Перейти к содержимому


Публикации BT100

1000 публикаций создано BT100 (учитываются публикации только с 02-May 14)



#2352265 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 31 October 2021 - 19:51 in Просто обо всем

EUGENE_99, да плевать во что там верят те, или другие. Фильм то не про Зомби. Вы бы его сначала посмотрели, а уже потом плевались.

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Но сам сериал совсем неинтересный
Для вас, возможно. А для меня - интересный. Он легкий, спокойный, ироничный местами - и очень душевный.

Просмотр сообщенияUsufrukt сказал:

А для нормальных людей есть какое-то кино?
Тут надо еще покумекать - кто нормальный, кто аморальный - и кто вообще в теме. Вы критерий хорошего кино озвучьте для начала. Может сразу будет понятно, что вы за фрукт :D

Вспомнил про режиссера и актера Вуди Аллена. С чего, непонятно. И вот, мне сразу в голову пришел черно-белый фильм Станислава Говорухина Weekend (2013)
Неплохое подражание американскому коллеге.



#2352262 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 31 October 2021 - 19:23 in Просто обо всем

№13, все проверено. Качество отменное! В этом розливе пятерка даже лучше по качеству 10-ки. Но все зависит от розлива. Я нашел нужный, и прикупил несколько бутылочек впрок ;) :)

Просмотр сообщения№13 сказал:

видел коньяк на фото, но не нашел сайта прославленного армянского производителя Great-valley.
Это все тот же самый АРАРАТ. Причем, из той, советской эпохи. Оборудование осталось, и поэтому все еще можно говорить о качественном алкоголе. Само собой и мастер купажа играет не последнюю роль.
Царь он и в Африке Царь. Мне нравится и букет и качество спирта, и главное прекрасное настроение. Праздники удались. И по фигу, кто, что думает об этом :P :D

Просмотр сообщения№13 сказал:

Такой бутылки не увидел
Все крупные гипермаркеты ими завалены. К праздникам привезли вагон армянского коньяка. А куда им его девать еще, как не к нам везти?



#2352243 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 31 October 2021 - 15:47 in Просто обо всем

Всех существ живущих на земле с наступившими праздниками.
Прикрепленное изображение: DSC02185.JPG

Справа в ПНУ - это не шпроты, а горький шоколад :)



#2352163 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 30 October 2021 - 22:08 in Просто обо всем

Вампиры средней полосы.
Хорошее кино.



#2351556 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 26 October 2021 - 22:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияscorta сказал:

Ничего страшного, что корейское, основа - западная
Совсем не страшно. К тому же, сценарий для кальмара был задуман и написан в далеком 2006 г. А в 2009-м его не пустили на экраны. Сейчас, в эпоху капитализма он зашел как нельзя кстати.



#2351554 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 26 October 2021 - 22:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияUsufrukt сказал:

Я ради интереса посмотрел, что это, увидел, что это корейское, и утратил всякий интерес. Совершенно чуждая культура.
Причем здесь чуждая культура? Фильм то для всех.



#2351548 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 26 October 2021 - 21:54 in Просто обо всем

scorta, по зрелищности, сюжету, драматизму и особенно концовки фильмов - корейцы на голову выше других стран. Сейчас они выпускают самые зрелищные фильмы.

Чего только стоит такие шедевры, как:
Я видел Дьявола
Монтаж
Плохие парни
Человек из ниоткуда
Сочувствие господину месть
Сочувствие госпоже месть
Воспоминание убийцы
Олдбой
Преследователи
Ночь воспоминаний
Я- убийца
Дверной замок
Незваный гость
Горечь и сладость
Безжалостный
И еще много других запоминающихся картин.



#2351361 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 25 October 2021 - 21:43 in Просто обо всем

И снова о прекрасном.
Познакомившись с арманьяками, я продолжил свои исследования. После того, как у меня в гостях побывал арманьяк, армоньячного дома Жанно, я решил пуститься во все тяжкие и попробовать серию ХО.
С трудом я отыскал данный экземпляр.
Прикрепленное изображение: e2a19608cf293b87b1c6bc2a9d26d97d.png

Давно на слуху этот напиток у знатоков, и просто обычных любителей качественного крепкого алкоголя. Но вот и мне выпал случай познакомиться с ним.
Пришлось побегать за бутылочкой прекрасного. Нашелся последний витринный экземпляр 2017 г. розлива.
Цена напитка со скидкой - 5700 руб. за 0.7 л. Это запредельный для меня ценник на алкоголь.

