Перейти к содержимому


Публикации ЛЕШИЙ

222 публикаций создано ЛЕШИЙ (учитываются публикации только с 10-May 14)



#1986101 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 18 January 2017 - 06:56 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Про химический состав я к слову просто...Силикон же ж ))))
А вообще,попробую склеить два обычных стекла и сфотографировать сквозь них....



#1986036 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 18 January 2017 - 00:05 in Самостоятельный ремонт и самоделки

PS.
Добавлю.-это я не про именно этот "келид 007" даю информацию.
Просто когда искал чем склеить на одном из забугорных сайтов была информация.что можно склеить прозрачными силиконовыми герметиками.
Поэтому и пошёл в отдел герметиков искать подобное.



#1986030 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 17 January 2017 - 23:49 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияKNA (17 January 2017 - 01:14) писал:

ЛЕШИЙ, герметик то зачем? Он же для промазывания швов, а не для склейки линз. Даже если он прозрачный, это еще не значит, что им можно склейки склеивать. Фиг его знает, какой у него коэффициент преломления. У клея, который используется для склеек, этот коэффициент должен быть близок к таковому у стекла. Понятно, что сорта стёкол разные бывают. Но таки всё равно клей должен укладываться в некий диапазон.

Кроме того, неподходящий клей может давать большое паразитное рассеивание. А оно надо в объективе?
Естественно,я поинтересовался коэффициентом преломления в первую очередь.
У стекла и силикона этот показатель идентичен.
Возможно использование в электронном и электротехническом приборостроении. Клеи-герметик в не отверждённом состоянии представляет собой вязко-текучую, прозрачную на вид полимерную массу. Клей хорошо растекается и смачивает поверхности. Отверждение осуществляется на воздухе при комнатной температуре. В отверждённом состоянии клей-герметик представляет собой эластомер с высоким коэффициентом светопропускания в видимой области спектра. Эластомерные свойства позволяют использовать его для склеивания изделий, работающих на сдвиговые напряжения.


Некоторые свойства клея приведены в Таблице:

Наименование характеристик: Показатели: Цвет Прозрачный Светопропускание в видимой области, % 90 - 95 Показатель светопреломления (nD20) 1,380 – 1.430

Стекло состоит из оксида кремния,
А силикон - кремнийорганический полимер.Даже химический состав похож.



в.



#1986026 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 17 January 2017 - 23:42 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияKlementy (17 January 2017 - 22:35) писал:

Есть специальные оптические клеи - они доступны!!! На ebay достаточно предложений раритетного клея - бальзама.
Местные же Кулибины все норовят "соплями" ... :)
Купите на худой конец клей для тацскринов, Леший не смеши народ!!!
Клементий. ты хоть бы топик почитал.
А то прочитал последний коммент- и уже "в теме" ))))
Ой сколько таких горе-советчиков...
Можешь дать ссылку на бальзам- дай.
Выше я об этом писал.
Будь внимательнее,
Не смеши народ ;)



#1985309 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 15 January 2017 - 19:58 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Сегодня приобрёл глицерин. Для опыта.
А в "Ашане" увидел в прозрачной тубе абсолютно прозрачный силиконовый герметик!
Купил.Если с глицерином не прокатит, следующий эксперимент- с этим герметиком.
Вот:
http://www.siniyej.r...00-g-art-au-130



#1985199 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 15 January 2017 - 02:17 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияglass99 (14 January 2017 - 22:18) писал:

Просто клей бывает разный. Есть для склеивания по шву, есть для склеивания плоскостей. Если тем, который для швов - склеить плоскости, то стекло просто разорвёт. Даже без размачивания.
Поэтому и не стоит клеить эпоксидками с отвердителем ...
Просто ради эксперимента попробую на днях залить глицерином или эпоксидкой без отвердителя,немного сжать и проклеить склейку по периметру чёрной бумагой на циакрине.
Кстати,думаю воск с канифолью и маслом может дать хороший результат....



