Перейти к содержимому


Публикации Йож

1000 публикаций создано Йож (учитываются публикации только с 08-May 14)



#2052635 Храмы, церкви пента-клуба

Отправлено от Йож в 21 August 2017 - 23:23 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: ENOT6466_7_8-а_tonemapped_1200px.jpg



#2052630 Храмы, церкви пента-клуба

Отправлено от Йож в 21 August 2017 - 23:07 in Домашний альбом Пента-клуба

Часовня Сошествия Св. Духа, д. Глазово

Прикрепленное изображение: ENOT6421_2_3_tonemapped_900px.jpg



#2052597 Храмы, церкви пента-клуба

Отправлено от Йож в 21 August 2017 - 20:26 in Домашний альбом Пента-клуба

Церковь Параскевы Пятницы на Кенорецком погосте

Прикрепленное изображение: ENOT6171_в1200px.jpg



#2052487 150-й еженедельный фотодайджест 14.08.17-20.08.17

Отправлено от Йож в 21 August 2017 - 11:35 in Арена

Прикрепленное изображение: ENOT6199_200_201_tonemapped_900px.jpg



#2049478 Что у вас на аватаре?

Отправлено от Йож в 07 August 2017 - 20:44 in Просто обо всем

не помню, что на моей аватаре, ща запощу пост и гляну :)

а, дык то ж я...



#2048998 О влиянии спирта на неокрепшие белки

Отправлено от Йож в 05 August 2017 - 19:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (05 August 2017 - 05:41) писал:

Опять бла-бла-бла
Извините, мне не нравится Ваша манера вести разговор, Ваше мелкое хамство, когда Вас припирают к стенке, постоянные и продолжающиеся личные наскоки (знать она сильна, мда...) вместо аргументов и какая-то псевдонаучная дурь в голове. Соблагоизвольте меня заигнорить, очень Вас прошу. К сожалению, сам так поступить не могу, мешают некоторые обязанности. Но и разговаривать с Вами по каким-либо поводам больше не намерен.
Спасибо за возможное понимание.



#2048798 О влиянии спирта на неокрепшие белки

Отправлено от Йож в 04 August 2017 - 19:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (04 August 2017 - 03:03) писал:

Или вы тут что-то другое имели в виду?
угу, я точно не имел в виду непроницаемость... Экий Вы максималист: Вам или все, или ничего ;) Отсюда же и заявление о безусловном вреде алкоголя, кстати.

Цитата

Этанол обладает выраженной органотропностью: в мозгу его концентрация превосходит содержание в крови
Понимаете, опять-таки, это все слова (в отличие от видео с денатурирующим белком). Какая концентрация в крови, какая в органах, какая в мозгу? Пример с апельсиновым соком я ведь не зря приводил, никто не колет алкоголь себе в мозг. Вот выпью я, скажем, бутылку водки. Там уже 40% спирта (есть видео смешивания водки с яйцом? а вдруг там всё хорошо)... В желудке эти 40% еще и разбавятся желудочным соком, его там грамм 600, если не ошибаюсь. Уже 20%, следите? В кровь из желудка всосется отнюдь не всё, выделяется с мочой и калом, скажем, процентов 5 - от балды, сейчас цифры лень искать. 15% раствор получается. Далее - в крови происходит разбавление. Всё это разбавляется примерно в 10 раз (на 5 литров крови). Получается 1.5% раствор алкоголя в крови. На самом-то деле, гораздо меньше: смертельная доза в крови 0,5%, а бутылка водки, как я сейчас прочитал на каком-то антиалкогольном сайте, выдает 0,2%. Дальше идет гематоэнцефалический барьер, который, конечно, не непроницаем для алкоголя, да я нигде этого и не писал, но какой-то процент, все же, отнимает. Пусть маленький: оставим 0,18% Концентрируется в органах, говорите? Во сколько раз хотите сконцентрировать? Давайте - от щедрот моих - в 10 раз. Понятно, что это чушь, но пусть будет в 10. Итак, мы имеем 1,8% "раствор алкоголя в мозгу". Путь 2% для ровного счета. А теперь давайте предложим нашему режиссеру перед тем, как снимать свой опыт с яйцом, разбавить свой спирт в соотношении 1 стакан на 50 стаканов воды. И понаблюдаем, будет ли денатурировать белок.
Ну, что белок сам по себе в мозгу не плавает в бесформенном виде наподобие куриного альбумина, я уже писал. Нашему 2% спирту надо будет еще и через клеточную мембрану пробиться, оставить свою часть растворенной в жирах, и все такое прочее.
Так что, опыт этот с кино - эффектен, но, как говаривал один мой тутошний оппонент, нерелевантен :)
Теперь со вторым вопросом. Ув. Эпигон не является для меня авторитетом как ученый. Потому поверить ему на слово, что эндогенный алкоголь вреден, я не могу, а доказательств он не приводит. Хотя, конечно, размышляя философски, вредно всё. Кислород, например, является сильнейшим клеточным ядом. Вода, если ее выпить враз больше 10 литров, убьет Вас. О вреде "белых убийц" - соли и сахара - Вы и так знаете, думаю. Но это, опять же, не значит, что, например, "соль по умолчанию яд", наоборот, исключите соль из рациона полностью, и тоже быстро погибнете. Ну не бывает в природе "безусловных ядов", как бы того ни хотелось бы борцам с наркотиками.



