Перейти к содержимому


Публикации Леон

16 публикаций создано Леон (учитываются публикации только с 24-May 14)


#1050177 SILKYPIX Developer Studio Pro

Отправлено от Леон в 02 September 2011 - 13:55 in Цифровая обработка изображений

Спасибо уже нашёл http://rghost.ru/17925031



#1050167 SILKYPIX Developer Studio Pro

Отправлено от Леон в 02 September 2011 - 13:36 in Цифровая обработка изображений

Спасибо за ответ. Проблема не могу зарегистрироваться на форуме уже 2 день One or more of the fields entered was marked as spam. Может кто сбросит файл мне на почту igorleo.ru@mail.ru



#1049379 SILKYPIX Developer Studio Pro

Отправлено от Леон в 31 August 2011 - 20:09 in Цифровая обработка изображений

Установил SILKYPIX Developer Studio PRO 5 -Не могу найти где скачать английский и русский. Хэлп!



#1047176 Гнездо внешней вспышки Pentax K10- Хэлп

Отправлено от Леон в 25 August 2011 - 23:14 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Вопрос к тем кто дружит с мультиметром. Что есть на центральном контакте гнезда внешней вспышки относительно корпуса гнезда. Померяйте в режиме "В" ручная выдержка с нажатым спуском.У меня получилось 0.58 вольт и 700 ом. Мерял цифровым мультиметром. Для чего мне это- фирменной вспышки нет проверить тело К10. По незнанию раньше включал вспышку 250 вольт на синхроконтакте. Тело нормально работало с вспышкой. Сейчас интересно, что я там попалил или всё в норме. Смущает сопротивление 700 ом с нажатым спуском. Замерьте значения своего ПЕНТАКСА, модель думаю не сильно важна, возможно схема идентична.



#1047169 ВНЕШНЯЯ ВСПЫШКА

Отправлено от Леон в 25 August 2011 - 22:58 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Вопрос к тем кто дружит с мультиметром. Что есть на центральном контакте гнезда внешней вспышки относительно корпуса гнезда. Померяйте в режиме В -ручная выдержка с нажатым спуском. У меня получилось 0.58 вольт и сопротивление 700 ом. Мерял цифровым мультиметром. Для чего мне это - фирменной вспышки нет проверить работоспособность тела К10. По незнанию раньше включал вспышку 250 вольт на синхроконтакте. Тело нормально работало со вспышкой. Сейчас интересно что я попалил там. Смущает сопротивление 700 ом.



#740212 Про аккумуляторы и зарядки...

Отправлено от Леон в 11 February 2010 - 21:50 in Фотопринадлежности

Делал ЗУ сам. Напряжение обмотки 25 вольт с одним диодом и гасящим резистором ток заряда 280 мА. Второй резистор включал паралельно батарее- разряд 25 ма. Своеобразное десульфатизирующее зарядное устройство... Да, перед зарядом разряд приблизительно ток 700 мА. Схемку могу выложить, только незнаю как. С таким зарядным аккумы вообще не греются....
Меня интересует другой вопрос по теме зарядок-Заказал себе К-10 из японии интересует ихняя зарядка от 220 вольт будет работать или прийдётся опять изобретать?



#734037 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от Леон в 02 February 2010 - 09:56 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияtsde1 (1.2.2010, 23:41) писал:

Вы инструкцию не прочитали и поиском по форуму не воспользовались.

Но если Вам без лития не жизнь, то поискали бы в продаже RCRV3 или energizer lithium.

А как камеру сменить хочется, меняйте на более удобную, не хайте сотку незаслужено.
Сотку не хаю фотки у неё очень хорошие бывают, а особенно с нашими объективами типа гелиос.
К сожалению в продаже RCRV3 или energizer lithium не нашёл. В фотомагазинах моего города Ростова, их не так много, про аккумуляторы с напряжением в 1.5 вольта никто не слышал, смотрят как на дурака. Япошки могли бы их и в коробку кинуть с тушкой вместо дешевых батареек. А то на батарейном отсеке написали RCRV3, а где его взять не написали(вот и суём, что имеем). Для России, могли бы и сделать выбор источника питания от 1.2 или 1.5 - (выпустить обновление по просьбам трудящихся) и было бы всё круто :)



#733831 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от Леон в 01 February 2010 - 22:46 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияValery (1.2.2010, 16:32) писал:

Всем не угодишь. Я недоволен тем, что к вспышке не подходят аккумуляторы от камеры и наоборот и приходится таскать "каждой твари по паре". Вот с АА таких проблем небыло. И зарядник для АА можно не таскать, он найдётся в любом "медвежьем углу", в отличии от родных литиев. Да и на крайняк можно было алкалином пробавляться. :)
Спасибо за поддержку Katcharov. Согласен с Вами на все 100%. Если бы сотка работала от 4,7-4,4V ей бы цены небыло.
tcde1 Последние аккумуляторы которые я покупал LENMAR 2.7 А/ч с ними камера работала, НО при индикации полный разряд на аппарате- аккумуляторы разряжены не полностью,можно сказать заряжены. И что бы не убивать аккумуляторы их нужно разрядить полностью и только после этого заряжать (эффект памяти). Если этого не делать аккумуляторы теряют свою ёмкость и восстановить их сложно. При постоянных дозарядках и перезарядках (когда нет времени делать всё по науке) аккумуляторов хватает на пол года.
Li- ion аккумуляторы от этих всех недостатков лишены.
Ну не предназначена сотка работать с ними (Nickel-metal hydride battery) вот и весь сказ...



