Перейти к содержимому


Публикации A.Kharlamov

16 публикаций создано A.Kharlamov (учитываются публикации только с 29-April 14)


#723421 Pentax 70mm f/2.4 limited или 50mm f/2.8 macro

Отправлено от A.Kharlamov в 13 January 2010 - 22:50 in Оптика с байонетом K

Лим естественно. Ещё и сдача останется.



#516250 K200D - обсуждение и впечатления владельцев

Отправлено от A.Kharlamov в 27 December 2008 - 11:06 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Просмотр сообщенияТемирлан (26.12.2008, 22:25) писал:

Хочу поинтересоваться у обладателей этой камеры, на что следует обратить внимание при тестировании в магазине и возможно ли сразу проверить на битость и горячесть пикселей?

Заранее Всем спасибо!)
Я свой дабл кит заказывал по тырнету, принесли домой, все ОК. Но брать надо не из серых партии, а официальных. На битость-горячесть забейте. И сразу побольше снимайте, фот- это инструмент, а не предмет фотоа**зма.



#508134 Три новые камеры Pentax в 2009 году

Отправлено от A.Kharlamov в 11 December 2008 - 13:34 in Просто обо всем

А почему бы Хойе с Пентаксом не сделать некоторые свои линзы под тот же Кенон..., вот кенонисты что только не лепят на свои тушки. Или надо патент какой то брать? В том смысле, пока кризис только разгорается, можно малыми вложениями обеспечить сбыт стекол иным фотобрендам. Думаю все лимы имели б определенный устойчивый спрос. Карл Цейсс после распада Киоцеры был вынужден этим заняться. Только вот грустно будет видеть на конкурентах пентаксовские линзы.



#502443 Пентакс на Украине

Отправлено от A.Kharlamov в 01 December 2008 - 10:33 in О магазинах и сервис-центрах

Не знаю где в Киеве, из опыта проще такие мелочевки по интернету заказывать, а то на поиски и поездки больше денег уйдет, чем стоимость девайса:)



#415373 Что за зверь?

Отправлено от A.Kharlamov в 19 May 2008 - 15:28 in Прочие зеркальные системы

Ну если Вы были в том самом помещении, не могли б сказать на что именно он нацелил это страшное стекло?:) Наверняка для того, чтоб сделать репортаж с оного мероприятия, естественно этим телевиком :)



#415370 Видоискатель

Отправлено от A.Kharlamov в 19 May 2008 - 15:22 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияMichael Tarasov (19.5.2008, 0:17) писал:


Первой любви (GX-10) не изменю, ну, если только когда-нибудь со старшей сестрой (GX-30/K30D) :)
Вы имели в виду наверное, всё же более молодую жену(GX-30/K30D) ?:)



#377913 Contax-167

Отправлено от A.Kharlamov в 06 March 2008 - 15:45 in Прочие зеркальные системы

Камера надежная, как уже говорилось её продолжение- Aria, ТТХ сходные. Арией пользуюсь 4 года, и в морозы и в туманах и в субтропиках- ни разу не довела. Батарейки (CR-2 - 2 шт.) хватает на долго. Хват корпуса устраивает (до этого был MZ-6), значительно удобней у Арии..., небольшая, что ещё сказать...Экран вещь! Иногда по приколу снимаю предметку при свете одной свечи :) , промаха не было ни разу! Берите 167, цены на эти аппаратики весьма доступные, ну о оптике говорить не стану, она и сама за себя скажет. Офф: когда, наконец, куплю себе цифропент (и блимчики :)), Арию по любому с линзами себе оставлю! ... как классно они чб рисуют... :)



#269476 Не хочу я больше Сanon!

Отправлено от A.Kharlamov в 07 June 2007 - 10:25 in Общие вопросы

из тушек я бы Z1p присоветовал, кол-во точек фокусировки не самый важный фактор, а вот сам ЗИП крепкий и надежный.



#260501 Дальномерка или зеркалка?

Отправлено от A.Kharlamov в 11 May 2007 - 15:45 in Прочие зеркальные системы

Да, правильно. Я ещё и собираю разные фоты, так иногда на полном серьёзе заряжаю пленочку в какой-нить ФЭД или Зорький :) и вперед! :)



#260241 Дальномерка или зеркалка?

Отправлено от A.Kharlamov в 11 May 2007 - 09:54 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияGray (11.5.2007, 0:23) писал:

какое у них преимущество по сравнению с зеркалками?
Считается, что среди преимуществ дальномерок - это меньший рабочий отрезок, т.е. расстояние от задней линзы до плоскости пленки. Как следствие этому, объективы несколько проще и технологичней в изготовлении по сравнению с линзами под зеркалки и при прочих равных, как бы теоритически, качественней. И ещё одно преимущество, это, ну в дальномерках нет хлопка (вибраций) от подъёма/опускания зеркала, т.е. можно где то на ступень (примерно):) выдержку увеличивать по сравнению с зеркалками. Ну и они, как правило, компактней чем зеркалки. А вообще все это ерунда. Их любят не только за это а совсем за другое.., за что не скажу. Тут как то тактильно и субъективно всё... Во наговорил... :)



#250067 Tamron 28-75 2.8 и Tokina 28-70 2.8

Отправлено от A.Kharlamov в 12 April 2007 - 08:57 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияGriZZly (12.4.2007, 0:56) писал:

но время видимо так и не нашли
Да..., а может не нашли образец :)



#249559 Объективы Carl Zeiss

Отправлено от A.Kharlamov в 10 April 2007 - 16:44 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияBalki (5.4.2007, 14:16) писал:

Живой информации практического характера по этой теме очень мало. Предлагаю всем, кто снимает этой оптикой, делиться своим опытом.