#2048556 О влиянии спирта на неокрепшие белки

Отправлено от Йож в 03 August 2017 - 17:53 in Просто обо всем

Vlad_Biker, эээ, значит, так: где это Вы увидели у меня "непроницаемость гематоэнцефалического барьера для этанола" - прошу ткнуть носом в именно такую редакцию.
А насчет сока и спирта, ну, напрягите же мозги один раз: мы тут и говорили, кажется, что все дело в концентрации. Напомню Вашу фразу, в третий раз, кажется:
спорить в вреде алкоголя довольно глупо, так как алкоголь по умолчанию вреден
Вы тут уже вертелись ужиком на сковородке, говоря, что не имели в виду эндогенный алкоголь (хотя до моей реплики и слова-то такого, боюсь, не знали). Теперь давайте, повертитесь насчет концентрации. Ах, 96% спирт пить вредно! А то кто-то сомневался. Где тут связь с вашей фразой (в четвертый раз процитировать, или уже запомнили?)



#2048551 Ребята, а шо ж мы все-таки пьем?

Отправлено от Йож в 03 August 2017 - 17:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBronko (03 August 2017 - 17:20) писал:

Да. Нужна.
Офигеть! Прочитал, конечно, по диагонали и проникся. Надо же, какое сложное дело, оказывается.
Хотя ведь, пиво ж варили задолго до Пастера. И у кого-то даже получалось ;)
Тем не менее, на Ваш вопрос там же дан ответ, по-моему:

Цитата

Процедура не сложна и ее можно повторить пару раз (с интервалом в одни сутки). Три раза — это полная стерилизация (классическая тиндализация). В пивоварении для разведения дрожжей обычно используют два кипячения.
Если уж такой перфекционист, как автор, считает, что возможно дважды за сутки прокипятить, то, думаю, и впрямь, достаточно.



#2049139 О влиянии спирта на неокрепшие белки

Отправлено от Йож в 03 August 2017 - 17:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBronko (03 August 2017 - 17:04) писал:

Пытаюсь разобраться в тонкостях тиндализации.
Равноценно медленный (дробный) нагрев до кипения как пишут в вики, или как на форумах пишут просто кипятить с разницей в сутки и медленное остывание?
Эээ, ну, это я не в курсе, извините. Тут, наверное, практика - критерий истины, я бы делал, как на форумах пишут. Неужели для разбраживания дрожжей нужна такая чистая среда? Тиндализация применяется, насколько я знаю, в фармакологии, где это жизненно необходимо.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (03 August 2017 - 17:13) писал:

Бла бла бла.
Пока Вы не признаете, что пить апельсиновый сок (раствор лимонной кислоты) опасно для жизни и "вредно", так как белок яйца сворачивается при обработке концентрированной лимонной кислотой, разговора не выйдет. Давайте уж, признавайте, невежество обычно крайне последовательно.



#2048547 Ребята, а шо ж мы все-таки пьем?

