Перейти к содержимому


Публикации vadim69

378 публикаций создано vadim69 (учитываются публикации только с 14-May 14)


По типу контента

Дополнительные фильтры


Сортировать                 Порядок  

Немецкий фундамент, или сложности перевода

в vadim69' - блог
Не знаю как там в Стамбуле, я не была .. (с)

У нас садовые домики ставят в основном на разного рода сваи, только не на полноценный фундамент. Так как во первых, возведение монументальных сооружений на садово-огородных и преусадебных участках запрещено (в Риге), во вторых, всё что стоит на настоящем фундаменте подлежит обязательной регистрации в земельной книге, что дорого и муторно как минимум.

Тесть у меня когда-то забивал трубы в ямки, заливал бетоном и обкладывал кирпичём, получались такие столбики, как у приличного забора, только сантиметров 40 высотой, потом возводил на них сарай, примерно вашего размера. Подробностей не скажу, тот дом продали лет 15 назад.

Немецкий фундамент, или сложности перевода

в vadim69' - блог
Вот теперь все мне понятны ваши петеживания.
И нечего на немецкий язык пенять. Немецкий четко - фундамент тот что в земле. В земле может быть подвал как часть фундамента (сталинские высотки до 6 этаже1 подвалов под землей). Промежуточная часть между фундаментом и собственно строением тож бывает: цоколь. Вспомним, у англичан первый этаж над землей называется ground floor = земляной этаж, а наш второй у них первый. Так что немцы нам понятнее и ближе англичан.
Ну этт ладно... Вам надо остыть, плюнуть на напрасно уже потраченные деньги, и не втягиваться далее в бесполезные траты, которые приведут к новым огорчениям и затратам.
Вам нужен верный, опробованный вариант. Вы что, собираетесь кажную весну лазить аки уж под вашим домиком кума Тыквы (который вздыхал и вздыхал) и подкручивать "точечные" столбики, покрикивая на жену с уровнем сверху, на полу, внимательно следящую за пузыриками?!...
Ну, развели Вас... Не Вы первый... Но не втягивайтесь далее в мошенническую схему - выманивают еще и еще.
Если домик маленький и денег в обрез, то я (читайте рекомендованную книгу) поставил 2 сарая (хранение инструмента, станков и садовой техники) на шиныы от грузовых автомобилей, засыпанных внутри песком. Опорные элементы сараев стояли на песке. Стоят и сейчас, вот уже 40 лет. Сараи намерен ликвидировать в ближайшие пару лет. Ессно шины старые и бесплатные.

Проклятие фотографа...

в vadim69' - блог
[quote name='ZVlad' timestamp='1709999552']
[/quote]
Вы попробуйте своими словами изложить. Но бойтесь ошибку допустить. Яж не спущу теперь...
Или " я ж"? Или "я же"? Или "я жь"?

Проклятие фотографа...

в vadim69' - блог
С падежами - это круто вообще.

Я где то ключа неверно проспрягал?

Почему бы здесь уже весь словарь грамматический не вставить?

Проклятие фотографа...

в vadim69' - блог
[quote name='ZVlad' timestamp='1709999552']
[/quote]

Это очень интересно всё. Но "ключь" не "ночь". Или вы прочли "ключь" как её?

[color=#303030]"""обозначения самостоятельной мягкости парного согласного на конце слова и в середине слова перед согласным: [/color][i]конь, банька."""[/i]

Вообще ничего не понял. Так почему ключь - неверно, а конь - верно? Да и вообще примеров мужского рода с мягким знаком достаточно много.

То есть я понимаю, что ключ надо писать без мягкого знака. В этом ошибка. Это просто надо вызубрить. Род здесь при чём? Или из моего текста следует, что ключь - это она?

Или реально мой текст интересен лишь ошибками?

Проклятие фотографа...

