Перейти к содержимому


Публикации Zyglyuk

22 публикаций создано Zyglyuk (учитываются публикации только с 02-May 14)


#2233690 Tamron 70-200/2.8; Pentax DA 40/2.8; Metz 50AF1

Отправлено от Zyglyuk в 16 October 2019 - 12:21 in Продам

Продаю два объектива и вспышку, нахожусь в Химках/Москве.

Tamron 70-200/2.8 A001 - состояние хорошее, механически исправен, есть небольшое кол-во пыли под передней линзой, на качество не влияет - цена: 20 000 22 000 рублей.
Pentax DA 40/2.8 Limited - состояние хорошее, механически исправен - цена 9 000 11 000 рублей.

Metz 50AF1 - продана

Комплектация по позициям:
Tamron - объектив, две крышки, бленда и нога для крепления на штатив
Pentax DA 40/2.8 Limited - две крышки, железная накручивающаяся бленда, кожаный мешочек

Фотографии (делались на телефон, так как камера после 10 лет службы скоропостижно скончалась):
Tamron 70-200
- https://yadi.sk/i/6-3lohNe-xsgWw
- https://yadi.sk/i/t8qjTLbVVNC7rA
- https://yadi.sk/i/_MAVQFPObX6vRw
- https://yadi.sk/i/9sRg_RzZoyvpBA
Pentax 40
- https://yadi.sk/i/Fgy6cLU6bOdSaw
- https://yadi.sk/i/UaJzkpyw6q3gfg

Связь через личку или телефон(предпочтительно): +7 926 9О1-39-один 3
Есть watsapp.



#1082730 Сивма-фототехника

Отправлено от Zyglyuk в 10 November 2011 - 09:30 in О магазинах и сервис-центрах

Собственно, отвечу сам на свой вопрос :)

Вспышку купил на Кутузовском проспекте, в магазине Мир Фототехники (адрес указан на сайте Сивма-фототехника).
Цена соответствовала цене заявленной на сайте.

Гарантия выдана от сивмы на год.
Вся документация, идущая со вспышкой, на русском языке.

Вообще, никаких негативных впечатлений не осталось, но надеюсь в сервисный центр обращаться не придется. Все-таки как-то меня настораживает гарантийный талон Сивма-фототехника, несмотря на все заявления консультанта. Хотя может быть это просто паранойя. :)



#1082211 Сивма-фототехника

Отправлено от Zyglyuk в 09 November 2011 - 11:45 in О магазинах и сервис-центрах

Доброе время суток.

Кто, что может сказать про магазин Сивма-фототехника?


Нужно срочно приобрести Metz 50 AF-1 под Pentax, а по Москве это похоже единственный магазин, где они есть в наличии.


Какая у них гарантия? И вообще он заслуживает доверия?
На мой вопрос про гарантию, консультант мне ответил следующее:

"Гарантия официальная. Гарантия наша. Группа компаний Сивма является единственным официальным импортером METZ в Россию, и сервис-центр наш официальный."



Заранее благодарен за любую информацию.



#1081231 Metz 50 AF-1

Отправлено от Zyglyuk в 07 November 2011 - 16:28 in Фотопринадлежности

Прошу прощения, если не туда, но может кто-нибудь подсказать, где сейчас в Москве можно купить Metz 50 af-1 для Pentax?
А то в крупных магазинах их нет, в плеере в принципе сказали, что больше их закупать не будут.
А в тех магазинах, что не на слуху брать что-то страшновато.



#1055313 Про машины

Отправлено от Zyglyuk в 15 September 2011 - 11:23 in Просто обо всем

Ну, 130 для волги это нормально :), хотя конечно рев в салоне будет стоять тот еще.
Сейчас уже больше года вожу ГАЗ 3102, 11-ти лет от роду, с 4062-м двигателем, так сказать учусь. :)



#1027351 Фотографии 8-ого Экспресс-конкурса "Из жизни вещей..."

