Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Публикации Валюшка

6 публикаций создано Валюшка (учитываются публикации только с 03-June 14)


#1103952 Заказала плату PCB1207F, а пришла PCB1207G.Есть ли разница?

Отправлено от Валюшка в 21 December 2011 - 17:07 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Добрый день) Думаю,все здесь знающие люди, поэтому прошу помощи. Заказала на Ebay, плату на фотовспышку PENTAX AF 540 FGZ TRIGGER PCB NEW ORIGINAL REPAIR PART (330454018072).
При заказе на лоте №330454018072, на самой плате был указан номер PCB1207F, а мне пришла плата с номером PCB1207G.
Есть ли между ними какая-нибудь разница или это просто новая модель платы?



#1034932 Сломалась вспышка AF-540FGZ

Отправлено от Валюшка в 21 July 2011 - 16:23 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияred03 (15.7.2011, 0:14) писал:

а какая именно плата не сказали? А то вот например
http://cgi.ebay.com/PENTAX-AF-540-FGZ-TRIG...=item4cf0982818
70$ с доставкой до России, а перекинуть любой сервис может ну или рукастый знакомый
мастер сегодня при мне вскрыл вспышку, один угол платы закопчённый( Попробует частично восстановить плату,если не получится будем заказывать.
Спасибо за ссылку,это именно та плата,которая нужна!!! :) Если Вам нетрудно,подскажете как заказать эту плату? )



#1033642 Сломалась вспышка AF-540FGZ

Отправлено от Валюшка в 18 July 2011 - 18:44 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияJogik (15.7.2011, 12:32) писал:

Если в СЦ нашли следы коррозии ("электрическим пробоям и коррозии"), значит, что-то туда попало, и заменой одной лишь платы можно не обойтись. Я бы советовал позвонить в СЦ, который диагностику провел, попытаться выяснить какие-то подробности кроме формального заключения и спросить советы у них, что делать и имеет ли смысл ремонтировать.

По моему опыту, вопреки расхожему мнению, там сидят мастера (со своими "тараканами", конечно, но у кого их нет :) ), которые стремятся к некоей справедливости, т.е. специально с гарантии на негарантию не делают заключений.
1. Позвонила сегодня в СЦ Пентар, там кроме формального заключения мне ничего не сказали. Зато,посоветовали отправить им вспышку по почте, они проведут диагностику, составят смету, перезвонят и скажут сколько это будет стоить.
2. Также позвонил мастер из Краснодара, сказал что посмотрит вспышку,закажет нужную деталь/блок и даст координаты мастера из Москвы.
думаю,второй вариант обойдётся мне дешевле))
Как вы думаете?



#1033616 Сломалась вспышка AF-540FGZ

Отправлено от Валюшка в 18 July 2011 - 17:40 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияdoorsza (16.7.2011, 8:14) писал:

Ух ты.Медиа маркт,это там где конечная трамвая 5ки и 8ки.Я там свою 20ку покупал.Хороший город Краснодар,очень по нему скучаю :)
Да-да, именно там))) :)



#1032556 Сломалась вспышка AF-540FGZ

Отправлено от Валюшка в 15 July 2011 - 17:24 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияred03 (15.7.2011, 0:14) писал:

а какая именно плата не сказали? А то вот например
http://cgi.ebay.com/PENTAX-AF-540-FGZ-TRIG...=item4cf0982818
70$ с доставкой до России, а перекинуть любой сервис может ну или рукастый знакомый
Одна из трёх.
Вроде как та,которая отвечает за перегрев.

Просмотр сообщенияJogik (15.7.2011, 12:32) писал:

Если в СЦ нашли следы коррозии ("электрическим пробоям и коррозии"), значит, что-то туда попало, и заменой одной лишь платы можно не обойтись. Я бы советовал позвонить в СЦ, который диагностику провел, попытаться выяснить какие-то подробности кроме формального заключения и спросить советы у них, что делать и имеет ли смысл ремонтировать.

По моему опыту, вопреки расхожему мнению, там сидят мастера (со своими "тараканами", конечно, но у кого их нет :) ), которые стремятся к некоей справедливости, т.е. специально с гарантии на негарантию не делают заключений.

Спасибо за совет! :) Обязательно позвоню в СЦ в Пн. и всё узнаю)



#1032123 Сломалась вспышка AF-540FGZ

Отправлено от Валюшка в 14 July 2011 - 22:23 in О магазинах и сервис-центрах

Месяца полтора назад делала серию кадров вспышкой AF-540FGZ и вдруг, громкий хлопок!!! Дыма и копоти не было. Но вспышка работать перестала. Повезла в Магазин Медиа-Маркет г.Краснодар, забрали по гарантии в СЦ Пентар. Там провели диагностику и отказали в гарантийном ремонте. "Результат диагностики: попадание жидкости внутрь корпуса вспышки. Учитывая наличие во вспышке высокого напряжения, попадание жидкости на электронные компоненты привело к электрическим пробоям и коррозии и,как следствие, к сбоям и отказам в работе вспышки. Данная неисправность не является производственной."
Вспышка была куплена в сентябре 2010г. Обращалась с ней очень бережно и аккуратно. Не мочила, мокрыми руками не брала, под дождём не ходила, хранила и носила в чехле в недоступном от солнца месте :) Кнопка тест загорается, пробная вспышка пыхает,когда нажимаю тестирование,экран всё показывает,но вот с затвором фотоаппарата не срабатывает((((
Подскажите,могла ли вода всё-таки попасть туда?
Возможности ехать в Питер нет. В Краснодаре,есть только один мастер и тот,пентаксами не занимается. Сказал примерную стоимость ремонта 7-9тыс.руб (работа+стоимость платы+заказ и доставка деталей).
Есть возможность отвезти в Москву,но не выйдет ли там дороже?? Помогите пожалуйста :)




Copyright © 2024 Your Company Name