Перейти к содержимому


Публикации alexsis

1000 публикаций создано alexsis (учитываются публикации только с 30-April 14)



#2216580 Глядя на воду

Отправлено от alexsis в 13 July 2019 - 16:42 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: 67.jpg



#2215346 Папоротник

Отправлено от alexsis в 05 July 2019 - 20:01 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: 56.jpg



#2213896 Сон дальнобойщика

Отправлено от alexsis в 26 June 2019 - 23:10 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk (26 June 2019 - 05:49) писал:

Много обелисков. :wacko:
На меня на трассе ни с того и сего, вылетела в лоб фура. Хорошо, что шла одна и я её по встречке и обогнул еле выруливая. Дальше ехать не мог, меня трясло поэтому припарковался на обочине. Водила от сигнала проснулся, и тоже остановился и прибежал извиняться, что не спит вторые сутки. На что я ему заметил, что следующий его сон может стать вечным, и хорошо чтобы только его одного.



#2213732 Сон дальнобойщика

Отправлено от alexsis в 26 June 2019 - 01:10 in Анонимная галерея

Сон дальнобойщика - это обелиск на кладбище.



#2213213 Сарабанда, Битлз и прочая "чухогонь" (с)

Отправлено от alexsis в 23 June 2019 - 06:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Это и есть пример недостатка определений и подмены понятий в конкретном языке. Здесь слово "искусство" применяется в смысле высшей степени умения, мастерства. Как и искусство фехтования, искусство кулинарии, искусство вождения автомобиля и т.д. Но не каждый баран это понимает.
Притормози дорогой, шахматы спорт лишь вторично, а первично это искусство. Любая абстрактная творческая деятельность уже искусство. Фехтование говорите, а чечётку бить это искусство? А читать чужие тексты со сцены, это искусство? А капоэйра, это искусство? А цирк - это искусство? Действительно баранам многое непонятно.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

А для чего эта площадка, кто зачем сюда пришел, не вам определять. Слишком много на себя берёте.
К сожалению мало. Сюда люди приходят только за ростом, всех иных нафиг с пляжа. Клуб большой, пускай там и выпендриваются.



#2213112 Сарабанда, Битлз и прочая "чухогонь" (с)

Отправлено от alexsis в 22 June 2019 - 17:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

это эмоционально-чувственное познание. Это и есть искусство, в этом его суть.
А искусство шахмат - это какое познание? Скончалось эмоционально-чувственное. Или шахматы не искусство? Если обобщать до производной, то получим - форма творчества духовной самореализации человека. А вот от этого уже всё остальное, на что не хватит и двухсот страниц.


Просмотр сообщенияSergii сказал:

С графоманством хамовитого, закомплексованного, возомнившего о себе, воинтствующего дилетанта-недоучки с гипертрофированным ЧСВ (чувством собственной важности). Который, выступая на конкретной площадке ни разу не подтвердил здесь свою компетентность на практике.
У меня нет и не было здесь задачи соревноваться в дилетантской съёмке. Да и как Вы это себе представляете видео против фото? Это всё равно, что состязание прозаика с поэтом. А дурью я не занимаюсь. И поставленные перед собой задачи здесь, в отличие от большинства, я выполнил на отлично. Но каждому барану приходиться объяснять, что эта площадка не место для соревнований вообще в чём либо. С этим тормозом реально мешающему развитию здесь и борюсь. И Ваше гнильё здесь, тоже только по одной причине, что пришли сюда соревноваться, а не развиваться.



#2213023 Сарабанда, Битлз и прочая "чухогонь" (с)

Отправлено от alexsis в 22 June 2019 - 00:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Ну раз понимаете, то сформулируйте, что такое искусство.
Искусство от слова искусный - утончённая игра для взрослых. Творческий когнитивный нарратив цивилизации. Форма общественного сознания. Философия выраженная языком чувств, настроений, ассоциативного и интуитивного мышления. Легальный и самый сильный наркотик человечества. Форма психологического развития. Форма революционного движения. И т.д. и т.д. и ещё на двести страниц с множества углов зрения, различных аспектов и бесконечности его форм. Только идиоту могло прийти в голову, что на этот вопрос можно получить краткую формулировку, объясняющую этот термин.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Полный ноль это вы, поскольку вашего "творчества" здесь напрочь не видно
А Вы с чем сейчас имеете дело? Вы бы ещё Ирине Антоновой с такой предьявой прикололись. Съёмка мне уже не интересна, это пройденный этап в развитии и закрытая тема. Последняя творческая ниша оставалась колористика в постобработке, но похоже и она уже закрывается. Выше уже не прыгнуть и подводных камней и тёмных пятен почти не осталось. А вот критика пока ещё до конца не осмысленна, потому и интересна.



#2212984 Обходя окрестности

Отправлено от alexsis в 21 June 2019 - 19:22 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: 40.jpg



#2212956 Сарабанда, Битлз и прочая "чухогонь" (с)

Отправлено от alexsis в 21 June 2019 - 17:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Коллега, вынужден в очередной раз констатировать, что вы нихрена в искусстве не понимаете.
Как же я не понимаю? Когда я читаю сами работы, а Вы читаете аннотации к ним и иначе не способны. Вы даже не способны применить то, что знаете в собственном творчестве, потому что думаете всегда чужими мозгами. Вы же фотограф ещё с плёночной эпохи, а до сих пор полный ноль. И насчёт живописи, Вы не со мной спорите, а с академическим художником. Я только передаст.



#2212945 Сарабанда, Битлз и прочая "чухогонь" (с)

Отправлено от alexsis в 21 June 2019 - 17:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияUlysses16 (21 June 2019 - 16:49) писал:

:angry:
А что ни так? Пинк Флойд в философии глубже на несколько порядков, а Елоу в эмоциональном плане на три головы Выше. Это не значит, что стихи Пукина относительно своих предшественников были бездарными. Как раз-таки для своего времени он был гениальным прорывом, как и Битлз.

