Перейти к содержимому


Публикации Nikolauskas

769 публикаций создано Nikolauskas (учитываются публикации только с 01-May 14)



#1964542 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 08:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLaplace (08 November 2016 - 07:47) писал:

Жизненный опыт? Для меня теперь главное - дети. Я проникся Вашей идеей...
Пора начать собирать коллекцию Ваших критериев...

Константин, сильно не рекомендую. По части деланья детей я специалист аховый, хотя сам процес, помнится, мне нравился. По части критериев - еще больше: я как флюгер - сегодня нравится мороженое ванильное, а завтра селедочка с лучком...

Вы идите своим направлением, как художник Шишкин, который рисовал медведей, а я по пути другого какого-нибудь, который нимфеи рисовал под синим японским мостиком в ручейке...

Если ув. Сонтик разрешит и проявит свое многотерпение, то будем встречаться в "Обсуждалке" - вы с "медведями", я с "нимфеями"... :)



#1964560 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 09:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwowk (08 November 2016 - 09:28) писал:

Изображение Шишкин: медведей он - не рисовал! Банально - неумел...Изображение Его удел по жизни был - "шишки" рисовать.
Кто ж ему помог-то???

Изображение




#1964568 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 10:21 in Просто обо всем

Тогда песня врет... https://cloud.mail.r.../6mMi/tB96Z2nAy



#1964578 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 10:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwowk (08 November 2016 - 10:28) писал:

Nikolauskas,
Как говорил Броневой: "никому нельзя верить!"...

Так и в фотографии - 100 человек говорят: "Шедевра! Безумно талантливо! Неповторимо! Новое слово в светописи... ", а один (придурок), найдется всегда, который сомневается... И если все обидятся, то кто будет рисовать медведей? Все разом перейдут в отряд профессиональных критиков, которые лучше всех понимают в медведях... :)



#1964583 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 11:08 in Просто обо всем

Левитану брат Чехова помогал даму врисовать в пейзажу... И так ловко у него тогда это получилось - идет и по мобильнику разговаривает... :)

Изображение




#1964620 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 12:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (08 November 2016 - 12:33) писал:

Неудачное название (описание) снимка, противоречащее здравому смыслу и учебникам физики.
Не перекладывайте с больной головы на.
Ну откуда здравый смысл в больной голове? Вы, уж, определитесь в терминах - либо здравый смысл с учебником физики, либо больная голова с уретроизобилием. С такой головой только такое и снимается... Свет, тень, форма.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: stul.jpg



#1964624 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 12:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (08 November 2016 - 12:53) писал:

ааа!!! мультиэкспозиция!!! (медведи, впрочем, тоже)
Задумался, у кого больная голова? Или в детстве мало драли? Или детство еще не кончилось? Пацанячье поведение!



#1964673 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 15:09 in Просто обо всем

Вывод: драли мало. Дерзок вельми!



#1964678 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 15:22 in Просто обо всем

Ну, перенесли. Имели право. Я ж когда еще ув. Зонтика об этом просил... Хотя... ТЕМА ПОЛУЧИЛАСЬ ОБАЛДЕННАЯ! Овно себя овном и показало. А к нормальным оно сильно и не пристало...



#1965245 ***

Отправлено от Nikolauskas в 10 November 2016 - 14:22 in Анонимная галерея

Воды...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP8811s_-2.jpg



#1965258 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 10 November 2016 - 15:40 in Просто обо всем

Всем, кто хотел почитать. Обнаружил вдруг- http://fanread.ru/book/9680633/?page=1
А предисловие было таким:


КРИМИНАЛИСТИКА — ЭТО ПРОИЗВОДСТВО…
Радиоинженер Николай Александров, ставший волею судеб экспертом-криминалистом в научно-техническом отделе Главного управления внутренних дел Москвы, пишет — и не только пишет, но и печатается, что значительно трудней, — с 1984 года. Он участник IV, V, VI и VII Всесоюзных семинаров молодых литераторов, работающих в жанре приключений и фантастики.
И вот на моем письменном столе рукопись его первой книги. Книги достаточно объемной, в которой ощущается индивидуальность писателя и его жизненный опыт.
Представлять начинающего всегда приятно, ибо чувствуешь себя в какой-то степени первооткрывателем. Но особенно это приятно, если молодой литератор пробует свои силы в любимом тобою жанре — детективе, которому ты отдал многие годы своей жизни. Ведь таких писателей не так уж много, а жанр нуждается в притоке свежей крови. Между тем, судя по социологическим исследованиям, читательский интерес к детективной литературе растет с каждым годом — и у нас, и за рубежом. По меткому замечанию одного литературного критика, детектив обречен на успех, его читают даже те, кто вообще ничего не читает. Это, естественно, предъявляет к детективу особые требования. Но литературоведы по-прежнему своим вниманием этот жанр не балуют. И в Советском литературном энциклопедическом словаре 1987 года меланхолически отмечается, что «общепризнанной теории детективного жанра» до сих пор нет. Жаль, конечно. Но следует отметить, что это печальное обстоятельство совершенно не мешает читателям безошибочно отличать детективную книгу от тысяч других и, в несколько раз переплачивая, покупать ее у спекулянтов (увы, за последние двадцать лет мне ни разу не привелось увидеть детектив на прилавке книжного магазина).
Не очень сказывается эта недоработка и на творчестве советских писателей. Во всяком случае, в том же словаре мы можем прочесть, что
«при сходстве структурных признаков советский детектив в идейном плане резко отличается от западного. Не противопоставление личности обществу, а общность их интересов, гуманистический пафос борьбы за спасение и «выпрямление» человека, за утверждение норм коммунистической морали — вот что лежит в основе лучших образцов советской детективной литературы…».
Многое из сказанного здесь о советском детективе имеет непосредственное отношение и к первой книге Николая Александрова, книге доброй, человечной, написанной с любовью к людям (в этом отношении особенно хотелось бы обратить внимание на повесть «Тайное и явное», посвященную ветеранам советского уголовного розыска. Эта повесть-исследование является безусловной удачей Александрова).
Книгу молодого писателя, которая представляется на суд читателей, видимо, можно отнести к такой весьма своеобразной разновидности советского детектива, как «криминальная бывальщина». Александров основывается на фактах и отталкивается от них. Поэтому его повести и оставляют ощущение подлинности. Он пишет о пережитом или о том, что мог бы пережить, если бы обстоятельства сложились несколько иначе. Читатель, как говорится, из первых рук получает представление о работе оперуполномоченного уголовного розыска, кинолога (проводника собаки), участкового уполномоченного, следователя и, уж конечно, эксперта-криминалиста — всех тех, кто находится на передовой линии борьбы с преступностью. Автор демонстративно отвергает все расхожие стереотипы привычного детектива.
«От произведений, написанных на милицейском материале, — говорит он в повести «Об ответственности предупрежден…», — традиционно ждут приключенческой романтики. Криминалисты — это производство, поточная линия, конвейер. Каждая лаборатория — милицейский цех, в котором работают инженеры, юристы, химики и даже пищевики и медики. Эти люди почти никогда не видят преступников, им незнакомы погони и перестрелки… Криминалисты — производственники в достижении истины в полном смысле этого достаточно неуклюжего слова… А приключения? Хорошо, если бы их было меньше».
Но совсем избавиться от приключений не удается ни эксперту-криминалисту Константину Снегиреву, действующему строго по закону, подписавшемуся в том, что «об ответственности предупрежден», ни оперуполномоченному уголовного розыска Андрею Утехину, грубовато и напористо лавирующему на грани нарушения закона. Приключения настоящие, герои — живые люди. Поэтому мы с вами прочтем в книге Николая Александрова о трупе неизвестного в Кузыкинском парке, об оторванной пуговице, ставшей в умелых руках криминалиста важной уликой, о цветочной пыльце, которая рассказала о местожительстве жертвы преступления, узнаем об ограблении художника Пиленова. Таково уж это своеобразное «производство по установлению истины». И тут ничего не поделаешь.
Не все произведения, включенные в книгу, равноценны. Не всегда Николаю Александрову удаются образы его героев, которые подчас слишком похожи друг на друга.
И тем не менее книга состоялась. Нашего полку прибыло!

Ю. КЛАРОВ,
член СП СССР, лауреат премий имени Н. И. Кузнецова и Всесоюзных литературных конкурсов Союза писателей и МВД СССР

Дополнение от меня - автор "Трактира на Пятницкой" и еще многих и многих романов и фильмов.
И писано все это было в 1988 что ли году... Многие тогда небось еще и не родились...



#1965487 ***

Отправлено от Nikolauskas в 11 November 2016 - 15:19 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияПентагон (11 November 2016 - 11:28) писал:

Днепропетровск, дождь...

Был Днепропетровск, стал Днепр без Петровска.

Если это и в самом деле так, то почему реклама написана по-москальски?



#1965737 Ангелы тут больше не летают

Отправлено от Nikolauskas в 12 November 2016 - 17:43 in Анонимная галерея

Чё вы все издеваетесь над исходным фото? оно замечательное! Там и править ничего не нужно. Там трагизм. А в остальных вариантах - онанизм...



#1966854 Небремениские музыканты

Отправлено от Nikolauskas в 16 November 2016 - 10:37 in Анонимная галерея

Сперва прочитал как небеременные музыканты... А машинка прикольная. А дядя сидит неудачно, физиономия в тени. А собакин классный - достала его эта музыка...



#1966855 Сети

Отправлено от Nikolauskas в 16 November 2016 - 10:38 in Анонимная галерея

Знаю, как трудно снимаются такие "простенькие" кадры. Очень сильная зарисовка! Особенно, принимая во внимание, что сзади яркое небо, поле, и лес...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 223.jpg



#1969798 На ступенях

Отправлено от Nikolauskas в 25 November 2016 - 05:39 in Анонимная галерея

Ты меня подожди! (Шикарное фото с неправильной обрезкой - справа не хватает пары см.)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __7955__.jpg



#1969836 *придумайте название*

Отправлено от Nikolauskas в 25 November 2016 - 10:01 in Анонимная галерея

Оркестранты...



#1969837 ***

Отправлено от Nikolauskas в 25 November 2016 - 10:03 in Анонимная галерея

Былинок не многовато?



#1971049 На ступенях

Отправлено от Nikolauskas в 28 November 2016 - 17:18 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияNiOl (28 November 2016 - 10:05) писал:

Диагональ ступеней хотелось бы через весь кадр.

Человечка отрежем? Диагональ ступеней и собачек...