Перейти к содержимому


Публикации BT100

1000 публикаций создано BT100 (учитываются публикации только с 01-May 14)



#2347683 Осень

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 02:24 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2347682 Портреты

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 02:22 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2347678 Релакс пейзажи и пейзажики.

Отправлено от BT100 в 03 October 2021 - 01:18 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2347537 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 01 October 2021 - 13:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Поддержу. Гениальный фильм... ПО МОТИВАМ

Смайлики в конце вы правильно поставили, так как этот фильм серьезно воспринимать нельзя. Самая слабая экранизация.
Вся ирония и нелепость этой картины заключается в этом фрагменте. Смотреть с 4:30 мин. В этом вся суть женщины. Понятно о чем думала актриса в тот момент.
Скрытый текст
Хуже этой картины - это наши мушкетеры.
Пародия, причем низкого качества.



#2347504 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от BT100 в 01 October 2021 - 01:03 in Просто обо всем


И кто-то этот голос с Пугачевой сравнивал. Да тут и сравнивать то нечего. Аллы Борисовне этот уровень не достижим. Но ей очень хотелось. Но как известно хотеть и мочь - это не одно и тоже :)



#2347499 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 01 October 2021 - 00:24 in Просто обо всем

Посмотрел первый сезон сериала "Бронзовый сад". Великолепно!



#2347372 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 29 September 2021 - 12:53 in Просто обо всем

"Тихий омут" - кино на один раз, и то не каждый досмотрит его до конца. История понятна с самого начала. В принципе, жизненное кино с хорошими актерами, и хорошими видами побережья Франции.
Но режиссер слишком увлекся мелкими деталями, которыми можно было пренебречь. Последние 12 минут смотрел уже на перемотке. Все-таки кино это мир фантазий. Реальности итак хватает за глаза.
Скучновато вышло. Французы в свое время сняли более качественный художественный фильм - "Все ради нее". Там хотя хотя бы переживаешь, а здесь почему-то нет. Хотя, вроде бы и надо.

Мне ближе европейское кино. Не путать с гейропой. Этого как раз наваливают с горкой, почти в каждом фильме вышедший на экраны 20-21 гг.

Захотелось вспомнить несколько европейских и латиноамериканских фильмов 4- 5 летней давности, которые оставили свой след в моей памяти.
Совместное кино Аргентины и Испании "Дикая история / El bar (2017)"
Необычное и очень притягательное кино.

Второй фильм совместного производства Испании и Аргентины "Мышеловка / 4x4 (2019)"
Клише, но обыграно очень интересно. Не так как в голливудских фильмах, что собственно и приягивает взгляд зрителя. Концовка фильма првада подкачала. Но желание выключить не возникало.



#2347324 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 28 September 2021 - 22:00 in Просто обо всем

sontic, только из уважения к вам я посмотрю это кино. Но что-то мне подсказывет, что этот фильм очень нудный.



#2347320 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 28 September 2021 - 21:21 in Просто обо всем

Где в главной роли Дэнзел Вашингтон, я обычно эти фильмы пропускаю мимо себя. Не люблю этого актера.
Даже в этом фильме - Не пойман — не вор (2006)г погоду делал не он. Он какой-то фальшивый. Не верю я ему.



#2347290 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 28 September 2021 - 14:48 in Просто обо всем

https://www.kinopoisk.ru/film/2000868/
Как это часто бывает в последнее время, рейтинги не отвечают на вопрос - хорошее, или плохое кино. Мне этот триллер понравился.
Посыл фильма такой: не суй свой нос, коли тебя лично не касается. И стоит задуматься, кто тебя действительно любит. Но это мое мнение.



#2347244 ужин пентаксиста

Отправлено от BT100 в 27 September 2021 - 23:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

ногда - с клубничным вареньем на батон.
Та вот почему ваши пейзажные фотографии с заваленным горизонтом :D
А если серьезно, то я завидую вашему желудку и хорошему метаболизму.



#2347242 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 27 September 2021 - 23:28 in Просто обо всем

Стала известна дата выхода 9-го сезона сериала "Декстер". 7 ноября 2021г. Кайфушечки!!!



#2347228 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 27 September 2021 - 22:00 in Просто обо всем

Чепелуэйт
Семь серий проглотил и не заметил. Осталось еще три серии. Пока нравится сериал.



