Перейти к содержимому


Публикации Юлия_11

5 публикаций создано Юлия_11 (учитываются публикации только с 01-May 14)


#1225860 Настройка внутренней вспышки К-r

Отправлено от Юлия_11 в 03 July 2012 - 09:46 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияЙож (28 June 2012 - 18:03) писал:

На пентаксе кр именно P-TTL режим вспышки. Вообще, только ранние цифрозеркалки П. имели режим TTL. Ищите istD, они порой продаются за смешные деньги, если так важна вспышка (по мне, так и внешняя вспышка зло, правда, изредка оправдываемое, оправдать же применение встроенной можно только неуемным желанием поскорее запостить фотку в контакт).
И правильно Вы понимаете, П-ТТЛ работает с предвспышкой.

Спасибо :)

Просмотр сообщенияbarmaley96 (28 June 2012 - 18:28) писал:

Ручной режим встроенной вспышки не подразумевает полностью ручное управление. :( В P-TTL режиме вы можете регулировать не абсолютную мощность импульса встроенной вспышки (у внешних есть делитель мощности для ручного режима), а корректировать долю этого импульса в общей освещенности кадра, т.е. в расчет мощности импульса все равно вмешивается автоматика камеры, правда с учетом вашей корректировки.
Одиночный импульс можно получить поставив на камеру объектив с ручной диафрагмой, выставив значение диафрагмы не в "А" и выбрав на камере режим "М", но в этом случае камерная вспышка всегда будет пыхать на полную мощность. :(
спасибо, буду иметь в виду :)

Просмотр сообщенияO_ld (28 June 2012 - 18:41) писал:

Так поставить как раз режим "красные глаза". Для портретов. Предпыха идёт гораздо раньше. И зрачок успевает отреагировать - сузиться, и экспозамер пошёл и глаз проморгал и открылся полностью :)...
Только ещё встроенную обмотать кулёчком слегка и мощность в минус загнать. Вполне ТруЪ на безрыбье можно снять :)...
...интересно, возьму на заметку :)



#1223635 Настройка внутренней вспышки К-r

Отправлено от Юлия_11 в 28 June 2012 - 17:23 in Поколение K-5; K-r

Спасибо всем за ответы, но я немного запуталась....
1. Где узнать какой режим внутренней вспышки на Pentax К-г - ТТL или P-TTL?
2. И правильно ли я поняла, что при режиме ТТL - одноразовая вспышка, а при P-TTL - только с предварительным импульсом?



#1223039 Настройка внутренней вспышки К-r

Отправлено от Юлия_11 в 27 June 2012 - 15:18 in Поколение K-5; K-r

может все дело в объективе у меня китовый DAL 18-55 ? Настройки меню интуитивно понятные, но вот со вспышкой никаких кроме тех которые в инструкции нет. Однако, даже ручной режим вспышки должен по идее регулироваться...пока не могу разобраться...



#1223027 Настройка внутренней вспышки К-r

Отправлено от Юлия_11 в 27 June 2012 - 15:11 in Поколение K-5; K-r

у меня стоит просто ручная вспышка, но почему-то срабатывает дважды предварительно и потом, т.е. одноразовая вспышка не срабатывает



#1222906 Настройка внутренней вспышки К-r

Отправлено от Юлия_11 в 27 June 2012 - 12:21 in Поколение K-5; K-r

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как в k-r установить одиночную вспышку в ручном режиме, в инструкции об этом ничего не сказано, просто выбираешь ручная вспышка и все, а как и где дальше ее отрегулировать не сказано. Одиночная вспышка мне нужна для съемки портрета (пробные уроки), но у меня всегда почему-то срабатывает двойная вспышка...