Перейти к содержимому


Публикации Nadezda

39 публикаций создано Nadezda (учитываются публикации только с 01-May 14)


#897689 Проблемы со вспышкой Pentax 540FGZ

Отправлено от Nadezda в 09 November 2010 - 17:18 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияCBC (9.11.2010, 23:16) писал:

Плохой контакт, самое вероятное. Если не помогла протирка, значит что-то не так во вспышке, скорее всего. "Холодная пайка", или провод перетерся. Лучше бы в сервис. Для уверенности можно, если есть, проверить камеру с другой вспышкой.
Попробуйте еще на всяк случай после высыхания спирта протереть чистой сухой тряпочкой. Может спирт не очень чистый и налет остался. Хотя маловероятно, что это причина.

Спасибо,из Хабаровска далековато на сервис возить:)



#897671 Проблемы со вспышкой Pentax 540FGZ

Отправлено от Nadezda в 09 November 2010 - 16:15 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияAlex Gr (9.11.2010, 20:20) писал:

Протирка спиртом контакты как на вспышке так и на фотоаппарате очень часто решает такого рода проблемы.
протер. не помогло..=(



#897551 Проблемы со вспышкой Pentax 540FGZ

Отправлено от Nadezda в 09 November 2010 - 12:55 in Фотопринадлежности

У кого-нибудь были такие проблемы со вспышкой Pentax 540FGZ, когда она периодически "не видит" фокусного расстояния объектива и диафрагмы аппарата? На вспышке в P-TTL-режиме выставляется зум только 34 мм, независимо от используемого объектива. То же самое и в режиме отраженного света. Мощность импульса меняется вспышкой произвольно. Но впечатление такое, что выстреливает на полную мощность. Т.е. вспышка не читает диафрагму объектива, потому что снимок получается пересвеченный. Только при закрытии диафрагмы удается получить приемлемый кадр. Иногда срабатывает нормально. В чем может быть причина и как её устранить?



#736010 Гарантийный ремонт в АРС-Пентакс

Отправлено от Nadezda в 05 February 2010 - 13:47 in О магазинах и сервис-центрах

Спасибо огромное Надежде за полученный аппарат ! Фокусирует, как ни в чем не бывало!
Всех благодарю за беспокойство, без Вас труднее было бы пережить это время неведения.
Слава Богу, что все хорошо заканчивается!



#736004 Гарантийный ремонт в АРС-Пентакс

Отправлено от Nadezda в 05 February 2010 - 13:42 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияvaleryp (2.2.2010, 21:55) писал:

Надежда - очень порядочный человек и никого никогда "не кидает". Если что и случается - то скорее всего по вине служб доставки. В аську она не ходит уже месяца 4, так что выбирайте другие способы контакта, например отправляйте личные сообщения через этот сайт.

Спасибо, большое!



#733609 Посоветуйте резкий широкоугольик для цифровой зеркалки Pentax.

Отправлено от Nadezda в 01 February 2010 - 17:26 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияРыбакШу (1.2.2010, 23:49) писал:

А 15/3.5

Прикрепленный файл attachment

А 16/2.8 фишай (если найдёте)

Ну, и конечно есть новый DA 15/4 (чего голову-то ломать)

Спасибо! Вы правы! нечего голову ломать! Но как-то вот так - хочется что получше....:)



#733576 Посоветуйте резкий широкоугольик для цифровой зеркалки Pentax.

Отправлено от Nadezda в 01 February 2010 - 16:44 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияoppomus (1.2.2010, 0:51) писал:

21 лим
Есть такой, но хочется еще шире :)



#732901 Посоветуйте резкий широкоугольик для цифровой зеркалки Pentax.

Отправлено от Nadezda в 31 January 2010 - 16:13 in Оптика с байонетом K

Доброе время суток!
Посоветуйте пожалуйста широкоугольник для Pentax K-20. Важно качество изображения и резкость на всех диафрагмах. Если есть возможность , то выложите и образцы фотографий,снятых с ними.