Отправлено от Йож в 03 August 2017 - 17:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBronko (03 August 2017 - 17:04) писал:

Пытаюсь разобраться в тонкостях тиндализации.
Равноценно медленный (дробный) нагрев до кипения как пишут в вики, или как на форумах пишут просто кипятить с разницей в сутки и медленное остывание?
Эээ, ну, это я не в курсе, извините. Тут, наверное, практика - критерий истины, я бы делал, как на форумах пишут. Неужели для разбраживания дрожжей нужна такая чистая среда? Тиндализация применяется, насколько я знаю, в фармакологии, где это жизненно необходимо.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (03 August 2017 - 17:13) писал:

Бла бла бла.
Пока Вы не признаете, что пить апельсиновый сок (раствор лимонной кислоты) опасно для жизни и "вредно", так как белок яйца сворачивается при обработке концентрированной лимонной кислотой, разговора не выйдет. Давайте уж, признавайте, невежество обычно крайне последовательно.



#2048545 Ребята, а шо ж мы все-таки пьем?

Отправлено от Йож в 03 August 2017 - 17:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (03 August 2017 - 17:01) писал:

Некоторые доктора прям вот рекомендуют для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и улучшения общего обмена принимать алкоголь.
С докторами беда: тут у меня друг с микроинсультом влетел, так ему один доктор советует пить исключительно вино, а другой - только водку. В разумных дозах, угу. :)



#2048542 О влиянии спирта на неокрепшие белки

Отправлено от Йож в 03 August 2017 - 17:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (03 August 2017 - 16:50) писал:

И о чем этот ваш опус про кислоту? Вы же, когда едите пельмени, кислоту себе в рот отдельно не капаете? Почему тогда на яичный бело вы её предлагаете именно капать и потом сравнивать результат с добавлением уксусной кислоты в пельмени? Далее перенося результаты подобных экспериментов на спирт.
Софист вы наш.
Апельсиновый сок?
Впрочем, кто я такой, чтоб Вас просвещать... Надоело.



#2048529 О влиянии спирта на неокрепшие белки

Отправлено от Йож в 03 August 2017 - 15:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (03 August 2017 - 12:23) писал:

мы сейчас говорим не о том алкоголе, который вырабатывается в нашем организме в ооочень небольших количествах, а о том, что мы в гораздо больших количествах получаем извне.
Это во первых.
Во-первых, гляньте еще раз на свою фразу и поясните, пожалуйста, откуда явствует, что вы (кто, кстати эти вы?) говорите о каком-то специфическом алкоголе, антисофисты вы наши некожаные?
Но в общем и целом спорить в вреде алкоголя довольно глупо, так как алкоголь по умолчанию вреден
И еще, насчет "извне": извне поступающая вода, по-Вашему, "по умолчанию вредна"?

Цитата

А во вторых... Я таки прочёл...
Плохо прочли, и не то, что читать следует: рекламные потуги какого-то дельца от медицины, пиарящего свою частную клинику. Ни доказательств, ни цифр, ничего. Низачот, короче.

Цитата

И я о том же - у вас "ладошка" и снаружи организма и внутри. Желудок кожаный, пищевод кожаный, усё кожаное!
А это юродство к чему? Вы понимаете различия между эпителием, скажем, кожи и желудочно-кишечного тракта? По-Вашему, что, алкоголь на пути к мозгу концентрируется и достигает 96%, как в кино у того неуча? А попробуйте, например, уксусную кислоту ледяную капнуть в белок яйца? Не будете больше пельмени с уксусом кушать? А яблочную кислоту попробуйте? А лимонную? А потом уже с ученым видом сообщите тут нам, что:
Но в общем и целом спорить в вреде лимонов довольно глупо, так как лимонная кислота по умолчанию вредна.

Вы уж извините, я по образованию биохимик, и, будь Вы, например, водителем трамвая, никогда даже не пытался бы Вас обучать переводить стрелки. Смешно бы получилось. Помните Шукшина? ;)



#2048473 О влиянии спирта на неокрепшие белки

Отправлено от Йож в 03 August 2017 - 10:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (03 August 2017 - 04:13) писал:

алкоголь по умолчанию вреден
Неверно. Вы когда-нибудь слышали об эндогенном алкоголе и его функциях в организме?
Если же Вы говорите о веществах, поступающих извне, то "вредно" абсолютно всё: например, есть понятие "водная интоксикация" - нарушение водно-солевого обмена в организме, вызванное принятием большого количества обыкновенной воды.

Цитата

допустимые дозировки
вот-вот. Причем, для всего на свете: для соли, для воды, для алкоголя, для соловьиных язычков в меду. А "по умолчанию" ничего в биологии не бывает.