Просмотр сообщенияSergii (21 June 2019 - 17:00) писал:

Скорее все же похоронное шествие. Во всяком случае так пишут некоторые источники. http://www.poy.su/sarabanda.html, https://fdstar.com/m...us_S/Sarabanda/, http://www.muzlitra....ita-baha-7.html, http://sarte.ru/ta0....php?g=ta&link=5, https://nsportal.ru/...v-xvi-xix-vekah, http://as-sol.net/pu...emena/4-1-0-256
https://worldofteach...m/2301-827.html, http://www.endic.ru/.../Tanec-423.html
Учитывая, что сам автор упомянул Сарабанду Генделя, послушав эту музыку вряд ли возникнет сомнение в её характере. Уж никак не весёлый деревенский танец.
Да сам автор в отличи от Вас к названиям относится адекватно. Но его втянули в местную игру - отбиваться от глупости. Вот он и загнал. Но если не загнал, то всё равно адекватен, судя по его работе.



#2212933 Сарабанда, Битлз и прочая "чухогонь" (с)

Отправлено от alexsis в 21 June 2019 - 16:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwowk (21 June 2019 - 08:06) писал:

Так почему исполнители типа Моисеева, Киркорова и прочч. "заворачивают" свою музыку в грандиозное шоу.

А "Битлы" со своей скудной аппаратурой без всяких подтанцовок стадионы на уши ставили.
Музыка Битлз в абсолютном эквиваленте была бездарной, как и стихи Пушкина - первый порядок, что вижу о том и пою. Последователи, такие как Пинк Флойд, Елоу и т.д., сделали их на три головы. Однако, они были первыми, а значит останутся классиками, такими как Пинк Флоид и Елоу, но ещё более значимыми. А популярность, совсем не показатель. В девяностых я Россию называл, страной "Ласкового мая." И это было верно по сути. Это самый ужасный период пост совка в культуре, да и не только в ней.



#2212931 Сарабанда, Битлз и прочая "чухогонь" (с)

Отправлено от alexsis в 21 June 2019 - 16:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBronko (21 June 2019 - 16:25) писал:

Т.е. модель танцует норм, а то что она танцует танец урожая или похоронный обряд - пофиг? Тогда да, прекращаем.
Но имхо темп в снимке не похоронный, не говоря о контенте.
Вы конечно правы. Но суть работы здесь вообще не в сарабанде. Название формально, и это правильно.



#2212924 Сарабанда, Битлз и прочая "чухогонь" (с)

Отправлено от alexsis в 21 June 2019 - 16:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Коллега, не всегда верьте тому, что нашли в интернете. Относительно того, что "Сарабанда" это похоронное шествие я узнал задолго до появления интернета. Советская система обучения отличалась тем, что в учебниках непроверенные сведения не допускались, было строгое рецензирование. Если, конечно, речь не шла о сугубо идеологических моментах.
Увольте из истории, классиков испанской литературы за безграмотность относительно знаний фольклора собственной страны. А задолго до интернета, советская система обучения утверждала, что кибернетика - буржуазная лженаука, а философа фон-Гутчэ - звали Гёте. И я бы поостерёгся бы бравировать, советскими научными знаниями, во всяком случае в гуманитарной области. Больше глупостей никто в мире не напечатал. А как рецензировалась печатная белиберда, знаю не по наслышке. Зав кафедрой в конце восьмидесятых имел обыкновение задавать бесчисленные вопросы в области компьютерной графики, чем серьёзно отвлекал от реальной работы. И не долго думая, чтобы не тратить время, знаю ли я точный ответ на поставленный вопрос или не знаю, всегда что нибудь отвечал, иначе отвязаться было невозможно. А потом однажды мой товарищ с книгой шефа в руках и выпученными глазами обрушился на меня. - "Ты что натворил? Почитай свою чухогонь." А откуда я знал, что шеф с моих слов учебник пишет. Я к нему очень хорошо относился. И если бы знал, то всё бы трижды проверил и сам отрецензировал. А это был утверждённый всеми инстанциями учебник высшей школы. А ректор с моей компьютерной болтовни стал заместителем министра образования. Он вообще в этой области был не в зуб ногой, но обладал хорошей памятью и нёс эту чухогонь со всех трибун слово в слово. Карьеру человек сделал. Так никто и не понял, что он в этой области ноль без палочки. А сказать что "Сарабанда" - это похоронное шествие, это всё равно что сказать, что наше похоронное шествие - это "Марш Шопена". Это вот о качестве Ваших знаний.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

При чем здесь платок и "простонародье"? В Средние Века непокрытая голова считалась символом позора, греховности. Независимо от сословия.
А при том, что если бы это была синьора, она была бы в шляпке, а не в платке. А у сеньор была своя сарабанда, отличная от народной.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Любое произведение искусства может считаться таковым лишь только тогда, когда оно воспринято зрителем, слушателем и т.д., покуда оно не воспринято, это всего лишь материальный предмет, поделка. Название в любом случае участвует в процессе восприятия. Оно программирует сознание на определённый образ.
Вы абсолютно правы, для людей не владеющих языком изобразительного искусства и развитием в этом творчестве, так и поступают. Зачастую, ставят костыль на языке им доступном, раз уже есть необходимость идентифицировать работу. Но настоящим костылём является не название, а музейный искусствовед. На салате который называется "мужские слёзы" или "оливье" название недостаточно чтобы понять его вкус. 90%, а то и больше, даже сегодняшнего зрителя в картинных галереях и музеях изобразительного искусства абсолютно не понимают на что смотрят и чем это едят, ориентируясь только на чужое мнение или название. А суть искусства прежде всего в игре, в сложной и тонкой игре для взрослых. Живописная работа для продвинутого зрителя и искусствоведа, в первую очередь кроссворд. Удовольствие получаешь в процессе её чтения. И чем такая задача сложнее и многограннее, тем она интереснее. А кому нужен кроссворд с напечатанными отгадками? Это не даст ни развития и ни доставит удовольствия.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Вы сами подтвердили мои слова :). Сознание девки было запрограмированно названием на одно. Оказалось, там совсем другое. Налицо когнитивный диссонанс между ожидаемым и полученным. Было бы написано "гвоздь", не села бы. А говорите, название не имеет значения...
Разве Вы согласны, что садитесь всё время на гвоздь?



