Перейти к содержимому


Публикации Аlеxеу

15 публикаций создано Аlеxеу (учитываются публикации только с 01-May 14)


#656503 ars-pentax.ru

Отправлено от Аlеxеу в 17 September 2009 - 09:09 in О магазинах и сервис-центрах

Вообще то какое-то странное подорожание на 12-24...
Из "финки" его до сих пор можно привезти за 30 тыс. с копейками спокойно.
А вот 50-135 и 16-50 действительно существенно подорожали (процентов на 40-50) даже в "финке".
(Но всё равно 56 тыс. для этих объетивов ОЧЕНЬ дорого)

А К-7 из финки можно привезти по цене, по которой у вас К-20D продаётся... :)

Ну очень странная ценовая политика у Pentax в России... :)

И ещё кто-то здесь уже высказал мнение, что "если бы знал, что цены на Pentax так сильно вырастут, то никогда бы на Pentax не перешёл"... Я полностью поддерживаю! Ибо для меня критерием перехода именно на Pentax было очень правильное соотношение цены и качества!!!!!! А теперь как то не по себе от таких цен :)



#640881 Рост цен на 50/1,4 это Американцы так шутят?

Отправлено от Аlеxеу в 18 August 2009 - 15:40 in "Пятница"

Подтверждаю...
В зарубежных интернет магазинах, в среднем на 20-30% возросли отпускные цены на ВСЮ линейку оптики пентакс.
"Пробежался" по нескольким "живым" шведским, финским, немецким и английским магазинам и везде ситуация одинаковая.
Похоже, что все новые партии оптики пентакс будут отгружаться уже по таким ценам....
Чё то сравнил я со стоимостью стёкол Canon и Nikon... И как то совсем грустно стало... если разница в цене и есть то уже совсем незначительно в пользу пентакса...!!!



#586789 K-7 - новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от Аlеxеу в 08 May 2009 - 10:33 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOm81 (8.5.2009, 7:29) писал:

Д300 стоит дешевле.. ее никто покупать не станет просто! Где вы видели, чтобы камеры Пентакс стоили дороже аналогичных у конкурентов? O_o

Да легко...

1. Pentax K20D (официальный дилер АРС-Фото (Питер)) цена 43 190
http://www.ars-penta...506/map6647.htm
2. Sony A700 (Foto.ru (и это не самый дешевый магазин)) цена 36 980
http://www.foto.ru/s...-a700_body.html
3. Canon 40D (Foto.ru (и это не самый дешевый магазин)) цена 38 400
http://www.foto.ru/c...s_40d_body.html



#586232 K-7 - новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от Аlеxеу в 07 May 2009 - 17:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияogl (7.5.2009, 18:12) писал:

Roland Mabo рассказал немного больше, чем Om81 про корпус.
А где не скажу.:)

Это что ли с dpreiview?

"It won't come a K20D upgrade, Pentax has already confirmed this.
The new K-7 is an advanced semi-pro DSLR with video and sound recording.
It offers enhanced photographic functions and performance compared to the K20D, most notably is the faster and better autofocus in low light, faster continous shooting and more reliable exposure and white balance systems. It is still weather sealed and built upon a metal chassi.

It still offer HyperProgram, Av, Tv, TAv, RAW-button, direct access to ISO and other things that an advanced photographer loves. So the video function is not "in the way" of the advanced still photographer.

Later this year comes a more consumer friendly, beginner friendly, version of this camera with less advanced photographic features and with more auto-modes, such as scene modes.

The K20D-design is no more."

Сообщение от модератора Om81
Или переводите, или не цитируйте - можно было просто дать ссылку!

Ну тут только что он на "металическом шасси" сказано. Остальное всё вроде обсуждалось...



#586014 K-7 - новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от Аlеxеу в 07 May 2009 - 14:00 in Просто обо всем

Судя по всему в семрёке будет таки новый сенсор. И здаётся мне (а может просто очень хочется что бы так было), что это будет CCD!!!
Но с другой стороны на CCD сложнее реализовать ту скорострельность о которой все так активно говорят и которую так ждут.
Что до меня, то лично для меня самый главный критерий - качество картинки (цвета, тональность, ДД)!
И если скажем на K7 п качество картинки будет такое же как на К20, то ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ переплачивать в два с лишним раза за лишние 2-3 кадра в секунду и более резвый АФ? (ну на мой личный взгляд конечно)....