#2048006 Анекдот

Отправлено от Йож в 31 July 2017 - 15:27 in "Пятница"

Просмотр сообщенияV.Melnikov (31 July 2017 - 12:56) писал:

Ха, кстати, у нас табу - "Вальс в ритме дождя". Чисто плохая примета - после исполнения жёсткий катаклизм погоды гарантирован, в самое ближайшее время....
То же самое у нас в экспедиции. Кстати, неоднократно и проверялось действие.



#2047550 Ребята, а шо ж мы все-таки пьем?

Отправлено от Йож в 29 July 2017 - 09:24 in Просто обо всем

Прикрепленное изображение: ENOT6170_900px.jpg

Лет эдак 10 назад ходили с фоторушниками на шашлыки в Лосиный Остров, кто-то притащил бутылок 10 этого нектара.
Разобрали на сувениры, лет через 100 правнуки продадут на Сотбис. :blink:
А одна бутылка еще где-то там закопанная лежит, могу примерно указать место. :ninja:



#2047475 Ребята, а шо ж мы все-таки пьем?

Отправлено от Йож в 28 July 2017 - 22:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияогл (28 July 2017 - 21:02) писал:

Пропал из продажи у нас.
Помню, раньше сами делали, в сети полно рецептов, посмотрите. Получается вполне достойно



#2047463 О влиянии спирта на неокрепшие белки

Отправлено от Йож в 28 July 2017 - 20:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (28 July 2017 - 19:08) писал:

А чего на поверхность скафандра (ладошки), а не на слизистую? Спиртное-то не по ладошкам вливают, а во внутрь.
Што, прям в мозг? о_О...

Цитата

Представления "научно-ученого" сообщества во многих областях знаний, в т.ч. биохимии, якобы верные на сегодняшний день, уже завтра могут быть изменены, объявлены "неверными" и полностью отвергнуты.
на основании смелого творческого эксперимента с яйцом и спиртом... Вы бы хоть прочли, что такое гематоэнцефалический барьер...
Впрочем, зарекалась ворона (я) спорить... сдаюсь-сдаюсь. Не пробовали потом скукрыженное яйцо заряженной Жывой Водой побрызгать? Оно, небось, раскукрыжится.



#2047462 Татуировки, Партаки, модификаторы (общая проблематика)

Отправлено от Йож в 28 July 2017 - 20:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory (28 July 2017 - 20:14) писал:

те, кто напоминает им о их зависимости
Мне как курильщику они неприятны отнюдь не этим - напоминай мне, не напоминай, все равно, свою сигарету выкурю, чашку кофе выпью, вина хорошего или вискаря с друзьями разопью, почаевничаю с женой вечером... да мало ли какие еще наркотики есть...
Неприятны они своей кровожадностью: ну, можно ж было часть кафе-баров, например, сделать "для курящих". Как и в Домодедово можно было бы зону для курения.



#2047335 О влиянии спирта на неокрепшие белки

Отправлено от Йож в 28 July 2017 - 14:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKNA (28 July 2017 - 13:14) писал:

Осмелюсь предположить, что у тебя в голове всё-таки не яичный белок :D
Да какой угодно, почему-то люди не задумываются, что белок в организме существует не как Ding an sich, но является частью каких-то структур, защищенных компонентов и пр. Создателям глупой агитки и тем, кто ее распространяет, можно посоветовать капнуть раствор спирта 5 промилле (а это смертельная концентрация) себе на ладошку и посмотреть, что произойдет. О таких мелочах, как гематоэнцефалический барьер, даже и говорить не стоит. Впрочем, эти все аргументы их не убедят, потому остается только от души посмеяться над невеждами.



#2047333 Ребята, а шо ж мы все-таки пьем?

Отправлено от Йож в 28 July 2017 - 14:03 in Просто обо всем

Изображение
Адвокат – голландский яичный ликер. Характерен ярко-желтый цвет, сладкий бархатный вкус, небольшая крепость (до 20%). По своей консистенции – густой, кремообразный, в чистом виде подается с ложкой.
По составу: виноградное бренди и смесь яичных желтков, молока, меда или сахара.