#2212853 Сарабанда, Битлз и прочая "чухогонь" (с)

Отправлено от alexsis в 21 June 2019 - 00:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Учитывая, что "Сарабанда", это похоронный танец-шествие, название, на мой взгляд, никак не вяжется с сюжетом.
С каких это пор танец урожая, стал танцем смерти? "Ранние формы сарабанды описывается классиками испанской литературы (такими как М. де Сервантес, Лопе де Вега, Ф. Ортиц, Э. Наварро) как резвый, озорной, темпераментный танец, исполнявшийся под удары барабана и кастаньет" И какие танцы в христианской культуре на похоронках? Да, была тяжёлая медленная форма Сарабанда в 3/4 исполняемая на похоронах. Бала и придворная форма Сарабанда. Но при чём здесь танцующая девушка из простонародья??? Не зря же на ней платок на голове.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Коллега, вы не правы. Как уже говорил выше, название влияет на восприятие.
Да прекратите здесь гнать свою чухогонь. Название вообще ни к чему не обязывает, и может быть, а может и не быть, а может быть абстрактным, а может быть смысловым антифразисом работе. Да каким угодно. Суть его в идентификации работы, но может служить и костылём для слабоумных или приколом для людей с чувством юмора и т.д. и т.п. Язык слов не язык изобразительного искусства, которое и понимать нужно на языке изобразительного искусства. Т.е. работа сама за себя говорит, как её не назови. И что значит однозначное восприятие работы? Так не бывает, на языке чувств, настроений и интуитивного мышления. Это только слаборазвитые могут смотреть на работу с одного единственного угла зрения. Вы ещё название в музыке обсудите, будет полный абзац. Это как та девка из анекдота. На лавке было член написано, села, а там гвоздик.



#2212635 Сирень

Отправлено от alexsis в 20 June 2019 - 01:08 in Мастерская

Просмотр сообщенияGen68 сказал:

Да при всём при том. На улице давно были? Если нет, то на многообразие холодных оттенков у цветов белой сирени можно посмотреть по ссылкам, а заодно и понаблюдать за освещением при съемке:
Вы говорите о фотофактах, а я о художественной фотографии. При чём здесь реальность, когда речь идёт об ассоциативности, о подмене понятий, о выражении одного настроения через другое?



#2212627 Сирень

Отправлено от alexsis в 19 June 2019 - 23:20 in Мастерская

Просмотр сообщенияGen68 сказал:

От освещения зависит. А что кому ближе - это уже вкусовщина, как говорится.
При чём здесь освещение? Оно должно быть такое, какое нужно. А зависит от индивидуального характера образа цветка в нашей ментальности. Нарцисс, нарциссизм - это самолюбование. Эгоистический индивидуализм. И фон требуется гротескный холодный. Сирень, это очарование запаха, множественный коллективизм. Ассоциативность со средой. Нельзя предать запах графикой, но выразить цветом среды его можно. Почему и требуется тёплая тональность и bozin это передал фоном. Запахи создают определённое настроение. Так же и цвет создаёт определённое настроение. Настроение должно совпадать.



#2212413 Сирень

Отправлено от alexsis в 18 June 2019 - 20:44 in Мастерская

Просмотр сообщенияGen68 (18 June 2019 - 01:30) писал:

- мне такой вариант ближе. А может кто еще из одноклубников оценит правду жизни. Бывает так, что в поисках чего-то необычного забредаешь в такие "дебри", что порой без помощи коллег уже не можешь выбраться.
Холодное настроение цвета - это для нарцисса в тему. А сирень хоть и белая, но ей тёпленькое ближе.



#2211420 ▓ ░

Отправлено от alexsis в 13 June 2019 - 14:56 in Анонимная галерея

Хороший потенциал, но двойная стилистика аппликационности и реалистичности удавила кадр.



#2211331 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 12 June 2019 - 21:50 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii сказал:

P.S. Коллега, совершенно искренне хочу поблагодарить Вас. Благодаря дискуссии приходится искать информацию, которая ранее не имела для меня особого значения. Например, меня не особо интересовало, был ли Матисс в Испании, как звали жену и т.д.. Его творчество не настолько меня "цепляло", чтобы углубляться в подробности его жизни. В отличие от Дали, ради которого я поперся в Фигерос. А новая информация, это новые знания, расширение кругозора, самосовершенствование. Вот за это Вам спасибо.
Ни стоит благодарности, потому, что это ровным счётом ни Вам, ни кому другому не принесёт никакой практической пользы. Вы расширите базу знаний, а она бесполезна без способности аналитического мышления. Это всё равно, что телефонный справочник учить. Пока Вы конструкции мышления не приведёте в порядок и не свяжете знания с практикой (естественно не словоблудия) будет только пустая трата нейронного ресурса. Это всё равно, что выучить учебник математики без решения практических задач. Знать, не значит понимать, а понимать не значит уметь!