в vadim69' - блог
[quote name='vadim69' timestamp='1709983699']Нет, вообще указание на ошибки - дело нужное. Но как влияет мягкий знак на род существительного - для меня загадка.[/quote]

[quote]
[color=#303030]Кроме разделительной функции, мягкий знак выполняет еще одну важную работу: он служит для обозначения самостоятельной мягкости парного согласного на конце слова и в середине слова перед согласным: [/color][i]конь, банька. [/i][b][color=#303030]Наконец, после непарного по твердости/мягкости согласного мягкий знак пишется по традиции в определенных грамматических формах, не неся никакой фонетической нагрузки ср. [/color][i]ключ – ночь[/i].[/b]
[/quote]
[url="https://gramota.ru/poisk?query=%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87&mode=spravka"]https://gramota.ru/p...87&mode=spravka[/url]

Слово КЛЮЧ - мужского рода 2-го склонения и потому пишется без мягкого знака.
Слово НОЧЬ - женского рода 3-го склонения и пишется с мягким знаком.
Именительный падеж: ключ-ночь;
Родительный падеж: ключа-ночи;
Дательный падеж: ключу-ночи;
Винительный падеж: ключ-ночь;
Творительный падеж: ключём-ночью;
Предложный падеж: ключе-ночи.
  • ZVlad
  • 09 March 2024 - 18:53

Проклятие фотографа...

в vadim69' - блог
Нет, вообще указание на ошибки - дело нужное. Но как влияет мягкий знак на род существительного - для меня загадка.

Проклятие фотографа...

в vadim69' - блог
[quote name='nettmann' timestamp='1709970476']
[/quote]

А в каких компах стоит автоматическое релаксирование? И скока они стоят?

Проклятие фотографа...

в vadim69' - блог
Автор молодец, что отключил в компе опцию автоматического релактирования и проверку по словарю; ошибок было бы больше!

Проклятие фотографа...

в vadim69' - блог
[quote name='ZVlad' timestamp='1709953945']
[/quote]
Ужос... Дожил... Всего одна ошибка..

Да, меня тоже всегда раздражает [i][u]чужая[/u][/i] безграмотность..

Проклятие фотографа...

в vadim69' - блог
[quote] [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Поглязели, как я домкрачу. Принесли [u][b]ключь[/b][/u]. Я и сказать ничего не успел.[/font][/color] [/quote]

Ключ - мужского рода и пишется без [b]"Ь"[/b]..

[quote]
[color=#333333]Мужской род существительных — это постоянный грамматический признак слов, обозначающих лиц мужского пола, и слова-предметы, которые сочетаются со словами «он», «мой».Определим, чтобы понять, какие существительные имеют мужской род, рассмотрим ряд слов:..., ключ. Эти слова обозначают предмет и отвечают на вопрос кто? что?[/color]
[/quote]
  • ZVlad
  • 09 March 2024 - 06:13

День святого аудита.

в vadim69' - блог
Вторая половина 80-х.
Режимный завод.
Буфет на территории (отдельное здание).
Очередь.
Консервы "Слива в вине" - литровая, наск я помню, баночка со сливами, залитыми белым вином.

День святого аудита.

в vadim69' - блог
Вспомнилось аналогичное в другое время и в других обстоятельствах. В НИИ у меня был личный сейф, маленький, ростом аккурат под уровень стола. Мне приходилось работать с документацией особого хранения, и места в сейфе не хватало. Пришла комиссия, проверка рабочих мест, проверка работы с документацией, проверка санитарии и гигиены и пр и пр. Всё вроде ОК, но комиссии же надо к чему-то привязаться, показать свою эффективность. И вот привязались к тому, что сейф у меня маленький и набит полностью документами.
Большой сейф разместить в помещении негде, но в углу стоял точно такой же, но неизвестно чей, и заперт неизвестно когда: ключей нет. Вот комиссия стала заострять вопрос: непорядок! Вызвать сюда начальника отдела, вызвать из режимного отдела представителя - и при них открыть немедля!
А как открыть-то... Ушлый, опытный, сильно поживший начальник режимного отдела пришёл лично. И четко по-военному отдал приказ - всем отвернуться. У комиссии глаза округлились, но приказание было исполнено. Менее минуты и сейф был открыт. За эту минуту мне почудились какие-то звуки, но никакой определённости. Отверткой был снят изнутри блок замка, и меня направили с замком в мастерскую делать дубликаты ключа.
Комиссия удалилась с выражением исполненного долга.
Из соседней лаборатории пришли любопытные с вопросом: а что там было заперто? Что нашли-обнаружили? Мы вздумали пошутить: ничего особенного, так - емкости со спиртом...
Да ну?! Покажите, надо делиться по-соседски.
Не-е, начальники уже забрали. На склад передадут.

