Перейти к содержимому


Публикации Мне тут не интересно

62 публикаций создано Мне тут не интересно (учитываются публикации только с 01-May 14)



#1874255 Denis Kalashnikov

Отправлено от Мне тут не интересно в 22 February 2016 - 12:21 in Ссылки на страницы фотографов

Похоже на эффект "миниатюра", который просто имитирует Tilt-shift.
Литро имеет множество объективов, которые фокусируются сразу и на всё, проблема в том что небоскребы расположены в гиперфокальной плоскости всех её микрообъективчиков, следовательно не могут быть размыты оптически.
- Литро работает на малой грип и на перепаде планов - передний-задний. Это видно из всех их примеров на их сайте.
Как на фото "Чикаго" могут быть размыты углы если все в гиперфокальной плоскости? Если это не TS и не эффект миниатюра? И ещё Литро снимате в raw? Покажите официальную информацию.
Как написано по ссылке, это же "мыльница".
http://www.engadget....d-camera/specs/



#1873987 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 21 February 2016 - 21:11 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияilf сказал:

На dpreview примеры понравились, и с зума-ширика, и с 70 лима, на котором виньетки особо и не заметил.
Отлично! Мне нравится! 70-й зарисовал по-иному! Полностью рабочий! Появился шарм! Он перестал быть виртуальным 105 мм!
Никаких рваных цветов на ИСО 100! Это текстура эмали окраски авто! В тенях все ровно, фары как живые, текстура стекла - вах! Небо ровное - отличное!
3200 где мужик в часах Timex - гуд! Не так как EOS-1Dx или D4 но учитывая разрешения Пентакса - супер! Чуть седой шумок! Может распечатаю на А2 эту фотографию с мужиком в часах. Всё! :wub: Копите деньги!!!



#1873974 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 21 February 2016 - 20:47 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияiktin сказал:

Хотя кэнонисты и фудживоды весьма хают DXOmark за несправедливость оценок.
Кэнонисты это понятно, но также и Dpreview не считает их камеры рекордсменами по динамическому диапазону. Хотя у Кэнон есть хорошие мощные камеры, и рекордная оптика как 200 f2, но это история иной программы. А Фуджи на DxoMark не тестируют.
Сейчас снова зашёл, ввел Фуджи в поиск ( 2012-2016 годы) - только две мыльницы в базе данных. Не хотят они Фуджи тестировать!
Так что пусть продолжают хаять! Их проблемы. :angry: Фуджи задрали цену за новую камеру X-PRO 2 в космос!
А Пентакс должен по идее получиться.
Да, кстати в том обзоре на английском языке, который сюда выкладывали со ссылкой, диктор назвал Пентакс "Game Changer" на последних минутах - камера меняет правила игры на рынке. ^_^



#1873877 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 21 February 2016 - 18:24 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияDigic (21 February 2016 - 16:56) писал:

EUGENE_99,
ну это уже какие-то локальные и местные моменты. Но, если смотеть на стартовую цену в долларах - камера совсем недорогой получается! учитывая все фичи которые в ней есть 1800 это нормальная цена! даже 2000$ нормальная имхо.
За ресурс затвора в 2 раза больше чем у Nikon D700 или у второго Пятака и в 3 раза больше чем у EOS 6D это подарок.
Нужно подождать результатов по глубине цвета, динамическому диапазону от DxoMark.
И комп нужно мощный - Макбук Про. :wub:



#1873873 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 21 February 2016 - 18:15 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Насколько крупные или мелкие (читаемые) буквы у К-1 на верхнем дисплее (против конкурентов)? Кстати, то, что он маленький и защищенный рукоятками - мне нравится. Доводилось видеть разбитые верхние дисплеи - они из хилого оргстекла или чего-то в этом роде. А на свадьбе руками машут будь здоров.



#1873263 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 20 February 2016 - 19:23 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияБорис Коло (20 February 2016 - 13:44) писал:

Вообще-то, большую часть задач можно (худо-бедно) снять любой камерой.
И спорт на Пентакс или ещё на что (я снимал вылетающих с трамплина велосипедистов на МФ Никкор 105/2,5 - в фокус попадал стабильно!)
И стрит на зеркалку
И так далее.
Просто конкретно стрит снимать беззеркалкой/дальномеркой удобнее в том числе и из-за тихого срабатывания.
На улице где гремят трамваи и машины, до звука срабатывания вашего затвора никому нет никому никакого дела.
C большой камерой в хорошем городе ближе к центру вы сойдете за профи, вопросы к вам отпадут сами.
Скажу так - самая "малозаметная" аппаратура это сверхбюджетная зеркалка нижнего класса с самым дешевым зумом, так как такие есть у всех школьниц. Но так качество не ах - если мягко сказать. А вот с дальномерочкой Вы сразу будете... под наблюдением, особенно в криминальной части города. И про съемку от живота мизинцем я не просто так написал. Вы можете вызвать ожесточение лишь направив камеру. Вспомнился Розов Георгий который снимал всегда город на зеркалку, издавал книги, и он был доволен. Да и Нина Ай Артян, прекрасная стрит фотограф ушла с Олика назад на большой Кэнон EOS 5D Mk2 и 35 f1.4 L - тоже большой объектив. И снимает Москву. Интересно снимает и не теоретезирует. И много кто ещё вовсе не бредит беззеркалками. Зимой ещё важен ресурс аккумулятора. Пишу не ради спора.
Но по сути да, снимает человек. И важны предпочтения.
Нужно дождаться обзора от Дипиревью и DxoMark. (Думаю, будут хорошими).
Интересно что там с шумами и что с скин-тоном сразу в JPEG. Чтоб сразу снять. Да, есть ли в камере режимы Jpeg - vibrant, portrait и прочие? Но предполагаю что по цвету будет схоже с СФ Пентаксом. ИМХО.
Пентакс К-1 камера интересная, но ещё желательно её вариант с меньшим разрешением - 20-22 Мп и очень чистыми высокими ИСО.



#1873088 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 20 February 2016 - 13:35 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияNightfall (20 February 2016 - 13:10) писал:

только к-1 ни разу не для стрита :D
Для умеющего снимать это идеальная стрит-камера. Можно снимать от бедра. С учетом огромного разрешения все завалы и промахи по композиции выровнять и потом после кадрирования ещё и распечатать А2 в великолепным качеством. Кораздо больше стрит чем Фуджи Икс Про 1 - с учетом что не страшен снег и дождь. Я рассуждаю как практик. Я снимал стрит.



#1873081 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 20 February 2016 - 13:27 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (20 February 2016 - 11:26) писал:

Можете не волноваться, я подскажу - снимающим динамику, спорт и дикую природу.
В тех камерах которые имеют 36 Мп и 50 Мп нет темпа съемки 10 к/сек на сегодняшний день и даже 6 к/сек нет. Новейшие и более дорогие конкуренты имеют 5 к/сек. Эта камера не для съемки Олимпиад. Хотя при высоком навыке фотографа особых проблем нет.



#1872959 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 20 February 2016 - 09:56 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (20 February 2016 - 01:49) писал:

Ну что,дождались?Всего лишь(тушка) 1999 евро. :)
Это недорого. Я планировал сначала Nikon Df. Он стоил 2700 долларов в США и 2500 Евро в Европе. У Nikon Df пластиковая передняя панель, у него 1/4000, у него 150000 циклов затвор, у него нет видео. У Пентакса 300000 затвор. Этот Пентакс на голову просто выше чем Df или D610. Даже дизайн.... никакой Df рядом не стоял. Про Сони я вообще не говорю. Это просто другая, иная эстетика!



#1872708 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 19 February 2016 - 20:42 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

На Фейсбуке прошла информация в группе "Pentaxians" что ресурс затвора 300 тысяч. Кто-то уже читал про это из официальных источников?

85 mm нужны. Один бюджетный - только с металлическим байонетом, второй - топовый.



#1872638 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 19 February 2016 - 18:52 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Вот нашел тот обзор (где камеру держат за задний дисплей). .
http://www.techradar...315157/review/2
В целом, все всё хвалят, кроме USB 2.
В её ценовом диапазоне пока ничего такого не было.
36 Мп это на самом деле, хорошо. Всегда можно сделать даунсэмплинг и шум будет менее заметен. 36 это высокие dpi и уверенная печать А2 и А1.



#1872620 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 19 February 2016 - 18:24 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияalligatory (19 February 2016 - 18:11) писал:

Пока рано критиковать новый экран. Вполне может оказаться, что он будет удобным и надёжным. Подождите :)
Новый экран позиционируется как надежный, видел сегодня в обзоре на английском, как эту тяжелую камеру с зумом вместе держали за этот экран.объективом вниз (я уже прочёл все обзоры на английском - их пока не так много). .
Вообще мне нравится камера.
Я бы желал 1/250 но видимо, подвижная матрица накладывает ограничения.