Перейти к содержимому


Публикации Sergii

1000 публикаций создано Sergii (учитываются публикации только с 02-May 14)



#2330024 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 01 June 2021 - 19:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleff (01 June 2021 - 19:28) писал:

Не очень релевантная, ибо как говорится в одном русском анекдоте (не дословно), туризм и повседневный быт - это две большие разницы.
Возможно и не очень релевантная. Еще раз повторю, пишу о своём личном опыте. И да, бывал там не как турист, а по работе.

Просмотр сообщенияAleff (01 June 2021 - 19:28) писал:

Я тоже бываю в Калифорнии каждый год (часто не по разу) и только один раз попадал в пробки в районе ЛА. ))
А я непосредственно в Калифорнии был только раз, в 2019-м, но пробки в ЛА успел прочувствовать :).



#2330020 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 01 June 2021 - 19:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleff (01 June 2021 - 19:00) писал:

Насколько у Вас релевантная статистика, чтобы в одном предложении обобщать всю Японию во всех городах на всех развязках в режиме 24/7 за все (или пусть последние) года? :) :)
Думаю, разночтения именно в этом. ))
В Японию впервые попал в 1992-м. Потом в 2002-м. С 2006 бываю там почти каждый год, как минимум по месяцу, полтора (исключение последний, по понятным причинам). Объездил её вдоль и поперёк, побывал в большинстве самых крупных городов, начиная от Саппоро, заканчивая Фукуокой и Кагосимой. Насколько релевантная статистика, не знаю, описываю то, что там видел. Но Токио, где бывал чаще всего, пожалуй побольше самого крупного города США, потому может служить показателем :).



#2330017 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 01 June 2021 - 18:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleff (01 June 2021 - 18:03) писал:

Я об этом и говорю. И вот в этих съездах и на подъездах к шопингам и офисам можно простоять час.
Не знаю почему, но в Японии такое крайне редко. Возможно это вопрос местной культуры, одним из основных принципов которой является взаимоуважение. Там даже на пешеходных переходах пешеходы становятся в очередь :). Не видел я пробок на съездах. Тянучки небольшие да, возможны. Но они предсказуемы. Поскольку регулируются светофорами. Кстати, заметил ещё одну интересную особенность, светофоры довольно "длинные", позволяют пропустить очень большой поток.
Это я всё к тому, что проблема не в количестве автомобилей, а в грамотной организации их движения и инфраструктуре. Была возможность сравнить, в Лос-Анджелесе, чтобы "стать на хайвей", иногда приходилось долго толкаться в пробке. В Токио такого не было.
Зато у нас в Киеве сейчас полная жопа! Утром выехать из спального района, что общественным транспортом, что личным автомобилем, тот ещё квест! Потому купил электросамокат :).



#2330012 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 01 June 2021 - 17:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleff (01 June 2021 - 17:40) писал:

Выглядит это всё совершенно ужасно и работает только на хайвеях и на "переключениях" с хайвея на хайвей, а при въезде-выезде на локальные дороги это имеет те же самые пробки.
В Японии работает. Все основные потоки между районами города проходят по развитой сети эстакад, которые их связывают.

Выглядят примерно так:

Прикрепленное изображение: DSC_3895131206japan.jpeg

Прикрепленное изображение: 04.jpeg

Потому все учреждения и шопинги находятся вне основных транспортных потоков. К ним везде есть съезды с эстакад.



#2330007 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 01 June 2021 - 17:33 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleff (01 June 2021 - 17:22) писал:

Как человек, работающий в самом большом по площади городе США, смело могу заявить, что наличие пробок полностью компенсирует удобство личного транспорта по параметру "время".
К сожалению, в моём городе общественный транспорт стоит в тех же пробках, что и личный. Исключением является метро, но до него тоже нужно добраться (у нас всего три ветки, далеко не все районы ими охвачены).