Не буду вдаваться в детали, но скажу, что цена оправдана на все 100%. И я теперь точно знаю, чего желать на стол в новом году.

Немного истории:
Одним из самых известных Домов Арманьяка считается – Дом Janneau (Жанно). Он был основан в 1851 году Пьером Этьеном Жанно в Кондоме в самом центре старинной области Гасконь. И за это время сменилось уже четыре поколения семьи Жанно, которые передают секреты приготовления Арманьяка от отца к сыну. Сегодня Дом Janneau – это одно из самых больших производственных предприятий и мест хранения продукции в районе Арманьяк, производящий напиток исключительно класса Super Premium Quality Armagnac.


Производство и технологические процессы

Дом Жанно в 1972 году возобновил метод двойной дистилляции напитка, который попал под запрет в 1903 году. Данный метод включает в себя более сложный и длительный процесс, для которого используется специальный арманьячный аламбик (перегонный куб). В результате такой перегонки на выдержку отправляют только «сердце» дистиллята, а головы и хвосты оставляют в стороне. Полученный спирт попадает на выдержку. Его помещают в большие 450-литровые бочки, сделанные из французского дуба.

Понадобится не менее 2–3 лет, прежде чем напиток приобретает свой насыщенный янтарный цвет. Весь процесс выдержки протекает в старинных погребах, которые были построены более чем 165 лет назад, в 1851 году. После того как напиток достиг нужного возраста его блендируют с другими спиртами, которые выбирают в зависимости от сорта винограда, метода дистилляции и возраста. И только после этого этапа этот напиток можно смело назвать Великим Арманьяком.
После того как процесс смешивания полностью завершен Арманьяк на полгода оставляют храниться в больших емкостях объемом не менее 18 000 литров. И затем французский напиток начинают бутилировать.


Теперь подробнее про серию ХО Рояль.
Арманьяк Janneau XO представляет собою бленд о-де-ви (eaux-de-vie), которые происходят, главным образом, из областей Ба-Арманьяк и Тенарез. Виноградные спирты, составившие купаж, получены из винограда сортов Уни Блан и Бако. Основная часть спиртов получена путем однократной дистилляции, и небольшая часть — при помощи двойной перегонки. Выдерживались о-де-ви в больших старинных дубовых бочках, помещенных в прохладные погреба компании, на протяжении 30 лет.
XO Royal – это сложное сочетание о-де-ви, полученных путем одноразовой и двойной дистилляций, рассчитанное на любителей арманьяка с более взыскательным вкусом.
Виноград - Униблан и Бако. Спирты выдержанные - возраст от 12 до 30 лет. Причем на этикетке сказано что и тех и других, ровно по половине. Ну, возможно так и есть.
Также оговаривается, что основные возрастные спирты имеют однократную перегонку, и лишь малая ее часть имеет двукратную, или как ее еще называют - "дополнительная подложка".
По завоеванным золотым и не только медалям в мире - этот арманьяк чуть ли не самый знаменитый француз среди всех арманьяков.
Список наград действительно впечатляет.
  • Золотая медаль International Wine & Spirit Competition 2009
  • Золотая медаль International Wine & Spirit Competition 2008
  • Золотая медаль International Wine & Spirit Competition 1998
  • Золотая медаль International Wine & Spirit Competition 1997
  • Золотая медаль International Wine & Spirit Competition 1995
  • Золотая медаль Beverage Testing Institute of Chicago 2009
  • Серебряная медаль San Francisco World Spirit Competition 2008
  • Серебряная медаль International Wine & Spirit Competition 2010
  • Серебряная медаль International Wine & Spirit Competition 2007
  • Серебряная медаль International Wine & Spirit Competition 2005
  • Серебряная медаль International Wine & Spirit Competition 1999
  • Серебряная медаль International Spirit Challenge 2007
  • Серебряная медаль International Spirit Challenge 2005
Это не весь список, но и так понятно, что напиток уважают во всем мире.