#2211327 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 12 June 2019 - 21:32 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Еще один очень сложный момент. Возможно ли рассматривать Иисуса Христа, как обычного земного человека? Или всё же это некая духовная сущность в человеческом обличии?
Конечно можно. Он и то и другое. С одной стороны это историческая личность, герой еврейского народа пожертвовавший собой ради одиозной цели заложенной Моисеем во вторую монотеистическую религию евреев. С другой стороны он Бог религиозного мифа третьей монотеистической религии нашей цивилизации, т.е духовная сущность. Любое из его начал может быть основой его портретного раскрытия и сходство с реальным человеком ни там ни там не принципиально. А насчёт туринской плащаницы можете не сомневаться, она была соткана через тысячу двести лет, после рождения Христа. И этот факт не взывающий сомнений.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Неужели? Если уж речь идет о возможности отнести изображение Христа к жанру портрета, то рассматривать можно лишь те изображения, которые написаны по принятым в этом жанре правилам и технологиям (то что коллега называет "портретное исполнение")
Жанр - "Исторически сложившийся род искусства, характеризующийся определёнными сюжетными, композиционными, стилистическими и др. признаками; отдельные разновидности этого рода." Мало того что жанр вторичен, так и определяется он композицией, стилистикой и др, др, др и др, исполнительскими характеристиками которые только и интересуют художника с практической стороны. Иначе будет Ваша корова, от которой пострадает пейзаж, если это пейзаж, или портрет, если это портрет. Жанр определяется прежде всего исполнением, и в последнюю очередь наполнением. Иначе по наличию коровы в кадре это анималистика. Но это жанры в жанрах. И это нормально. Может быть и пейзаж анималистическим, может быть и портрет анималистическим. Художнику надо знать исполнительские постулаты и уметь торговаться понимая в каких случаях и что можно нарушать, потому, что нарушать в ИЗО можно всё, а в какие каноны в зависимости от конкретики нарушать нельзя. Поэтому нужно прежде всего понимать, что в ИЗО нет никаких чётких определений. Всё по понятиям. Это же из торговли и бесконечных исключений из правил и вытекает. Даже люди в нашей цивилизации жили и живут по понятиям, потому что основа цивилизации мифотворчество. Есть только одна область которая развивается по законам и точным определениям. Это наука. Потому как она опирается не на бытие, а законы природы, которые не мифотворчество и от нашей цивилизации не зависят. Но и там бардак потому, что мы в начале развития, и многие положения ложны.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

В этом случае получается икона.
И чего это так об иконах. В рублёвских иконах такое раскрытие личности, что многие портретисты позавидуют. И не только в его.



#2211318 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 12 June 2019 - 20:21 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Вы не понимаете разницу между абсолютным и относительным? "Он и в Испании то не был. И испанок не видел." - это кто так безапелляционно писал?
Я так писал потому, что знал, что в Испании он был позже, и коль речь идёт об Испанке с бубном, писал правильно.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

По поводу "прикладной живописи" я ответил. Могу разъяснить. Употребив это словосочетание, я не учел, что будет воспринята вся конструкция целиком. В этом моя ошибка, которую признаю. Вкладывал немного другой смысл. "Прикладной", значит утилитарный, предназначенный для практического применения. Это как "прикладная фотография".
Именно в Вашем понимании всё было и воспринято. К примеру, фреска это жанр прикладной живописи. Это опять жанр прикладной живописи в жанре религиозной живописи если рассматривать эпоху христианства. Однако и то и другое мало имеет значения относительно сути работ. И фреска может выполнена в портретном жанре, а может быть выполнена в историческом жанре религиозного жанра жанра прикладной живописи.



#2211203 Help!

Отправлено от alexsis в 11 June 2019 - 22:56 in Анонимная галерея

Какая удивительная логика. А кому нужна здесь чтя-то вкусовая оценка? Нужна трезвая оценка с позиций изобразительного искусства. Ну и что, что многие работы Лапласа мне не нравятся? Надо быть идиотом, чтобы ставить им минусы, тем паче жёсткие. А мне плагиат не нравится, вернее сказать, он в искусстве неприемлем. Вот он действительно достоин жёстких минусов. Но мы и их здесь не ставим, потому как он может быть рассмотрен с точки зрения учебного развития.



#2211122 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 11 June 2019 - 15:50 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Четыре. Письменных источника - четыре: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна.
Их не четыре, а куда больше и они очень противоречивы. Четыре это Римляне через 300 лет узаконили. Мало того, они их ещё цензуировали, т.е. правили. И христианство вообще разрабатывалось книжниками, до Христа, как генетическое оружие, единственное эффективное в нашей цивилизации. Римляне суть не поменяли и были первой империей которая на нём рухнула и ста лет не прошло.



#2211116 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 11 June 2019 - 15:35 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

И освежите для себя термин 'прикладное искусство"
Лучше пускай освежит термин "Жанр - Прикладная живопись".

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Внешний вид - да, реконструкция. Характер - из письменных источников.
Это смотря кто пишет. Да-Винчи клал на источники и не только он.



#2211113 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 11 June 2019 - 15:23 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Матиссу позировала вполне конкретная женщина, по некоторым сведениям, итальянка.
Никто не позировал, на цыганском типаже базировался. А если бы и позировали, то что это меняет? Это не портрет той женщины, что может быть позировала, как внешне, так и внутренне. Это не её раскрытие. Везде пишется - "собирательный образ". Понимаете что это значит?

Просмотр сообщенияSergii сказал:

С ноября 1910 по январь 1911 он пребывал в Испании.
А Испанка с бубном, написана в период 1908 – 1909 годов. До этого он в Испании не был.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Приятно, конечно, когда на шестом десятке называют юношей. Спасибо, "дядечка" :). И мой вам совет, смотрите под ноги. Вы то и дело вступаете в свои же "мины".
А я уже на исходе оного, но где-то с 30-и не замечаю возраста, наверное так и помру молодым. Мне очень трудно переубеждать не практика. Приходится играть на Вашем поле, ища в нём противоречия, которые и называю минами. Противоречия всплывают когда начинается творчество. Трудно сдвинуть с места человека без багажа вообще.



#2211013 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 11 June 2019 - 00:52 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Безусловно. Поскольку это изображения вполне реального человека. Отображенные художником через его субъективное восприятие и интерпретацию .
Опа, а теперь кульминация. Я же не сказал где мина. А мина то в "Испанке с бубном". Она не писалась с натуры, это собирательный образ женских качеств которые ценил Матисс. Он и в Испании то не был. И испанок не видел. А теперь предаётся говорить, что то портреты, а Испанка с бубном не портрет. А это значит выставится идиотом. Потому как она также везде и всеми позиционируется в жанре - портрет. С кем Вы собрались тягаться юноша?