#2047293 Татуировки, Партаки, модификаторы (общая проблематика)

Отправлено от Йож в 28 July 2017 - 12:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияогл (28 July 2017 - 07:25) писал:

Судя по вашей логике - либо молчи, либо люби. А иметь иное мнение - нельзя.
Не, почему? Я именно про борцов писал (чтоб понятнее было, как я делаю различия: вот Вы пишете о Вашем негативном отношении в специально заведенной (и для этого тоже) теме, а мои адресаты считают необходимым высказаться там, где их никто не просит, например, под какой-нибудь работой пента-клубовца, выставленной вовсе не для обсуждения модели).
Тут же, наоборот, я с интересом читаю Ваши изыскания, собственно, мне, например, в голову не приходило этим интересоваться. И, конечно, Вы, да и те самые борцы-с, имеете полное право и на то, чтоб иметь свою точку зрения, и на то, чтоб ее высказывать. Хотя, например, по поводу "окон Овертона" и тех людей, что ввели и употребляют это выражение-маркер, у меня тоже есть свои соображения. Не высказывать которые я тоже имею полное право. :)



#2047272 О влиянии спирта на неокрепшие белки

Отправлено от Йож в 28 July 2017 - 12:06 in Просто обо всем

Посмотрел "реакцию белка на спирт". Сделал вывод для себя. Никогда не буду колоть себе 96% спирт в головной мозг.



#2047162 Татуировки, Партаки, модификаторы (общая проблематика)

Отправлено от Йож в 27 July 2017 - 22:40 in Просто обо всем

По мне, так идейные борцы с татуировками, люди, считающие себя обязанными высказать свою негативную оценку и подвести к ней доказательства, зачастую умозрительные и корявые, мало чем отличаются от тех, кто тату любит и наносит на себя... так же коряво и малоосмысленно обосновывая это.
Так порой борцы с курением бывают намного неприятнее курильщиков.
Что вам до чужой кожи?
Мне татухи у девушек не мешают, хотя, я предпочитаю без тату. Вот пирсинг мешает, бывает ;)



#2045485 Советы новичкам от Павла Косенко

Отправлено от Йож в 21 July 2017 - 16:39 in В помощь начинающим

да и не надо ждать, когда картинка сложится, можно просто шшолкать в божий свет стапиццотмегапиксельной камерой, а потом кропить нужное место.



#2045368 Советы новичкам от Павла Косенко

Отправлено от Йож в 21 July 2017 - 10:13 in В помощь начинающим

Эх, а я вот начинал, как раз, с Зоркого... Безо всяких 4, тем более, 4К.
"Экспопару" мне объяснил отец: если солнечно, ставь диафрагму 8, а если пасмурно - 5.6. А выдержку делай 60. :)
Ну, это мне было лет 7, потому я и послушался, только, когда совсем уж было ярко-солнечно, делал 11 или выдержку 100 :) Ну и ИСО, то есть, чувствительность пленки: в зависимости, опять же, от погоды, 64 или 130.
Кстати, кадры, как ни странно, получались. Наверное, это и был такой вот "авторежим".
В общем, с покупкой зеркалки пришлось переучиваться заново.



#2045351 Советы новичкам от Павла Косенко

Отправлено от Йож в 21 July 2017 - 08:40 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияogre (21 July 2017 - 08:04) писал:

Прежде всего этот кадр не снимешь, не оторвав Ж от стула и интернета :D
скоро уже можно будет. Идет, например, мой внук в поход в горы, а на рюкзаке у него висит маленькая камера, управляемая мной из Москвы через спутник.
Или проще: запускаешь дрона, сидишь в интернете и смотришь, где он там летает, в нужный момент делаешь щёлк.



#2045318 Советы новичкам от Павла Косенко

Отправлено от Йож в 21 July 2017 - 00:47 in В помощь начинающим

вот на автомате такой кадр вряд ли снимешь, кстати



#2045288 Советы новичкам от Павла Косенко

Отправлено от Йож в 20 July 2017 - 22:21 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияНиколаич (20 July 2017 - 20:36) писал:

Йож, Дима, я не так уж редко пользуюсь "зеленым режимом"
Роман, ну, ты же не новичок. О тебе и разговора нет. А вот будь на том ФЭДе или Зените, на котором ты учился фотографировать, "зеленая кнопка", возможно, мы бы видели меньше смысла в твоих фотографиях сейчас.
Не понимаю, кстати, чем полуавтомат типа AV медленнее автомата. Ну, коли уж совсем-совсем приспичит снимать, а потом думать, чтоб успеть к кадру, можно ж и с неправильной диафрагмой кадр стрельнуть. Вероятность брака, по-моему, равна вероятности брака в режиме автомата (ничтожна, если принять во внимание общее количество таких кадров).



