Перейти к содержимому


Публикации Monte-Cristo

16 публикаций создано Monte-Cristo (учитываются публикации только с 07-May 14)


#732669 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от Monte-Cristo в 31 January 2010 - 02:20 in Оптика с байонетом K

Только не забывайте что у юпитера ручной фокус. На первый взгляд это совсем не напряжно, но со временем начинает серьезно надоедать. В темном помещении ручной фокус напрягает сильнее обычного ) И за тысячу вы юпитер врядли найдете в хорошем состоянии, рассчитывайте от 2 до 3.

Можете еще подкопить и взять б\у 77 лим, и будет вам счастье ) 43 он все таки не сказать чтобы портретник был, и если захотите крупным планом кого снять придется прямо в лицо лезть с ним. А 77 чистый портретник, рисует красиво, имхо.



#730926 Почему Пента-клуб не любит людей?

Отправлено от Monte-Cristo в 27 January 2010 - 23:26 in Просто обо всем

А если я люблю красоту природы больше чем людей, мне что теперь не снимать вовсе, потому что настоящая фотография - это фотография на которой есть человек, а лучше лицо крупным планом? ) Или может я просто не умею снимать портреты, а с природой еще худо-бедно справляюсь... Мне теперь застрелиться и не засорять мир своими безлюдными снимками? ) Если судить по текущей здесь дискуссии, то в пору уже заряжать пистолет.
Помоему, такая тенденция с преобладанием пейзажей, наблюдается не только здесь, но и на других ресурсах посвященных фотографии (хотя я конечно подсчетом не занимался, чисто субъективное мнение). Соотношение мизантропов на один Пентакс думаю если и больше чем у других известных марок, то только потому что Сапоп и Никон чаще покупают для профессиональных целей, т.е. для съемки человеков за деньги. А Пентакс чаще для творчества, для съемки родных и близких. И судя по словам здесь присутствующих, далеко не все хотят выкладывать фотографии близких на всеобщее обсуждение. Все конечно ИМХО, и просьба не принимать близко к сердцу )



#725056 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от Monte-Cristo в 18 January 2010 - 01:29 in Оптика с байонетом K

Снимаю пейзажи и портреты. Хочу купить da 16-50 (б\у). Для пейзажей он понятное дело подходит, а для портретов? С китового портреты получаются ужасные в сравнении с гелиос 44, лицо как будто опухшее (снимаю естественно на длинном конце, на 45 мм обычно). Не будет ли такого эффекта "опухлости" при сьемке на звездный обьектив? И вообще не является ли это извращением использовать 16-50 как портретник? )
Планирую поснимать свадьбы, поэтому фиксы брать желания нет, некогда их там особо переставлять будет, и наличие моторчика в 16-50 привлекает. Надеюсь на нормальные ответы, без наездов и стеба, и был бы признателен если бы дали пару ссылочек на портреты снятые с 16-50. Спасибо.



#541278 Гелиос 44 - а зачем ?

Отправлено от Monte-Cristo в 14 February 2009 - 21:28 in Kамеры и оптика M42

Цитата

И в Питере бывают погоды
В Пушкине :)



#537112 Гелиос 44 - а зачем ?

Отправлено от Monte-Cristo в 07 February 2009 - 22:09 in Kамеры и оптика M42

Да, насчет панорам я уже подумываю )

Вот, тут только ресайз и капля контраста добавлена - день был пасмурный, чисто питерский, поэтому все очень серое получалось.

Снято с рук, диафрагма 11, выдержка 1\40. Были еще тестовые снимки, со штатива, но я их уже удалил видимо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SG106543.jpg
  • Прикрепленное изображение: SG106551.jpg



#537101 Гелиос 44 - а зачем ?

Отправлено от Monte-Cristo в 07 February 2009 - 21:21 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияBelos (7.2.2009, 20:33) писал:

Даль берет плохо,всеже разрешение не самое высокое и очень тугое кольцо диафрагм,иногда выкручивается на резьбе.

Мой 44м-4 прекрасно берет даль, сегодня ходил испытывал его на предмет пейзажности - отлично себя показал, гораздо лучше китового, очень все четко. Кольцо диафрагмы работает к счастью легко. Так что мне повезло еще больше :) Не сочтите за хвастовство.

