Перейти к содержимому


Публикации heavyc

2890 публикаций создано heavyc (учитываются публикации только с 30-April 14)


По типу контента

Дополнительные фильтры


Сортировать                 Порядок  

PENTAX KF: первые сведения и изображения новой камеры Ricoh

в heavyc' - блог
Ну не факт, хотя вполне может быть

[quote]надеемся на новое железо и автофокус - какие-то отличия-то за 6.5 лет должны быть[/quote]

Сорри, тема старая, не заметил сразу.

Хочу слегка похвастаться, недавно купил PENTAX K-1 Mark II Body - очень и очень доволен. Камера нового поколения, все очень продумано, новые функции есть но в целом - все что было от бренда сохранено. Качество фото как всегда на высоте, удобно снимать, новое меню немного не традиционное но все понятно и так. Недешево конечно, отдал почти 250к рублей, пришлось брать [url="https://bankstok.ru/credits"]кредит[/url], так как ипотку выплачиваю, свободных денюг маловасто)) Но очень хотел купить новую камеру и потому мой выбор пал на PENTAX K-1 Mark II Body
  • Serov
  • 06 March 2024 - 16:06

PENTAX KF: первые сведения и изображения новой камеры Ricoh

в heavyc' - блог
Скорей всего так и есть

[color=#666666][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3][i]отличий от K-70 нет[/i].[/size][/font][/color]

[color=#666666][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]Эпплы такую тему поняли и прекрасно ее в жизнь воплощают))[/size][/font][/color]
  • 05 March 2024 - 18:45

PENTAX KF: первые сведения и изображения новой камеры Ricoh

в heavyc' - блог
отличий по железу нет
  • OGL
  • 10 November 2022 - 20:23

PENTAX KF: первые сведения и изображения новой камеры Ricoh

в heavyc' - блог
судя по первым спецификациям, отличий от K-70 нет.
надеемся на новое железо и автофокус - какие-то отличия-то за 6.5 лет должны быть :))))
  • OGL
  • 09 November 2022 - 19:34

PENTAX KF: первые сведения и изображения новой камеры Ricoh

в heavyc' - блог
[quote name='OGL' timestamp='1667979784']можно брать без кита. дизайн вполне внятный, мне например дизайн K-5 оптимален и вся линейка K-7-5-3 в одном стиле. K-3III обновили чуть серьезней и не факт, что это лучше. меню очень странное.не менять корпус - в условиях кризиса - дело накладное, а тут поменять начинку в удачном корпусе - сокращение затрат[/quote]
Слишком большой интервал. Я бы понял, если бы дизайн был сдержанный как у Fujifilm например, но здесь такой, который предполагает смену через несколько лет.
Да и кит этот очень старый на отвёртке. На K-S2 и K-70 ещё тогда ставили другой, новый с кольцевым мотором.
Я бы на их месте, в сегодняшней ситуации, изменил бы дизайн как раз на классический, в стиле первых камер с байонетом K, или Spotmatic. Правда это будет другая эргономика, но учитывая аудиторию, думаю это было бы оправданно.

PENTAX KF: первые сведения и изображения новой камеры Ricoh

в heavyc' - блог
[quote name='Blooming Soul' timestamp='1667845110']
Меня смущает то, что дизайн остался прежний ещё с модели K-S2, а это был март 2015 года, т.е.7.5 лет назад. Кит здесь ещё старее, даже трудно сказать наверняка каких он годов, смотря откуда считать), - конкретно эту модификацию, или базовую модель 18-55 II.Похоже, что просто "поработали" в редакторе с рендером, а если модель и выйдет, то внешность будет иной.
[/quote]
можно брать без кита. дизайн вполне внятный, мне например дизайн K-5 оптимален и вся линейка K-7-5-3 в одном стиле. K-3III обновили чуть серьезней и не факт, что это лучше. меню очень странное.