#2347220 ужин пентаксиста

Отправлено от BT100 в 27 September 2021 - 21:40 in Просто обо всем

Хачапури и молоко нормальное сочетание. Но квас с молоком и хачапури - это жесть! Вы, случаем борщ с эклерами не употребляете? :D



#2347188 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 27 September 2021 - 17:33 in Просто обо всем

Только что посмотрел фильм Исчезнувший 2021 г. Почему так перевели название, я не понимаю, так как на английском название фильма "My Son".
Хороший динамичный триллер/детектив. Сюжет далеко не новый, но снято и сыграно актерами хорошо. И что ценно для меня, в этом кино обошлось без сексуальных меньшинств.



#2347104 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 26 September 2021 - 20:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Многие могущие смотреть много хорошего кина, такое смотреть немного смогут.
Вам не надо это смотреть. Вдруг на молоко с огурцами вновь потянет.



#2347102 ужин пентаксиста

Отправлено от BT100 в 26 September 2021 - 20:38 in Просто обо всем

IOTNIK, к моей одежде подходят. Выход этих пельменей, имел тот же темный оттенок.



#2347016 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от BT100 в 26 September 2021 - 00:49 in Просто обо всем

Новый материал от Андрея Лефлера



#2347009 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 25 September 2021 - 23:59 in Просто обо всем

И снова, здравствуйте!
Настал тот час, когда можно, и главное нужно поговорить о высшей лиги. В моем понимании.
Арманьяк Делор.

Оформление

Данный алкогольный продукт с большой любовью был упакован в деревянный пенал. Но пенал выполнен очень качественно, и скорее похож на деревянный бокс. Материал - сосна. Аромат дерева отчетлтиво слышен. Обожаю такой запах. Внутри просторно, но сама бутылка стоит плотно, благодаря деревянному воротничку, удерживающему горлышко бутылки. Для транспортировки это важно.
На лицевой стороне(крышки)были выжжены надписи на французском языке, а в самом верху гордо красовалась эмблема арманьячного дома Делор. В такой подарочной упаковке я пробовал ранее коньяк Лотрек.
Но пенал для коньяка был выполнен халтурно. Бутылка внутри стояла свободно, а ближе к донышку бутылки лежали какие-то высушенные кусочки сена. Ну, такое себе решение.
В общем, упаковкой арманьяка я остался доволен. Бутылка обыкновенная, но из очень толстого стекла. Наклейки все ровные, вручную расписаны, а горлышко бутылки запечатано сургучом.
Пришлось попотеть, чтобы распечатать бутылку. Сам сургуч пах еловыми шишками, что меня привело в дикий восторг. Хоть я и городской житель, но по лесу бродить люблю. Так что лесные запахи, всегда мною приветствуются.
Немного слов скажу про закуску. Так как напиток необычный, то и закуска должна быть необычной. По ск-ку крепкие напитки я предпочитаю употреблять с утра (часов 10-11), то про закуску я подумал с вечера прошлого дня.
Так уж вышло, что я опростоволосился, купив не то, что хотел, а именно - купил упаковку черных пельменей. Да-да, именно черных. Фантик выкрашен черным пищевым углем, а внутри мясная смесь из свинины и говядины. Производитель этого продукта компания Мираторг. Про черные бургеры от Тимати, наверное многие наслышаны. Теперь , настала очередь черных пельменей. Попал, так попал. Но, не выбрасывать же, коли сам дурак. Вот и сварил их, и вложил на тарелку. Фото прикладывать не стану, скажу лишь, что вид пельмешей ужасает, но на вкус - хорошие.

Вернемся к арманьяку.
Не тратя времени зазря я налил в бокал арманьяка.

Аромат

Медленно поднес свой нос к кромке бокала. Никакой спиртуозности( ненавижу это слово, но иногда использую) не ощутил. Это значимое отличие от арманьяка Жано. Можно практически сразу описывать аромат, не мучая свои рецепторы спиртовой отдушиной.
Какие же ноты я уловил.
- ваниль (не выпячивающая, слегка даже приглушенная)
- инжир
- какие-то пряности и возможно орех ( но это не точно)

Отличие от предыдущего армоньяка есть. В целом, запах слегка сладковатый, и в тоже время не приторный. Все составляющие этого напитка удачно перемешались между собой. В отличие от предыдущего гасконца - запах арманьяка Делор мне показался более взрослым. Но это и неудивительно, так как спирты здесь более старые. Об этом я сейчас поведаю.

По составу:

Здесь все стандартно для арманьяков, за исключением сорта винограда. Если в Жано это три разных сорта винограда, то Делор использовали только два сорта. Это Фоль Бланш и Уни Блан.