#1985143 Коты Пента-клуба

Отправлено от ЛЕШИЙ в 14 January 2017 - 21:35 in Домашний альбом Пента-клуба

А у нас Новый Год!
Изображение



#1985122 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 14 January 2017 - 20:13 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияnettmann (14 January 2017 - 19:23) писал:

Я год назад столкнулся с такой бедой. Старый советский объектив, склейку замочил в спирте, в баночке из-под детского питания. Склейка благополучно разошлась. Достал линзочки, протёр тряпочкой, смоченной в спирте. А при высыхании поверхность стёкол - растрескалась. Микротрещинки по радиусу по всему полю стекла, с обеих сторон...
Очень жалко было...
Кто прокомментирует?:

© " Аналогичный случай был в городе Кутаиси" ...

Вчерась мой приятель-астроном при изготовлении телескопа просверлил вспомогательное зеркало и пошёл заваривать чай.
Когда вернулся- всё стекло было в трещинах....
Он это объяснял двумя причинами- остаточным напряжением стекла и тем, что была пятница, 13 число.

А в случае с протиркой стекла спирт, думаю, охладил линзу, которая долгие годы была склеена,( а стекло пыталось деформироваться.- аморфное всё же...) послужило катализатором процесса.



#1985070 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 14 January 2017 - 16:48 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияKNA (14 January 2017 - 16:15) писал:

Угу. Такой у меня тоже есть. А он акриловый? Это светоотверждаемый полимер. Собственно, должен быть просто мономером и УФ-облучение запускает процесс полимеризации по радикальному цепному механизму. Извините за умные слова - профессия у меня такая, химик.

А в предыдущем посте Вы пишете, что акриловый клей - высыхающий раствор низкомолекулярных сополимеров. Совсем другое.

Акриловые клеи бывают одно-и двухкомпонентные, светоотвердеваемые и нет.
Я работал с акриловыми герметиками, грунтовками и лаками, при попадании на стекло они при высыхании становятся прозрачными.

здесь для химиков:
http://aqua-stic.ru/.../klei-akrilovyi

И
ещё о составе:
http://chem21.info/info/75507/



#1985065 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 14 January 2017 - 16:06 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Кстати,- вот акриловый клей именно для стекла.
http://www.123.ru/car-electronics/avtokosmetica/brand-done_deal/avtokosmetiku_adgeziv_done_deal_dd_6585_art8829837/



#1985062 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 14 January 2017 - 16:00 in Самостоятельный ремонт и самоделки

И про акрил,-
"Акриловый клей — прозрачный, бесцветный или светло-желтый высыхающий склеивающий раствор низкомолекулярного сополимера метилметакрилата (ГОСТ 20370—74) и бутилметакрилата в ксилоле. Вязкость клея зависит от содержания ксилола. Этот клей применяется для склеивания линз, призм и других оптических деталей из силикатных стекол всех марок размером до 30 мм для приборов, не допускающих люминесценции; поляризационных призм из кальцита, поляроидов, фильтров и клиньев с желатиновыми и поливиниловыми пленками; деталей из квасцов для зеркальных объективов и силикатного стекла с металлами. Высушивание деталей размером более 30 мм требует очень длительного времени и не приводит к полному удалению растворителя, поэтому склеивающий слой не удовлетворяет полностью предъявляемым к нему требованиям."

Вот пример акрилового клея- http://germetik54.ru/products/528686

достоинства- в горячей воде размокает.



#1985059 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 14 January 2017 - 15:53 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Много перелопатил сайтов, нашёл интересные вещи,- например :
1) пихтовый лак. используется для покрытия картин,состав похож на канадский бальзам.
2) Даммарный лак,-то же, для картин, но из смол экзотических растений.
У художников есть много чего интересного:

http://krasniykarand...ak_dlya_masla_/

P
S: народный рецепт- склеивать соком чеснока.
Заодно и вампиров отгонит )))



#1985027 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 14 January 2017 - 12:03 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Я спрашивал у мастера по телефонам, он этим клеем клеит. Говорит, что этот клей феном паяльной станции отогревает.
Но я действительно попробую эпоксидкой или клеем для автостёкол.
Спасибо)))
Кстати, акриловый клей рекомендуют для стёкол до 30мм. У меня к сожалению объектив БФ.