#581456 DxO

Отправлено от Аlеxеу в 29 April 2009 - 10:49 in Цифровая обработка изображений

В продолжение разговора о поддержке DxO новых линз для Pentax'овских цифрозеркалок.
Запостил тут на днях тему на Форуме поддержки DxO в разделе Feature Request's. Вот ссылка:

http://forum.dxo.com...16008#post16008

Прошу поодержать начатую там тему.



#569592 DxO

Отправлено от Аlеxеу в 08 April 2009 - 15:31 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияbav54 (23.3.2009, 17:36) писал:

А подскажите пожалуйста, когда DxO сохраняет файлы в формате DNG, байеровского преобразования еще не сделано ведь? И более обще, если можно, какие преобразования RAW можно сохранить в DNG? Я предпологаю все, кроме восстановления цвета?

Ну... вообще, по опыту... DNG полученный конвертацией из DxO уже несёт в себе ВСЕ преобразования сделанные DxO - и цвет и байесовсеие преобразования и оптическую коррекцию и т.д. Но при этом он по прежнему остаётся 12-и или 14-и битным (на канал) - в зависимости от исходного RAW файла. Конечно он не несёт в себе (опять-же по моему опыту) уже столь глубокой информации о тенях и светах, как исходный RAW и более подвержен шумам при попытке что то "достать". НО на самом деле всё зависит от
конкретных задач!
В большинстве случаев (лично меня), файл JPG полученный из DxO меня полностью утраивает. И лишь в редких ситуациях, или когда хочется немного поэксперементировать я сохраняю результат ещё и в DNG, но только для того что бы потом этот DNG "погонять" в Photoshop в цветом пространстве Lab.



#558766 DxO

Отправлено от Аlеxеу в 19 March 2009 - 09:44 in Цифровая обработка изображений

я уже писал им с пол месяца назад.
Пожелания K20D и К10D с линзами 31 lim, 43 lim, 77 lim, 70 lim, 17-70 f/4.

Давайте ещё их "поспамим"...

Думаю такую экзотику как *55 f/1.4 и *60-250 f/4 можно тоже уже начинать просить...



#558414 DxO

Отправлено от Аlеxеу в 18 March 2009 - 18:25 in Цифровая обработка изображений

На самом деле не всё так уж плохо есть такая форма
"http://dxo.com/intl/photo/support/modules/availability/pb_availability"
куда можно писать свои пожелания DxO. И они в течение
какого то времени обещают выполнять наши пожелания!



#558385 DxO

Отправлено от Аlеxеу в 18 March 2009 - 17:32 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияed62 (18.3.2009, 16:51) писал:

Подскажите, пожайлуста, загрузил пробную верию, почему-то не вижу результатов работы Unsharp. Камера К20D, объектив A 50/1.4.

Unsharp и Lens Softness не доcтупны когда линза не поддерживается DxO а насколько я помню 50/1.4 пока не поддерживается.



#558279 DxO

Отправлено от Аlеxеу в 18 March 2009 - 14:48 in Цифровая обработка изображений

На самом деле подобные начавшимся обсуждения абсолютно на мой взгляд бесперспективны, потому как по их итогам, каждый ВСЁ РАВНО останется при СВОЁМ мнении. Вам не переубедить меня, а мне не переубедить вас. (Собственно у меня и цели такой не было). Только писанины разведём...
Давайте просто сойдёмся на том что - "мамы" всякие нужны, "мамы" всякие важны.
Пусть каждый пользуется тем, что ему ближе и роднее. Для меня это DxO.



#557751 DxO

Отправлено от Аlеxеу в 17 March 2009 - 17:45 in Цифровая обработка изображений

Какое-то странное обсуждение уже началось... Конечно де факто будет прав тот кто будет "смеятся" последним... Но я думал здесь обсуждаем и взвешиваем плюсы и минусы DxO как RAW конвертера. У вас какая цель? Вы вроде и минусов DxO не называете, но и его явные преимущества перед другими признавать не хотите... Конечно всё что етсть в DxO так или иначе можно собрать "с миру по нитке" в разных конвертерах и кому не лень этим заниматься (сначала лайтрум или C1 а потом ещё напильником в фотошопе) пусть занимается... Лично у меня ПОЛУЧАЛОСЬ путём долгого кручения на коленке Capture One подобраться к результату который по умолчанию выдаёт DxO за 3 мин. кликания мышкой. Но я спросил себя - а ОНО мне надо?
Давайте не будем просто так сотрясать воздух... Назовите лучше существенные минусы DxO (но именно как RAW конвертера, а не программы для редактирвоания изображений - потому как с функционалом Фотошопа DxO конечно тягаться не может... да и есть ли смысл?).