#2045254 Советы новичкам от Павла Косенко

Отправлено от Йож в 20 July 2017 - 20:01 in В помощь начинающим

Сомнителен совет по кнопке АВТО. Я бы вообще убирал ее с камер для начинающих. Если человек не может держать в уме и самому себе объяснять принцип действия экспотройки, то такой человек - клинический идиот, а идиоты становятся хорошими фотографами в виде исключения, разве что.
Пинхасов, возможно, и снимает в автомате. Но, когда резко сменятся условия, я почему-то думаю, что он знает, что ему делать.
Сомнительна и польза съемки в джпег, одно дело Максимишин, другое - обучающийся чему-то новичок. Но эта тема грозит холиваром, потому не буду об этом :)



#2045068 Валерий Иванович Андреев ака WOG

Отправлено от Йож в 20 July 2017 - 00:08 in In Memoriam

Очень печально.
Светлая память...



#2044916 поверка водосчетчиков без снятия (продление периода)

Отправлено от Йож в 19 July 2017 - 14:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (19 July 2017 - 10:59) писал:

Ну да, лучше кормить мудаков, разводящих лохов на "поверку", чем работяг, делающих на заводе новые счетчики.
Ой, ну нет во мне этой вот гражданственности и понимания, кто больший эээ... чудак, и кто там кого разводит.
Больше того скажу: мне лично эта поверка на фиг не сдалась. Мне нужна бумажка, которую я предъявлю властям. Ко всей процедуре у меня одно требование: как можно быстрее и с моим малейшим участием. Есть, чем в жизни заняться, помимо надуманных проблем со счетчиками.



#2044656 поверка водосчетчиков без снятия (продление периода)

Отправлено от Йож в 18 July 2017 - 14:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIvan_jg (18 July 2017 - 13:06) писал:

Но я с таким ещё не встречался
поищите в интернете "поверка счетчиков на дому" или что-то такое



#2044609 поверка водосчетчиков без снятия (продление периода)

Отправлено от Йож в 18 July 2017 - 11:23 in Просто обо всем

время поверки у меня было полторы минуты. Мужик просто посмотрел на счетчик.... мог бы и не смотреть, конечно, сэкономил бы время. Потом минут пять писал бумажки. Взял деньги и ушел. По мне, так лучше поверять, чем менять... :)



#2044175 поверка водосчетчиков без снятия (продление периода)

Отправлено от Йож в 16 July 2017 - 22:04 in Просто обо всем

делал недавно... понес в ЕРЦ, заставили сходить завизировать в УК... а так, разные бывают поверочники, кто-то вообще на себя всю эту беготню с бумагами берет.



#2041645 Волосатые ноги

Отправлено от Йож в 06 July 2017 - 21:45 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: canvas100.jpg



#2040218 Поговорим о кино

Отправлено от Йож в 01 July 2017 - 11:34 in Просто обо всем

Армяне лучшие!




#2038389 Как "убрать" людей из кадра при съемке достопримечательностей?

Отправлено от Йож в 24 June 2017 - 12:36 in Техника съемки

Просмотр сообщения1974 (24 June 2017 - 12:10) писал:

Спасибо большое всем ответившим, ситуация немного прояснилась - пожалуй, правильнее будет сделать несколько кадров, а потом их совместить.
Хотя пока не понимаю, а куда денутся при этом люди с кадров? Беда в том, что я не пользуюсь Фотошопом.
да безо всякого фотошопа можно обойтись, у К-1 есть функция мультиэкспозиции, ей и пользуйтесь.



#2038255 Весна-2017, голосование

Отправлено от Йож в 23 June 2017 - 15:20 in Бёрдинг-марафон

1 - 2
2 - 2
4 - 1
8 - 1
9 - 3
10 - 2
11 - 5
12 - 4
14 - 1
18 - 1
19 - 3
21 - 1



#2037810 Набор DCP для CameraRaw/Lightroom под PENTAX K-01 - поделитесь пожалуйста!

Отправлено от Йож в 21 June 2017 - 15:57 in Цифровая обработка изображений

http://www.colorfide....com/pentax.htm



#2037455 Величие и богатство Псковской земли

Отправлено от Йож в 20 June 2017 - 03:10 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияBT100 (20 June 2017 - 01:31) писал:

разведка боем
Эх, а ведь, помнится, в не совсем далекие еще времена были совместные вылазки Пента-клубовцев... В Осташков ездили, в Рязань
Собирались и в Изборске встретиться - москвичи и питерцы - да как-то не вышло, не срослось... Вот, я думаю, может, тряхнуть стариной, оживить ту старую ветку, да осенью махнуть на пару деньков туда?