PS: я канадский бальзам пытался найти на иБее. Только косметические средства нашёл под этим названием )))



#1984802 склейка линз

Отправлено от ЛЕШИЙ в 13 January 2017 - 20:44 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Подниму тему.
Обращался к уважаемому KNA по поводу ремонта склейки от БФ стекла. Он любезно согласился помочь.
Но к сожалению у меня так и не получилось выбраться из дома.
Недавно достал объектив и решил попробовать склеить самостоятельно.
Купил "Момент-кристалл" .
Но затем вспомнил про ибей.
Набрал "optical clear" о получил кучу ссылок на такое чудо:
http://www.ebay.com/...qgAAOSwoydWmK-T
Кто-нибудь его использовал?



#1919221 Помощь в покупке коллегам из других городов

Отправлено от ЛЕШИЙ в 13 June 2016 - 13:54 in Продам

Вещь маленькая, но уже продали, жаль.Спасибо!



#1918900 Помощь в покупке коллегам из других городов

Отправлено от ЛЕШИЙ в 12 June 2016 - 11:32 in Продам

Есть ли кто в Омске???
Помогите с покупкой пожалуйста!



#1916208 Pentax 110 Auto, а так же использование оптики этой системы на других камерах

Отправлено от ЛЕШИЙ в 04 June 2016 - 22:26 in Прочие зеркальные системы

Ещё раз 70 мм
Изображение

Ещё раз 70 мм

Открылся сегодня 70 мм во всей красе...Резкий, красивое боке и цвета.
Изображение

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1010499.jpg



#1915634 Коты Пента-клуба

Отправлено от ЛЕШИЙ в 02 June 2016 - 21:45 in Домашний альбом Пента-клуба

Прошу прощения, мучился с загрузкой , случайно удалил и восстановить не получилось...
повторю

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC01015-001.JPG



#1915621 Коты Пента-клуба

Отправлено от ЛЕШИЙ в 02 June 2016 - 21:02 in Домашний альбом Пента-клуба

В коллекцию "зевак"



#1915620 Коты Пента-клуба

Отправлено от ЛЕШИЙ в 02 June 2016 - 21:02 in Домашний альбом Пента-клуба

Вышивальщик-2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC01009-3.jpg



#1915195 Pentax 110 Auto, а так же использование оптики этой системы на других камерах

Отправлено от ЛЕШИЙ в 01 June 2016 - 17:21 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияastepin (01 June 2016 - 14:44) писал:

чето мыльновато, он вообще резкий как бритва

Двойная конвертация...Вначале пикасой. затем фоторадикалом.Никак не научусь вставлять снимки напрямую.Постоянно пишет про "большой файл"

А может и промахнулся, сейчас проверю.



#1914987 Pentax 110 Auto, а так же использование оптики этой системы на других камерах

Отправлено от ЛЕШИЙ в 31 May 2016 - 21:49 in Прочие зеркальные системы

Olympus pen & Pentax-110 70мм
Изображение

Olympus pen & Pentax auto110 50mm f/2,8
Изображение

70мм
Изображение



#1914897 Pentax 110 Auto, а так же использование оптики этой системы на других камерах

Отправлено от ЛЕШИЙ в 31 May 2016 - 16:14 in Прочие зеркальные системы

Понравились мне стёклышки от 110...Всегда с собой "жменька" объективов. Ставлю на Олимпус-пен.
Изображение



#1913792 C днем Радио!

