Перейти к содержимому


Публикации ugaroff007

29 публикаций создано ugaroff007 (учитываются публикации только с 02-May 14)


#1724176 Левиафан

Отправлено от ugaroff007 в 26 January 2015 - 21:00 in Просто обо всем

"Во всём виноваты все" (с)



#1724156 Левиафан

Отправлено от ugaroff007 в 26 January 2015 - 20:23 in Просто обо всем

Браво, OGL!



#1723093 Левиафан

Отправлено от ugaroff007 в 24 January 2015 - 00:13 in Просто обо всем

А, вот, я, извиняюсь, не заметил, "хорошей операторской работы". Даже местами... Не понимаю восторженных оценок. На мой взгляд в кинологии Звягинцева его "Левиафан" в части оператора - шаг назад.



#1723085 Левиафан

Отправлено от ugaroff007 в 23 January 2015 - 23:55 in Просто обо всем

Protero, да нисколько... Я же не писал, что это я смотреть буду! Через сто лет... я другие фильмы смотреть буду))



#1723082 Левиафан

Отправлено от ugaroff007 в 23 January 2015 - 23:47 in Просто обо всем

Приношу извинения.
Но всё же, согласитесь, что Вы и я и все остальные налогоплательщики имеют одинаковое право судить о том куда идут наши с Вами налоги! Кому нравится Гайдай, а кому-то Тарковский! И я бы не стал решать кто из них больше привнёс в нашу с Вами ОБЩУЮ культуру!
Да, есть неоднозначные произведения. Именно НЕОДНОЗНАЧНЫЕ, о которых не может быть ОБЩЕГО мнения! У каждого СВОЁ представление о красоте....И нельзя, по-моему, судить о произведение по величине денег, как выделенных, так и полученных от проката. Думаю, что врядли, Сокуров или Лунгин соберёт в прокате больще денег, чем "Ёлки" или какойнить "Халк".
Но Сокурова будут смотреть и через сто лет, а "Елки" через пару лет забудут...
Как-то так...



#1723074 Левиафан

Отправлено от ugaroff007 в 23 January 2015 - 23:32 in Просто обо всем

WOG, та Вы и не даёте!! Вы же бюджетник!



#1723070 Левиафан

Отправлено от ugaroff007 в 23 January 2015 - 23:26 in Просто обо всем

О деньгах и налогах...
Я тоже плачу налоги, и я тоже из народа. И я хочу, чтобы мои налоги шли на поддержку и Михалкова и Бондарчука и Звягинцева и других режисёров. Все они, как ни крути, тоже из народа и тоже платят налоги. Не вижу причин чтобы кому-то давать, а кому-то не давать денег.



#1722839 Левиафан

Отправлено от ugaroff007 в 23 January 2015 - 16:38 in Просто обо всем

"Но вот что интересно, художественности никто не видит,"
Я вижу! И не вижу "основных тезисов западной прессы о России..."

Всегда удивляла черта нашего народа переживать о том, что про нас подумают на "Западе".
Всегда удивлялся тому, что клеймя его, всё равно заискивали перед ним.



#1722820 Левиафан

Отправлено от ugaroff007 в 23 January 2015 - 15:52 in Просто обо всем

Ничего не пропало!



#1722790 Левиафан

Отправлено от ugaroff007 в 23 January 2015 - 14:33 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (23 January 2015 - 14:29) писал:

Напомнило:
«Этот фильм, похоже, прекрасный образец фантомного искусства, когда вообще не важно, что и о чем, а лишь – что сказала партия и какая именно. Таким образом не обязательно смотреть, достаточно "сходить на партсобрание" и там все расскажут, что ты должен почувствовать при просмотре и какие выводы сделать».
© Интернет

И просмотреть ролики на ютубе про мусор оставленный съёмочной группой.