Что Вы можете сказать об объективе Pentax FA D 14/2.8. сделанные с ним пробные снимки в магазине не позволяют оценить его реальные качества.
Заранее спасибо.

P.S. Объектив нужен для съемки репортажа в помещениях и на улице.



#732237 Гарантийный ремонт в АРС-Пентакс

Отправлено от Nadezda в 30 January 2010 - 14:12 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияaleks007 (29.1.2010, 20:09) писал:

Так она (камера) с лета мазала? Или у Вас морозостойкие комары? :)
Поздравляю, осталось дождаться курьера!
ДА, с лета не фокусировала, я приспособилась по крайней точке... или вручную:)
Хотя этого комарика не видела:lol:)))) Пыль до этого - ворсинка - ее видела в видоискатель, но после включения автоматической чистки при включении аппарата, ворсинка пропала:P
Вот, полгода мучилась - нужна была камера, некогда было отправлять:D
Странные бывают покупатели, ДА?:lol:



#731658 Гарантийный ремонт в АРС-Пентакс

Отправлено от Nadezda в 29 January 2010 - 12:53 in О магазинах и сервис-центрах

Только что Надежда сообщила, что мой дорогой К-20 отремонтирован и отправлен.Из-за халатности сотрудников он попал в ремонт невовремя-только 11 января.Я их понимаю:)!Поэтому так долго. А отказ фотоаппарата фокусироваться заключался в КОМАРЕ, прилипшем к зеркалу, точнее между зеркалами:).
Придется в будущем внимательнее быть при смене объектива!:lol:
Теперь буду ждать курьера!

Просмотр сообщенияHSV (29.1.2010, 1:57) писал:

Спасибо, помогло :P



#731652 ars-pentax.ru

Отправлено от Nadezda в 29 January 2010 - 12:44 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияNadezda (29.1.2010, 19:29) писал:

Я сегодня пару раз по всем звонила - на одном гудки ту-ту пауза ту-ту пауза...
Другой временно заблокирован.
Жаль...
Ну только что!!! Свершилось! Решила просто набрать номер - и ПРОИЗОШЛО соединение Хабаровск-Питер!
Все замечательно, отпишусь в своей ветке http://www.penta-clu...howtopic=70276#



#731641 ars-pentax.ru

Отправлено от Nadezda в 29 January 2010 - 12:30 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияaleks007 (29.1.2010, 19:02) писал:

по ... 940-43-14 я вчера дозвонился. Причем с мобильного не получалось, с городского (комстар) пробился:) Проблемы какие-то...
Я сегодня пару раз по всем звонила - на одном гудки ту-ту пауза ту-ту пауза...
Другой временно заблокирован.
Жаль...



#731242 Гарантийный ремонт в АРС-Пентакс

Отправлено от Nadezda в 28 January 2010 - 16:50 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияFalcon (28.1.2010, 17:51) писал:

Нет, не только у Вас. У меня тоже. И похоже, добром это не кончится. Просто не знаю, что Вам посоветовать. Может быть, стОит отправить заказное письмо (и обязательно с уведомлением) с требованием вернуть отремонтированный товар и указать точную дату отправки, тогда потом это можно предъявить в суде.
Это типичная ситуация. Если бы отправка была - Вам ссобщили бы номер накладной. Если этого нет - то никакой отправки не было. У меня тоже было так. Похоже, г-жа Иглина умышленно затягивает решение вопроса. Или такое отношение к дальневосточникам типично - ведь вряд ли мы с Вами захотим поехать в Питер разбираться. Вот и решили "кинуть". Все же, отправьте заказное письмо с уведомлением о вручении, в случае отсутствия ответа имеете право обратиться в суд. И побольше говорите о Вашей проблеме на разных форумах - народ должен знать правду о тех, у кого покупает или собирается купить. Удачи Вам в отстаивании своих прав!
Спасибо,заявление уже написала.Видимо, нельзя только на устные ответы надеяться. Приходится самим покупателям заботиться о себе. Если бы знала, что так все затянется с ремонтом - сразу бы писала с заявлением о предоставлении подобного товара, на время ремонта этого, с доставкой за их счет в течении 3-х дней.:)



#731084 Я в отчаянии... как общаться с сервисом?