Прикрепленное изображение: 32.jpg

Про жанры поговорим завтра. А сегодня скажите, что с испанкой делать то будем?



#2210989 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 10 June 2019 - 22:17 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

"- Почему мы не можем нарисовать семь перпендикулярных линий? Что нам мешает? - Геометрия!
Что за чушь. Можем и перпендикулярные плоскости можем нарисовать в соответствии с геометрией, т.е. бесконечность прямых. Альф и с неевклидовыми геометриями передёрнул. Я просто не стал углубляться, по серьёзному. Но на всякий случай с доктором математики обсудил этот вопрос.



#2210983 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 10 June 2019 - 22:03 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияHSV (10 June 2019 - 21:03) писал:

Это если по тексту Писания. А ежели по имеющимся разнообразным изображениям, то там кто угодно. Вплоть до скандинавских хиппи.
Это я ёрничаю. Сути это не меняет. Все портреты Христа от эпохи возражения до современного арта написаны в жанре портрет. Но признать это означает - признать портретами и изображения богов других конфессий в портретном исполнении. А здесь мина. Лица Анубиса и Бастета - лица шакала и кошки. Но за этим же следует божество с ликом коровы и быка в различных конфессиях. И товарищ стал на мину, снять ногу с которой уже нельзя. Тоже самое с портретами Матисса. В Эрмитаже таблички под портретами, где написано - портрет. А сегодня по каналу Культура, была передача о русских коллекционерах живописи Щукине, Морозове, Третьякове с серьёзнейшими искусствоведами и директоре аукциона Сотбис. Где всю передачу портреты Мантисса называли портретами. Мало того у Матисса был контракт с французским галеристом, где продавать он мог налево, только не форматные полотна и портреты. Почему портреты и скопились в большом количестве в России в основном у Щукина, а позже в Эрмитаже. Вот Сергий и второй ногой на мине.



#2210968 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 10 June 2019 - 20:34 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Вы снова все путаете. Одно дело, изображение реального человека, с его внутренним миром, характером, эмоциями. Другое дело, изображение идеализированного собирательного образа, основанного на субъективном восприятии многих, не связанных между собой авторов.
Я то как раз и не путаю. Последние, две иллюстрации портреты или нет???



#2210963 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 10 June 2019 - 20:13 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Внешне - можно, к примеру, с плащаницей сопоставить.
Туринская плащаница старше Иисуса Христа более чем на тысячу лет. И это факт доказанный.

Просмотр сообщенияSergii (10 June 2019 - 20:09) писал:

Не можете. Почему, я уже ранее объяснял. Вы можете написать изображение, но оно не будет портретом.
Могу и ещё как могу, и Вы можете. Лучше признайте, что портреты приведённые ниже портреты. У Вас выхода нет. Ну а последствия Вы понимаете.



#2210958 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 10 June 2019 - 19:57 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияHSV (10 June 2019 - 09:50) писал:

В этом моменте уже непросто. Похоже, единственное, что объединяет разнообразные изображения Христа - это борода, усы и длинные волосы.
Как это? А национальность?



#2210944 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 10 June 2019 - 19:05 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Я считаю, что нет. Во первых это другой жанр ("религиозная живопись"), где действуют довольно строгие каноны.
Ну да, портретные каноны и действуют. И кто сказал, что мы говорим о религиозной живописи? Я что не могу написать портрет Христа? Хотя с другой стороны мы же уже выяснили, что существуют и распространены жанры в жанрах, на примере вашего морского пейзажа, который определяется и как жанр пейзаж и как жанр маринизмь.

А это портреты?

Прикрепленное изображение: 30.jpg

Прикрепленное изображение: 31.jpg



#2210846 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 09 June 2019 - 23:28 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii (09 June 2019 - 15:03) писал:

Вы невнимательно читаете ответы.
Это Вы невнимательно читаете. Ни свой внутренний мир, а внутренний мир изображённого героя, как и в случае с человеком. Но и ментальность портретного человека, мы воспринимаем через совою ментальность. Мы всё через неё воспринимаем. И художник его пишет, тоже через свою ментальность. Разницы нет никакой. Портрет со спины Вы через что воспринимаете? Кто сказал что там лицо человека? Может там Анубис или Бастет или лицо в маске.

А портрет Иисуса Христа или Марии Магдалины, портрет?



#2210666 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 08 June 2019 - 23:56 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Становились дворянами, потому что лучшие. А не становились лучшими, потому что дворяне. Разницу улавливаете?
Естественно не улавливаю. Селекция то и дальше продолжалась в равных браках и в условиях жизни. Вы что отвергаете селекцию собак или лошадей. Собаки когда в пределах породы скрещиваются, их же поведение и интеллектуальность типична. Какие здесь могут быть споры?

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Всего лишь догадки и предположения. Ни одного конкретного факта.
Какие догадки? Здесь уже хватит того, что Ломоносов старший из нищего рыбака в одночасье стал одним из самых богатых людей города. Клад нашёл, или золотых рыбок наловил? И всё остальное - факты биографии Ломоносова.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Невежда, это тот, кто не хочет знать никакой точки зрения, кроме своей собственной. Кто на основании лишь собственных умозаключений делает выводы, не утруждая себя изучить предмет досконально. Кто отрицает чужие знания лишь потому, что они не совпадают с его мировоззрением, сформированным поверхностными сведениями о предмете.
Да нет коллега, ведь Ваши точки зрения моими были когда-то. Я их хорошо знаю. Просто мне повезло, я пошёл дальше, значительно дальше. В этом-то даже нет и особой заслуги. Повезло с учителями, повезло с судьбой. Я запросто мог стоять на Вашей точки зрения сегодня, а Вы на моей, поменяйся мы ролями. И здесь и наследственность не при чём.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Ни одной ссылки, в подтверждение ваших теорий, не дали.
Это не теории, это жизнь, реальность. А по ссылкам пройдите внимательно и всё найдёте. Только ссылки это не доказательства, я и обратных могу найти. И мир искусства довольно замкнут и элитарен, вот в чём проблема.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