Ну что же - пора и мне с ним поближе познакомиться.
Упаковка металлическая, бутылка фирменная - рифленая луковица. Цвет прозрачный, оранжево-медно-янтарный.

По аромату
Легкий запах ванили и спелых слив, немного специй, такие, как корица, сушеный перец, даже есть намеки на гвоздику. Но это очень отдаленно. Но это еще не все.
Впервые в своей жизни я наконец-то познал запах свежей кожи и свежего табачного листа. Это настолько необычно и притягательно, что в памяти остаются надолго такие ароматы.
Очень круто!

Вкусовые ощущения
Для начала скажу, что отличие младшей линейки очень заметное. Напиток совсем не дерзкий, очень мягкий и не требует никакой закуски. Чистый дижестив.
Если сравнивать одноклассников - это Делор ХО и Жанно ХО , я однозначно отдам свой голос за Жанно. Ну совсем другой напиток. Не думал я, что будет такая разница.
Во вкусе преобладает приятный оттенок сохнущей древесины, легкая сладость апельсиного мармелада, табака, некрепкого кофе и вишневой косточки. Незабываемый вкус!

Да, друзья - это действительно шедевральный напиток. Однозначно рекомендую его всем, кто ценит вкус и качество. Женщины также останутся довольны, так как напиток чрезвычайно мягок и совсем не срывает "башню".

Вот такой получился отзыв об очередном арманьяке. Похоже, что я на них крепко подсел :)



#2351206 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 24 October 2021 - 20:02 in Просто обо всем

Там, где я работаю, есть один супчик в преклонном возрасте, который уже 4 вакцины на себе испытал. А вот антил как не было, так и нет. Готовится к пятой :)
Вот такая еще информация в сети прошла.

Пациенты с герпесом в фазе обострения менее подвержены заражению коронавирусом

С этим я готов согласиться.



#2351202 Отпуск в России 2021. Москва - Владимир и где-то рядом...

Отправлено от BT100 в 24 October 2021 - 19:37 in Фотопутешествия

Прекрасный слог, Вадим. И фотографии отличные.
И зря вы на погодные условия жаловались - все прекрасно было с погодой.
Насчет того, что не было интереса снимать с суздальской башни - я не согласен. Просто там нужен телевик от 200 мм. Да и с земли телевиком можно много чего отснять. И ногами меньше ходить.
Скрытый текст



#2351159 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 24 October 2021 - 15:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Так там же турки играют?
Ключевое слово - ИГРАЮТ! С этим во многих странах большие проблемы.



#2351145 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 24 October 2021 - 14:39 in Просто обо всем

Турецкие сериалы в последнее время меня очень затягивают.
Посмотрел от А до Я сериал "Чукур". Обалденный сериал.



#2351142 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 24 October 2021 - 14:32 in Просто обо всем

sontic, кальмар так вообще шикарен. Особенно концовки удаются корейцам на славу. Казалось бы такой избитый сюжет, но тем не менее подача, и собственно вся сюжетная линия ,и сами съемки на высоте. Смотрел всей семьей, и все были в восторге. Я очень жду второй сезон. Но возможно, он так и не будет выпущен.



#2351137 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 24 October 2021 - 14:08 in Просто обо всем

Два сериала 2021 года, которые очень понравились.

1. "Игра в кальмара" - Ю. Корея.
2. "Невероятные"



#2351077 Вечер в Мырды

Отправлено от BT100 в 24 October 2021 - 00:57 in Мастерская

Оба варианта не доработаны.
Но если пилить и красить, то я за первый вариант
Прикрепленное изображение: IMGP6102-4.jpg



#2348632 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 09 October 2021 - 21:13 in Просто обо всем

Обидно за этот проект. Большое будущее ему предрекали, а он возьми и прервись на самом интересном.
Святилище (2019)



#2348612 Сказки красного бархата

Отправлено от BT100 в 09 October 2021 - 19:41 in Анонимная галерея

Опупенно!