Отправлено от Zyglyuk в 04 July 2011 - 13:24 in Экспресс-конкурсы

6 - 3
8 - 3



#1023030 Дятлы пента-клуба

Отправлено от Zyglyuk в 26 June 2011 - 07:42 in Домашний альбом Пента-клуба

Воробей из Царицыно :)

Прикрепленное изображение: IMGP4091.jpg



#1013852 Metz 50 AF-1

Отправлено от Zyglyuk в 09 June 2011 - 13:00 in Фотопринадлежности

Сегодня появились на сайте плеер.ру:

http://pleer.ru/_384...F_1_Pentax.html
http://pleer.ru/_350...F_2_Pentax.html



#1013333 Выбор телевика. Помогите с выбором не могу решиться.

Отправлено от Zyglyuk в 08 June 2011 - 11:23 in Оптика с байонетом K

Хм, а разве Sigma 100-300/4 есть на пентакс? Искал в прошлом году но как-то без особого успеха и в итоге купил Tamron 70-200/2.8.

Тамрон нравится, резкий, неплохо рисует (как по мне:)).

Из минусов:
Немного тугодумный аф. Если не смог зацепиться, может уехать до конца, в крайнее положение, а потом возвращаться назад, но можно привыкнуть.

Еще смущает, что пыль собирает под переднюю линзу.
Но на днях попробовал снять переднюю линзу, и узнал, что она легко снимается и пыль оттуда удаляется грушей без особых проблем.



#990551 О велосипедах

Отправлено от Zyglyuk в 26 April 2011 - 13:28 in Просто обо всем

А какие конкретно велорюкзаки вы имеете ввиду?
Вот для примера в такие помимо фотоаппарата можно сложить еще очень много чего.



#958740 4-й Экспресс-конкурс "В тумане"

Отправлено от Zyglyuk в 02 March 2011 - 11:12 in Экспресс-конкурсы

№26 - 3
№09 - 2
№27 - 1



#892448 проблема с диафрагмой Pentax DA 40/2.8

Отправлено от Zyglyuk в 31 October 2010 - 21:06 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Открутив оба кольца с приведенной выше фотографии достаем блок диафрагмы. (Я доставал перевернув блок "вверх ногами" и в раскачку достал диафрагму)

Тут главное не потерять небольшую зап часть цилиндрической формы, которая позволяет закрывать и открывать диафрагму:

Собственно сам блок и "цилиндрик":

Прикрепленное изображение: _IGP9923.jpg

Диафрагма:

Прикрепленное изображение: _IGP9926.jpg

На фотографии приведена уже собранная, но когда я разбирал его в первый раз увидел вот такую картину:

Прикрепленное изображение: _IGP9887.jpg

Собирал я ее, устанавливая лепестки в часть, с круглыми отверстиями и накрывал потом частью с фигурными прорезями.

В результате сбора лепестков у вас должна получиться примерно такая картина:

Прикрепленное изображение: _IGP9933.jpg

Собирая этот блок учтите одну не маловажную деталь:

Прикрепленное изображение: _IGP9937.jpg

Обратите внимание на положение штыря и отверстия, где находился упомянутый выше "цилиндрик".

Положение должно быть таки и никаким другим, иначе не совпадут пазы под "цилиндрик" и придется по новой доставать диафрагму.

P.S. как вставлять блок решать вам, но мне показалось проще собрать блок диафрагмы, положить его на какую-нибудь материю, сверху накрыть частью с задней линзой и снизу, через материю, соединить все части.

Далее собираете все в обратном порядке.

Удачного ремонта, но надеюсь эта инструкция никому не пригодится! :)

P.P.S. И на последок прошу прощения за возможные грамматические и пунктуационные ошибки и возможное косноязычие с тавтологией. :P

The End! :)



#892440 проблема с диафрагмой Pentax DA 40/2.8

Отправлено от Zyglyuk в 31 October 2010 - 20:51 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Собственно в завершение этой страшной истории сообщаю, что все таки починить объектив удалось и удалось своими силами.