К сожалению, с оными не общался. Потому судить объективно не могу. А субъективно, ни Высоцкого, ни Бродского выдающимися интеллектуалами, уровня Капицы или Лихачева, не считаю.
Да, что за бред искусство сравнивать с наукой. А я работал с учеником с соратникам Петра Капицы, но куда более плодовитым, автором открытия и ста пятнадцати наисерёзнейших альтернативных изобретений, большая половина которых до сих пор секретна. Так это только запатентованных, но есть ещё более двухсот, которые ждут своего часа. Это он за малым с лестницы партионного функционера не спустил. И Вы думаете он ограничился фразой - "пошёл вон отсюда"? Там такая ненормативная лексика была, Ломоносов отдыхает.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Я где-то сказал, что не считаю эту работу портретом? Наоборот, я привел её как пример того, что портрет отображает в первую очередь индивидуальность портретируемого, его внутренний мир, его характер. Именно ПОРТРЕТИРУЕМОГО, а не Художника, отображающего СВОЙ внутренний мир в фантазиях, вызванных созерцанием коровы, мокрицы, дождевого червя.
Вот Вы не считаете, а мир искусства считает. И уже этого хватит, чтобы попытаться по-серьёзному разобраться с этим вопросом. Я же Вас не призываю мне верить. А разберётесь с этим вопросом, задумаетесь и над другими...



#2210587 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 08 June 2019 - 17:44 in Эстетика фотографии

Да, вот ещё о Ломоносове. Миша был адекватен во всех отношениях. " Он “поносил профессоров отборной руганью, называл их ворами и такими словами, что и писать стыдно…”."



#2210568 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 08 June 2019 - 15:11 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияpeter_koen (08 June 2019 - 12:31) писал:

Ну и так https://ufo-mir.ru/l...yn-petra-1.html Только читать нужно не это, а вот это всё: http://lomonosov.aon...iles/ukaz_6.pdf



#2210565 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 08 June 2019 - 14:50 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii сказал:

А ещё Александр Ульянов был внебрачным сыном Александра III, это из той же серии
Не из этой серии. Если прочтёте то поймёте это. Слишком много фактов и все указывают только на одно.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

В таком случае приведу еще один пример. Мальчик, родившийся в конце декабря 1642 года в семье фермера. Названный Исаак. Фамилия Ньютон. Дворянский титул получил в 1705 году, благодаря своим научным достижениям. Обратите внимание, он стал выдающимся ученым не потому, что дворянин, а стал лордом, потому что был выдающимся ученым.
Хороший пример селекции, что в дворяне пробивались лучшие из лучших.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

А вы хам и невежда.
Первое правильно, второе нет. Если бы я Вас не уважал, то бы лгал и не называл бы вещи своими именами в ущерб своей репутации. Хотя правда считаю, что репутация в виртуальном пространстве виртуальна. Невежда это тот кто не понимает, что живёт в мире мифотворчества и реальность совсем не такая как привычна и кажется подавляющему большинству населения планеты. Это тот кто неспособен мыслить собственной головой, поглощая ту ботву которую ему приготовили пожевать.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

При этом свои выводы не аргументировав ничем, кроме собственных умозаключений.
Естественно собственных, по другому был бы идиотизм и сплошные противоречия. Но эти выводы разделяет профессиональный мир изобразительного искусства, а я разделяю его точки зрения, но они мои не потому, что его. (не путать с культпросветом). Но для Вас всё время даю ссылки, потому, что понимаю, что Вы по другому не понимаете. Это Ваш мир.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Как правило, на мат переходят те, у кого не хватает интеллекта, культуры и воспитания на нормальную речь. А про "голубую кровь" вы начали, не я.
Ещё раз повторю. Это Вы расскажите Шемякину, Бродскому, Высоцкому. Т.е. не фальшивой совковой интеллигенции, адекватной во всех ситуациях.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

По манере общения это очень заметно.
Нет. Я гибче отца в этом смысле, он никогда и ни с кем не фальшивил, чего бы это ему не стоило. Кровушка семитская берёт своё. Хотя прадедом евреем, военным хирургом от Бога, горжусь, хотя и не горжусь его предками ростовщиками. Именно последнее истинная трагедия нашей цивилизации.

Но Вы лучше скажите. Вы до сих пор считаете портреты Андре де Барро не портретами? Нет, вопрос задан не корректно. У Вас зародилось сомнение и желание разобраться в этом?



#2210516 Сирень

Отправлено от alexsis в 08 June 2019 - 09:32 in Мастерская

Просмотр сообщенияbozin (08 June 2019 - 07:07) писал:

Восторг.
Очаровательная палитра, прекрасная детализация на пп и вкусное боке там, где это уместно.
Белая дымка слева дает объем и делает картику живой и нежной.
Ну и если крутить-вертеть, то я так вижу.

Восторг, это у Вас, где исправлены все авторские недоработки. А в стартовом, в первую очередь, даже настроение в попе. Там же акцентуация, там же гамма цвета. Грязная на цветах смотреться не будет.