Как я пополнил немецкие рассказки про чудесное обретение работы.

в vadim69' - блог
[quote name='Пароконный' timestamp='1703284232']Спасибо!2paolo_cocoa: одно время ездил на велосипеде, 27км туда, 31 обратно - кайф. Но левый поворот на пер-ке сразу после спуска с моста... Тогда я и поседел.[/quote]30 км в одну сторону это круто! Полтора часа, считай. А если ветер встречный... Короче, 30-40 минут в оду сторону я бы смог ежедневно. Если больше, то по большим праздникам :)

Как я пополнил немецкие рассказки про чудесное обретение работы.

в vadim69' - блог
[quote name='Пароконный' timestamp='1703284232']ездил на велосипеде[/quote]

Соль на рану...

В Штасфурт ездил на веле в первые немецкие месяцы. На языковые курсы. 6 месяцев. Это был вид заработка. За проезд доплачивали. Десятку в день. Это два проезда на автобусе. Туда и обратно. Я прикинул, что за месяц можно "зарабатывать" 200 евро. Просто на поездках на веле. Благо, что курсы пришлись в основном на ездабельный период.

Даже полиция меня однажды задержала. Неправильно дорогу переехал. Допрос устроила. Я рассказал, что еду из Штассфурта. Это произвело впечатление... Немецкие полицейские, похоже, не могут себе представить такуой велотур.

А сейчас... Нет, речь не идёт даже о езде на обычном веле. Возраст уже не тот. И после приезда хочется как то 8 часов отработать. Хотя заманчиво. Прекрасно понимаю, что месяца через три смогу привести себя в норму по весу. Но...

Та дорога уже почти разрушилась. Увы. Есть объездная. Но даже если представить себе поездку на электро-веле, всё выглядит сомнительным. Но ближе к лету непременно попытаюсь. Хоть какое-то движение. Ну и экономия бензина, понятно...

Как я пополнил немецкие рассказки про чудесное обретение работы.

в vadim69' - блог
Спасибо!

2paolo_cocoa: одно время ездил на велосипеде, 27км туда, 31 обратно - кайф. Но левый поворот на пер-ке сразу после спуска с моста... Тогда я и поседел.

Как я пополнил немецкие рассказки про чудесное обретение работы.

в vadim69' - блог
Кто ищет, тот всегда найдёт!

PS. Моя жена ездит на работу за 30 км, имхо, это нормально, я бы даже сказал, это совсем рядом по нынешним временам. А поначалу ездила и за 100. Полтора часа в один конец

Сказочный фотограф.

в vadim69' - блог
[quote name='Константин Южный' timestamp='1702295814']
[/quote]
А толку?! Всё течёт и изменяется. Быть может товарищ уже прозрел и поменял концепцию. А может уже вообще забросил фотографию. Годков то прошло немало.

Сказочный фотограф.

в vadim69' - блог
Посмотреть бы на этот сайт.

Сказочный фотограф.

в vadim69' - блог
[img]https://cdn.javarush.com/images/article/361f48d9-9154-4290-bf04-984a6c7d21f8/1024.jpeg[/img]

Калиниград, Питер, деревня. Что осталось за кадром 3

в vadim69' - блог
[quote name='MrZu' timestamp='1700993142']
[/quote]
Так в этом и соль. Иначе не было бы чего рассказывать...

Калиниград, Питер, деревня. Что осталось за кадром 3

в vadim69' - блог
Зачем же на место? Снова дым в избу.
  • MrZu
  • 26 November 2023 - 13:06

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
Надо признать что сорят у нас довольно часто. Недавно проходил возле стоянки автобусов - водили просто выбрасывают мусор на дорогу.
  • Resert
  • 13 August 2022 - 14:16

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
как говориться - чисто не там где убирают а там где не сорят. Ну по сути правильно
  • 13 August 2022 - 13:40

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
[quote name='Alexmass' timestamp='1617358621']
[/quote]
Бываю в России раз в году. В отпуске. Тоже нахожу что там - довольно чисто. Хотя и грязнее, чем в Германии.