Отправлено от ЛЕШИЙ в 28 May 2016 - 15:01 in Поздравления

Просмотр сообщенияvb007 (08 May 2016 - 07:28) писал:

В то время, в 79-81 гг, я пару раз был в гостях на UK6LAZ и UK6LEZ с дружественными визитами, по спорту. Имея UC2ОDX и уже 1 место в CW-чемпионате СССР в составе команды UK2OAA (UC1OWA) из Гомеля. Кстати, UK6LAZ имела, чуть-ли не единственную в Союзе, антенну вращающеиеся 3 элемента Яги на 3,5 МГц :o (для тех кто понимает, что это такое) :D Давненько это было. Кстати, первое моё звание Мастера Спорта СССР было именно по радиосвязи на КВ телеграфом. )) А потом было еще одно звание Мастера Спорта СССР - по приёму и передаче морзянки на чемпионате Вооруженных Сил по радиоспорту, причём в Киеве, на базе КВИДКУС (Киевское Инженерно-Командное Училище Связи) И ещё одно... по пулевой стрельбе :blush: ))

Да! Всем 73/88!
Ого, круто )))Я в те же годы бегал (охота на лис) за ХВАУРЕ (тогда ещё ХВВАКУС), получил наблюдательский UB5-077-1098.
Мечтал поступить.Но из-за слуха не получилось.Пришлось идти в университет на радиофизический....

Изображение



#1913788 Коты Пента-клуба

Отправлено от ЛЕШИЙ в 28 May 2016 - 14:39 in Домашний альбом Пента-клуба

Городская охота )))
В прицеле -кошки ...
:D :D :D



#1913775 Помощь в покупке коллегам из других городов

Отправлено от ЛЕШИЙ в 28 May 2016 - 13:51 in Продам

Просмотр сообщенияЮрийЮВ (23 May 2016 - 20:15) писал:

Я имел в виду покупку с пересылкой.

Два ответа получил,у людей опыт положительный.
Спасибо!

Это человек известный не только на нашем форуме.Я у него покупал ещё года три тому на форуме "фонарёвка"
Если хотите-могу у него купить и прислать вместе с фильтром.



#1857095 Склейка стёкол в объективах.

Отправлено от ЛЕШИЙ в 19 January 2016 - 19:09 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Спасибо! Как можем встретиться?



#1857090 Склейка стёкол в объективах.

Отправлено от ЛЕШИЙ в 19 January 2016 - 19:04 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Нужен совет.Даже помощь.
У меня в объективе Meopta meopar 210 мм расклеилась задняя склейка. Как её можно склеить? Может кто помочь???Есть ли у нас такие умельцы?
Спасибо заранее.



#1856706 Pentax 110 Auto, а так же использование оптики этой системы на других камерах

Отправлено от ЛЕШИЙ в 18 January 2016 - 23:56 in Прочие зеркальные системы

У меня 24 мм прижился на олимпусе-пен.
Есть и панфокус 18 мм, и мануальный 18 мм, но по ощущениям 24 мм самый резкий.
Снимаю на открытой.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1010096.JPG



#1856662 Коты Пента-клуба

Отправлено от ЛЕШИЙ в 18 January 2016 - 23:08 in Домашний альбом Пента-клуба

Да, уже моя )))
Подарок от кэнониста ;)
Только он сам кого угодно потискает.
Неуловимый )))



#1856601 Коты Пента-клуба

Отправлено от ЛЕШИЙ в 18 January 2016 - 21:24 in Домашний альбом Пента-клуба

п.Ушкин.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0709.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1010097.JPG



#1854956 Контакты объектива Pentax KA

Отправлено от ЛЕШИЙ в 15 January 2016 - 09:14 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Если кому интересно- 5-я группа контактов,-это пережиток прошлого. двоичный код положения диафрагмы.
Данные передаются только от объектива в камеру.
Все общение камеры с объективом происходит через контакт 6.

http://www.aohc.it/t...php?id_testi=36

http://www.robertstech.com/matrix.htm



#1854953 Контакты объектива Pentax KA

Отправлено от ЛЕШИЙ в 15 January 2016 - 09:07 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Спасибо!
Я искал "pentax K mount" (((

Да , зачем.- хочу взять старый 28-80 и попробовать с его помощью сделать привод для мануалов.Установить драйвера двигателяи т.д.



#1854949 Контакты объектива Pentax KA

Отправлено от ЛЕШИЙ в 15 January 2016 - 08:46 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Помогите разобраться с назначением контактов на объективе пожалуйста!
Где питание. где DATA или концевики.
Если кто-то подскажет принцип работа (алгоритм)- буду очень благодарен.
Долго гуглил-гуглил да так в гугле ни гугла не нагуглил.Поэтому совет погуглить не приветствуется.



