Перейти к содержимому


Публикации july

20 публикаций создано july (учитываются публикации только с 05-May 14)


#625638 проблема с резкостью на K1000+Pentax M 50/1.7

Отправлено от july в 14 July 2009 - 14:21 in Пленочные камеры с байонетом K

Я снимала примерно год К1000 с М50/1,7, с резкостью никогда проблем не было, разве что из-за шевелёнеки при большой выдержке или съёмки движущихся объектов (но это по моей вине). Прилагаю пример со штатива, диафрагму точно не помню, кажется 1,7, ручная проявка, плёнка fomapan 100, ручная печать 12*18 (скан отпечатка).



#604832 видоискатель FE-1 Magni-Finder для LX: для какой съемки можно использовать?

Отправлено от july в 04 June 2009 - 21:31 in Фотопринадлежности

Здравствуйте! Посмотрела по поиску, не нашла похожей темы. Присматриваюсь к этому видоискателю, но не поняла ещё, нужен ли он мне. Кто-то пользовался таким видоискателем? Он удобен в сравнении с обычным? Для каких видов съёмки предназначен? Стоит ли его вообще покупать?
Извините, что сразу много вопросов...



#545504 Самый не любимый объектив Pentax

Отправлено от july в 22 February 2009 - 20:34 in Оптика с байонетом K

Был kit 18-55 AL, так я его продала за те же деньги, что и купила...Остались одни любимые!



#545481 Ваши антикризисные меры?

Отправлено от july в 22 February 2009 - 20:14 in Просто обо всем

Давно чувствовала, что очередную гадость нам государство готовит (в свое время пострадала сильно от кризиса 98 года)...слишком долго все нормально было! И слава Богу, что еще в начале лета купила pentax k10 и объективы, которые планировала, потратила все сбережения, зато ничего не пропало:)
Хотя, конечно, страдаю от кризиса, как и многие, продукты питания дорожают, да и вообще все импортные товары!



#544962 Самый любимый объектив Пентакс

Отправлено от july в 21 February 2009 - 21:43 in Оптика с байонетом K

А у меня 43 lim любимый и на пленке, и на цифре :)



#535425 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от july в 03 February 2009 - 18:51 in Просто обо всем

Я люблю Beatles, led zeppelin, Pink floyd, Deep purple, Badfinger, Byrds, Рахманинова, Бетховена, Шопена, Вивальди, Шумана, Баха...Предпочитаю по возможности слушать на виниловых пластинках.



#535421 О целесообразности приобретения FA limited"

Отправлено от july в 03 February 2009 - 18:45 in Оптика с байонетом K

Понятно, значит насчет параллельности лучей оптической оси и использования для цифровых матриц преимущественно DA-объективов - это рекламный ход, чтобы владельцы плёночных объективов покупали ешё и цифровые. Но я для себя давно решила, что их (цифровые) покупать не буду, меня полностью устраивает качество пленочных объективов на обеих тушках - цифровой и пленочной (считаю одним из главных преимуществ пентакса именно возможность использования одних и тех же объективов для плёночной и цифровой тушек). Так что, если у вас есть не только цифровая, но и пленочная тушка, лучше купить FA-limited и использовать по полной программе.



#520818 Ваша лучшая фотография за 2008 год

Отправлено от july в 07 January 2009 - 00:04 in Лучшие фото года

Этим летом ездила в Ялту и меня приятно удивило то, что в городе было много шахматистов, по вечерам они собирались и играли на набережной. Эта фотография - одна из серии, которую я там сняла.
Параметры съемки: К1000, объектив 43 lim, диафрагму/выдержку не помню, пленка ilford pan 100, ручная проявка и печать: реактивы foma, бумага Славич.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: shahmatisti.jpg



#493310 Эмблема на майке или значок

Отправлено от july в 13 November 2008 - 14:55 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Мне понравился тот же вариант, что и Kestrel, только там можно было бы в слове ПЕНТА подвинуть букву А к Т (а то А отвалилось), а расстояния между П, Е и Н чуть-чуть увеличить, чтобы все межбуквенные растояния выравнились.



#493200 О целесообразности приобретения FA limited"

Отправлено от july в 13 November 2008 - 09:55 in Оптика с байонетом K

Мне кажется, 77 лучше передает объем, воздух и картинка у него более естественная, чем у 70го, 70й жесткий, поэтому 77 нравится больше:)



#490893 Зум, простой зум

Отправлено от july в 09 November 2008 - 14:39 in Оптика с байонетом K

Может кто-нибудь знает, чем отличаются pentax a 28-80/3,5-4,5, pentax f 28-80/28-80/3,5-4,5, takumar a 28-80/3,5-4,5 и takumar f 28-80/3,5-4,5, кроме наличия автофокуса? Я заинтересовалась объективом pentax a 28-80/3,5-4,5, кто-то им снимал? Поделитесь впечатлениями:)



#479593 "Объективный" минимализм

Отправлено от july в 17 October 2008 - 10:48 in Техника съемки

Я брала К1000 с 43/1,9, в большинстве случаев его хватало, хотя в след. раз возьму, наверное, что-нибудь ещё:)