#2348585 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 09 October 2021 - 15:43 in Просто обо всем

Завершился 6 сезон сериала Люцифер.
Теперь можно посмотреть залпом весь сезон. Обожаю Люцика.



#2348579 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 09 October 2021 - 14:15 in Просто обо всем

HSV, как говорит Декстер - я пошел за пленкой :D



#2348502 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 08 October 2021 - 23:50 in Просто обо всем

Художественное кино -это кино для развлечений. Зачем нам серьезное и нудное?



#2348496 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 08 October 2021 - 23:29 in Просто обо всем

OGL, во все тяжкие должен был стать тем сериалом, какой вы бы хотели видеть. Но только закончиться он должен был после выхода первых трех серий. Собственно, то, что было показано на протяжении всех сезонов - это патология. Редкая бредятина, хочу я вам сказать. Но я дотерпел до конца.
Но самую важную фразу сына я запомнил. Папа - когда же ты наконец сдохнешь? :D



#2348494 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 08 October 2021 - 23:21 in Просто обо всем

OGL, странный вопрос. Требую уточнения. К тому же то, что я выше отметил, там нет патологий, там тяжелые судьбы людей, которые в последствии.... Не буду спойлерить. Вдруг, кто захочет посмотреть.

Триллеры и должны быть про то, что вы упоминаете (криминал, патологии) Ведь все люди на земле имеют какие-либо нездоровые отклонения. Так что слово нормальные серьезные сериалы мне непонятно.



#2348491 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 08 October 2021 - 23:14 in Просто обо всем

Henry2006, про тормоза, Вы верно подметили. Я когда попробовал Арманьяк Делор, поймал себя на мысли, что вкушал бы его и вкушал, пока сознание меня бы не покинуло. В него можно очень сильно влюбиться. А это опасно.



#2348358 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 08 October 2021 - 09:53 in Просто обо всем

Henry2006, я знаю как нужно употреблять ликеры. Печень в порядке. Мне было интересно на сколько изменился вкус. Вкус в принципе остался прежним, но контроль качества снизился. Впрочем, это касается любого алкоголя.



#2348327 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 07 October 2021 - 21:05 in Просто обо всем

Посмотрел этот сериал. Класс!
https://www.kinopois...series/1434190/



#2348324 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 07 October 2021 - 20:53 in Просто обо всем

Я тут недавно брал два малька Вана Таллинна. Облегченный вариант 40% алк. Первый пузырек был очень вкусным и мягким. Второй был дерзким и сильно стукнул по башке. Допить не смог. Вылил в раковину.
Употребил не за один раз. Все-таки это ликер, а не коньяк.



#2348322 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 07 October 2021 - 20:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Так кто лучше - блондинки или брюнетки?
Полные, или худые?
Люблю аппетитных. Их и щупать приятно, и бульон с их костей наваристый. Так, доктор Лектор говорил :D



#2348267 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 07 October 2021 - 14:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

.
:D
5=5. Гениально! Но при всем этом коньяк за пять лучше любого виски за 5.



#2348250 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 07 October 2021 - 12:17 in Просто обо всем

feuer, еще раз: коньяк всегда дороже виски. Без учета наценок и прочего.

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

могу выпить 1-2 бутылки хорошего пива
Могу вас расстроить - хорошего пива лет 20 уже нет.



#2348235 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 07 October 2021 - 10:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

(и тут мы подходим к тому, что понятие "дорого" тоже у каждого тоже своё)
Я бы сказал понятие качества алкоголя у каждого свое. И, например водка стоимостью 30000 руб. - это неразумно для каждого думающего человека. Тут даже понты не прокатят.



#2348233 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 07 October 2021 - 09:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

Ну, я не настолько много пью, чтобы экономить.
Ну, экономить - это не про меня. На свои хотелки спускаю все, и даже больше. Но это бестолково. Хотя, вся жизнь бессмысленна, так как она конечна.

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

В этом контексте я не вижу логики в вашем изречении, что коньяк "может стоить", а виски - нет.
Логика проста. Виноград вырастить - это дорого (про коньяк)
А рожь, пшеница и кукуруза - т.е. зерновая культура - это доступно(виски) Так понятно?