Про возраст

Армньяк Делор относит себя к выдержанным напиткам. Об этом гласят надписи на упаковке и на самой бутылке. Серия ХО это спирты возрастом от 6 лет и более. На моем экземпляре был указан возраст от 6 до 15 лет. Это еще по старой классификации. По новой классификации, а это с 2018 г. спирты имеют возраст 10 лет.
Дата розлива моего экземпляра датировалась 2020 г.
А вот цену напитка я укажу в конце отзыва.

Вкус

Как говорят профи своего дела - вкус арманьяка округлый, абсолютно не жалит своей крепостью, а мягко обволакивает ротовую полость. Его можно запросто покатать по небу. И это того стоит. Несмотря на чудо закуску, что была у меня на столе, я не стал сразу закусывать, даже после 4-й выпитой мной рюмки. А оно и не требовалось. Вкус, кстати очень деликатный, и где-то напомнил мне Испанский Торрес 20 лет, но француз менее сладок, и конечно же более ярок и с очень длинным финишем в конце. Причем, финиш был очень необычен, так как представлял собой легкую кислинку, напоминающую яблоки сорта антоновка.

После того, как содержимое бутылки исчезло, я с грустью для себя отметил, что это, пожалуй самый вкусный алкоголь, что я пробовал. Захотелось даже продать почку, хотя нет - ее нужно оставить, а взамен продать что-то такое, за что потом можно было бы купить еще одну бутылочку этого прекрасного француза.

А теперь, собственно про его цену.
На момент написания статьи напиток стоил 3500 руб.

В качестве эпилога, я процитирую одну известную поговорку. Французы подарили коньяк миру, арманьяк оставили себе.



#2346946 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 25 September 2021 - 19:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Неимоверное УГ
Вы это поняли из описания, или потрудились посмотреть?



#2346900 ужин пентаксиста

Отправлено от BT100 в 25 September 2021 - 12:12 in Просто обо всем

HEKTO, вкус отличный - вид ужасный!)))
Скрытый текст



#2346874 Каверы (музыка)

Отправлено от BT100 в 25 September 2021 - 02:05 in Просто обо всем




#2346873 ужин пентаксиста

Отправлено от BT100 в 25 September 2021 - 02:02 in Просто обо всем

Скоро завтрак, а там ждет меня сюрприз. Взял я вчера сослепу черных пельменей. Да-да, именно черных. Мясо внутри обыкновенное, а вот фантик - черный! Выкрашены они черным пищевым углем.
Я фиг знает, что это за гадость. Выпустила сие творение компания мираторг. Про черные бургеры наслышан, а теперь вот это... Жесть!
Но радует, что заходить они будут в мой желудок с помощью хорошего Арманьяка :P



#2346872 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 25 September 2021 - 01:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlexander_46 сказал:

спиться коньяком нетривиальная задача, ибо дороговато.
Хорошим - да, дорого. Это стало возможным, благодаря тому, что я не женат. Был бы женат, давно бы спился. И точно - это был бы не коньяк ;) :)



#2346871 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 25 September 2021 - 01:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlexander_46 сказал:

Если я когда-либо сопьюсь, это будет на вашей совести )
Только не это!!! :)

Просмотр сообщенияAlexander_46 сказал:

Если не используете свой литературный талант (который, несомненно, имеется), то очень зря.
Да, мы, люди и 5% своих возможностей не используем. Я - не исключение.



#2346857 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 25 September 2021 - 00:36 in Просто обо всем

По ск-ку Жано я уже допил, то о нем могу уже сейчас судить - стоит/не стоит он потраченных грошей.
Вот только сначала схожу за блокнотом. Старость уже стучится, и памяти нельзя доверять. Приходится все записывать.
Как в том анекдоте про командира части, который на построении обратился к солдатам, мол -
если Вы дебилы, не можете запомнить и двух слов, то запишите их в блокнот. У меня к слову их уже три :D

Итак, про Жано.
Жано с...ка прикольный. Нет, что же я несу такое)))

В общем Армоньяк Жано - это:
- Не коньяк - но похож.
- В производстве используют белые сорта винограда.
- По старым традициям - это однократная перегонка, по-новым - двукратная.
- Кроме умягченной воды, никаких других добавок не применяют - будь то карамель, сахарный колер, и тд., и тп.

Это, что касается отличий производства. Ах, да - область, где выращивают виноград - это Арманьяк (Гасконь). Отсюда и название - " Арманьяк".

Теперь более подробно о напитке Жано.