не менять корпус - в условиях кризиса - дело накладное, а тут поменять начинку в удачном корпусе - сокращение затрат
  • OGL
  • 09 November 2022 - 10:44

PENTAX KF: первые сведения и изображения новой камеры Ricoh

в heavyc' - блог
Безотносительно внешнего вида камеры, представленной на фотографиях, возникают такие теоретические рассуждения. Последняя представленная камера - К-3-3 - позиционируется как продвинутый кроп, т.е. этот уровень они обновили. Данная камера предназначена для обновления уровня начального (entry-level) - соответственно, выглядит как замена К-70. Значит, хочется думать, что следующий логичный шаг после обновлений двух первых уровней - обновление самого высокого уровня, т.е. полного кадра. Поэтому, возможно, в ближайший период (какой именно, с Рикох рассуждать сложно - они парни непредсказуемые) увидим полный кадр с условным индексом К-2.

PENTAX KF: первые сведения и изображения новой камеры Ricoh

в heavyc' - блог
Меня смущает то, что дизайн остался прежний ещё с модели K-S2, а это был март 2015 года, т.е.7.5 лет назад. Кит здесь ещё старее, даже трудно сказать наверняка каких он годов, смотря откуда считать), - конкретно эту модификацию, или базовую модель 18-55 II.
Похоже, что просто "поработали" в редакторе с рендером, а если модель и выйдет, то внешность будет иной.

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
Да будут собирать что то другое. Или под офисы сдадут помещения

[quote]Единственно, цеховое производство взамен массового может привести к ещё большему удорожанию. Хотя.. они что - собираются другие площади для этого обустраивать?[/quote]
  • Resert
  • 13 August 2022 - 14:18

Pentax благодарит российских покупателей за дружбу

в heavyc' - блог
Друг познается в беде, а Пентакс - в биде.

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
[quote name='EUGENE_99' timestamp='1644945964']
[url="https://dphotoworld.net/news/ricoh_zapuskaet_v_rossii_obnulenie_tekhnicheskogo_resursa_v_kamerakh_pentax_645_d_z/2022-02-15-10853"]https://dphotoworld....022-02-15-10853[/url] Вот опять!Вроде было уже....
[/quote]
Это новое. Повторно. Кстати, запостите в тему про 645D и Z. Может кому-то надо.
  • OGL
  • 21 February 2022 - 13:04

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
https://dphotoworld.net/news/ricoh_zapuskaet_v_rossii_obnulenie_tekhnicheskogo_resursa_v_kamerakh_pentax_645_d_z/2022-02-15-10853 Вот опять!Вроде было уже....

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
Гербалайф, Амвон и вот теперь Пентакс...))

Что такое SATOBI в камерах Pentax

в heavyc' - блог
Я ка-анешна-же извиняюсь, но очень много раньше снимал на пленку. И дальномерками и зеркалками- сначала Практикой,потом Пентаксами.и др.. Так вот [b]то,что сейчас японцы именуют SATOBI - все всю жизнь считали браком[/b]
из-за просрочки реактивов,или пленки, или нарушение режимов обработки..Сейчас ЭТО можно элементарно
нарисовать в любом фоторедакторе или Фотошопе, но ЗАЧЕМ ? . Это просто бзик ....
  • Peter
  • 27 January 2022 - 14:23

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
[quote name='EUGENE_99' timestamp='1643043248']И бэй всем вам в помощь![/quote]
Авито ближе)

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
И бэй всем вам в помощь!