Далее постараюсь привести краткую инструкцию по разборке этого объектива.

Самой большой проблемой для меня стала задача, раскрутить "морду".

В этом вопрос мне помог v-blinoff, за что я ему безмерно благодарен.

В качестве начала приведу слова v-blonoff по разборке передней части объектива:

"На первой фото показана декоративная накладка, она на резьбе, откручивается резинкой, лучше подобрать резиновое кольцо и прижать чем нибудь и открутить. На второй по стрелочкам три винтика и снимается этот стакан с надписью..."

Прикрепленное изображение: IMGP7079.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP7080.jpg

Сняв стакан с надписью видим следующую картину:

Прикрепленное изображение: _IGP9910.jpg

Открутив винты, обозначенные красными стрелками, получаете доступ к блоку с линзами и диафрагмой, который легко изымается из остальной части объектива:

Прикрепленное изображение: _IGP9915.jpg

На это фотографии красной стрелкой обозначено кольцо, которое прижимает блок диафрагмы и не дается ему свободно болтаться и собственно видимо предотвращает выпадание лепестков. (Видимо изначальная причиной стало то, что это кольцо или было плохо прикручено или открутилось (как??!) немного в процессе эксплуатации, но факт в том, что оно у меня в процессе разборки выкрутилось без приложения каких либо усилий.

Дальше откручиваете оба кольца (то, что по синей стрелки можно не трогать, но оно все равно открутится в процессе работы с блоком)

to be continued...



#866332 проблема с диафрагмой Pentax DA 40/2.8

Отправлено от Zyglyuk в 23 September 2010 - 14:50 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Цитата

А в чем причина несрабатывания автофокуса не сказали?
Нет, да и в целом мастер не стал особо распространяться о поломках. Меня это в первую очередь и смутило.
Отказался от их услуг и завтра заберу его из мастерской.

Цитата

Думаю надо разобрать и попробовать починить самостоятельно. Смысла чинить за полцены б/у коих регулярно в продаме бывает...
Скорее всего разболталось крепление диафрагмы из-за некачественной сборки и листочки тупо выпали и заклинили в том числе и автофокус. Вот и обещают починить автофокус в том числе biggrin.gif т.е. пытаются развести, хотя дел и на 1т.р. не будет - разобрать/собрать.
Спасибо за совет, но у меня руки не со всем и не всегда растут оттуда откуда надо :)
Если бы кто-то смог помочь с этим процессом, то можно было бы попробовать.
А то у меня на счету есть один старый объектив убитый и поэтому немного страшно. :)

Цитата

имхо неадекват.
Обычно слетевший лепесток диафрагмы ставят обратно руб за 500-700, если еще с контактами внутри гимор или полная разборка требуется - 1,5-2 тыр максимум, попробуйте в Полибур 8 499 246 94 94 или мастеру при фотолавке на Старом Арбате 695-41-18 показать...
Спасибо большое за совет!



#865468 проблема с диафрагмой Pentax DA 40/2.8

Отправлено от Zyglyuk в 22 September 2010 - 17:03 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Возник еще один вопрос по теме, может быть кто-то сможет подсказать.
Отдал объектив на осмотр в РСУ и на следующий день (сегодня) мне сказали, что помимо диафрагмы там еще не срабатывает автофокус и указали цену за ремонт 5000р.

Может быть кто-то может подсказать, насколько это адекватная цена?



#858651 проблема с диафрагмой Pentax DA 40/2.8

Отправлено от Zyglyuk в 14 September 2010 - 09:36 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Большое спасибо за помощь!

А вы не знаете, сколько примерно может стоить ремонт? Объектив без гарантии.

Лезть своими руками боюсь, так как при работе с мелкими деталями руки напрочь отказываются расти из плеч :)



#858469 проблема с диафрагмой Pentax DA 40/2.8

Отправлено от Zyglyuk в 13 September 2010 - 22:10 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Доброе время суток.