Отправлено от Nadezda в 28 January 2010 - 10:52 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияAbrams (28.1.2010, 16:51) писал:

Собственно, Вам годятся любые документы, подтверждающие приобретение камеры у конкретного продавца и отправку её на ремонт. Теоретически достаточно и показаний свидетелей, но суды подобных доказательств, как правило, не любят.
В полученной Вами посылке были какие-нибудь накладные, описи и т.п.? На худой конец подойдет и сама упаковка с адресами отправителя и получателя.

Насколько я помню, случаев прямого нарушения Надеждой "честного слова" на форуме пока не зафиксировано :) А вот потеря информации или непрохождение запросов в АРСе случаются.
Сейчас, скорее всего, имеет место некоторый организационный бардак, связанный со всеобщей новогодней неразберихой. Поэтому первичная задача официального заявления - подстегнуть сотрудников АРСа, и, надеюсь, Ваша проблема оперативно разрешится без привлечения судебных инстанций :)

Спасибо, Михаил. Я тоже на лучшее надеюсь.Тем более , что Надежда всегда свои обязательства,до этого случая,выполняла быстро и четко.



#731021 Я в отчаянии... как общаться с сервисом?

Отправлено от Nadezda в 28 January 2010 - 03:34 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияAbrams (28.1.2010, 6:03) писал:

Так есть, наверное, квитанция об отправке и вручении адресату? И в гарантийном талоне штамп продавца имеется? По ФЗ ОЗПП отсутствие чека не является препятствием для возврата или обмена товара.
Спасибо, это все есть.Кроме гарантийного таллона - мы его отправили с аппаратом:)
И опись вложения не сделали, понадеялись на "честное слово" Иглиной Надежды:)



#730644 Я в отчаянии... как общаться с сервисом?

Отправлено от Nadezda в 27 January 2010 - 14:43 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияAbrams (27.1.2010, 15:54) писал:

В моем случае это выглядело как-то так:

Директору ООО ”ХХХ"
от ХХХ ХХХ ХХХ.
проживающего по адресу ХХХ
тел. ХХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ

12 января 2009 г. в Вашем магазине ХХХ по адресу ХХХ мною был приобретен объектив Sigma 70-200 F2,8 II APO EX, с/номер ХХХ.
11 марта 2009 г. данный объектив был сдан в тот же магазин для проведения гарантийного ремонта. Квитанция о приемке № ХХХ
В течении 45-дневного срока, предусмотренного п.1 ст.20 ФЗ О защите прав потребителей (далее - ФЗ ОЗПП), ремонт произведен не был, объектив до настоящего времени мне не возвращен.
В соответствии с п.1 ст.18 ФЗ ОЗПП, в связи с нарушением установленных сроков устранения недостатков товара прошу расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне стоимость товара в размере 26 901 (двадцать шесть тысяч девятьсот один) рубль, а также, согласно п.4 ст.24 ФЗ ОЗПП, возместить разницу между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения данного требования.

29.04.2009 г. ____________Подпись

Если же Вы желаете получить отремонтированный аппарат - надо требовать не возврата денег, а либо выполнения ремонта в установленные законом сроки, либо замены товара на аналогичный. Но в заявлении обязательно должно быть указано что-то одно - возврат, ремонт, замена.
Помимо этого стОит потребовать "в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет" (п.2 ст.20 ФЗ ОЗПП). В случае невыполнения сроков (как ремонта, так и временной замены) - продавец "уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара" (п.1 ст.23 ФЗ ОЗПП), на это тоже стоит сослаться в заявлении.
Имейте в виду, что любое требование начинает действовать только с момента его предъявления потребителем, т.е. "безвозмездного предоставления" Вы еще не просили, соответственно, трехдневный срок будет отсчитываться с момента вручения заявления продавцу.
Заявление отправляется заказным письмом, обязательно с уведомлением о вручении. Копию - можно факсом, но юридической силы она иметь не будет.
Спасибо, Михаил!
Единственно, у меня вопрос: если на руках нет квитанции о приемке, т.к. отправляла курьером СПСР, и нет чека о покупке товара, т.к. тоже покупала через интернет,а все разговоры велись через эл.почту, что делать?
Что посоветуете в нашей ситуации?