Что такое SATOBI в камерах Pentax

в heavyc' - блог
А кто-то даже в видеоредакторах красит под плёнку :)
https://jejeya.pictures/dehancer_davinchi
  • xsaper
  • 24 January 2022 - 07:07

Что такое SATOBI в камерах Pentax

в heavyc' - блог
[quote name='Сергей Сутормин' timestamp='1642935128']Ностальгирующие по пленке вроде как уже отправились в свет иной. Кому интересна плёночная блёклость? И вообще.. Это, видимо, для совсем уж любителей, которые граф. редакторами вовсе не пользуются.[/quote]
Наверное, я всё же про эстетику, баланс и цвета и улучшение восприятия (прочтения) снимка за счёт уменьшения количества и яркости цветов, снижение акцентов с элементов, которые это не требуют. Блеклость - это очень упрощённое про плёнку. Что касается редакторов, то не все умеют правильно расставить акценты, слишком много цвета в кадре тоже вредно, если это не отдельные случаи (например, реалистичный или приукрашенный пейзаж).
  • xsaper
  • 24 January 2022 - 07:00

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
Ура, товарищи! Сдуваем пыль с фототехники Пентакс и улыбаемся.

Что такое SATOBI в камерах Pentax

в heavyc' - блог
[quote name='xsaper' timestamp='1642810332']Плёночная эстетика возвращается. Вон Dehancer как растёт.[/quote]
Ностальгирующие по пленке вроде как уже отправились в свет иной. Кому интересна плёночная блёклость? И вообще.. Это, видимо, для совсем уж любителей, которые граф. редакторами вовсе не пользуются.

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
Всё верно. Всё сказанное относится лишь к Японии. Нам она вообще побоку.

Как сообщила руководитель отдела маркетинга компании ricoh-imaging.ru Ирина Луговская, данная новость относится только к японскому рынку и не затронет дистрибьюторскую сеть в других странах.

Единственно, цеховое производство взамен массового может привести к ещё большему удорожанию. Хотя.. они что - собираются другие площади для этого обустраивать?

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
[quote name='Aleksandr_III' timestamp='1642842353']
Я думаю от рынка США и Китая будет сложно отказаться,
[/quote]
схема работы изменится лишь на японском рынке. сколько раз нужно об этом написать?
  • OGL
  • 22 January 2022 - 12:13

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
Да и здесь тоже фсё-шники сразу высказались).

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
[url="https://us.ricoh-imaging.com/statement-from-ricoh-imaging-americas-regarding-jan-20-2022-announcement-from-ricoh-imaging-co-ltd/"]https://us.ricoh-ima...imaging-co-ltd/[/url]

Уже критикуют кривой перевод. Рико даже выступило с заявлением для США. Ничего не изменится.
  • OGL
  • 22 January 2022 - 12:07

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
[quote name='OGL' timestamp='1642841499'][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Я так понимаю.[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]1. Продажа напрямую от Рико онлайн.[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]2. Камеры на заказ, например, выбор из 6-и версий K-3III. Разработка версий на основе обратной связи[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]с пользователями Пентакс и Рико из Японии.[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]То есть будут эксклюзивные продукты исключительно для любимых японцев.[/font][/color][/quote] Я думаю от рынка США и Китая будет сложно отказаться, Европа ну может один представитель на весь континент. Но по большей части всё в Инет. С Нами будет сложности из за маркировки введеной на фототехнику.

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
[quote name='Aleksandr_III' timestamp='1642833559']
Таким образом можно было бы решить задачу воя, что что-то куда-то не попадает и потягаться со вторичным рынком. Но на мой взгляд уже поздно. Да за GR я думаю в лето канет и байенет "К".
[/quote]
Массовое производство как было, так и будет...Может в Японии пойдет такая схема работы...Посмотрим..Если они принимают такие решения, наверняка, знают ситуацию в своей стране.
  • OGL
  • 22 January 2022 - 11:53

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Я так понимаю.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]1. Продажа напрямую от Рико онлайн.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]2. Камеры на заказ, например, выбор из 6-и версий K-3III. Разработка версий на основе обратной связи[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]с пользователями Пентакс и Рико из Японии.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]То есть будут эксклюзивные продукты исключительно для любимых японцев.[/font][/color]
  • OGL
  • 22 January 2022 - 11:52

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
Этого и следовало ждать, вообще Пентакса давно нужно было перейти на продажи под заказ. Как продажа машин под комплектацию, и гибкому формированию цен индивидуально подходя к абоненту. Что я имею ввиду у каждого аппарата есть свой паспорт как Вин на машинах, фотограф-покупатель заказывает себе технику и его покупку подстраивают под его единый паспорт . Таким образом можно было бы решить задачу воя, что что-то куда-то не попадает и потягаться со вторичным рынком. Но на мой взгляд уже поздно. Да за GR я думаю в лето канет и байенет "К".