Просмотр сообщенияAleff (01 June 2021 - 17:22) писал:

Ну и, конечно, в многоуровневой транспортной системе в центре (и не центре) города нет ничего особенно хорошего.
В Японии это реально работает.

p.s. В связи с коронавирусом сейчас общественный транспорт представляет немалую опасность.



#2330001 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 01 June 2021 - 17:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (01 June 2021 - 16:42) писал:

Проблема ... в пробках( из-за обилия личных автомобилей )
Не в этом причина пробок. В Токио и народу, и автомобилей намного больше, чем в Киеве, но вопрос с пробками там практически решен. Это широко развитая сеть эстакад, проходящих над городом в несколько этажей, а так же тоннелей.

Просмотр сообщенияIOTNIK (01 June 2021 - 16:42) писал:

и ущербной инфраструктуре.
Не "и", а именно в ней. (см. выше)

Просмотр сообщенияdonvostok (01 June 2021 - 17:09) писал:

На прокатном - то же самое. ;)
А чем в данном случае прокатный отличается от личного? Кроме бОльших расходов? Это же не общественный, а персональный транспорт. Не так?



#2329999 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 01 June 2021 - 16:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (01 June 2021 - 11:57) писал:

Надо вытеснять личные автомобили с дорог.
Да уж, радикально! Прям по большевистски! Что-то мне подсказывает, что личного автомобиля у Вас нет. Те, кто им активно пользуется, прекрасно понимают его основное преимущество по сравнению с общественным транспортом. Это свобода! Свобода ехать когда нужно, куда нужно, с максимальным комфортом. На минутку представил себе, как бы я с женой на общественном транспорте с сумками, чемоданами, ехал отдыхать из Киева в Испанию, попутно с купанием в Балатоне, посещением Венеции, пляжей на Лигурийском побережье Италии и на Лазурном берегу, отдыхом в Марселе, катанием по побережью Коста Брава, поездкой в Театр-музей Дали, а на обратном пути с отдыхом на озере Бурже, потом на Бодензее с посещением Майнау, прогулкой по Мюнхену, Вене, Будапешту. Это помимо многих других ответвлений от маршрута. Сомневаюсь, что на поездах/автобусах/такси было бы удобнее и дешевле... А на личном автомобиле проехал это всё с удовольствием!

Просмотр сообщенияIOTNIK (01 June 2021 - 12:22) писал:

Как-то, гуляя по Коппенгагену, возле мерии или министерства - хз - встретил на парковке группу наших туристов: гид рассказывал, тыкая пальцем в пустую парковку с кучей лесопедов
Велосипед замечательный вид транспорта, но тут нужно учитывать специфику рельефа. Одно дело плоский, как стол, Копенгаген, другое дело, к примеру, Киев, с его холмами, подъёмами, спусками. Пока доедешь до работы, весь в мыле, мокрый, потный. Знаю, пробовал. Ну и дождь, снег, лёд никто не отменял...



#2329876 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 31 May 2021 - 22:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 (31 May 2021 - 22:25) писал:

Первый пошёл. Но на дорогах его не видно, а Крузеров, как грязи :D .
Всему своё время. Но тенденция прослеживается ;)



#2329874 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 31 May 2021 - 22:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory (31 May 2021 - 22:06) писал:

Что "доказала"? :rolleyes:
История доказала, что при всех сверхчеловеческих усилиях, предпринятых в отдельно взятой стране, коммунизм, несмотря на обещания наивысшего руководства, так и не был построен. :) Поскольку процент людей, обладающих способностями что либо созидать (человеческая природа), оказался намного меньше тех, чьи "потребности", первые в силу своей малочисленности, просто физически могли обеспечить.



#2329869 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 31 May 2021 - 21:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory (31 May 2021 - 21:53) писал:

История, ничего не доказала.
"Блажен, кто верует..." :)



#2329862 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 31 May 2021 - 21:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 (31 May 2021 - 21:28) писал:

Перечисленные вами - паркетники.
Ну если критерием считать способность "по говнам ездить", то да. Но насколько это востребовано в странах, выпускающих подобные авто? Хотя, может придет время, когда "Ниву" и "Уаз" переведут на электрику (если технологии позволят) :).