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
В Германии бываю пару раз в год по делам. Там довольно чисто. Но есть места в городах где живут мигранты и там не гуд совсем бывает
  • 02 April 2021 - 13:18

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
[quote name='Goras' timestamp='1611178905']
И Германия увы, не исключение
[/quote]
Да уж какие там исключения...
В прошлом году мы были на первом месте про производству мусора в Европе на одну физиономию.

Да, всё ради удобства, казалось бы...
Племянница из Лондона приехала. Училась там по обмену. Жаловалась. Проблема с продуктами в мелкой фасовке. Удивлялась - почему так?! Чипсы - только в больших упаковках. Масло - только 5 литров. И прочее и прочее... Может и есть где мельче, да не нашла она.
Я так понял, что это связанно с экологией. Англичане стараются меньше упаковки производить. За то в Германии - полное раздолье. Иногда кажется, что упаковки больше, чем самих продуктов...
Только вот недавно взялись за голову. Стали одноразовые пакетики за деньги продавать. Хоть по одному центу, но уже не бесплатно. У продуктовые пакеты пластиковые стали многоразовыми. Стали и из бумаги делать, и из ткани. Хоть такие продвижения вперёд. Хотя - мелочи всё это, если уж серьёзно...

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
Экологи яво всех странах мира страдает от мусора. И вроде как придумали все эти мусоросжигательные заводы а воз и поныне там. Сильно много мы производим мусора. Пластик вообще бич 20-21 века. Лучше бы его не придумывали. Разные юыстроразлогающиеся пакеты-посуда-тара пока что еще не играют большой роли. Но тенденция наметилась. если все страны запретят пластик, как например [url="https://android-station.ru/sportivnye/3134-1xbet.html"]иксбет[/url] блокируют и запрещают с особым цинизмом, то может лет через 100 и что то изменится в лучшую сторону

Но пока что рано еще в фанфары дудеть. Экология 100 лет назад и сейчас - две больших разницы. И Германия увы, не исключение
  • 21 January 2021 - 00:42

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
Прямо как у нас.
  • feuer
  • 23 December 2020 - 22:05

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
был в Германии раз 10 наверное за последнее время, то есть с 2000 года. Поначалу было интересно, потом как то охладел. В детали не вникал никогда, на пмж туда ехать не собирался. Были мысли в Австрию но как то не сложилось.
[quote]А стереотипы , что в Германии все работает , как часы , это взгляд туриста. Хотя в целом , порядка больше , чем в бывших странах СССР. По крайней мере больше , чем было у нас раньше[/quote]
Стереотипы да, всегда кажется что ТАМ лучше чем ЗДЕсь. Но это иллюзий и самообман. Да в Германи много хорошего а равно каки в других странах. В прошлом году к прмеру был в Ганновере две недели. Товарищь там живет.. Не жалуется на жизнь вовсе
Мигрантов тучи. Албанцы-турки-наши и прочий люд азиатский. Не нравится мне эта толерентность.
  • 02 December 2020 - 01:20

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
[quote name='Don Quijote' timestamp='1606434694']
[/quote]
Всенепременно. Уже все приступили...

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
Забейте и тратьте жизненную энергию на такие мелочи.

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
[quote name='Koelner' timestamp='1606236791']
[/quote]
Я так понимаю, что это повышение на следующий год. Думаю, что у нас так же будет. Так оно и было каждый год - повышение на 2-5 процентов.
Обсуждали мы повышение тарифа на год текущий. Это у меня так сжато всё описано. На самом деле процесс долгий был.

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
Ну, вот... Только обсудили , а сегодня пришло... Правда , еще не решили. А будут обсуждать 10 декабря. И не 43%! А только
[font=Roboto, Arial, Verdana, sans-serif][size=5]"Demnach schlägt die Verwaltung vor, zur Deckung der Kosten die Abfallgebühren im Durchschnitt um 1,94 Prozent und die Straßenreinigungsgebühren im Durchschnitt um 0,64 Prozent anzuheben. Der Rat der Stadt Köln wird voraussichtlich in seiner Sitzung am 10. Dezember 2020 über die Erhöhung entscheiden."[/size][/font]
https://www.express.de/koeln/wie-schon-vor-einem-jahr-muell-und-strassenreinigung-in-koeln-werden-2021-erneut-teurer-37657000

Немецкие "гастарбайтеры". Тамара и Павел

в vadim69' - блог
[quote name='vadim69' timestamp='1604939447']
Вернуться сразу - это странно. Вернуться через тридцать лет, это всё равно что вернуться в другой, незнакомый мир.
[/quote]
Вернуться это стыдно.
Если из Караганды, то они могут быть казахскими немцами и переезд на историческую родину имел хоть какой-то смысл.