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
Речь только о Японии. И там собираются сфокусировать свои усилия на продажах онлайн.

[i]Ricoh Imaging Japan prepared its statement without coordinating with other regions, and some nuance was lost in translation. What appeared to be a complete replacement of its sales and distribution strategy is actually an addition. In Japan, Ricoh will make its products available directly both online and through select first-party shops in a few locations. At this time, the company still also plans to make its products available through its traditional retail partners.[/i]
  • xsaper
  • 22 January 2022 - 03:24

Что такое SATOBI в камерах Pentax

в heavyc' - блог
https://www.malificent-images.com/gear/reviews/new-pentax-k-3-mk-iii-custom-image-satobi-compared/

Лучше тут смотреть до и после варианты.
  • xsaper
  • 22 January 2022 - 03:14

Что такое SATOBI в камерах Pentax

в heavyc' - блог
Плёночная эстетика возвращается. Вон Dehancer как растёт.
  • xsaper
  • 22 January 2022 - 03:13

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
Всё останется. Просто будет дорого.
  • DERB
  • 21 January 2022 - 22:56

Будущее Pentax: K-3 Mark III MONOCHROME и не только

в heavyc' - блог
А ведь был ещё Никон монохромный. Какова его судьба?

И кому оно надо, они и так своего добьются. [url="https://www.maxmax.com/maincamerapage"]https://www.maxmax.com/maincamerapage[/url]
  • wowk
  • 21 January 2022 - 22:42

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
ничего для мира не изменится
  • OGL
  • 21 January 2022 - 21:56

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
[quote name='EUGENE_99' timestamp='1642782347']
И цены ,,загонят,, до потолка....
[/quote]
Они уже высокие. Повторюсь. Во всем мире уже давно камеры Рико и Пентакс в обычных фотомагазинах найти почти нереально. Все продажи онлайн. В Японии были дилерские фотомагазины. В нынешних условиях это нецелесообразно. Речь сейчас только о японском рынке
  • OGL
  • 21 January 2022 - 21:47

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
https://www.dpreview.com/news/6582393410/ricoh-cease-mass-production-sales-japan-opting-for-a-more-direct-to-consumer-workshop-like-approach
  • OGL
  • 21 January 2022 - 21:40

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
И цены ,,загонят,, до потолка....

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
Речь касается исключительно Японии.
[url="https://www.pentaxforums.com/forums/16-pentax-news-rumors/437073-ricoh-pentax-new-strategy-shift-e-commerce-studio-style-manufacturing.html"]https://www.pentaxfo...ufacturing.html[/url]

Отказ от дилеров и дистрибьюторов может и неплохо, будут созданы торговые сайты непосредственно от Рико. Но повторюсь - анонс японский.

[color=#000000][font=arial,]studio style manufacturing - это возможно заказ камеры под заказ из 6-и вариантов, как упоминали про K-3III в декабре или просто под заказ с выбором функций. то есть ателье камер[/font][/color]

[color=#000000][font=arial,]при таком раскладе это будут вообще штучные продукты..Лейка уже отказалась от такого варианта заказов. спрос мизерный был.[/font][/color]
  • OGL
  • 21 January 2022 - 19:09

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
Модель продаж через интернет напрямую, довольно распространена. Позволяет в том числе делать скидки, акции, предлагать лимитки, и т д. единственно нужно всё хорошо посчитать.
Меня российский дистрибьютор никогда не устраивал своей ценовой политикой.
[quote name='Réaumur-Sébastopol' timestamp='1642772315']что будет с сервисом, вообще непонятно.[/quote]
Договора будут заключать с сервисными центрами, как и прежде. В России 1,5 сервисных центра. Не то количество, чтобы от него избавляться.