#729873 Я в отчаянии... как общаться с сервисом?

Отправлено от Nadezda в 26 January 2010 - 12:07 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияAbrams (19.11.2009, 16:50) писал:

Скажу банальность.
Скандалить не надо, особенно если не хочется :) . Звонить тоже, очевидно, бессмысленно.
Пока у Вас на руках нет заявления с отметкой о вручении - считайте Вы еще ничего не требовали и сервис не несет ни какой ответственности по затягиванию сроков.
Все Ваши требования сразу оформляйте в письменном виде и отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию можно направить факсом (для скорости).
В моем случае это был сервис Фото.ру, и вердикт о состоянии объектива появился в течении суток после отправки факса (а перед этим было 2 месяца безуспешных устных переговоров).
Михаил, можете подсказать образец этого заявления? Можно в личку.Спасибо.



#729862 Гарантийный ремонт в АРС-Пентакс

Отправлено от Nadezda в 26 January 2010 - 11:55 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияNadezda (31.12.2009, 0:24) писал:

Друзья, кто-нибудь обращался с гарантийным ремонтом в АРС-Пентакс? Насколько можно доверять этому магазину?
Из Хабаровска на той неделе отправили К-20 для устранения дефектов автофокуса,в понедельник служба доставки доставила аппарат в магазин.На мои сообщения в ICQ - нет ответа, и я начинаю волноваться, что аппарат за 2-3 дня, как обещали, мне не вернут. А в 1-й декаде января - съемка.
Посоветуйте, что делать?

Похоже, только у меня проблемы с Арс-Пентакс? Мне до сих пор (с конца декабря)АРС_Пентакс не отправил К-20 из ремонта.Хотя Надежда Иглина сообщила, что 13 января вызвали курьера СПСР.Сегодня 26 января. На мои сообщения нет ответа,IСQ- тоже молчит, телефот сотовый Надежда не берет, а в самом магазине отвечают :" на ремонт и отправку ничего нет!!!"



#717750 мануальныеи объективы на К200

Отправлено от Nadezda в 31 December 2009 - 17:06 in В помощь начинающим

При установке неавтофокусных объективов Pentax 28/2,8 и 50/1,4 на К200Д в режиме Av выдержка показывается одна и та же для любых значений диафрагмы. Снимки выходят одинаковыми. Глубина резкости не меняется. Может быть рычаг управления диафрагмой не задействуется? Не понятно. Этот рычажок такой же, как и у автофокусных объективов. В чём может быть проблема?



#717268 Гарантийный ремонт в АРС-Пентакс

Отправлено от Nadezda в 30 December 2009 - 17:25 in О магазинах и сервис-центрах

Друзья, кто-нибудь обращался с гарантийным ремонтом в АРС-Пентакс? Насколько можно доверять этому магазину?
Из Хабаровска на той неделе отправили К-20 для устранения дефектов автофокуса,в понедельник служба доставки доставила аппарат в магазин.На мои сообщения в ICQ - нет ответа, и я начинаю волноваться, что аппарат за 2-3 дня, как обещали, мне не вернут. А в 1-й декаде января - съемка.
Посоветуйте, что делать?