#1722755 Левиафан

Отправлено от ugaroff007 в 23 January 2015 - 13:33 in Просто обо всем

Здравствуйте всем!
Вопросы в фильме... Да какие ещё "вопросы"? Там нет вопросов и нет ответов. И нет гротеска и нет гипербол...
Я люблю Звягинцева. Балдею от его фильмов. Многого в них не понимаю, но воспринимаю... подсознанием, чтоли.
В "Левиафане" не увидел того, за что его многие сейчас ругают... Что там НЕ ТАК??
За алкоголизм? - Тогда самый антирусский фильм "Особенности нац.охоты".
Мэр "плохишь"? - У нас в Ярославской области и мэр Ярика под следствием и мэр Рыбинска.
Жёны изменяют? - Я вас умоляю...
Поп плохой? - Каждый свой хлеб по-своему зарабатывает.
Менты неплакатные? - Всякие бывают...
И далее по списку.
Про мусор: к кино никакого отношения не имеет. К режисёру тоже.
А теперь про то, что я в фильме увидел.
Увидел горе человеское... Увидел подлость и обман...
И услышал мудрые слова из уст Адвоката - "Во всё виноваты все!"
В фильме некого жалеть! И прав Быков - "они сами себя пожирают"! Левиафан в каждом.... из нас.
Жалею только сына главного героя...



#1590157 Про орков Мордора и олимпиаду в Сочи )))))

Отправлено от ugaroff007 в 08 February 2014 - 17:50 in "Пятница"

Просмотр сообщенияхачита (07 February 2014 - 22:33) писал:

Вот!!! Если бы вы знали, то не задавали такой вопрос. Посмотрите на знаменитых людей в телевизоре, большинство (не все еще пока) в России только типа работают, а ЖИТЬ, учить своих детей и планировать свое будущее предпочитают в других странах, у них и недвижимость, и накопленные капиталы там, где и присутствует эта загадочная - "нормальная и достойная" жизнь. А мы пока будем наслаждаться шоу... Блин. :unsure: Меньше всего мне хочется прослыть непатриотичным, я люблю Россию, но не люблю тех. кто ее использует как наивную , доступную лохушку...
Так я и не знаю ответа и поэтому задаю вопрос!!)) Ответьте, что же значит по-Вашему "нормальная и достойная " жизнь, и чем мешают "нынешние правители" ИМЕННО Вам "нормально и достойно жить"? И давайте не писать о "знаменитых людях в телевизоре"! Часть американцев при всей свой первоклассной экономике держит капиталы в Швейцарии. Норвежцы скупают для отдыха недвижимость в Испании... И, вообще, Вы не заметили, что все "знаменитые из телевизора" вне зависимости от происхождения, давно стали космополитами и живут там, где им ХОЧЕТСЯ жить... Так что, ну, их в баню!! Им давно уже никакие правители не указ! Я спрашиваю ИМЕННО ВАС! Что конкретно Вам мешает?

С уважением,
Вячеслав



#1589749 Про орков Мордора и олимпиаду в Сочи )))))

Отправлено от ugaroff007 в 07 February 2014 - 20:44 in "Пятница"

Хачита, а как это "делать для народа НОРМАЛЬНУЮ и достойную жизнь"? Что это значит? Не каждый ли из нас ДЕЛАЕТ СВОЮ жизнь? Чем и как Вам мешает нынешний "правитель? Вы пишите - "политика, понты и показуха", и что РФ транслирует миру "лицо"... а на других Олимпиадах каждая страна "не транслировала" своё "лицо"? Или в знак протеста ( ну, мало ли) не смотрели Лейк-Плэйсид ("кровавые" американцы, бомбящие Сербию), Турин (с таким ходоком премьер-министром, а лезут к порядочным людям), Ванкувер (а как они притесняли эскимосов раньше), Лондон (колонизаторы в душе и до сих пор - подумать только! - в империи живут) , Пекин (тут, вообще, коммуняки)?
Про возможное и неизбежное повышение цен - они и так поднимутся! И не надо путать "после" и "в следствие"! Тут на форуме среди нас много людей с профессиями, от которых и зависит это повышение! Электрики есть? Есть! Спросите их - а чой это вы тарифы ломите, а? Нефтянники есть? Да! Спросим и их - ну, ребзя, ну, скоко можно цены на бензин задирать? Бизнесмены есть? Да стопудово! Им просто скажем - Так, парни, квартирку прикупили, мерс взяли, в Турцию смотались, а теперь -ша! Прибыль снижаем!
Спросим ВСЕХ!! И всех к ответу!! Что? Это ИХ дело - сколько и насколько??? Ишь какие?! Правильно, это их дело! Потому что они сами строят свою жизнь... Им почему-то правители не мешают! И жизнь их вполне достойна!