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
что будет с сервисом, вообще непонятно.

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
[quote name='дед' timestamp='1642765295']... Иначе, что же они собираются прекращать?...[/quote] работу с дилерами надеюсь. Как с авто https://www.dp.ru/a/2022/01/19/Kurs_na_transformaciju

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
Нуу... Если оне пишут про прекращение массового пр-ва, значит считают, что оно сейчас есть. Иначе, что же они собираются прекращать? В общем, позволю себе повториться: Печалька!
  • дед
  • 21 January 2022 - 14:42

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
[quote name='дед' timestamp='1642743006']Ну, вот и все! Печалька конечно, но... следовало ожидать. При такой то политике.[/quote]
Ну как бы ещё не всё. Массового производства всё равно уже нет, логично переделать сеть продаж под новые реалии.
А вот официальные сервис-центры в России могут и закрыться. :(
  • kraw
  • 21 January 2022 - 09:41

Ricoh объявила о реструктуризации бизнеса по производству фотоаппаратов

в heavyc' - блог
Ну, вот и все! Печалька конечно, но... следовало ожидать. При такой то политике.
  • дед
  • 21 January 2022 - 08:31

Что такое SATOBI в камерах Pentax

в heavyc' - блог
Так же есть в DCU, начиная с версии 5.9.3.
  • Kenny
  • 20 January 2022 - 18:30

Что такое SATOBI в камерах Pentax

в heavyc' - блог
Очередная сомнительная мулька для кропа. Когда же выпустят приемлемую модель FULL?
  • d1d2
  • 20 January 2022 - 02:56

Что такое SATOBI в камерах Pentax

в heavyc' - блог
[quote name='Blooming Soul' timestamp='1642608880']Это режим обработки JPEG Pentax K3 III из новой прошивки 1.31. Похоже что просто снижается насыщенность.[url="https://www.youtube.com/watch?v=Xo9HEkGo9xE&ab_channel=RICOHIMAGING"][Impressions] New PENTAX Custom Image, SATOBI with Kerrick James - YouTube[/url][/quote] - полностью с вами согласен и отдельное спасибо за ссылку: "лучше один раз увидеть...." , но здесь (http://www.youtube.com/watch?v=JgzjH_A_NhU&t=34s) удобнее
  • d1d2
  • 20 January 2022 - 02:41

Будущее Pentax: K-3 Mark III MONOCHROME и не только

в heavyc' - блог
[quote name='NickS' timestamp='1639036595']
На монохромной матрице отсутствует интерполяция, в отличие от байера. Нет потерь на разделяющих цвет линзах-фильтрах. Светочувствительность, динамический диапазон и детализация формируемого изображения соответственно выше. Выше скорость обработки в камере. Плата за это - черно-белый мир. Вот почему такие матрицы стоят дорого - непонятно.
[/quote]
рассматривал черно-белые фото с Лейки монохром и никкой детализации выше не увидел. о какой скорости идет речь в Лейке?
  • OGL
  • 19 January 2022 - 19:56

Что такое SATOBI в камерах Pentax

в heavyc' - блог
Это режим обработки JPEG Pentax K3 III из новой прошивки 1.31. Похоже что просто снижается насыщенность.
[url="https://www.youtube.com/watch?v=Xo9HEkGo9xE&ab_channel=RICOHIMAGING"][Impressions] New PENTAX Custom Image, SATOBI with Kerrick James - YouTube[/url]

Что такое SATOBI в камерах Pentax

в heavyc' - блог
в моей камере этого нет. об чём речь?