#621779 k10d+ftz500

Отправлено от Nadezda в 06 July 2009 - 09:43 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияsetgor (9.5.2009, 18:45) писал:

В общем, хочу приобрести добротно сделанную недорогую б\у вспышку, в которой реализован автоматический режим.
Какие есть варианты и где их искать (кроме ебай и инджапан)?
В общем, по маркам вспышек я не консультант.Но могу сказать, что со своей вспышкой (AF 540fgz)я работаю большей частью в ручном режиме.Автомат работает некорректно, или я не умею:).
F c 500 не получилось так хорошо, как с 540.Надо пробовать!Зайдите в магазин и опробуйте с лучшей, а потом подбирайте, что будет.:)



#545283 Для профессионалов-свадебщиков

Отправлено от Nadezda в 22 February 2009 - 12:17 in В помощь начинающим

Друзья! Кто профессионально занимается съемкой свадьбы на Пентакс?В каком цветовом пространстве Вы снимаете??Баланс белого -авто или вручную?В каких программах преобразуете РАВ-файлы в джиппег? Насколько сильно приходится править РАВы?Подскажите, пожалуйста, как разумно организовать весь процесс.Я недавно на цифру перешла с пленки и у меня голова кругом идет от невозможности облегчить процесс пост-обработки! :)



#545260 Разница между пленкой и цифрой

Отправлено от Nadezda в 22 February 2009 - 11:45 in Пленочные камеры с байонетом K

Если пленки так надеждны, кто скажет, где можно заказать 35мм ?
Лучше хорошего качества. Кто на какую пленку снимает?Насколько Вы довольны?



#523124 Пентаксисты в Хабаровске!

Отправлено от Nadezda в 12 January 2009 - 06:07 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияalex7212 (12.1.2009, 10:49) писал:

Я из Нового Ургала, Хабаровский край.
Что фотографируете,часто в Хабаровске бываете?



#521493 Размер RAW файла

Отправлено от Nadezda в 08 January 2009 - 19:01 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияKomissar (12.2.2008, 17:44) писал:

+1 и +1
работаю в Lightroom и с PEF
Калибрую как раз этим устройством. Печать (правда не во всех лабах) получается практически идентичной тому что на экране. Разве что не такая "сочная".
У меня Лайт-рум в упор не видит PEF.Приходится через Пентакс-браузер- но это так долго!!!!!
А в Росии можно приобрести калибратор и какой лучше? Где достать? Проблемы с лабами те же.



#521485 Пентаксисты в Хабаровске!

Отправлено от Nadezda в 08 January 2009 - 18:42 in География встреч Пентаклуба

[quote name='Vladimir P' date='8.1.2009, 18:04' post='521339']
Редко бываю в этом разделе, тему только сейчас увидел. :)
Можете меня тоже записать для счёта. Хотя я пентаксист условный (четвёртый по численности брэнд в семье), а из Хабаровска уехал 30 лет назад и с тех пор бываю там эпизодически.
[
У нас красивый город, можно и почаще...
А тема создавалась для того, чтоб решать проблемы с Пентаксами на месте-мне казалось это проще.А на деле-все черпаю из инэта.



#511612 Пентаксисты в Хабаровске!

Отправлено от Nadezda в 18 December 2008 - 10:12 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияsetgor (17.12.2008, 18:09) писал:

Коллеги, а у нас в Хабаровске проводятся "фотографические капустники" или встречи, мастер-классы?
Проводятся! Вот - http://alex-arkhan.l...l.com/5383.html по грядущему семинару инфо!



#505113 Пентаксисты в Хабаровске!

Отправлено от Nadezda в 05 December 2008 - 18:07 in География встреч Пентаклуба

Я снимамаю на Джамбула, номер дома не помню,где трамвай № 5 вниз спускается с Серышева.как раз напротив остановки через трамвайную линию - найдете. Обратитесь к Петру.



#500330 Пентаксисты в Хабаровске!

Отправлено от Nadezda в 26 November 2008 - 13:50 in География встреч Пентаклуба

Просмотр сообщенияsetgor (26.11.2008, 16:31) писал:

Знакомый Канонист говорит, что на Комсомольско площади есть "Фотодоктор", они вроде берутся за многие камеры (сам не проверял).
Бэк-фокус со всеми линзами одиниковый?

Пентаксы там "не лечат"...



#498818 Пентаксисты в Хабаровске!