#2210503 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 08 June 2019 - 02:15 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii сказал:

В 1711 году, в семье помора рыботорговца родился ребенок, названый Михаилом. Фамилия, Ломоносов.
Ломоносов - Романов. Внебрачный сын Петра Первого.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

В силу сословных предрассудков, среди дворянства часто практиковались родственные браки, что не могло не сказаться на генетике. Потому всякие разговоры о "селекции" лишены смысла.
Из 14-и мутаций вызванных кровосмешением на интеллектуальный уровень влияет только одна - микроцефалия, которая большая редкость сама по себе. Кровосмешение дворян в статистическом смысле тоже редкость, оно куда более распространено в деревнях, население которых до недавнего времени составляло основную массу народонаселения планеты, и они там почти все родственники. От чего у них и заточки такие - шёл по полю Афанасий, семь на восемь, восемь на семь.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Зная и понимая всё это, мне просто смешно, когда какой нибудь доморощенный "фон"-полукровка местечкового разлива начинает пускать пузыри, кичась своими дворянскими кровями.
Вы извращенец и примитив, понимающий всё через призму своего развития, да ещё с ущемлённым самолюбием, от того и про герцога припезднули, от того вообще весь базар затеяли, что я трезво попытался говорить об изобразительном искусстве. Мол мы сами с усами. Это и есть мотивация всего этого бардака, что Вы примерили на себя одёжку не по росту. И здесь речь шла о Андре Мартена де Барро. А если бы чем нибудь кроме развития кичился, то не писал бы в партийных документах национальность - дворняжка. А здесь бы не рассказывал про свою еврейскую и тем более цыганскую кровь. Но с Вами приятно иметь дело. Вы наживку заглатываете на ура. Отец у меня граф по рождению. А я уже нет.



#2210372 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 07 June 2019 - 00:35 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияpeter_koen (06 June 2019 - 10:16) писал:

Только не титул, а соответствующий круг общения, воспитание и проч. То есть, среда.
А кровь - это четыре группы, два резус фактора. На мозговую деятельность не влияет. Равно как и генетика, если это не аномалия.
...
Но всё это, опять же, во-первых, на этой площадке ранее долго обсуждалось. И, во-вторых, совсем не в тему жанров и прочей классификации.
То, что среда развивает, это безусловно. Однако, то что все люди разные по рождению, это тоже безусловно. И наследственность безусловна. Заметьте не абсолютна, а безусловна, т.е. типична). Титулов добивались лучшие из лучших. Уже селекция. Дворяне с простолюдинами не родились. Это опять селекция. Дворяне лучше питались, лучше образовывались, жили в лучших санитарных нормах. Ещё раз селекция. Они уже рождались с преимуществами. И если попадали в соответствующую среду, то прогрессировали значительно быстрее остальных. И не забудьте, о гувернёрах. Их с детства учили и развивали. А с наследственностью, развитием, хоть и не профильным, но уже образованием, да в среду Монмартро, вот и результат. Селекция касается не только растений, но и животных. Собак как получали? - Селекцией. А человек это животное. Это только у коммуняк кухарки могли государством управлять... Выбили элиту в революцию, загнали интеллигенцию под плинтус, вот и результат - более сотни миллионов напрасных жертв, и мы опять в говне, ещё худшим чем было. И когда говорят - "кровь не водица" - имеют в виду ДНК.

Ай да герцог. Плюсанул такому посту. Чего-то там не так...



#2210183 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 05 June 2019 - 22:22 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Вы лично не можете помыслить о духовном мире мокрицы. Другой фотограф может. Понятно, что это фантазия, может быть, шутка, но тем не менее он смог воплотить ее в произведении, и зрители способны воспринять эту фантазию Художника. Какие бы доказательства отсутствия духовного мира и индивидуальных характеров у мокриц не приводили ученые.
Чуточку ни так. Сама мокрица - это кукла. Нам до неё дела нет. Кукла может быть Дон Кихота, Птеро, а может быть неизвестного героя, но если мы по мимике и жестикуляции куклы сможем наделить этот образ характером, особенностями натуры, значит художник предъявил нам портрет образа с характерными чертами его натуры. Портрет смородины wowk - не портрет, а портрет папоротника - портрет. Портрет образа джедая, или богомола из китайского мультфильма Панда кунг-фу, потому, что все эти персонажи списаны с реальных людей. Мы видим их ментальность, через призму своей, как и на классическом портрете человека. Смысл одни и тот-же. Мы этого реального человека тоже не знаем. И такие портреты это уже творческий аллегорический пилотаж языка художника, как и в портретах Андрэ де Барро. Очень сильные портреты, поэзия второго или даже третьего порядка. Эта утончённость аллегоричной подачи и цениться в искусстве (от слова искусный) и является большим плюсом к остальному.



#2210039 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 05 June 2019 - 10:40 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Ну, с этим согласиться не могу вовсе. Несмотря на Ваше "не по наслышке". Но это отдельная большая тема, на Пенте уже было.
Сдрасьте наше вам. Титул, это селекция развития, а селекция это эволюция, понятие не субъективное. Всё остальное может быть спорно, но не это. Да, в результате мутаций или болезней, можно родиться и с титулом идиотом. Но это исключение, а не правило. Кровь не водица. Свою еврейскую кровь я чувствую и понимаю где и как она проявляется, и цыганскую тоже. Но не было бы немецкой, я бы ни так прожил жизнь. И национальность это тоже селекция. Особенно показательна еврейская. Арабы то, те же самые семиты, как и евреи, только оставшиеся в Акадии, а не ушедшие в Египет. Но евреи обязаны своим развитием и особенностями Моисею, а вернее Эхнатону (Аменхатепу четвёртому). Не Моисей разработал религию, а его брат жрец Атона, а они были потомками гиксосов семитских царей Египта. Их религия сделала евреями, вне которой они не выживали и изгонялись. Эта же религия, только две других, сделала и семитов арабов антагонистами тех же семитов евреев и полной противоположностью во всём.

Просмотр сообщенияSergii (05 June 2019 - 09:56) писал:

P.S. У меня в предках герцоги, это покруче графа.
Беда, здесь явная мутация.



