Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Публикации Sun_Lin

609 публикаций создано Sun_Lin (учитываются публикации только с 30-May 14)



#1903215 Гонка за новизной

Отправлено от Sun_Lin в 01 May 2016 - 00:17 in Общие вопросы

А я остановился.
И очень этому рад.
Меня на 100% устраивает К-30 (мой), К-01 (старшей дочери) и небогатый набор стекол (DA-15, DA-40, такумар-шедевратор-135, такумар-200, такумар-50/1.4, гелик 44-3) - как-то приспособился, для всего хватает. Дочь не снимает со своего К-01 гелик, про автофокус и слышать не хочет. Снимает она очень интересно, у неё есть художественный вкус, в отличие от меня.
На моем постоянно такумар-50. И главное: за 3 года желание снимать не иссякает, благо и фотографировать есть кого и событий семейных достаточно много.
А новые камеры? Сначала хомяк требовал К-50, потом К-5-2, потом К-3 ... теперь ничего не требует ;) Хочет просто радоваться жизни и фотографировать :)
И по поводу того, кому чьи фотографии нравятся или не нравятся. Пытался на этом форуме выкладывать свои фотографии, но они собирали мало "лайков". С другой стороны, мои фотографии нравятся моей семье и мне самому - а это главное, на самом деле :)



#1902470 Электронные сигареты

Отправлено от Sun_Lin в 28 April 2016 - 21:15 in Просто обо всем

Я не согласен с этой инициативой!
Не согласен с тем, что законопроект уже опоздал.
Дети рассказывают, что в школе одноклассники парят в переменах прямо в школе, чуть ли не за партой.
Оправдываются тем что это совершенно безвредно, да еще и тыкают учителям Письмо от 29 апреля 2013 года N 24-4-7000984 «Об электронных сигаретах», где сказано, что "по мнению специалистов Правового департамента Минздрава России, электронные сигареты не могут расцениваться в качестве табачных изделий и подпадать под регулирование статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ" ©
Поэтому я бы все же приравнял электронные сигареты к обычным сигаретам!
Что означало бы запрет несовершеннолетним и запрет парить в общественных местах.



#1901770 Электронные сигареты

Отправлено от Sun_Lin в 27 April 2016 - 00:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdoorsza (25 April 2016 - 23:19) писал:

Sun_Lin,Вот про мерк хочу уточнить,пишут,что настоящий мерк купить не возможно,так как продают только крупным предприятиям.А всё что продают,под маркой мерк,это жульничество.У нас,как я понял кроме шанх.сотки и ксиана ничего нет.Может подскажите какого производителя аромок здесь выбрать http://e-cigarette.m...81%D0%BB%D0%B0/

Да, Мерк в Россию официально точно не поставляется! Не знаю насчет Молодовы. Поэтому если и покупать Мерк, то в каком-нибудь буржуйском инет-магазине. А я купил индийский Alchem, вполне себе ничего никотин. По аромкам ничего не скажу, пользовал только Vape Flavors ввиду того, что магазин розничный рядом есть. И знаю, что TPA - лучшие аромки. Опыт у меня пока всего-то месяц ;)

Просмотр сообщенияАльфред (25 April 2016 - 23:48) писал:

Теперь бы и с пивом так же придумали...

Боюсь продолжить банальностью насчет женщин :D



#1901208 Электронные сигареты

Отправлено от Sun_Lin в 25 April 2016 - 22:51 in Просто обо всем

doorsza, ёвелкам :)
Да, с тайфуном будет как надо.
Тоже поначалу стремился к табачным ароматам ;) но перепробовав все - начиная со вкуса самосада, заканчивая премками, понял что вкуса табака мне не надо. Куда интереснее кондитерские вкусы и фруктовые миксы. А дзен заключается в том, чтобы парить исключительно основу с хорошим никотином типа мерк, но до этого еще надо дойти. И тоже надеюсь соскочить и с пара. Заметил, что раньше у меня был страх остаться без сигарет или страшно было, когда сигарет в пачке оставалось мало - всегда был запас, в любых условиях. А теперь запросто могу уехать куда-нибудь, оставив мод с баком дома :)



#1897211 Электронные сигареты

Отправлено от Sun_Lin в 16 April 2016 - 21:55 in Просто обо всем

Mr. Wolf, я с первого дня понял, что покупать готовые жижи для меня будет дорого, ибо на данном этапе выпариваю по 10-20 мл в день.
Поэтому конечно же самозамес + аромки по вкусу + никотин (лучше индийский или американский).
PG и VG должны быть обязательно USP, покупать в любом магазине/инетмагазине.
Замешивать можно и не по-снобски (замесить основу, дать отстояться недельку, добавить аромку, дать остояться неделю) - замесил и тут же паришь ;) А нюансы вкусов можно почувствовать только со вкусовой дрипкой с нижним обдувом или с очень хорошим вкусовым баком типа гриффина. На всем остальном разницу почувствовать очень трудно.



#1893110 Электронные сигареты

Отправлено от Sun_Lin в 06 April 2016 - 21:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory (05 April 2016 - 18:49) писал:

Естественно,ведь бросают те, кого курение действительно достало.

... или здоровье шепчет на ухо: слышь, мужик, я от тебя сбегу, если дальше будешь продолжать в таком духе ;)



#1892619 Электронные сигареты

Отправлено от Sun_Lin в 05 April 2016 - 17:22 in Просто обо всем

Опять убеждаюсь, что нельзя никого никуда агитировать!
Надо только факты говорить (если есть соответствующая тема), а умный человек сам для себя выводы делать будет.
Поддержу мнение, что рекламу эсиг надо запрещать законодательно.
А парить разрешать только в местах, отведенных для курения.
И это правильно, на самом деле!
Я сам поначалу чуть порассуждал над тем, где я буду парить, а где не буду.
И сделал для себя однозначный вывод: парить будут ровно там же, где раньше курил - дрипку с эвиком дома на балконе, джаст2 с баком на выезде в специально отведенных для курения местах.



#1886500 Электронные сигареты

Отправлено от Sun_Lin в 21 March 2016 - 22:03 in Просто обо всем

Не настаиваю и никого не агитирую, просто поделюсь своим опытом - мне помогла диета Дюкана: 3 года назад сбросил за полгода 20 кг (105-->85) и с тех пор вес держится.
Суть в том, чтобы ограничить до самого минимума потребление углеводов (а особенно "быстрых" углеводов!) и глюкозы - на Стевию или производные от нее лучше переходить, про существование сахара забыть как про страшный сон.
При этом, белки можно употреблять сколько угодно.
Ну и конечно, надо побольше ходить пешком и полюбить употребление обычной питьевой воды.



#1885686 Электронные сигареты

Отправлено от Sun_Lin в 19 March 2016 - 14:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (19 March 2016 - 11:50) писал:

Не читал. Видимо поэтому работает неоднократно :D . Хотя книгу видел и как-то даже думал о том, чтобы прочесть, но не сложилось как-то.

Поверьте мне: сработает только один раз!
Поэтому если кто отказался от курения с помощью книги Алана Карра, ценИте это как ничто больше в жизни не цЕните!

Просмотр сообщенияsledz (19 March 2016 - 12:01) писал:

От себя скажу так: если бросил серьезно, то бросил и нечего тут размусоливать.

Пентаклаб - единственный форум, на котором я поделился своей радостью.
Почему? Сам не знаю, просто тему такую увидел.
На форумы анонимных курильщиков не хожу и ходить не собираюсь. А уж агитировать кого-то, кому-то что-то доказывать - увольте :)
Но мысль Вашу прекрасно понимаю. Эйфорию от чего-либо перестал испытывать уже лет 15 как. Ибо слишком стар и слишком хорошо знаю эту жизнь: с чего все начинается, чем продолжается и чем в итоге заканчивается. Даже скучно порой становится от предсказуемости того, что проходит перед моим мысленным взором ;)
На этом все.



#1885647 Электронные сигареты

Отправлено от Sun_Lin в 19 March 2016 - 11:01 in Просто обо всем

Хорошую тему подняли :)
У меня стаж курильщика с 12 лет, т.е. 31 год.
С помощью Карра однажды отказывался от курения лет 7 назад - не курил целых 8 месяцев, испытал весь спектр тех ощущений, о которых рассказывают отказавшиеся от этой вредной привычки.
Но как-то пришел ко мне старый друг, выпили, закурил одну сигаретку и все вернулось, по-полной :unsure:
Потом пробовал еще раз почитать Карра, но как Алан и предупреждал, второй раз уже не получится ...
До Карра я курил легкие сигареты - LM 4, после Карра до настоящего времени курил еще более легкие - Winston white (1мг).
Но стал замечать - качество винстона падает с каждым годом. И на данный момент, курить их вообще невозможно, но необходимость есть необходимость.
Ибо все остальные еще хуже!
А все потому что в винстоне, похоже, и табачку уже нет - одна сплошная химия.
Пробовал перейти на старые-добрые ламповые болгарские сигареты, типа Opal - там табачек вроде еще есть, но 8 мг никотина не есть гуд.

Но самая страшная проблема, с которой я жил последние пару лет вот какая: cтали холодеть ноги и особенно руки.
Не помогала ни игра в воллейбол по 3 раза в неделю, ни таблетки.
Только утренние занятия цигуном оживляли руки в плане тепла и кровоснабжения. Кстати, советую - отличная штука!

На электрические сигареты всегда смотрел косо, ну вот эти понс и прочие. Однако, один старый приятель в начале марта отрекламировал мне один батарейный мод и сказал, что теперь уже все ок у электронных сигарет. Потом увидел в кафешке как один человек примерно с таким же модом дымил. Ну, я понял, что есиги наконец перестали быть экзотикой и прогресс дошел наконец до практической реализации. А посему, я пошел гуглить и влезать в тему.
Насколько я понимаю, качественный скачок произошел благодаря прогрессу в области аккумуляторов - появились очень емкие батарейки, способные отдавать в моменте до 30-40 Ампер! Что-то типа наших энелупов.
И вот влез в тему и понял, что мне нужен один широко известный батарейный мод (не буду называть конкретно, чтобы не вызывать подозрения в рекламе) - купил. Потом понял, что для парения на балконе дома он более чем ОК (вариватт, варивольт и контроль температуры), но на улицу с таким не особо выйдешь, а потому нужна более-менее традиционная форма. А потому купил еще и девайс в формате eGo (опять не буду называть), по форме как толстенькая сигара. Ну и накупил жидкости для парения всякой-разной: с 3 мг никотина, с 6 мг, без никотина, со вкусами такими-сякими.

И вот, спустя 3 дня после покупки.
В первый день пробовал пару аналоговых сигареток покурить ... долго плевался!!!
На балконе у меня сигаретки складывались в баночку, которую я герметично закрывал - от запаха и в целях тушения и складирования окурков, было очень удобно.
Я никогда не чувствовал, что она чем-либо пахнет, потому как закрывается она действительно очень плотно. А теперь чувствую - она не просто пахнет, она отчаянно воняет!!!
На улице рядом с курильщиками в принципе не могу находиться - я их за километр чую!
Причем, не как в детстве, когда чувствовался от них запах табака, нет, табачищща. У нынешних сигарет какой-то не табачный запах, он какой-то химический.
Эта вся история с аналоговыми сигаретами похожа на какое-то массовое сумасшествие.
Но не это для меня главное.
А главное состоит в том, что у меня ожили руки и ноги.
Вот буквально: как будто по засохшему руслу реки пустили воду и по берегам резко начала расти трава, кусты и деревья :)
Меня этот факт очень озадачил, если честно.
Ведь я предполагал, что недостаточность кровоснабжения можно объяснить действием никотина, который сужает сосуды?
Но позвольте, потребление никотина я нисколько не снижал пока еще!
Значит, в аналоговых сигаретах содержится еще какая-то страшная штука. Угарный газ? Продукты сгорания смолы?
В общем, не пойму пока.

И прошу не воспринимать мое откровение как какой-то рекламный трюк, ведь я не называл ни производителей, ни конкретные изделия. Я просто решил поделиться некими своими эйфорическими ощущениями.

По поводу вреда эсигарет.
Гуглил, сами кстати можете тоже погуглить.
Очень сильно чувствуется работа табачного лобби в СМИ !
Даже ВОЗ занял какую-то мутную позицию, мол, влияние эсиг на здоровье, мы мол еще до конца не изучили, а потому лучше воздержитесь-ка и продолжайте травиться смолой и сотней канцерогенов, возникающих в результате сгорания табака в аналоговых сигаретах.
Но я так скажу: нет ничего более гадкого, чем продукты горения табака! И ладно бы табака, но еще и того спектра химической гадости, которой пичкают аналоговые сигареты. И на том тема аналоговых сигарет для меня полностью закрыта :)



#1883324 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Sun_Lin в 13 March 2016 - 22:28 in Просто обо всем

donvostok

Спасибо!
Вы открыли для меня Morgan James, это мне сейчас и нужно было :)



#1880546 Pentax К-50

Отправлено от Sun_Lin в 06 March 2016 - 21:54 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

Просмотр сообщенияCrank44 (05 March 2016 - 14:29) писал:

Основное приминение: домашнее фото, природа, путешествие.. Что Вы посоветуете? Спасибо!

Если на звезду (60-250 или 16-50) денег жалко, то только фикс.
Точнее, 2 фикса.
Ширик DA15 и DA40/DA77.
Или еще дешевле: вместо DA40 Гелик-44.
А еще можно было бы подумать над моей несбывшейся (не в деньгах, на самом деле, вопрос) мечтой FA* 24.



#1879327 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Sun_Lin в 03 March 2016 - 21:32 in Просто обо всем






#1879324 k 01 - наша беззеркалка с родным байонетом

Отправлено от Sun_Lin в 03 March 2016 - 21:17 in Гибридные камеры ("беззеркалки") с байонетом К

Просмотр сообщенияV_Crash (03 March 2016 - 10:43) писал:

Владельцы K-01, камера вмещается в какие-нибудь чехлы или кофры меньшие, чем для DSLR? Так, чтобы ее можно было положить в сумку внутри чехла.

С блинчиком умещается в старую сумку от олимпуса C-510UZ, да еще и место остается :)



#1833195 Море

Отправлено от Sun_Lin в 19 November 2015 - 12:50 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP8922.jpg

Большой Атлеш,
К-30, такумар 135 2.5



#1832404 Поговорим о кино

Отправлено от Sun_Lin в 17 November 2015 - 08:44 in Просто обо всем

Изображение

Поразительное кино!
(только очень важный момент: надо как-то выдержать первые полчаса фильма)



#1824043 Поговорим о кино

Отправлено от Sun_Lin в 28 October 2015 - 08:23 in Просто обо всем

Изображение


Очень тонкое и чувственное кино.
При этом поразила операторская работа, картинка, цвета - почти как в Соррентиновском фильме "Последствия любви".
Каждый план, каждый кадр ... хоть бери вырезай и наслаждайся как отдельными фотографиями!
(и цвета как будто пентаксически-такумарные ;))



#1776970 Коты Пента-клуба

Отправлено от Sun_Lin в 19 June 2015 - 00:57 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP4169.jpg



#1764427 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Sun_Lin в 16 May 2015 - 21:28 in Просто обо всем

Джоан Сазерленд в роли Джильды. Пожалуй, лучшая Джильда среди всех, кого я слышал. Волшебная!
даже Паваротти в роли Герцога не так интересен




#1764420 Pentax K-01: фотографии, снятые на эту камеру

Отправлено от Sun_Lin в 16 May 2015 - 21:05 in Гибридные камеры ("беззеркалки") с байонетом К

Прикрепленное изображение: IMGP2895арт.jpg

гелик 44-3



#1756779 Гелиос 44 - а зачем ?

