Перейти к содержимому


Публикации Фелина

7 публикаций создано Фелина (учитываются публикации только с 01-May 14)


#1995973 Путешествия и геолокация.

Отправлено от Фелина в 11 February 2017 - 18:15 in Просто обо всем

спасибо, добрый человек. пошла изучать.



#1995954 Путешествия и геолокация.

Отправлено от Фелина в 11 February 2017 - 17:15 in Просто обо всем

Доброго времени суток всем. Я новичок в среде фотографов, поэтому прошу сильно не пинать. если кому вопрос покажется глупым. Этим летом я планировала поехать в отпуск чуть более разнообразно чем стандартное "на деревню к дедушке" и побывать в некоторых красивых местах нашей необъятной. Фотографирую много потому что 1 кадр меня не устраивает и вечно нужно сделать минимум пару десятков одного и того же места с кучи ракурсов. В связи с этим наблюдается такая проблема, что рассматривая потом сделанные фотографии, я могу вообще забыть где именно я фотографировала конкретно. Собственно к чему все это словоблудие- есть ли возможность сделать так, чтобы в метаданных фотографии сохранялись данные о месте съемки, а еще лучше это как то бы отображалось на гуглмапс или яндекс картах? Такой маршрут путешествия из фотографий. У меня пентакс к 500 и вроде как к нему нужно подключать какой то геолокационный модуль, но этого я пока тоже точно не знаю. В общем если кто обладает информацией по моему вопросу- просьба помочь.



#1634181 Индустар-51. Неопознанный объектив или- хэлп?

Отправлено от Фелина в 30 May 2014 - 13:42 in В помощь начинающим

Я прошу прощения, просто тут столько всего что глаза разбегаются и я теряюсь. За сим, я думаю, тему можно закрывать. Огромное спасибо всем ответившим.



#1634142 Индустар-51. Неопознанный объектив или- хэлп?

Отправлено от Фелина в 30 May 2014 - 10:53 in В помощь начинающим

да конечно. просто у нас в мурманске нет пентакса вообще. приходится просить знакомых с питера присылать с оказией. буду очень благодарна на ссылки с фотографиями этих самых переходников и кольцами, потому что я даже не знаю как они выглядят=( индустар 50 там накручено колечко. я так поняла что сам объектив 39, а с колечком 42 стал.



#1634133 Индустар-51. Неопознанный объектив или- хэлп?

Отправлено от Фелина в 30 May 2014 - 10:28 in В помощь начинающим

у меня есть индустар 50 и гелиос 44. правда пока нет переходника на пентакскую зеркалку. у меня к 500. я бы хотела освоить макросъемку, пейзажи и портреты. спасибо вам всем большое за ответы.



#1633938 Индустар-51. Неопознанный объектив или- хэлп?

Отправлено от Фелина в 29 May 2014 - 18:23 in В помощь начинающим

Ясно, очень жаль. так хотелось получить крутой объектив за недорого=) а такие штуки еще где то используют? у меня дефицит денег и объективов, этот точно никак на пентакс не прикрутить малыми силами? простите если я несу глупости, я совсем пока мало разбираюсь в фототехнике.



#1633928 Индустар-51. Неопознанный объектив или- хэлп?

Отправлено от Фелина в 29 May 2014 - 18:00 in В помощь начинающим

Принесли мне вот такое чудо. Я- начинающий фотограф, совсем еще личинка. Помогите советом- стоит ли ЭТО покупать,что это, и сколько оно стоит.
Буду очень благодарна за помощь.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3107.JPG