#2209956 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 04 June 2019 - 21:45 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияpeter_koen (04 June 2019 - 20:42) писал:

Видите ли...
Я говорил о "школе в разных видах", в очень широком смысле этого слова. От основ ремесла до понимания принципов (здесь и среда, т.е. "вырос на Монмартре", тоже сгодится).
Без ремесла... Примеров не знаю. Потри любого "самоучку" (о котором есть смысл говорить), найдёшь обучение основам ремесла. Формы обучения могут быть различными: можно уроки посещать, можно копировать мастеров или что ещё.
Естественно. Достаточно посмотреть уже только на приставку его фамилии - "де". А так как кровь не водица, он уже родился развитым. И что это такое знаю не по наслышке. У меня хоть и восемь национальностей в роду, но основная кровь немецкая. А дед сменил фамилию на русскую перед поступлением в военное подводное училище первого набора. До этого был фон-Штемпель. Это вообще анекдот. Немецкий граф - капитан подводной лодки красной армии во второй мировой.



#2209919 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 04 June 2019 - 17:59 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Т.е., вы о разном: он про классификацию предмета, а Вы - про достижение результатов в этом предмете, про мастерство. Что до мастерства, то, безусловно, основа его - это школа. В разных видах.
Всё наоборот. Со школы выпускают "маляров". Мир искусства вас никогда не признает, если будете заниматься школьным рисованием. Там только технику осваивают. Умение писать. А в академии учат творчеству. Де Барро вообще без образования, но он вырос на Монмартре, и среда его развила до академического художника.

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Более того, внутри жанра всё непостоянно. К примеру, Ваше определение портрета - классическое определение, оно стало непригодным ещё в позапрошлом веке.
А вот это абсолютно точно.



#2209914 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 04 June 2019 - 17:31 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Это Портрет?

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Не утруждайте себя. Дискуссии не вышло.
Перестаньте юродствовать аля матросы у Венеры Милосской или Хрущёв в Манеже. Не верите мне, читайте критику. На первой же странице в двух ресурсах - "Его портреты лиц и nudes могут быть уподоблены работам Giuseppe Arcimboldo. Образы для Arcimboldo, в то время как некоторые из наиболее фантастических образов напоминают нам о Босхе (Bosch Jeronimo)." https://vakin.livejo...com/197025.html https://www.liveinte.../post127753906/ Можете почитать европейские ресурсы. Это портрет личности Арлекина. Психологический портрет образа, только выполнен в сюрреализме. "Ах моя Мальвина, ах, моя Мальвина!." Это даже не академическая точка зрения, это школьная точка зрения, краснодипломщик Вы наш. Он не только по сути, но и по форме на сто процентов выполнен по портретным постулатам. А того или другого уже достаточно. Даже натюрморт называют портретом личности, если он характеризует владельца вещей.

И это портрет:

Прикрепленное изображение: 25.jpg

И это портрет:

Прикрепленное изображение: 26.jpg



#2209718 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 03 June 2019 - 17:35 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Это Портрет?
Да, это портрет, при чём сильный во всех смыслах, и в первую очередь в раскрытии. И портрет клетчатого тоже портрет.

На текст выше отвечу позже, врачи достали.



#2209692 Как?

Отправлено от alexsis в 03 June 2019 - 14:27 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияS190 сказал:

Про 3D - вы вероятнее всего правы - чем больше знаний , тем шире мы смотрим на мир.

Просмотр сообщенияS190 сказал:

Можно нарисовать в компьютере дерево со всеми нюансами света и текстур и через это насладиться им , понять , насколько же сложно оно устроено. А можно подойти и просто обнять его .... Результат одинаковый - пути разные.
Дело не в знаниях, а в потребности при моделировании видеть то, на, что нормальный человек не обращает никакого внимания и не выделяет эту составляющую. А в редакторе материалов если не выделишь какое-то из значений, да ещё не поставишь нужного значения, то в место желаемого материала, получишь какой нибудь пластик. Вот эти постоянные тренировки и заставляют мозг видеть то, что раньше не видел. Видим мы не глазами, видим мы мозгом. Так, что речь идёт о буквальном, а не о фигуральном. Поэзия здесь не при чём.



#2209592 Как?

Отправлено от alexsis в 03 June 2019 - 06:28 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияscorta сказал:

В фотошопе такое тоже должно быть.
Меню Пластика. Но есть и в других меню.



#2209585 Как?

Отправлено от alexsis в 03 June 2019 - 03:40 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияS190 сказал:

Я думал об этом. Немножко в другом ключе правда... И то же решил для себя не лезть в 3D. Причина проста - я для себя еще не разобрался с красотами этого , реального мира , так зачем мне создавать еще один? Видимо все эти "дополненные реальности" , "виртуальные миры" не для меня пока - мне бы разобраться хорошо с тем , что и так есть , без всяких дополнений)))
А с этой точки зрения Вы вообще не правы. Как только разберётесь в редакторе материалов Макса и потребуется реалистичность исполнения, а в 3D это высший пилотаж и необходимое условие, Вы на мир взгляните по другому и увидите его таким каков он есть для человека, во всей красе. Это даже будет круче чем у художников на третьем курсе. Увидите не только широту оттенков цвета, но и всю полноту игры света, через призму физики. Мескалин отдыхает. Наш экономный мозг, нас лишает этого, и открывает лишь тогда когда мы нуждаемся в том. Воспринимаемая визуальная информация увеличится не в разы, а на порядок.



#2209583 О жанрах (перенесено из Обсуждений фотографий)

Отправлено от alexsis в 03 June 2019 - 02:19 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияПалех сказал:

Отправлено Вчера, 14:03
Ну не цените Вы дружеских посылов сохранить Вам лицо при плохой игре. Тогда я заявлю так, - любая фигура какой бы она не была формы существующая на плоскости Евклида, существует на плоскости Лобачевского, и может быть там рассмотрена. А так как опровергнуть это нельзя, то мало того что смошенничали с подменой понятий Евклидовой геометрии, так Вы ещё и на своём поле теперь в трубе. Бегегеге.

Но мы то с Вами понимаем, что эта демагогия Вам до фени двери, и кокой действительно вопрос Вас интересует. Тогда скажу так, вы хоть на голову станьте, а я к Вам не изменю своего отношения.