#2037275 Величие и богатство Псковской земли

Отправлено от Йож в 19 June 2017 - 15:57 in Фотопутешествия

Соглашусь насчет Изборска. Ездил туда раз пять, если считать короткие наезды по пути в Эстонию. И создалось впечатление, что с каждым разом что-то теряется. Все эти усилия по превращению места в туристический центр идут не на пользу, по мне.
Добавлю еще к Вашему отчету, что ночевать в Изборске хорошо в гостевом домике, обойдя крепость, с другой стороны. Оттуда симпатичные виды на рассвете. А перекусить неплохо в блинной около главного входа в крепость, правда, вот, тоже, к сожалению, постепенно становится хуже и дороже.



#2037207 Величие и богатство Псковской земли

Отправлено от Йож в 19 June 2017 - 11:50 in Фотопутешествия

На Никольской, смотрю, закрасили черные кресты. Раньше она была более необычной:

Прикрепленное изображение: 2008-02-26--10-40-00_900px.jpg



#2037008 Величие и богатство Псковской земли

Отправлено от Йож в 18 June 2017 - 18:03 in Фотопутешествия

А ручьи-водопады, а озеро с лебедями, а Мальская долина, а Труворов Крест и Никольская церковь?



#2036756 Величие и богатство Псковской земли

Отправлено от Йож в 17 June 2017 - 15:03 in Фотопутешествия

Псков... Прекрасный город: сколько в нем ни бывал, а бывал часто, всегда какое-то потрясающее небо! Старый Изборск - пожалуй, любимое место в стране. Там такой простор и так легко дышится... А есть еще Пушгоры с Пушкиным, которого мало и Довлатовым, которого пока есть.
Ждем продолжения.



#2036475 Израиль: куда податься? - и отчетик по результатам

Отправлено от Йож в 16 June 2017 - 15:28 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияBT100 (16 June 2017 - 14:30) писал:

хватит ли людям терпения читать мои посты и смотреть картинки? Не попробуешь - не угадаешь.
Ну, во-первых, люди разные. Кому-то и хватит, кто-то что-то новое, интересное найдет. Всем, понятно, не угодишь, да стоит ли того добиваться?
А, во-вторых, все эти отчеты нужны для самого себя. Выделяешь, волей-неволей, главное, систематизируешь как-то... а сколько ненужной шелухи при этом счищается!

Я вот сейчас пытаюсь своё филиппинское путешествие прошлогоднее как-то оформить, подстроив под наш формат (уже понял, что ни на Винском, ни на бпклабе не пойдет), так дело идет с таким скрипом... в час по чайной ложке.



#2036428 Израиль: куда податься? - и отчетик по результатам

Отправлено от Йож в 16 June 2017 - 11:36 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияBT100 (16 June 2017 - 11:07) писал:

интерес пропал, после просмотра первых трех кадров
Вот-вот, у меня такое же происходит со всеми фотоотчетами по Израилю. Где бы я их не видел.
Думаю, это происходит по такой причине: Израиль - это что-то страшно знакомое и близкое каждому (взращенному в рамках европейской культуры). Потому у каждого есть свой образ Израиля в мозгу и сердце, а взгляд другого человека представляется "случайным", потому как не соответствует выстроенным в своем сознании заранее схемам.
Это, осмелюсь сравнить, как Пушкина разбирать-критиковать. Или получится скучно (Белинский), или вызовет отторжение (Писарев). Ну, еще вариант "восхитит", но это ж надо быть Тыняновым (фамилии условны).



#2036293 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от Йож в 15 June 2017 - 20:16 in Просто обо всем

И соджу, соджу!



#2034932 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от Йож в 11 June 2017 - 15:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (11 June 2017 - 08:35) писал:

Водка нормально когда 40.
У вас там в алкомаркетах должна продаваться финская Коскенкорва
Изображение
во всяком случае, их Сальмиякки продается, и я уже много лет вожу его из Эстонии.
Так вот, 60 градусов. Пьется отлично.

Кстати, вот еще одна финская штучка, и тоже в Эстонии лежит везде:

Изображение
это, правда, не совсем водка, скорее, ликер. Но 50 градусов там никому не мешают :)