Состав:
- виноград сортов Бако, Уни Блан и Фоль Бланш. Выращенный виноград в субрегионах Баз-Арманьяк и Тенарез.
- вода питьевая исправленная умягченная
- спирты возраст которых не менее 7 лет. Максимальный возраст - 12 лет.

Дата розлива и цена напитка.

29.10.19 г.

Цена - 2900 руб. за емкость 0.7 л.

Упакован товар был в плотный картон с логотипом бренда. Форма бутылки похожа на луковицу репчатого лука. О,как сказал)))
Бутылка симпатичная, и очень компактная. Женщины будут в восторге от ее изящности и красоты.
Закупорена бутылка классическим способом. Оторвав язычок, откупориваю бутылку и вдыхаю аромат.

Аромат:

Очень яркий и манящий. Из узкого горлышка рецепторы мои уловили запах чернослива вперемешку с орешками. Мне такой запах очень нравится. Я, как вы уже поняли не люблю цветочные ароматы и сладкие коньяки, поэтому и арманьяк выбирал исключительно по своим предпочтениям.
Минут 15 оставалась бутылка открытой. Снова приблизил свой нос к узкому, длинному горлышку бутылки. Кстати, наливать такой коньяк было очень удобно. Но вернемся к ароматике.
К черносливу и орешкам, добавились нотки шоколада. Очень хорошо. Запах спирта практически не ощущал. Налил в большой коньячный бокал, и слегка приблизил свой нос к кромке бокала.
Каково же было мое удивление, когда мне в нос ударил спирт. Но спирт виноградный и очень такой молодой что ли. Я решил дать минут 20 подышать в бокале. Когда спирты чуть утихомирились, на второй план вышел запах белого винограда и запах золы, т.е запах дерева/бочки в которых хранился арманьяк. Запах мокрого и свежего дерева - это то, что я хотел унюхать в этом напитке.
Осенний дождь - такие ассоциации возникли в моей голове. И это прекрасно, ведь сейчас осень на дворе.

С запахами разобрались, перехожу к дегустации.
Первый глоток без закуси, чтобы обжечь рецепторы и так сказать настроится на лучший лад. А настрой потребовался. Первое, что хочу отметить - это качество спирта. Давно такого хорошего качества не попадалось. Аплодирую стоя. Второе, что хочу отметить это легкое жжение вокруг неба и под языком, т.е катать его долго во рту я бы не стал. После проглатывания, этот арманьичок скатывается тонкой струйкой по пищеводу, слегка согревая но не раздражая стенки желудка. Правильно заходит, хочу я вам сказать. Второй глоток был уже мягче, но все равно начальная резкость присутствовала.
Финиш напитка яркий и продолжительный. Запах виноградной косточки на выдохе отчетливо слышен. Шикарный финиш.
А как же сравнение с коньяком, спросите Вы. Да легко, отвечу я. Сравнить я решил не лоб в лоб, ибо коньяка я в этот раз не брал. Но хоть я уже не молод, но все же помню как ведет себя француз под именем Мяуков.
Цена с арманьяком примерно одинаковая. Коньяк даже дороже на 1000 руб. Но он стоит в одном классе с арманьяком - оба V.S.O.P.
Коньяк заходит мягче, чем арманьяк. Коньяк более универсален, т.е. одинаково зайдет, как М, так и Ж. Арманьяк - это чисто мужской напиток. По вкусовым и ароматическим составляющим, арманьяк для меня на первом месте. Особенно в плане длинного финиша.
Не знаю, чтобы я говорил при слепой дегустации, но напрямую арманьяк на голову выше коньяка. Хотя, этот арманьяк считается самым бюджетным. И не только в линейке этого бренда.
Еще пару слов про арманьяк. Голова от него не болит от слова совсем. А выпито было 250 гр., и по времени прошло где-то часов 7-8. Он достаточно питкий, не обладает сладостью и чрезмерной горечью, но имеет один нюанс - достаточно бодрый начальный заход.

Итоги:
Интересный напиток, но вот брать его повторно - это вопрос. А почему так, расскажу в следующей серии про маньяков. Тьфу ты - арманьяков :D



#2346845 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 24 September 2021 - 23:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL сказал:

арманьяк всегда вкусный
Он честный в производстве. И после этих двух экземпляров, я вообще не хочу покупать коньяк. Но подробности позже.

Просмотр сообщенияOGL сказал:

этот очень достойный
А если учесть его сегодняшний ценник - он восхитителен!