#2348228 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 07 October 2021 - 09:23 in Просто обо всем

Виски может благоухать разными ароматами, но на вкус он практически один и тот же. Разница лишь в том - дымный он, или копченый. Бренди и коньяк - там гораздо интереснее. Но это и неудивительно.
Но со временем, понимаешь, что ты все равно платишь лишние деньги. Но зато чувствуешь себя чуточку увереннее, в том плане, что риск угробить себя снижается.



#2348226 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 07 October 2021 - 09:05 in Просто обо всем

Приведу пример хотелок.
Ром Барсело Империал в спец. алко магазине стоит 1500 руб. В супермаркете Перекресток, этот же ром продают за 2500 руб. Первая цена - разумна, вторая - это хотелки.
Также вчера в Перекрестке видел новый, "бюджетный" релиз бренди Торрес 10 . Теперь есть возможность купить шкалик 200 мл. за какие-то "скромные" 460 руб.



#2348225 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 07 October 2021 - 08:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

А что не так, самогон дорогим быть не может?
Дорогим может быть все что угодно. Хотелки - они такие))) Но я считаю неразумным выбрасывать 5000 руб. за бутылку самогона. Коньяк может стоить 5000 руб., но не дороже. Т.к - это очередные хотелки.



#2348150 Каверы (музыка)

Отправлено от BT100 в 06 October 2021 - 16:12 in Просто обо всем

Уши мои благодарны этой кавер версии



#2348145 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от BT100 в 06 October 2021 - 15:35 in Просто обо всем

Старые знакомые. Оба альбома этой новой/старой группы доставляют удовольствие. Но разочарование доставляет японские релизы.
Винсент Апписи, как всегда старается на все 100%



#2347875 Релакс пейзажи и пейзажики.

Отправлено от BT100 в 04 October 2021 - 10:28 in Домашний альбом Пента-клуба

Maшa,можно, но не нужно.
Хотя, ты права. Что-то пошло не так :)

А здесь, годно?
Изображение



#2347865 Релакс пейзажи и пейзажики.

Отправлено от BT100 в 04 October 2021 - 09:44 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2347843 Дороги Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 04 October 2021 - 01:46 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2347842 Осень

Отправлено от BT100 в 04 October 2021 - 01:25 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2347835 Дороги Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 23:21 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2347811 Релакс пейзажи и пейзажики.

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 21:57 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2347760 Фонтаны Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 19:15 in Домашний альбом Пента-клуба

Для пользователя Dmitriy98
Скрытый текст



#2347757 Осень

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 18:59 in Домашний альбом Пента-клуба

, благодарю
Кадр попроще
Изображение



#2347739 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 17:48 in Просто обо всем

Clegg, о, хороший выбор. А можно подробности про черный вариант?



#2347720 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 15:36 in Просто обо всем

feuer, 5000 руб. за виски? И как же он мог оказаться мягким, если у него крепость 46%?

Алко магазины дают такое описание:

Вкус: тонкий, сладкий и немного пряный, с обильными нотами сахарной глазури, меда и ванили, оттенками солода и травы, нюансами лимона.
Послевкусие короткое и немного резкое, с пикантными и острыми нотами лимона.
Аромат: свежий, нежный и сладкий. За первыми нотами меда и ванили следуют мягкие оттенки ячменя и свежескошенной травы, нюансы пряностей и лимонной цедры.

Резкое послевкусие - это как раз что и должен почувствовать потребитель, вкусив напиток крепостью выше 40%. Да, зайти он может и мягко, но вот дальше уже должен обжечь желудок. Или градус меньше, или Вы уже достаточно давно в кругах любителей крепкого алкоголя :)
Эдуард с канала виски мания его сравнил Deveron 12.
Меня убила фраза про аромат Aultmore. Запах туалета и кислой капусты. Я после этих слов вскочил со стула.
Скрытый текст



#2347706 Осень

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 12:50 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2347686 Портреты

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 04:01 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2347685 О самокатах ( не электро)

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 03:22 in Просто обо всем

Вчера закрыл сезон 2021 вылазкой к Борницким карьерам.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



#2347684 Релакс пейзажи и пейзажики.

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 02:47 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение