Перейти к содержимому


Публикации MikeZar

14 публикаций создано MikeZar (учитываются публикации только с 30-April 14)


#1000852 K-r вышла

Отправлено от MikeZar в 15 May 2011 - 09:19 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияnemechtatell (15.5.2011, 9:21) писал:

интересно была ли действительно веская причина запретить просмотр изображения до полной запаси последнего кадра? Даже в не спешной съемке типа я здесь был. люди стоят на готове а я пялюсь в экран, что бы проконтролировать снимок а его нет и нет. И пишет он долго даже на 10 класс карточки. это неудобство раздражает настолько, что иногда перечеркивает все преимущества КР.
А у вас не включена ли часм коррекция дисторсий и аберраций? Если да, то выключите Lens Correction.



#995650 K-r вышла

Отправлено от MikeZar в 05 May 2011 - 11:14 in Поколение K-5; K-r

На PentaxForuns проблема с колесиком у K-r обсуждалась, и было предложено такое решение: повращать колесико пару минут в одну сторону и пару минут в другую. Говорят, помогает. Похоже, проблема в попадании смазки на контакт.



#992783 K-r вышла

Отправлено от MikeZar в 29 April 2011 - 16:07 in Поколение K-5; K-r

Кстати, раз уж разговор зашел о видео с K-r. Сегодня впервые попробовал снимать видео с помощью зеркалки. Снимал утренник в детсаду. Впечатления: во-первых, как оказалось, автофокусировка не особенно и нужна, можно и ручками навестись, главное, чтобы кольцо фокусировки удобное было. Я снимал на неавтофокусный зум А35-105/3,5, очень понравился объектив - фокусировочное кольцо движется плавно, "как по маслу", точнее не скажешь, диапазон фокусных самое то. Потом, долго снимать неудобно, эргономика у фотоаппарата все-таки для фотосъемки, устают руки. В-третьих, больше 15 минут видео не снимешь - перегревается матрица. Сначала минут через 10 появляется красный "градусник" на экране, потом еще минут через 5 съемка автоматически прекращается, и на экране появляется сообщение о выходе из режима Live View. Вывод: баловство вся эта видеосъемка, небольшие ролики еще куда ни шло, а если что-то ответственное и продолжительное - только видеокамера.



#991811 K-r вышла

Отправлено от MikeZar в 28 April 2011 - 10:18 in Поколение K-5; K-r

На самом деле, обидно за марку! Честно говоря, я бы и сам в качестве первой зеркалки K-r не купил бы, все из-за того же сервиса; потом, при покупке, тем более впервые, хочется пощупать, покрутить-повертеть, а в магазинах у нас Пентакса не сыщешь, а если есть он - то цены совершенно неадекватные. Так что я рад за ваш осознанный выбор!



#991782 K-r вышла

Отправлено от MikeZar в 28 April 2011 - 09:25 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияferodo01 (28.4.2011, 9:20) писал:

Мдя... Очень хотел Кр, но не хватило духу, не рискнул.
Отсев кандидатов на гордое звание пентаксиста на стадии предварительного квалификационного отбора.



#990426 K-r вышла

Отправлено от MikeZar в 26 April 2011 - 09:24 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияferodo01 (26.4.2011, 9:26) писал:

Всем добрый день!
Выбираю себе камеру, уже решился на К-r дабл кит 18-55, 50-200 за 669 бачей, но вот почитат тут про косяки, и как то насторожился.... Может кто то поможет товарищеским советом?
Да нет тут никакой лотереи с ФФ, есть он по-любому. При покупке я знал об этой пробеме, но все же надеялся, что она не у всех камер, и мне повезет. Не повезло, ФФ таки есть. Но на самом деле, не все так страшно, и вполне можно с этим жить: просто при съемке в помещении в теплом свете включаешь в меню коррекцию АФ, и при диафрагмах медленнее 3 все будет ОК; во всяком случае мне коррекции -10 с FA35/2 хватает.
Поверьте, камера на самом деле замечательная. Меня после 200-ки убил наповал просто реактивный автофокус и скорострельность 6 кад./сек. Стаб реально помогает на больших фокусных и длинных выдержках. Единственное, чего мне не хватает - так это возможности увеличения/уменьшения масштаба изображения в режиме просмотра с помощью кнопок (как на 200-ке), приходится колесико крутить. Да, еще вот колесико выбора режима съемки уж слишком легко крутится, при извлечении камеры из сумки сбивается; на 200-ке более надежно фиксировалось.



#985121 Новый бат. блок и старые аккумуляторы

Отправлено от MikeZar в 16 April 2011 - 13:50 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Кстати, с литиевыми Энерджайзерами батблок работает идеально!

Еще несколько замечаний: контакты протирал (спирт, бензин) - бесполезно. Если "как-бы разряженные" аккумуляторы мз батблока вставить в камеру - каиера так же показывает полный разряд (в том числе и на практически новых Энелупах), во вспышке - еще можно снимать, и довольно долго. Выбор в меню вариантов питания (камера, батблок, авто) никак на ситуацию не влияет.



#985117 Новый бат. блок и старые аккумуляторы

Отправлено от MikeZar в 16 April 2011 - 13:43 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Просмотр сообщенияfeuer (16.4.2011, 14:29) писал:

...ни модели камеры в сабже не увидел. только модель аккумуляторов.
Ясно же написано, что К200.
У меня, кстати, ситуация точь-в-точь с вашей. Бат. блок оригинальный. Пробовал Энелупы вставлять - один комплект более-менее, второй - стоит камере выключенной полежать, как заряд таинственным образом пропадает. Видимо, какой-то баг в мозгах камеры. Выход пока нашел только один - работать с аккумуляторами в камере, а батблок использовать только в качестве ручки.



#973026 Интернет магазин bhphotovideo.com

Отправлено от MikeZar в 26 March 2011 - 12:56 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияЫш. (26.3.2011, 10:33) писал:

У меня никаких изменений в статусе((. Вообще смысл тогда платить за приоритетную доставку, если сроки вообще не выдерживаются.
В конце мая прошлого года я заказал на B&H батарейную ручку с доставкой обычной почтой (тогда еще цены на доставку были божескими). Так вот она шла 2 (два) месяца, причем без трекинг-номера. В конце января заказывал DA60-250 с доставкой Priority, доставили EMS-ом за 11 дней. Сейчас жду K-r с кучей всякой мелочи, экспорт из США 16 марта, импорт состоялся только вчера, 25 марта.
Вот, кстати, очень удобный сервис для отслеживания: http://www.edost.ru/tracking.php



#966994 K-r вышла

Отправлено от MikeZar в 15 March 2011 - 19:02 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияTNT (15.3.2011, 10:34) писал:

Что-то аппарат несколько вздорожал - смотрел в Арсе и pleer.ru. Катастрофы влияют?
Кстати, на B&H тоже неожиданно подорожали Kr - черный вчера был по 582, сегодня уже 609 долл. Я успел вчера заказать ).



#942461 50-200 или 55-300

Отправлено от MikeZar в 03 February 2011 - 19:02 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияWeiss (3.2.2011, 12:36) писал:


Может тогда покажете что-нибудь, чтобы все ахнули, что действительно оно стоит такой переплаты.

Посмотрите вот здесь:
http://www.pentaxforums.com/lensreviews/SM...-Zoom-Lens.html

Для меня этого было достаточно, чтобы отдать предпочтение DA*60-250.



#831067 Батарейный блок Для Pentax K200D

Отправлено от MikeZar в 16 July 2010 - 17:14 in В помощь начинающим

Я на B&H недавно брал, буквально пару дней назад получил. Вот ссылка: http://www.bhphotovideo.com/c/product/5420...y_Grip_for.html Всего-то 70 долларей с копейками.



#733690 Литиевые батарейки: где достать

Отправлено от MikeZar в 01 February 2010 - 19:11 in О магазинах и сервис-центрах

Для нижегородцев и жителей окрестностей - есть в наличии тут: http://fotonn.ru/Shop/3058-FR6-L91-Energiz...imate/index.php по 85 руб. за штуку.



#639567 Pentax DA 14/2,8 Теперь он у меня ЕСТЬ!

Отправлено от MikeZar в 14 August 2009 - 17:24 in Оптика с байонетом K

И у меня есть данный объектив. Тоже мечтал со времен Зенита 12сд и Мира-1В о хорошем ширике. Купил таки полгода назад. Очень доволен. Вот несколько фото:
http://foto.mail.ru/...arubin/7/5.html
http://content.foto.mail.ru/mail/mikezarub...uspics/s-54.JPG
http://content.foto....ubin/7/s-45.JPG