#2346832 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 24 September 2021 - 20:40 in Просто обо всем

В ближайшие дни планирую написать отзыв про Арманьяки.
Одного претендента я уже озвучил, а вот второго представляю сейчас.
Арманьяк Делор Фрер XO
Прикрепленное изображение: DSC02144.JPG



#2346752 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 23 September 2021 - 22:02 in Просто обо всем

№13, не на чем. Но все выглядит как надо. Поставщик Ладога. Все на иностранном и наш вкладыш на русском. Год розлива 2019 г. На коробке этот год является удачным для этого бренда.
Красуется гордый значок - голд медал на каком-то знаменитом конкурсе, который проходил в Бруклине.
В общем, подделкой не веет. Это не массовый продукт, поэтому подделка маловероятна.



#2346741 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 23 September 2021 - 21:13 in Просто обо всем

Вот я и добрался до Арманьяка.
Пока превью. Свои впечатления поведаю через два дня, после распития оного ;) :)
Прикрепленное изображение: 0_0_orig.jpg



#2346729 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от BT100 в 23 September 2021 - 19:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEUGENE_99 сказал:

Том Джонс все же лучше!
Гораздо лучше. И уж точно я не стану это оспаривать.
Еще одна Империя но с Кипеловым на вокале. Шучу. Манера похожа, но Ивана слушать намного приятнее. Да простят меня фанаты дяди Валеры.



#2346728 Каверы (музыка)

Отправлено от BT100 в 23 September 2021 - 19:09 in Просто обо всем

Кипелов на русском поет Холли дайвер. Шутка. Кипелову так не спеть, и с произношением у того всегда беда была.
В общем кавер отличный. Вокал Иван Воронов.



#2346673 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от BT100 в 23 September 2021 - 10:18 in Просто обо всем

Нашел в своем архиве интересную видео запись гр. Театр Теней. Возможно название группы другое, но я его так записал.



#2346667 33

Отправлено от BT100 в 23 September 2021 - 08:45 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: 34.jpg



#2346666 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от BT100 в 23 September 2021 - 08:30 in Просто обо всем

, да, это так. Но, сейчас вокалист, как по мне занимается ерундой, выступая в качестве приглашенного вокалиста на всякого рода местечковых корпоративах, исполняя чужие хиты "прошлого века".
Вот, например детские шалости, взрослого мужчины.

Здесь он уже умудренный опытом, и даже в ноты попадает, тогда как в Империи он был еще зелен и не всегда справлялся с поставленной ему задачей.
Когда-то я находил получасовой концерт Империи, но сохранился ли он, это большой вопрос. Впрочем, наверное это неважно сейчас.



#2346647 Релакс пейзажи и пейзажики.

Отправлено от BT100 в 23 September 2021 - 00:34 in Домашний альбом Пента-клуба

В далеком 2008 году.
п. Вознесенье, о. Онежское.
Фото прием "циркуль".
Прикрепленное изображение: p8230184.jpg



#2346632 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от BT100 в 22 September 2021 - 22:47 in Просто обо всем

У каждой солидной группы должен быть хотя бы один хит. Хотя у этой группы много отличного материала, но именно эта песня шедевр на все времена.
Это своего рода та самая джулай моник, тот же кетч зе рэинбоу, или отель калифорния, и т.д.

Песняры - "Крик птицы".



#2346630 Каверы (музыка)

Отправлено от BT100 в 22 September 2021 - 22:32 in Просто обо всем




#2346543 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от BT100 в 22 September 2021 - 00:07 in Просто обо всем

Редкая студийная запись давно уже несуществующего музыкального проекта под названием Империя (г. Новосибирск). Им прочили большое будущее, но что-то пошло не так.



#2346539 Каверы (музыка)

Отправлено от BT100 в 21 September 2021 - 23:52 in Просто обо всем

Мой любимчик - Doogie White.
Собственно здесь все молодцы. Приятно было послушать.



#2346536 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от BT100 в 21 September 2021 - 23:31 in Просто обо всем




#2346532 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 21 September 2021 - 23:09 in Просто обо всем

Марио Касас в мини-сериале Невиновный 2021 г.
Шедевр!



#2346400 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от BT100 в 21 September 2021 - 12:47 in Просто обо всем

Болгарский рок.


Что-то не могу в сети найти этот альбом, выпущенный в 2008. Вокалюга мне симпатичен. Есть харизма, приятная хрипота в голосе.



#2346262 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 20 September 2021 - 15:06 in Просто обо всем

Не стал читать рецензии, смотреть промо - просто посмотрел и получил колоссальное удовольствие.
Время / Old (2021)



#2345573 Девушки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 16 September 2021 - 14:56 in Домашний альбом Пента-клуба

Оффтоп:

Просмотр сообщения№13 сказал:

ракурс - наше фсё
Обработка - это не ваш конек!



#2345568 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 16 September 2021 - 13:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Лишает народонаселение простых мужских традиций щупать руки при встрече.
Надо девок щупать этими руками, если еще есть огонь в глазах. Остальное - необязательно ;) :)



#2345567 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 16 September 2021 - 13:22 in Просто обо всем

Priestone, от сферы деятельности зависит. Где я работаю, там так принято уже почти 50 лет. И чтобы объяснить причину своего поведения, требуется не мало приложенных усилий. И то, это временная пилюля.
Попытки объяснить, что ты это делаешь не из-за того, что презираешь человека, а для его же благ. Но такое мое поведение, сделали отношения между коллегами еще более натянутыми. Так тебе в спину и говорят: - вот, пошел гордый такой, на всех начхал, и даже руки прячет в карманы, чтобы показать как нас ненавидит.
Мне то что - пусть говорят, мне мое здоровье важнее. Возможно, это мой пунктик в голове, но я так решил. Здороваюсь устно, либо кивком головы. Кому не нравится - это их проблемы.



#2345559 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 16 September 2021 - 13:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЦитата

Если грипп лечить, то проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней
Сейчас, если следовать этому принципу, то вероятность склеить ласты очень высока. С ним и раньше не особо боролись, а сейчас и подавно.
Болею 5 день. Диагноз предварительный острый фарингит. Тест делать смысла не имеет, так как лечение всегда выбирают по стандартной, отработанной схеме. Здесь все врачи в теме. Что беспокоит в первую очередь, с тем и воюем. Но, как всегда универсальная схема дает сбой, и требует корректировки, согласно состоянию пациента. Завтра прием у нескольких специалистов. Программу придется корректировать.

За предыдущие 5 лет я собрал базу из пяти рабочих схем лечения вирусных заболеваний. После изучения каждой схемы по отдельности, понял, что основной их принцип базируется на том, чтобы не позволить присоединиться к вирусной инфекции, инфекции бактериологической. Для этого назначают антибиотики. Здесь, все логично. А что же делать с вирусами? А ничего! На то они и вирусы. Как повысить сопротивляемость организма к вирусам?
Здесь тоже есть рабочие схемы, но они также индивидуальны, и как правило все сводится к эффекту плацебо. Единственное неопровержимое доказательство борьбы с недугами - это здоровый сон не менее 6 часов (непрерывно ), и хорошее, здоровое питание. Причем, непрерывный сон - это самое важное при любом течении болезни. Во сне и уходить из жизни не страшно.

За реальной помощью, как всегда пришлось обратиться в скорую помощь. Вызов был не связан с текущей болезнью, но мог усугубить хроническую - болезнь позвоночника.
Ребята приехали вовремя, все сделали быстро, четко.

По теории выздоровления(если случай не запущенный), осталось продержаться еще неделю. Дальше, задача будет стоять не менее сложная - уберечь свой усталый организм от нападок людей, т.е. от близкого общения с ними. Я два года трудился над тем, чтобы со мной не здоровались за руку при встрече. Есть успехи, но до победы еще далеко :)

По моим прогнозам, следующая атака придет на зимний период - приблизительно конец января, начало февраля. Хотелось был сил набраться, отдохнуть и нормально выспаться. Чтобы легче все это снова пережить. Вот сейчас, например болею без температуры. Это прогресс.

И самое главное - это хороший стул!
Нет жидкого стула и зеленых соплей - значит еще не пришло твое время :)

В общем, коллеги - не болейте, и поменьше читайте всякого рода страшилок. Кому предписано судьбой утонуть, тот не сгорит в огне ;)



#2345329 За что я не люблю пента-клуб

Отправлено от BT100 в 14 September 2021 - 22:30 in Просто обо всем

Quentin, на ум приходит песня группы ЧО.

И теперь я рок-стар: эксклюзивный и штучный товар
Рок-стар - вечный праздник, бесконечный угар
Рок-стар - это то, о чём я с детства мечтал
Вот и стал, но теперь я болен, и болен, и стар
Болен, и стар



#2345308 ужин пентаксиста

Отправлено от BT100 в 14 September 2021 - 20:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Как можно выполнять то, что тебе неведомо?
Так не я его писал. Вот и не знаю, что в нем ;) :)