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
[quote name='Koelner' timestamp='1606069705']
[/quote]
Посыл ты понял верно.
Но я боюсь, что дело не только лишь в стереотипах. Есть ещё какая-то паталогическая нелюбовь к своей стране, народу да и к себе самому. Иногда очень странная.
Очень странно порой наблюдать на каком-нибудь форуме, как человек выставляет две картинки. Тепловоз "Кукушку" и ICE, к примеру. И начинаются страдания и самобичевание. "Да как круто всё у них, и как хреново всё у нас... "
А то, что всё имеет свою цену - ни кто об этом не думает. Ни кто не желает знать - сколько стоит проезд на таком поезде как ICE.
Да и не всё ведь в деньги упирается. Такое понятие как "чистота и порядок" - они ведь не только ценниками определяются, хотя цена имеет своё значение.
Чистота и порядок определяется множеством факторов, основные из которых - разного рода ограничения и штрафы. И когда люди с такой завистью говорят о немецком "орднунге", они почему то забывают об обратной его стороне - целой системе ограничений и несвобод для граждан.

Впрочем это лишь мысли вслух. Мне кажется, что ты и сам всё это знаешь и видишь...

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
Ситуация типичная для всех стран. У нас в Штатах стоимость "ЖКХ" (HOA payment) тоже имеет тенденцию только расти. Каждый год. Особенно, если это многоквартирный дом с большим количеством amenities (не знаю как перевести, удобств, наверное), таких как отапливаемый гараж, тренажерный зал, гостиная и всякое прочее. Плюс, конечно, мусор, вода, лифты и т.д. Ну и милый дворник и консьерж.
  • Аleph
  • 22 November 2020 - 21:58

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
[b][url="https://www.penta-club.ru/forum/user/11375-vadim69/"][color="#113355"]vadim69[/color][/url][/b] ,

Да , уж... Посыл понятен , как и то , что бороться с мусорщиками в Германии - занятие проигрышное. Хотя , ты и прав в этом случае , как по мне. Меня , например , возмущают кельнские транспортники. Стоимость месячного проездного увеличилась
за 23 моих года здесь с 35 Марок до 70 Евро. А сервис стал только хуже. Реально хуже.
Да... С мусором те же проблемы. Время беженцев , разорванные пакеты , мусор под ногами.
А стереотипы , что в Германии все работает , как часы , это взгляд туриста. Хотя в целом , порядка больше , чем в бывших странах СССР. По крайней мере больше , чем было у нас раньше.

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
У нас и похоже, и иначе. Сортировка пока простая. Бумага / пластик (не весь) / стекло / консервные банки в один бак, остальное - в другой. Но есть варианты. У меня, к примеру, вместо бака для обычного мусора покупной пакет. Простой мусор выставляется за калитку (образно) раз в неделю, под переработку раз в две недели. Говорят о баках для пищевых отходов, но я не представляю реализацию, если честно.

А вот с мебелью / техникой и пр. "инорганик" почти как у вас сейчас. Раз в году. Но раньше было веселее. Надо было просто выложить это у ворот. И начиналась переработка :) Народ в эти дни набирал кучу полезных вещей. От мебели до бытовой электроники. У меня у самого с тех времен садовый инструмент оттуда. Но сейчас правила поменяли. Теперь нужно этот единственный вывоз заказать и выложить внутри границ домовладения.

Если хранить негде, или нет желания можно вывезти на ближайшую так называемую "transfer station" - пункт сбора мусора. За деньги, хотя кое-что (типа металла) они принимают бесплатно. И это единственный способ избавиться от покрышек, аккумуляторов и тп. Еще там принимают садовый мусор - для меня просто спасение.
А вот для красок, гсм и прочей химии - надо ждать день сбора и везти куда скажут. Может есть и постоянные пункты, но я таких еще не нашел.
  • ogre
  • 20 November 2020 - 19:49

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
[quote name='ogre' timestamp='1605844580']
[/quote]
1 - Бумага/картон
2 - Упаковка. Пластик, тетрапаки, пенопласт и прочее, что годится в переработку и дальнейшее использование.
3 - Мусор, не годный в переработку.
4 - Био-мусор. То есть - пищевые отходы. Недавно ввели. Ранее 3 и 4 были одним.

