю как есть.



#1829197 Удалил режимы съёмки. Помогите вернуть.

Отправлено от MadPatron в 10 November 2015 - 00:46 in Поколение K-5; K-r

Да, с объёмом ошибся )
Перепрошил на ver 1.15, но проблема не ушла. Осталось 2 варианта:
1. Возможно поджарил объектив. (буду искать владельца pentax, чтобы попробовать другой объектив - это самое простое).
2. Действительно, хреновый контакт клемм под диском режимов. Это по сложнее.. сам не полезу, понесу в мастерскую.



#1825876 Удалил режимы съёмки. Помогите вернуть.

Отправлено от MadPatron в 01 November 2015 - 21:45 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (01 November 2015 - 17:17) писал:

Ну да, действительно. Извините, перепутал Вас с MadPatron. Ну-у-у, бывает...
Боюсь, объектив у него "сгорел".
Да всё работает.. сегодня щёлкались семьёй в парке. Программу Av назначил на зелёную кнопку. Фотик работает штатно.
Не знаю как и что ещё можно сделать до перепрошивки. На неделе куплю флеш на 32 гига и буду шиться, других вариантов не вижу.



#1825598 Удалил режимы съёмки. Помогите вернуть.

Отправлено от MadPatron в 01 November 2015 - 01:35 in Поколение K-5; K-r

Хм.. без объектива в режимах AV, TV, P, SCN включается только AV. Дул и тряс аккуратно.. камеру очень аккуратно эксплуатировал человек в возрасте она в идеальном состоянии, буд-то завалялась на витрине. Селектор ходит как новый.. не болтается, точно фиксируется со щелчком. На мой взгляд я сделал 2-е неправильные вещи: отсоединил объектив при включённом аппарате, и беспорядочно тыркал по кнопкам вместо чтения инструкции.



#1825590 Удалил режимы съёмки. Помогите вернуть.

Отправлено от MadPatron в 01 November 2015 - 00:55 in Поколение K-5; K-r

Так точно!
В общем. Это какой-то глюк по всей видимости. На данный момент вместо AV дублируется M, Вместо TV дублируется SV, вместо SCN дублируется P
Шиться куда-нибудь что ли? Или переключатель режимов износился? Если б износился, то включал бы через раз хотя б.. и по виду всё нулёвое..
Прошивка ver. 1.00
Может есть какой-то сброс к заводским настройкам с помощью комбинации нажатий?



#1825583 Удалил режимы съёмки. Помогите вернуть.

Отправлено от MadPatron в 01 November 2015 - 00:33 in Поколение K-5; K-r

Такого пункта (сброс к заводским настройкам) нет. Есть "Сброс установок". и сброс "Мои установки". Это не помогает.



#1825580 Удалил режимы съёмки. Помогите вернуть.

Отправлено от MadPatron в 01 November 2015 - 00:14 in Поколение K-5; K-r

Кит. pentax 18-55.
Всё нормально работало, снимал на АV, потом вродебы попытался в этом режиме изменить выдержку.. тыкал-тыкал куда-то.. хз.. что произошло.. объектив не выключая фотик тоже снимал и ставил обратно.. Короч, как обезьяна с очками.. чего я полез-то.. всё работало. вот жеж.. валенок..



#1825569 Удалил режимы съёмки. Помогите вернуть.

Отправлено от MadPatron в 31 October 2015 - 23:57 in Поколение K-5; K-r

Добрый день. Помогите новичку.
Купил pentax kr (у знакомого, в отличном состоянии.. человеку точно доверяю).
В первый же день что-то сделал с режимами съёмки.
Например, при переключении на режим AV, на экране пишет, что установлен режим M ручной режим. На режиме TV дублируется режим SV,
В режиме SCN сценарии тоже куда-то пропали. После переключения в этот режим появляется параметры съёмки и всё.

Помогите вернуть к прежнему виду. Сбросы настроек и Моих установок не помогают..