#733312 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от Леон в 01 February 2010 - 09:25 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияAlexanderNO (31.1.2010, 20:57) писал:

Для каждого типа камер с питанием АА создано уже по нескольку тем по поводу питания. Для К200, например, http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...c=67164&hl=
Ищите поиском и найдете.
Спасибо AlexanderNO за подсказку прочитал и и мыслей о покупке аппарата на батарейках стало меньше. До этого мучался с к100d. Видимо буду брать 10-ку может с ней уже всё гуд, ваше мнение?



#733002 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от Леон в 31 January 2010 - 19:20 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияAlex_Black (11.1.2010, 10:23) писал:

Ну вот, тоже появилась проблемма с питанием, правда у меня Samsung GX-1S. Свежезаряженные аккумуляторы работают несколько кадров. Купил батарейки - даже не включается с ними. И, нафига, спрашивается, мне эта, типа удобная возможность пользоваться АА батарейками, если с ними аппарат не работает. Бесит уже. Из-за этого не снял два важных события.
Может не совсем в тему, но может кто в курсе, есть ли проблемы с питанием от аккумуляторов в модели Pentax K-200D аналогичные К-100D



#712710 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от Леон в 22 December 2009 - 23:54 in Самостоятельный ремонт и самоделки

При разряде - батарея работала целиком, т.е. последовательно 4 шт? И остаточное напряжение одинаковое? У Вас отличный комплект!
Да 4 последовательно остаточное одинаковое.
Сейчас тоже самое делаю с другим комплектом. В нём два аккум чуть сильнее. Моторчиком дорязрядил отдельно. Резисторы тёплые 4.7+4.7=9.4 Ом каждый по 10 Вт импортные белые...

У приятеля К110Д работает от 7 шт. аккумов (самодельный батблок)

Да сделать такой только для одного аккумулятора. Работать думаю будет...



#712678 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от Леон в 22 December 2009 - 22:12 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Сегодня решилась проблема с аккумуляторами VARTA 2700 которые через год после ДОЗАРЯДОК показывали в аппарате полный разряд. На КЗ 3.7А. Сделал разряд батареи через последов. включенные резисторы 4.7 Ом 10W. Получился ток разряда 0.5А. Разряжались долго более 4 часов до 4 вольт на батарее! В кнце разряжал подключив моторчик от стеклоподъёмника 12 вольт разряд 100 мА. Он крутил ещё около часа. Удерживая якорь оценивалась мощность батареи. Когда якорь уже легко тормозился окончил разряд. Напряжение на каждом 0.9 Вольт. Заряжал током 200 мА 18 часов. К концу заряда аккумуляторы стали нагреваться. Померил на КЗ 6А!!! В аппарате полный заряд. Обратите внимание на эффект памяти!
Идея с конденсатором не совсем хороша, место внутри для него видимо не оставили. Было предложение добавить ещё один пятый аккумулятор :) Идея СУПЕР!
Может кто уже так делал? Поделитесь опытом.



#711994 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от Леон в 21 December 2009 - 17:33 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Добавлю напряжение мерил без нагрузки.



#711991 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от Леон в 21 December 2009 - 17:27 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Pentax Model: K100D

Напряжение батареи на ХХ - 5,18в.

Battery A/D Body No Load: 155
Battery A/D Body Load: 142

5.18В / 155 = 33.4 мВ

Но ещё, что интересно при одном и том же напряж батареи фотик не включается. Т.е. видимо идёт определение по току.Измерил аккум-ры на ток КЗ 2.4-2.7 Ампер U=5.18 Аппарат не включается горит полный разряд. Померил другой комплект на КЗ около 5Ампер U=5.18 включился показывает полный заряд.



#711302 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от Леон в 20 December 2009 - 15:52 in Самостоятельный ремонт и самоделки

А схему внутреннего бп фотоаппарата или фотоаппарата вцелом ктонить встечал?



#711293 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от Леон в 20 December 2009 - 15:31 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Привет Всем! :) У меня 100 D проблема с питанием от аккумуляторов. На сегодня третий комплект, тестирую. С радиотехникой я дружу и тоже пытаюсь разобраться в проблеме. На мой взгляд Pentax 100 расчитан на работу с батарейками у которых 1.5 вольт в сумме 6 вольт норма для системы. На новом заряженном аккум. бывает не 1.2 , а больше до 1.6 !(я такое встечал) и держат они в районе 1.5-1.4 довольно хорошо и долго (пол года -год смотря какие) Потом на них их родные 1.25
(1.25 х 4=5 Вольт) камера определяет по =напряжению= как разряд видимо менее 5 вольт уже и отключается.Проверить попробую регулируемым блоком питания от 6 вольт до 5 и ниже.
Проблему можно решить только изменив порог определения разряда "батарей" Где его только искать- нет схемы хоть посмотреть. Предполагаю, что зашито это дело жестко- не подкрутишь... Версия прошивки 1.02(обновлял сам не помогло )
Кто знает разработчики, что по этому поводу говорят?