Отдельным пунктом идёт стекло. Это специальные металлические "колокола". Они имеют свои площадки и забор стекла производится значительно реже. Быть может раз в месяц.

Ещё одна отдельная история - это шперрмюль. То есть мебель, бытовая техника и прочее. С этим сложнее. Это надо где-то скапливать дома. Раз в году каждый индивид имеет право на бесплатный забор такого мусора. Для этого надо идти в мусорную контору, назначать дату и за день до этой даты вынести всё под подъезд.

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
А что сортируете? (4 сорта - ого :))
  • ogre
  • 20 November 2020 - 06:57

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
[quote name='ogre' timestamp='1605804411']
[/quote]
Раз в год приходит письмо с новым тарифом. Обычно он увеличивается в пределах 5-ти процентов.
Оплата поквартальная. Оплачиваю сам обычным переводом.
Как считают - так то вопрос не ко мне. Но ссылку на их рассчёты дать могу, если интересно.

Возле каждого дома есть площадка с мусорными контейнерами под 4 сорта мусора. В принципе как мусор дома накапливается, так сразу его и выносим. А раз в неделю приезжают мусоровозы и опустошают контейнеры.
Но в нашем случае контейнеры на нашей площадке часто переполняются. И, как я подозреваю, дети сирийцев мусор в контейнеры не закидывают, а ставят рядом. А мусорщики задолбались от этого бедлама и тупо забирают мусор только из контейнеров.
Впрочем... В этот понедельник они были умнички. Забрали всё.

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
Хотел спросить: а как Вы платите за мусор? Как делается расчет? Ну и сам процесс, где и как мусор нужно собирать для его вывоза? Как часто это происходит?
  • ogre
  • 19 November 2020 - 19:47

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
[quote name='ogre' timestamp='1605712981']
[/quote]
Согласен. Личное общение решает многое. Но... Обстоятельства не всегда позволяют. Я на тот момент имел плотный график работы. Не прорваться. Как работа закончилась - сразу поехал в ту контору. А это километров 30. Так что...

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
Все правильно. Не все можно решить без лойера, но огромная куча дел решается просто по обращению. Надо просто не стесняться обращаться. Просто по телефону, по почте. Можно и ножками прийти.
Сам бы написал кучу подобных историй, но это не мой блог.
  • ogre
  • 18 November 2020 - 18:24

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
[quote name='Сергей Сутормин' timestamp='1605633993']
[/quote]
Что это было?

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
Маску сними, позорник!

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
[quote name='дед' timestamp='1605613104']
[/quote]
Я всё понимаю. Но прошу не спорить. Я понимаю, что тема скользская и если не сдерживать эмоции, то здесь очень быстро может возникнуть спор, который ничего не доказывает.

Моя цель была лишь показать, что немецкии реалии отнюдь не так гладки, как многим представляется. Это всё.

Ну а то, что проблемы есть везде, и везде есть люди, которые с ними борются, и есть люди, которые считают любые действия бесполезными - так это и так понятно.

И в моём случае, вероятно, был шанс добиться успеха. Но... Получилось как получилось.

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
У нас в России плату за жалобы и обращения пока не берут, но и добиться чего-то тоже практически невозможно.
Ой да прям!
Сколько писал, как раз по похожим поводам, всегда срабатывало. Пишешь вежливое письмо, два экземпляра, отдаешь секретарю с отметочкой. Паре недель и прОблем решается, если конечно луны с неба не требовать. И счета за ОДН переделывали и счётчик без пломбировки разрешали использовать и снег во дворе разгребали мухой.
  • дед
  • 17 November 2020 - 14:39

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

в vadim69' - блог
Вообще в этой истории более всего меня возмущает тот факт, что за запрос берут налог. Это как понимать?! Стимулируют материально, что бы люди сидели и платили молча? Нормальная система. Вштыривающая.
В следующий раз ещё подумать надо, прежде чем возражения писать...