На днях во время съемки с объективом DA 40 возникла следующая картина:

Прикрепленное изображение: _IGP9418.jpg

Прикрепленное изображение: _IGP9416.jpg

Как и из-за чего это вышло, понять не могу. Он не ронялся, и проблем с ним раньше не было.

Подскажите, можно ли как-то исправить это?

Буду очень рад любой помощи!



#760837 где =Х= ?

Отправлено от Zyglyuk в 15 March 2010 - 13:13 in Просто обо всем

Цитата

Тогда как клуб Дальномер называться должен?

Ну он так вроде и называется: http://rangefinder.ru/ =)



#756850 УРА!, или как я победил сервис!

Отправлено от Zyglyuk в 10 March 2010 - 11:38 in Просто обо всем

Хм, а вообще получается, что с формальной точки зрения сервис вам предъявил счет обоснованно.
Ведь на K20D в спецификациях не указывается, какому стандарту IP соответствует пыле и влагозащита корпуса.

Вот таблица стандарта:
http://imax.madex.ru...codes_table.php

Для Optio W80 это значение указано как IPX 8
http://pentax.ru/cat...59202806809268/

А в описании K20D упоминания об этом нигде нет
http://pentax.ru/cat...55487660101067/

Получается, что, несмотря на все заявления и рекламные лозунги, в дождь и при повышенной влажности можно снимать только на свой страх и риск
-____-

Если я в чем-то не прав, поправьте.

Но в любом случае поздравляю с успешным завершением это истории! :)



#713059 Зима и K20D

Отправлено от Zyglyuk в 23 December 2009 - 14:27 in В помощь начинающим

Хм, а как связан неопрен и аэродинамика?
Он хороший термоизолятор.
В частности активно используется в гидрокостюмах и очень неплохо помогает сохранить тепло. На счет тепла - по личному опыту.
Хотя зачем использовть зимой перчатки из неопрена просто на улице я не знаю, вариант описанный Старым Бармалеем мне кажется более удобным.

А касательно эксплуатации, использовал K200D при температурах до -20 и не встретил с ней никаких проблем.
После съемки давал отлежаться в кофре.
А при температуре от -10 до -15 хватало заряда аккумуляторов (никель метал-гидридных) на два дня съемки по 4-5 часов на улице.
(не убирая в кофр во время съемки).



#697981 глубина резкости при макросъемке

Отправлено от Zyglyuk в 26 November 2009 - 16:53 in В помощь начинающим

Спасибо за ответы!
2juristkostya: А изменение диафрагмы какого из объективов даст изменение глубины резкости? И не знаете как можно рассчитать значение светосилы получившейся системы?

2Ulixes_: Макрорельс пока нету :) Приноровился пока манипулировать штативом :)

2CBC: Дело это наверное не заброшу, т.к. интересно. А кольца видел в продаже в мастерских рсу. По крайней мере на сайте, по 300р за штуку, с разной резьбой. А за подсказку со светофильтрами, спасибо!



#697854 глубина резкости при макросъемке

Отправлено от Zyglyuk в 26 November 2009 - 13:19 in В помощь начинающим

Вчера экспериментировал с макросъемкой.
Использовал два объектива:
Tokina AT-X 50-250 4-5.6 и Зенитар-к 50/2
Для соединения, т.к. для пробы и ввиду отсутствия реверсивного макрокольца (оборачивающего), использовал изоленту :)

Прикрепленное изображение: _7747.jpg

Грип получилась очень маленькой. Собственно вопрос, как можно ее увеличить? И возможно ли ее регулировать у такой конструкции? Или только снимать с разной фокусировкой и потом сшивать?

А вот, примеры того, что удалось этой связкой снять:

Прикрепленное изображение: _7740.jpg

Прикрепленное изображение: _7741.jpg

Прикрепленное изображение: _7742.jpg