Отправлено от Nadezda в 23 November 2008 - 11:04 in География встреч Пентаклуба

И кто же такие?Что и чем снимают, как можно связаться для общения?:)



#495069 Загрузка изображений

Отправлено от Nadezda в 16 November 2008 - 15:37 in В помощь начинающим

В Пентакс-браузере.А Лайт-рум не видит ПЕФ....



#495066 Объем файла при записи

Отправлено от Nadezda в 16 November 2008 - 15:36 in В помощь начинающим

Спасибо.Все пробую.Я загружаю файлы в формате PEF -- Лайт рум их не видит- сохраняет текстовый документ с перечислением файлов.ДНГ видит нормально. Кто-нибудь знает в чем дело?А в Пентакс-браузере у меня получается очень медлено.Как у вас?



#492898 Загрузка изображений

Отправлено от Nadezda в 12 November 2008 - 20:23 in В помощь начинающим

Когда копирую PEF на компьютер, в браузере открывается по 2 идентичных файла RAW.В настройках аппарата К20D стоит - формат RAW. Кто-нибудь знает в чем дело ? Или так и должно быть ????



#492861 Объем файла при записи

Отправлено от Nadezda в 12 November 2008 - 19:22 in В помощь начинающим

Подскажите, пожалуйста, почему при переводе из RAW в JPG объем файлов разный получается - от 1.9 Мб до 8.8 Мб- хотя я никакие настройки не меняла и сохраняла все в лучшем качестве.Это из формата PEF. Что посоветуете для новичка в цифре и компе:PEF и PENTAX FOTO Browser или DNG иCs3,или Lr???? :) Для качественной и быстрой обработки файлов с К20D.



#492853 Работа со вспышкой AF500FTZ

Отправлено от Nadezda в 12 November 2008 - 19:04 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияBern (12.11.2008, 19:10) писал:

istD как вторая камера -вообще правильное бюджетное решение.Общая стоимость 500FTZ и istD примерно равна 540FGZ :))))
Я думала о второй камере......на АрсФото istD не нашла.
Спасибо всем, очень помогли разобраться! :)



#492335 Работа со вспышкой AF500FTZ

Отправлено от Nadezda в 11 November 2008 - 19:08 in В помощь начинающим

Пытаюсь пристроить вспышку AF500FTZ на К20D.В лоб-просто жуть!!! В потолок-более менее на режиме М 1\16!!! Но постоянно высчитывать рассояние на свадьбе просто нет времени!!! :) Не знаете, как работает вспышка Pentax AF-360FGZпо сравнению со вспышкой AF-540FGZ.У меня AF500FTZ - согласования с К20D-никакого.Имеет ли смысл брать 360-ю или сразу - 540 ? Или никакую не брать а "пулить" в потолок 500? :)
всем кто ответит- мое благодарение:СПАСИБО!!! :)



#491651 Пентаксисты в Хабаровске!

Отправлено от Nadezda в 10 November 2008 - 16:48 in География встреч Пентаклуба

Пентаксисты в Хабаровске!!! Отзовитесь!!! Нас всего двое. Есть еще кто-нибудь????????? :)



#491500 ars-pentax.ru

Отправлено от Nadezda в 10 November 2008 - 13:41 in О магазинах и сервис-центрах

Огромное спасибо, Надежда!!!Так оперативно отправили нам K20D!
Очень рады, что Ваша компания выполняет обещания.Благодарим.С уважением, Надежда . Хабаровск.



#490479 Проблема с фокусировкой

Отправлено от Nadezda в 08 November 2008 - 17:56 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияМядВедЪ (7.11.2008, 12:53) писал:

Похоже на шевелёнку.

А вообще проверьте на бэк/фронт у вас же К20, отрегулируйте под каждый объектив.
Я еще не ознакомилась с инстр. К20 до конца.На китовом объективе у моего не очень хорошая резкость, как на этих снимках.Это под каждый объектив подстраивать его нужно? А если неправильно сделаешь, как проверить?