P.S. для пейзажей он все таки не подходит, но исключительно из-за того что угол очень узкий получается на кропе.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SG106351.jpg



#533996 расскажите про объектив Вариозенитар 25-45/2,8-3,5

Отправлено от Monte-Cristo в 31 January 2009 - 22:23 in Оптика с байонетом K

Эти видел, но это немного не то, что хотелось бы )



#533806 расскажите про объектив Вариозенитар 25-45/2,8-3,5

Отправлено от Monte-Cristo в 31 January 2009 - 13:29 in Оптика с байонетом K

А можно где-то посмотреть ваши снимки с вариозенитара? )



#533756 расскажите про объектив Вариозенитар 25-45/2,8-3,5

Отправлено от Monte-Cristo в 31 January 2009 - 10:29 in Оптика с байонетом K

NetSkater
спасибо за такой полезный отзыв.



#533466 расскажите про объектив Вариозенитар 25-45/2,8-3,5

Отправлено от Monte-Cristo в 30 January 2009 - 20:23 in Оптика с байонетом K

Спасибо за информацию!



#533307 расскажите про объектив Вариозенитар 25-45/2,8-3,5

Отправлено от Monte-Cristo в 30 January 2009 - 16:40 in Оптика с байонетом K

Мне уже страшно тут, что не сделаю - за все хотят наказать :)
Мне задали вопрос, попросили привести пример - я привел.
Что такое грип, диафрагма и фокусное расстояние я к счастью уже знаю.

Вообще я попросил просто ответить мне, имеет ли смысл покупать вариозенитар для сьемки пейзажей, будет ли он лучше кита. Подразумевается, что тот кто будет отвечать имеет этот обьектив, или хотя бы держал его в руках. А разговор пошел куда-то не туда, и скатился к обсуждению моих кривых рук. Спорить о том кривые они или нет не буду, т.к. во-первых согласен что кривые, во-вторых это опять разговор не на ту тему.
P.S. Снимок я делал со штатива. Как получил ТАКОЕ сам не знаю.

Спасибо Kamerer за ссылку.



#533067 Различная белиберда

Отправлено от Monte-Cristo в 30 January 2009 - 09:01 in В помощь начинающим

Вот пример с экзифом. Художественная ценность данного снимка прямо скажем не велика, и экспозицмя темная слишком, но как пример думаю сойдет. Как видно,передний план получается не резко.
Диафрагма 6.3, по моим ощущениям если зажимать больше, то начинает падать резкость и в центре кадра.

Изображение



#532997 Различная белиберда

Отправлено от Monte-Cristo в 30 January 2009 - 02:02 in В помощь начинающим

То где начинается бесконечность и качество изображения "на бесконечности" действительно не связаны :)
То где она начинается связано с качеством изображения "не на бесконечности", там где она не началась изображение размыто. Соответственно чем раньше она начинается - тем лучше :) Вот я и хочу чтобы было лучше.
Вообще я задал вопрос про вариозенитар, а мы с Вами рассуждаем о чем-то не понятном.

Вы снимали на вариозенитар, можете ответить на поставленные мной вопросы про его резкость и бесконечность? Буду признателен.



#532966 Различная белиберда

Отправлено от Monte-Cristo в 30 January 2009 - 01:02 in В помощь начинающим

Извиняюсь что не туда запостил, просто тема вроде называлась "Выбор объективов для самсунг: вопросы новичков", я и подумал, что мне туда :)

Om81
Я так не думаю. Я думаю что возможно вариозенитар более резок чем кит, и с бесконечностью у него лучше дела обстоят. Учитывая, что эти два фактора важны для пейзажа - снимки будут получаться приятнее. Вот меня и интересует, так ли это.



#532923 Различная белиберда

Отправлено от Monte-Cristo в 29 January 2009 - 23:44 in В помощь начинающим

Приятного времени суток.
Господа, меня интересует такой вопрос: есть ли смысл покупать на замену киту GX10 советский объектив Вариозенитар 25-45? Снимаю китом я только пейзажи, и главное, что не устраивает - слабая резкость кита, и бесконечность начинающаяся довольно далеко.
Купить что-то дороже чем вариозенитар не представляется возможным, даже не знаю наскребу ли на него. Будет ли в моей ситуации такое приобретение полезным, или это зря потраченный деньги?
Сообщение от модератора IOTNIK
Автору предупреждение за вопрос в непрофильной теме.



#422577 Сравнение Pentax K20 и Samsung GX20

Отправлено от Monte-Cristo в 04 June 2008 - 02:45 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Прошу прощения что не совсем по теме вопрос. Динамический диапазон у какой камеры шире, двухсотки или двадцатки? А то в обзорах вроде пишут что у 20 он шире чем у всех остальных Пентаксов, здесь люди разное пишут. Вот решил уточнить.