Единственное в чём я с вами соглашусь так это с тем, что в DxO крайне мало модулей под Samsung / Pentax.



#557548 DxO

Отправлено от Аlеxеу в 17 March 2009 - 11:12 in Цифровая обработка изображений

Могу ещё добавить, что вплоть до 5 версии "математика" демозаики была в DxO стандартная (по общепринятому алгритму) и он на фоне других конвертеров выделялся лишь наличием модулей (камера-объектив) для коррекции оптических искажений, профилями матриц, ну и пожалуй ещё наличием такого модуля как Lighting, который в некоторых случая позволял неплохо восстановить заваленные тени.
Начиная с 5 версии в DxO появилась совершенно новая "математика" поэтому результат стал ещё более впечатляющим.
И ещё одна немаловажная для меня "мулька" DxO - то, что он при настройке Output Settings (формат экспортируемого файла на выходе) позволяет сразу задать и записать в файл цветовой профиль конкретной бумаги для конкретного печатающего устройства. Например если я знаю, что буду печатать в такой-то лаборатории на таком-то устройстве, я просто беру в лаборатории цветовой профиль нужного устройства для нужного типа бумаги (глянец / мат) и DxO автоматически калибрует файлы на выходе с нужным цветовым профилем. Это очень удобно! Особенно для потоковой обработки.



#557157 DxO

Отправлено от Аlеxеу в 16 March 2009 - 18:08 in Цифровая обработка изображений

Ну может быть это просто вы НЕ ТАК поняли... я НЕ говорил о СЕБЕ, что Я умею в отличие от кого-то там... Своим высказыванием я имел в виду лишь общее "описание" таких СЛУЧАЕВ - когда человек не разобравшись с предметом обсуждения и разочаровавшись в чём-то (в результате собственной же "безграмотности") начинает очень убеждённо и обстоятельно доказывать другим людям "свою" истину.
Я лишь указал на ЗНАЧИМЫЕ отличия DxO от "пачки" других конвертеров. Потому как все остальные "мульки" цветовой баланс, уровни, кривые, коррекция экспозиции, резкозть и т.д. и т.п. есть по умолчанию во ВСЕХ серьёзного уровня
конвертерах. Но вот результат получается "почему то?" у всех разный!!!

Собственно вот.



#556955 DxO

Отправлено от Аlеxеу в 16 March 2009 - 12:38 in Цифровая обработка изображений

Пользуюсь лиценизионным DxO и FilmPack'ом в придачу... уже больше года наверное... Пока снимаю Canon'ом но всерьёз задумался о переходе на Pentax!
Набор мобулей (камера-объектив) для Canon очень радует, но для Pentax пока очень слабоват... особенно что касается Фиксов Limited...
Конечно можно много спорить, что лучше DxO или Lightroom или ACR. НО есть одно ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие DxO от прочих конвертеров это абсолютно аутентичный (читай уникальный) алгоритм байесовского преобразования (Демозаик). Собственно в этом и заключается его (DxO) основная ценность... Плюс совершенно иной подход к мелочам - ребята из DxO действительно ОЧЕНЬ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ с профилированием камер (т.е. подборе оптимальных параметров коррекции цвета для разных сенсоров)... Они не стремяться сделать универсальный продукт (как тот же Photoshop и Lightroom). Они сделали ставку на ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ отдельных аспектов. И надо сказать, что пока по качеству конвертации RAW файлов я не встречал ничего лучше DxO (другой вопрос если человек не умеет им пользоваться а потом кричит что результат какой то не такой как он хотел). Благо сравнивать у меня было с чем (и с Capture 1 и c Lightroom'ом тем же).
На самом деле тот же DxO умеет экспортировать файлы в формате DNG (это считай тот же РАВ только более универсальный). И потом можно что-то ещё подправить в Lightroom'e но я с таким сталкивался очень редко!