Сам сейчас подбираю "кандидатуру" на широкий угол из списка:
Distagon 28/2.8
Distagon 35/2.8 - а возможно Distagon 35/1.4
Vario Sonnar 28-85/3.3-4.0

Что посоветуете?

Цены, доступность и сложности с доставкой не интересуют. Выбираю по оптическим особенностям - нюансы рисунка и т.д. Снимать буду на пленку.
А опыт какого рода интересует? В своё время стояла задача выбора между 28 и 35/2.8. Выбрал последний, как оказалось правильно. Но дело не в качестве картинки. И 28 и 35 имеют высочайшее качество по всему полю и цейсовский характер, скорей в моём случае выбор пал именно на фокусное расстояние. До этого снимал на Пент (28-70/4AL), так вот, самое востребованное ФР было гдето 35...50. Поэтому и выбрал Дистагон 35:). Как будет в Вашем случае, не знаю, тут личные предпочтения важны. По мне, если уж шире надо, то 28 это не панацея. Тут 25 более востребован. Говорить о 35/1.4 не могу, даже в руках не держал, шедевры оптикостроения не везде можно даже пощюпать. Но! Смотря для каких задач! Я, в основном, снимаю своим пейзажи, есессно на зажатых дырках. Не думаю, что на диафрагме 8...11 эти линзы по качеству будут отличаться в разы! Скорее всего Вы из с первого взгляда и не отличите из картинки. Но это моё мнение и я могу ошибаться.
Что касается вариосоннара, то тоже вряд ли чем помогу, нет его у меня. Но тут..., разная философия съемок нужна.., короче, в моем случае важны именно фиксы, зумы мимо кассы. Хотя этот зум один из лучших в классе пленочных зеркалок. Вообще то хорошо когда есть возможность иметь это всё и сразу



#149961 О яка гангрэна!

Отправлено от A.Kharlamov в 21 April 2006 - 14:06 in Kлубные встречи

Поздравляю с приобретением легенды!:)



#149682 PENTAX SMS FA 28-70/4 AL

Отправлено от A.Kharlamov в 20 April 2006 - 09:55 in Оптика с байонетом K

oxygen (17.4.2006, 18:31 MSK) писал:

У вашеупомянутого объектива заментый люфт кольца зуммирования.
Можно ли это исправить? Опыт разборки оптики есть, но в незнакомое стекло лезть неохота  :)

Просмотр сообщения

Определённый люфт был и на моём экз. Кроме того он присутствовал и на кольце наводки на резкость в мануале. Но оптически это ни как не сказывалось и я перестал замарачиваться этим. Вообще, это стекло оставило очень положительное впечатление (цвет, открытая дырка, да сам рисунок).



#134327 Набор CONTAX предлагают купить

Отправлено от A.Kharlamov в 30 January 2006 - 11:01 in Прочие зеркальные системы

WerySmart (27.1.2006, 22:36 MSK) писал:

Други, мне тут один человек предлагает купить почти в новом состоянии следующий набор:

1. камера Contax RTS II с Planar 50/1.4
2. Planar 85 1.8
3. Distagon 25/2.8
4. 2x teleconvertor Formula 5

И за всё это удовольствие он хочет разом $1450

У меня такие вопросы:

1. Оптика - это понятно, вопросов нет. но вот камера как - надёжность, характеристики, удобство и т.п?
2. Стоит ли отдать за это всё такие деньги?

Просмотр сообщения

Цена вполне демократичная, одна первая позиция в состоянии "вери гуд" под штуку долларов стоит. Только вот портретника такого не знаю. Если это Планар, то 85/1.4, если Соннар, то 2.8.
Вообще надо внимательно посмотреть всё это хозяйство. Или пригласить, кто это сможет сделать за Вас.
RTS II вполне удобная и надёжная тушка, по мне так и очень красивая (ИМХО)



#130373 Калейнар-5

Отправлено от A.Kharlamov в 12 January 2006 - 14:33 in Прочие зеркальные системы

У моего Калейнара (вчера специально посмотрел), разносторонний шестигранник лепестков диафрагм начинает получаться где то от 11 дырки, до этого, вроде ничего... Хотя я им стараюсь снимать на 4.0-5.6..., там нормально.
За одно уж пересмотрел другие объективы: Ю-8 на Киеве-4 и И-61ЛД на ФЭДе, никаких замечаний, всё ОК.