#479383 Зенит-TTL

Отправлено от july в 16 October 2008 - 22:22 in Kамеры и оптика M42

У меня был Зенит TTL- моя первая камера. По-моему, она очень хороша для обучения, т.к. в ней никакой автоматики (ручной режим), это помогает понять принцип съемки зеркалкой, кроме того, камера дёшева (для начинающего это тоже немаловажно). Новые версии Зенитов (в частности, Зенит-АМ) мне показались гораздо хуже, в плане надежности. Поснимав ею какое-то время, понимаешь, с чем можно смириться, а что для тебя критично при выборе камеры. Меня, например, неустроил отказ затвора работать при t ниже нуля, выдержки 1/500 стало не хватать, кнопка блокировки затвора для обратной перемотки иногда заедала и пленка пару раз порвалась, еще сильно сотрясалась камера при нажатии на спуск. Про видоискатель я тогда не думала, сравнить было не с чем:) В общем, хорошая камера, но через какое-то время (у меня это был год) начинаешь думать о замене.



#472471 Осторожно 50 1.7 !!!

Отправлено от july в 03 October 2008 - 21:46 in "Пятница"

У меня тоже есть M50/1,7 (кстати, это был мой первый пентаксовский объектив, он универсален и значительное время мне хватало его одного), очень им довольна:) Отличный штатник на пленку за умеренные деньги!



#471702 Работа D-SLR Pentax с пленочными объективами и не только

Отправлено от july в 02 October 2008 - 14:33 in Оптика с байонетом K

Мой М 50/1,7 на K10D нормально работает, даже подтверждение фокуса, правда экспокоррекцию ввожу, +1 примерно.



#469264 Кому чего надо?

Отправлено от july в 27 September 2008 - 22:20 in Просто обо всем

Я хочу объектив pentax fa 135/2,8, но найти его тяжело...



#465193 Зенитар К 50/2

Отправлено от july в 20 September 2008 - 19:12 in Оптика с байонетом K

объектив сильно мылил с конвертером и с кольцами, при съемке только на объектив мылил меньше, но все равно не радовал.



#463707 Зенитар К 50/2

Отправлено от july в 17 September 2008 - 21:12 in Оптика с байонетом K

Покупала его специально, чтобы снимать с макрокольцами и конвертером 2х (они резьбовые), но не понравилось, снимала на открытой, по краям сплошное мыло, да и экспонометр врать начинал (но это, скорее, вина колец), в результате надоело, и я его продала, и конвертер тоже, правда, за столько же, за сколько и купила. И ничуть не жалею.



#461802 Был 4-ри дня на ЮБК, и не встретил коллег по цеху!?

Отправлено от july в 12 September 2008 - 20:46 in "Пятница"

Я тоже отдыхала в Крыму в первой половине августа и постоянно встречала кэнонистов, но в предпоследний день все-таки увидела в домике Чехова человека с 10-кой, так приятно стало:) механических камер не видела, в основном люди там мыльницами снимали, а на мою к1000 как-то странно смотрели.



#459895 Почему вы выбрали именно ТУ! камеру

Отправлено от july в 08 September 2008 - 23:26 in Просто обо всем

У меня сначала был Зенит-TTL, перестал устраивать (затвор отвратительный, при t ниже нуля отказывал, трясся при спуске фотоаппарат сильно, да и выдержку хотелось хотя бы 1/1000), продала и решила купить что-то более совершенное из Зенитов, купила новый Зенит-АМ, специально в Красногорск ездила. АМ оказался еще хуже старого TTL, сломался 2 раза, первый раз починила по гарантии (опять в Красногорск пришлось мотаться), а во второй раз надоело, в мастерской посоветовали вернуть в магазин и купить импортный. Так и сделала, в комиссионке подержала в руках pentax k1000, очень понравился (даже управление как на Зените, не надо к другому привыкать:), да и система pentax меня привлекла надежностью, сравнительно меньшей затратностью, хорошей оптикой и индивидуальностью, но денег не хватило, а фотоаппарат нужен был очень и предстояло уехать месяца на 3 в другой город... И я купила новый Vivitar. В принципе, он меня почти устраивал, снимала им 4 года, но все равно хотелось pentax, даже ощущение от него другое, vivitar казался более грубым, что ли. В результате я все-таки купила pentax k1000. Год они оба у меня были, но снимала в основном на pentax, поэтому vivitar продала. Долго снимала на полтинник, но постепенно возникала потребность покупки других объективов, стала формироваться система. А этим летом решила купить еще и цифрозеркалку, выбрала, конечно, pentax, чтобы общие объективы с k1000 были. Остановилась на К10D: читала информацию о ней в интернете, посмотрела в магазине, понравилась, очень! Единственный для меня недостаток - шумы, которые появляются даже на низких ИСО после несколькочасовой работы камеры, но я смирилась. Так что у меня теперь 2 камеры pentax: k1000 и K10D, обе любимые:)