Отправлено от Sun_Lin в 21 April 2015 - 19:43 in Kамеры и оптика M42

Спустя 2 года использования гелика 44-3, хочу в очередной раз признаться в любви к этому прекрасному объективу :) Он прирос к моему К-01.
Пожалуй то, за что он мне прежде всего нравится - это некая "винтажность" снимков.



#1744831 Море

Отправлено от Sun_Lin в 14 March 2015 - 21:36 in Домашний альбом Пента-клуба

На пляже в окрестностях Foce Varano, Италия:

Прикрепленное изображение: IMGP8828.jpg

Амальфитанское побережье:

Прикрепленное изображение: IMGP5319.jpg

Еще Амальфитанское побережье:

Прикрепленное изображение: IMGP5432.jpg

Кемпинг Амарин, в окрестностях г.Ровинь, Хорватия:


Прикрепленное изображение: IMGP6700.jpg

Сегет-Враница, Хорватия:

Прикрепленное изображение: IMGP9079.jpg



#1741226 Поговорим о кино

Отправлено от Sun_Lin в 05 March 2015 - 00:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV (15 February 2015 - 23:05) писал:

"Франц + Полина" (2006)

По повести Алеся Адамовича "Немой".

Посмотрел.
Спасибо.
Остался под впечатлением от операторской работы. Просто блеск!



#1696981 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Sun_Lin в 17 November 2014 - 23:54 in Просто обо всем

бальзам на душу:



Ничуть не меньший бальзам:




#1690258 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Sun_Lin в 02 November 2014 - 01:19 in Просто обо всем



Любимый ля минор. Ойстрах здесь божественен. А скрипка его живая. Пожалуй, никто после него так эту вещь не играл - ни Спиваков, ни Грюмьо, ни Федотов, ну никто из тех, кого я слышал, даже близко к этому исполнению не приблизились. Ойстрах своим смычком прямо душу вынимает :blink: Хотя может я и преувеличиваю и возможно именно на такой частоте у меня происходит резонанс.



#1688129 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Sun_Lin в 28 October 2014 - 00:00 in Просто обо всем



Гига Абесадзе, ай, красавчик :)



#1685779 Клуб любителей чая и кофе

Отправлено от Sun_Lin в 21 October 2014 - 19:47 in Просто обо всем

А вдруг кому мой опыт пригодится ?
Пил я и пил чай - раньше, когда с чаем было не так кудряво, предпочитал обычный крупно-листовой черный чай. Иногда зеленый, какой уже попадется. Заваривал и в обычном заварнике и в кружке и в чем только не заваривал. Потом появился выбор чая и в последние года 3 пью Пуэр, Молочный улун и Да Хун Пао. Но завариваю как и раньше, т.е. максимум во френч-прессе. И вот летом мне подарили китайский чайный набор, а главное - научили им правильно пользоваться :) Очень здорово успокаивает нервы, да еще наконец-то позволило "раскусить" (если можно так сказать) вкус со всех сторон моих любимых сортов чая! Суть в том, что чай непрерывно понемногу заваривается и выпивается. Заваривается за время чайной церемонии раз 10 и с каждой заваркой вкус меняется, ты как будто плывешь по вкусовому морю, качаясь на волнах. Волшебное действо! Рекомендую! Совсем не то что заварить чай в заварнике, смешать с медом, налить молока и выдуть.



#1684551 Pentax K-01: фотографии, снятые на эту камеру

Отправлено от Sun_Lin в 19 October 2014 - 00:13 in Гибридные камеры ("беззеркалки") с байонетом К

Прикрепленное изображение: IMGP9370.jpg

Оффтоп:
Такумар 50/1.4



#1679761 DA 15 Lim

Отправлено от Sun_Lin в 08 October 2014 - 20:58 in Оптика с байонетом K

Ух ты, как красиво птичка попала!