#1589731 Про орков Мордора и олимпиаду в Сочи )))))

Отправлено от ugaroff007 в 07 February 2014 - 19:54 in "Пятница"

А что действительно много денег украли при строительстве олимпийских объектов? Нет, я серьёзно! Просто я не в курсе! Как я понял тут собрались люди разбирающиеся в строительстве, приближенные к "высшим кругам", к людям, которые "в теме"... Поделитесь цифрами!
К примеру -"надо было по смете песка 5 кубов по 20 руб/куб, а в отчётах указано 5 кубов по цене 100 руб/куб. Стало быть 400 руб стырили!"
Желать поражения спортсмену только из-за того что он из РФ, и что он своим поражением "заставит всех задуматься".... Нечто подобное говорили большевики в 14 году, желая поражения России!
Кто не хочет смотреть ящик с Олимпиадой... ну, пусть не смотрит. Чего кричать-то?
Я буду смотреть) мне интересно)) люблю, знаете ли, спорт...



#1568751 Поговорим о кино

Отправлено от ugaroff007 в 31 December 2013 - 22:08 in Просто обо всем

В который раз посмотрел только что "Миллионера из трущоб", и в очередной раз захотел в Индию... Шикарнейший фильм!!!
С Новым Годом, ребзя!



#1537914 Поговорим о кино

Отправлено от ugaroff007 в 03 November 2013 - 22:39 in Просто обо всем

Андрей АМ,
Значит "где он руки держал" никого не волнует, а чем Бондарчук jn. занимался ему до гроба поминать будут?
И знаете, Андрей, я не против (да, и уместно ли в обсуждение кино термин "против") Эйзенштейна... Я против КАТЕГОРИЧНОСТИ в суждениях! У каждого художника были неудачные, "проходные" работы! И отвергать произведение только из-за того, что создатель его работал до этого в "неприличной для настоящего творца" области, согласитесь, глупо!



#1537884 Поговорим о кино

Отправлено от ugaroff007 в 03 November 2013 - 22:05 in Просто обо всем

Андрей АМ,
А чем он (Эйзенштейн) круче? "Потёмкиным"? М.б. "И. Грозным" (кто курировал процесс киносъёмки помните?)? Право, Андрей, он же "держал руку на пульсе" у Хозяина)) за что и получал премии им. Самого)))
как и Ф.Бондарчук держит нос по ветру)



#1537870 Поговорим о кино

Отправлено от ugaroff007 в 03 November 2013 - 21:55 in Просто обо всем

А чем Эйзенштейн в "А. Невском" шедеврален?)))) ИМХО сугубо коньюктурный фильм дабы задобрить Хозяина!

Просмотр сообщенияАндрей АМ (03 November 2013 - 21:51) писал:

А я знал, что контраргумента не будет...
Разумеется!))) Сдаюсь))



#1537861 Поговорим о кино

Отправлено от ugaroff007 в 03 November 2013 - 21:48 in Просто обо всем

Йож,
А почему Ф. Бондарчук не профессионал?



#1537850 Поговорим о кино

Отправлено от ugaroff007 в 03 November 2013 - 21:42 in Просто обо всем

А какой х/ф именно "военно-исторический"? Примеры? Любой фильм о войне (да, вообще любое кино) суть художественное произведение!

Андрей АМ,
Я знал, что будет подобный аргумент))



#1537764 Поговорим о кино

Отправлено от ugaroff007 в 03 November 2013 - 20:11 in Просто обо всем

"Лодка" шикарный фильм! Присоединяюсь!