#1776398 Санкт-Петербург с фотоаппаратом и на велосипеде.

Отправлено от ЛЕШИЙ в 17 June 2015 - 20:47 in Фотопутешествия

nettmann,СПАСИБО огромное!
Хоть что-нибудь конкретное!!!
Мне ведь просто место переночевать нужно,а не кемпинг.
К сожалению велосипеды отложены,как и палатка.Здоровье резко ухудшилось.

Всю жизнь мечтал побывать в Питере (мне 52 года),и наконец собрался , зная что конец близок.Палатка не потому что дёшево или романтика,а потому что сердце больное,не хватает воздуха.
Наконец-то еду!!!
Поезд через 5 часов!!!!



#1773282 Санкт-Петербург с фотоаппаратом и на велосипеде.

Отправлено от ЛЕШИЙ в 09 June 2015 - 21:14 in Фотопутешествия

Дорогие сокамерники, мы с сыном собрались в Питер,с 18 по 20 июня.Впервые в жизни в СПБ.
В плане- поездить по Питеру с фотоаппаратами и на великах,покормить комаров,а заодно и переночевать где-либо на природе в палатке.
Итак.прошу совета- что и где смотреть в первую очередь (хотя маршрут приблизительно и прикинут,но вот именно,что приблизительно)
Где можно безопасно поставить палатку недалеко от города (а то и в городе)
И вообще,любые советы приветствуются.
Спасибо заранее.



#1769028 Нужен 100mm или 105mm F2.8

Отправлено от ЛЕШИЙ в 30 May 2015 - 16:45 in Обмен, прокат и всё такое...

Написал в личку.



#1768898 29 мая. Пловчиха.

Отправлено от ЛЕШИЙ в 30 May 2015 - 08:57 in Kлубные встречи

Таки встреча была??
Отважные люди!
Я очень хотел приехать,но у нас в Подмосковье бушевала гроза....



#1768302 Пентаклуб из Кишинёва.

Отправлено от ЛЕШИЙ в 28 May 2015 - 13:25 in "Пятница"

ShadeCat, именно такая реакция была и у меня. зато потом посмеялся...



#1767965 Пентаклуб из Кишинёва.

Отправлено от ЛЕШИЙ в 27 May 2015 - 16:07 in "Пятница"

В поисковике вместе с нашим пентаклубом всплыло название молдавского пентаклуба.
В общем,у них там тоже неплохо. Даже без фотоаппаратов :P
https://incamp.ru/camps/penta-club/



#1760482 Ищу сокамерников для совместной прогулки на Воробьёвы горы, 10 мая в 10 утра.

Отправлено от ЛЕШИЙ в 04 May 2015 - 17:42 in Kлубные встречи

Если есть желающие посмотреть майскую Москву- присоединяйтесь!
Я планирую прогуляться с детьми,поснимать.И,если найдутся ещё такие же бездельники,-то и отметить праздник ;)



#1689243 Гелиос 44 - а зачем ?

Отправлено от ЛЕШИЙ в 30 October 2014 - 18:45 in Kамеры и оптика M42

scorta,скажите вы синий накручивали ,или это без обработки?



#1685354 Кинокамера Кварц-8XL

Отправлено от ЛЕШИЙ в 20 October 2014 - 21:42 in Самостоятельный ремонт и самоделки

С приобретением Pentax Q (собственно приобрёл его только из-за объектива fujinon 25 mm f/0,85, с коим он шёл в комплекте) меня стали интересовать светосильные зумы от 8-мм камер.В первую очередь приобрёл сей девайс-кинокамеру кварц.
Хорошо,что я заметил грибок в стекле,продавец тут же любезно отдал мне его гораздо дешевле,чем просил-всего за 500 руб. Я решил взять,чтобы попробовать,что это за чудо.
И оказалось,что продаваемый на различных аукционах "объектив" Карат- это только часть объектива.Передняя.Есть ещё и задняя,отстоящая от передней мм на 30 и жёстко закреплённая на раме(как и передняя).Между ними лепесток затвора.
Можно в принципе собрать всё воедино. Но шкурка выделки не стоит.
В итоге зашёл на eBay и купил Angenieux 7,5-35mm 1:1,8



#1572094 Pan-Focus - что за зверь и с чем его едят?