#1679752 Дятлы пента-клуба

Отправлено от Sun_Lin в 08 October 2014 - 20:42 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP7207.jpg

Оффтоп:
Совсем ручной голубь на площади перед Колледжиатой в Сан-Джиминьяно.
К-01, такумар 50/1.4



#1678751 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от Sun_Lin в 06 October 2014 - 20:43 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP2506.jpg



#1678747 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от Sun_Lin в 06 October 2014 - 20:36 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP2206.jpg



#1678351 Резкий объектив для съёмки детей в движении

Отправлено от Sun_Lin в 06 October 2014 - 00:02 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияdef (05 October 2014 - 21:36) писал:

У меня 40 на открытой в движении в помещении ни фига не резко, темный он. А автору надо резко.

Не совсем понимаю почему, но 2.8 у DA40 совсем не то же что 2.8 у такумара 50/1.4. Именно поэтому пару раз попробовав 40, решил от него отказаться. А в помещении с неярким искусственным освещением параметры 2.8, исо 400, вполне позволяют делать выдержку 1/320, которая оказывается очень даже достаточной.



#1678212 Резкий объектив для съёмки детей в движении

Отправлено от Sun_Lin в 05 October 2014 - 19:46 in Оптика с байонетом K

Автору из моего скромного опыта могу посоветовать такумар 50/1.4 для озвученных целей. И главное, научиться им пользоваться. Я уже третий год снимаю сына на соревнованиях по фехтованию. Как понимаете, света там мало, а вспышку принципиально не люблю. Пробовал и DA40 и гелик 44 - совсем не то выходит. А автофокус на таких скоростях перемещений объекта съемки совершенно бесполезен.
PS
и согласен насчет зума - было бы наверное здорово использовать 16-50*, ибо 2.8 - самое рабочее значение в помещении, да и ФР от 16 до 50 - самое оно.



#1678051 Fedor58 - 60, с юбилеем!

Отправлено от Sun_Lin в 05 October 2014 - 11:00 in Поздравления

Федор, я Вас от души поздравляю!!! :)



#1677974 Храмы, церкви пента-клуба

Отправлено от Sun_Lin в 05 October 2014 - 00:25 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP1181.jpg

Храм в Остраве, Чехия.
Оффтоп:
К своему стыду, должен признаться, что не знаю как называется этот храм. И гугль молчит. Может кто знает ?



#1676894 Осень

Отправлено от Sun_Lin в 02 October 2014 - 00:58 in Домашний альбом Пента-клуба

Вот так промахнулся с ББ К-01 с геликом 44-3. Неба было не такое синее. Но мне нравится :)

Прикрепленное изображение: IMGP1010.jpg



#1676771 Реклама Пентакса в фильмах, журналах и на ТВ

Отправлено от Sun_Lin в 01 October 2014 - 17:29 in "Пятница"

... неожиданно, в историческом центре Альберобелло:

Прикрепленное изображение: IMGP8619.jpg



#1675511 Венеция и север Италии глазами жителя Северной Венеции

Отправлено от Sun_Lin в 29 September 2014 - 10:31 in Фотопутешествия

Уууу, Гарда :) Тоже в это же примерно время там были ;)



#1675199 DERB, с Днем рождения!

Отправлено от Sun_Lin в 28 September 2014 - 10:24 in Поздравления

Приcоединяюсь к поздравлениям ! :)



#1674941 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Sun_Lin в 27 September 2014 - 14:32 in Просто обо всем

Прослушивая Псоя, вдруг как прямо споткнулся ... Рильке и одно из его "неграмотных" русских стихотворений:




#1667716 Монголия, август 2014 (дополнение: о сусликах)

Отправлено от Sun_Lin в 10 September 2014 - 15:16 in Фотопутешествия

Спасибо за качественные фотографии и интересный рассказ!