#1537368 Поговорим о кино

Отправлено от ugaroff007 в 02 November 2013 - 23:24 in Просто обо всем

Николай Сапегин,
Я не про роли Раневской... и даже не про неё саму... я про то, что музыку нужно слушать, фильмы смотреть!! САМОМУ! И самому делать выводы о прослушанном/увиденном! Разве могут быть советчики (даже ВЕЛИКИЕ) в дилемме "нравится/ не нравится"? Ну, вот, к примеру, нравятся мне "Семнадцать мгновений..."! И мне не понятно, как он не может не нравиться другим! Говорят, что "неправдоподобен" и прочая. И на "Сталинград" я сходил. Посмотрел. Не стану спорить о художественной ценности (сомнительна), о раскрытии образов (не доиграли), спец.эффектах (не хуже "Рядового Райна")... Но я САМ посмотрел! А не ссылаюсь на "Гоблина" и... не вспоминаю Раневскую.
Ещё раз извиняюсь



#1537272 Поговорим о кино

Отправлено от ugaroff007 в 02 November 2013 - 20:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkmzer (02 November 2013 - 20:37) писал:

Вообще-то, прием "доведение до абсурда" в приличной дискуссии как-то не комильфо. Нес па?
Я же извинился...



#1537267 Поговорим о кино

Отправлено от ugaroff007 в 02 November 2013 - 20:32 in Просто обо всем

hoholok,
Давайте введём ещё мораторий на (лет на 50, чего, уж, мелочиться) , на новые песни о ВОВ! Будем слушать только ВЕЛИКИХ!!! Русланову с её "Синим платочком", Шульженко с "Давай закурим..."!! А наркомана Высоцкого с его "... он не вернулся из боя.." или "Вращаем Землю" мы - радетели чистоты рядов - слушать не будем! Забудем!!
Давайте введём мораторий... на фотографирование!! Всё равно лучше, чем МакКари и Разумовского))) никто сфотать не сможет ( в обозримом будущем)!
Запретим сочинять музыку!! Моцарта с Бахом, ведь, не переплюнуть!
Картины не писать!!
"Мерседес" - лучшее авто и "АвтоВАЗ" закрыть (с этим ващето и я соглашусь!!))
Николай Сапегин

Вы сравниваете себя с Ф. Раневской? Смело! А теперь вспомните фильмы, в которых она играла (чур не гуглить!!)))
Вспомнили? Ну-ну...
Миль пардон...



#1536015 Поговорим о кино

Отправлено от ugaroff007 в 31 October 2013 - 15:13 in Просто обо всем

alligatory,
Во всяком случае, стараюсь сначало САМ книгу прочитать или посмотреть САМОМУ фильм/катрину/фотографию, а уже потом судить о качестве и художественности.
Стараюсь не читать рецензии людей далёких от исскуства (например меня удивляет, что т.н. Гоблин оказывается светоч кинокритики).
Стараюсь не поддаваться общей истерии и модным течениям (вы не заметили, как стало модно ругать Ф, Бондарчука? Ругнул и ты сразу демократ, толлерантен, умён, красив и образован! А если ещё исковеркаешь его фамилию так, вообще, герой Милана).
Как-то так...



#1529241 Поговорим о кино

Отправлено от ugaroff007 в 20 October 2013 - 16:05 in Просто обо всем

Книгу не читал, но осуждаю!
Неа, я сам не слушал, мне Рабинович напел!



#1297393 Мастеркласс от Bondezire. Студийное НЮ. Базовый курс

Отправлено от ugaroff007 в 18 October 2012 - 07:35 in Kлубные встречи

Поздно увидел информацию...(((((((
Может таки... а запишите и меня в резерв?! Вспоминается незабвенный "Гараж" с Гуськовым))



#1186325 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от ugaroff007 в 29 April 2012 - 19:27 in Домашний альбом Пента-клуба

Вроде, Ветреница)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SG202514_2.jpg



#1186321 Храмы, церкви пента-клуба

Отправлено от ugaroff007 в 29 April 2012 - 19:21 in Домашний альбом Пента-клуба

Углич

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SG202479.jpg