Отправлено от ЛЕШИЙ в 07 January 2014 - 15:13 in Просто обо всем

vadim69,да,всё 2,8.Кстати перемерил,-ребёнка снимал с полутора метров,и с рук.Так что не всё так и плохо,просто Вам попался наверно брак.(или мне хороший :) ) Когда смогу на улицу выходить я поснимаю больше,а сейчас с температурой тяжеловато.Грипп злой ноне ходит.позволю себе немного скаламбурить:
Жар стоит...
В глазах ломота...
горло жжёт и спать охота.... :D :P

Так,про секло- это то что и хотел, долго искал нечто подобное - выламывал стёкла с мыльниц,пробовал смену-8м,индустар-69,уйму разных других стёкол.Иногда что-то получалось,например с триплетом от смены или от мыльницы,но ФР не устраивало.Мир-20 довольно неплох,но огромен и привлекает внимание.Пока что этот самый удобный .



#1571989 Pan-Focus - что за зверь и с чем его едят?

Отправлено от ЛЕШИЙ в 07 January 2014 - 12:22 in Просто обо всем

Здесь перевёл в монохром и подкорректировал экспозицию и контраст.
Изображение

Предварительный вывод: если сделать апертуру,где-то f4 ,думаю можно будет использовать для многих целей,-например стрит-фото ,съёмка детей и животных,видеосъёмка.
Забыл добавить: использую на Олимпусе пен.
И мне очень понравилось,как он с этим стеклом шустро снимает!!!!



#1571987 Pan-Focus - что за зверь и с чем его едят?

Отправлено от ЛЕШИЙ в 07 January 2014 - 12:16 in Просто обо всем

С нетерпением ждал,когда же придёт это стёклышко.И ,как назло,в тот день когда пришло, свалился с гриппом и температурой.Пока ещё не тестировал толком,но первые кадры вот :

расстояние около 1,7 метра.обработка- обрезка и ББ.
Изображение

Здесь без обработки : Изображение



#1569124 Посоветуйте micro 4/3 тушку

Отправлено от ЛЕШИЙ в 02 January 2014 - 02:49 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (02 January 2014 - 02:31) писал:

Народ помешался на микре что-ли ? ... :) ...

Нет,просто народ микру оценил по достоинству.... )))



#1569113 Посоветуйте micro 4/3 тушку

Отправлено от ЛЕШИЙ в 02 January 2014 - 01:41 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

, как всегда отлично!
Я взял себе олимпус пен именно из-за его способности давать резкую картинку "от ботинка и до горизонта".Для игр с боке есть другие камеры, с большей матрицей.А м4/3 идеально подходит для съёмок в гиперфокале,к тому же камера миниатюрная.Про пентаксы и кэнон 1д практически забыл,в руки почти месяц не брал.А из-за пена с детьми дерусь,друг у друга отнимаем ;)



#1566802 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от ЛЕШИЙ в 27 December 2013 - 21:52 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

http://hi-tech.mail....pha_a7-rev.html



#1564097 Посоветуйте micro 4/3 тушку

Отправлено от ЛЕШИЙ в 22 December 2013 - 12:09 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

*SERGEY*,
Не смог открыть ссылку.Но могу сказать,что использовал пентапризму от броникм 60х45,она как раз по размеру экрана.Но,во-первых довольно громоздко,во-вторых чётко видна зернистая структура экрана,некомфортно наводиться.
Склоняюсь к VF-4 ,-хорошее разрешение и изменяемый угол наклона.Возможно даже сделаю к нему маленький экранчик 20х20 мм для использования в качестве пентапризмы.Спасибо одноклубникам!Хорошего Нового года!