#1648443 из серии "Я и Пальма"

Отправлено от Sun_Lin в 14 July 2014 - 14:37 in В помощь начинающим

По пальме ничего сказать не могу - обычная, нормальная фотография. А по поводу девочек и дерева - получилось дерево на фоне девочек, а должны быть девочки на фоне дерева. Взгляду так и хочется отодвинуть дерево и разглядеть таки девочек.



#1647546 Мыло K-01

Отправлено от Sun_Lin в 12 July 2014 - 09:41 in Гибридные камеры ("беззеркалки") с байонетом К

Постоянно сравниваю К-01 и К-30. Честно говоря, по картинке не вижу ну совершенно никакой разницы. А кит 18-55 как забросил в момент когда купил самый дешевый гелик, так и пылится где-то на балконе ;) (хотя кому-то удается и китом что-то хорошее снимать, конечно)
MrKoss, а Вам я бы посоветовал, как выше уже заметили, снимать в DNG, потом проявлять в силке. И не надо никаких фотошопов (тем более, Вы их не любите) - силка очень простой и понятный инструмент. Вот честно: от процесса проявки я получаю не меньшее удовольствия, чем от процесса съемки. А jpg оставьте фанатам :)



#1647140 Фоторепортаж "Норильск с вертолета"

Отправлено от Sun_Lin в 10 July 2014 - 23:24 in Ссылки на страницы фотографов

Ух ты! Про Норильск я вообще ничего не знал. Спасибо!



#1646094 Богемское боке

Отправлено от Sun_Lin в 08 July 2014 - 05:51 in Домашний альбом Пента-клуба

такумар 50/1.4

Прикрепленное изображение: IMGP9462.jpg



#1645970 Pentax K-30: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от Sun_Lin в 07 July 2014 - 18:23 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

такумар 135/2.5 на открытой

Прикрепленное изображение: IMGP9540.jpg



#1645630 Поговорим о кино

Отправлено от Sun_Lin в 06 July 2014 - 11:19 in Просто обо всем

Хочу сказать отдельное спасибо, 3Meu' за "Последствия любви" !
Давно я не получал такого удовольствия от просмотра фильма.
Цвет, свет, звук, операторская работа - блеск ! Такого в Голливуде не снимают. (Во всяком случае, я не видел)



#1641362 Pentax K-30: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от Sun_Lin в 23 June 2014 - 15:25 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

такумар 135/2.5

Прикрепленное изображение: IMGP8675.jpg



#1641276 Хочу в Крым!

Отправлено от Sun_Lin в 23 June 2014 - 11:14 in Просто обо всем

Ездим в Крым каждый год с 2002 года, а с 2008 уже на машине. Объездили все, побывали везде, прямо как домой каждый раз приезжаешь :) Отдыхали в Морском, под Ялтой, в Партените, но больше всего в сторону запада от Евпатории. Есть там очень длинный и очень пустынный пляж - прямо от Евпатории и до Поповки. Удовольствие в том, что пляж ракушечник и людей метров на 100 в каждую сторону нет, вода очень чистая и теплая ввиду небольших глубин. Да, на ЮБК очень красиво и есть там как раз то именно, что и принято называть Крымом, но есть кое-что в пользу западных пляжей:
1. Плотность людей на пляже.
2. С точки зрения здоровья детей заметили одну особенность: после ЮБК дети весь год болели простудными заболеваниями, как будто и на море не ездили :( После запада весь год не болеют, ну совершенно! Все дело в микроклимате, скорее всего - на ЮБК горы около воды ==> душноватый непроветриваемый жаркий микроклимат, на западе почти степь и она продувается ветрами с моря, поэтому не так жарко и душно.
3. Цены на все (продукты, жилье, услуги) на ЮБК просто в два раза дороже. Без объяснения причин.
Крым - наше любимое место отдыха, однако, хочется посмотреть и что-нибудь еще, поэтому в прошлом году туда уже не поехали и в этом году тоже не поедем ... если бы без детей, то конечно рискнули бы.




Copyright © 2024 Your Company Name