#2329858 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 31 May 2021 - 21:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory (31 May 2021 - 21:15) писал:

Так будет при коммунизме. Только бесплатно.
Не будет. Поскольку история доказала, коммунизм это утопия, противоречащая человеческой природе. (Вспомним ХХII съезд КПСС и обещание Хрущева) :)



#2329856 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 31 May 2021 - 21:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 (31 May 2021 - 20:31) писал:

И кстати, почему электромобили представлены только мелкими пузотёрками? Ни одного нормального внедорожника, пикапа, микроавтобуса я что-то не вижу :D .
Коллега, похоже Вы не в теме. Насчет внедорожников - Tasla Model X, Mercedes-Benz EQC, Jaguar I-Pace, Audu e-tron, Honda X-NV, Skoda Enyaq iV, Toyota RAW4 EV, Hyundai Kona наконец, чем не угодили (не говоря уже о "китайцах")? Насчет остального здесь гляньте https://hevcars.com....ktrogruzovikov/



#2329833 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 31 May 2021 - 19:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияbarmaley96 (31 May 2021 - 19:34) писал:

Здесь же достаточно одному из автоконцернов масштабно перестроиться на производство электромобилей
Так уже перестраиваются!



#2329830 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 31 May 2021 - 19:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияviktorv (31 May 2021 - 19:21) писал:

Весьма забавно для гуманитария рассуждать о технике,
Ну мы же тут не технические аспекты обсуждаем, а чисто потребительские? Я, к примеру, гуманитарий (правда имеющий некоторые технические навыки). И что? Это не даёт права высказывать мнение, чем удобнее пользоваться? Водительский опыт с 1985 года, попробовал разные варианты - бензин, газ/бензин, дизель. На сегодняшний день наиболее приемлемым для меня является гибрид. Но технологии развиваются, а с ними и электротранспорт активно развивается. Мне кажется, как только будут решены две основные проблемы электромобиля (инфраструктура и время зарядки), ДВС потихоньку последует за паровыми котлами.

P.S. А еще у меня есть электросамокат для передвижения по городу :).



#2329825 Про электромобили

Отправлено от Sergii в 31 May 2021 - 19:25 in Просто обо всем

На мой взгляд, очень много зависит от региона проживания. Тоже думаю о приобретении электромобиля, но только как второго (не основного), исключительно городского. С инфраструктурой у нас в Киеве не так уж плохо, возле каждого крупного торгового центра, на паркингах, есть специальные места для электромобилей (с зарядкой), парковка на которых других ТС является нарушением ПДД. Меня удерживает только время, необходимое для зарядки. Это накладывает определённые ограничения (вне города), хотя у нас на большинстве сетевых заправок по основным трассам зарядки тоже имеются. Но во время отпуска люблю покататься, и не только по Украине. И просто жалко каждые 300-400 км терять по 3-4 часа на зарядку. Да ещё и планировать маршрут с учетом наличия зарядок на европейских дорогах. Потому пока что езжу на гибриде.

Просмотр сообщенияviktorv (31 May 2021 - 19:21) писал:

Вообще эта тема точно не для Пента-клуба.
Вы название ветки читали ("Просто обо всем")?



#2328812 Коронавирус

Отправлено от Sergii в 27 May 2021 - 08:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияL2009 (26 May 2021 - 22:18) писал:

Наверное свежий тест плюс сколько-то дней карантина. У меня знакомый так две недели летел из Таллина в Дубаи. Конечно вылетел заранее.
С Евросоюзом, боюсь, так не выйдет. Они же там какие-то "ковид паспорта" собираются вводить. Просто тест на антитела, по некоторым сведениям, не проходит (во всяком случае для отдельных стран). Необходима подтвержденная вакцинация.



#2328776 Коронавирус

Отправлено от Sergii в 26 May 2021 - 21:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (26 May 2021 - 21:20) писал:

( я переболевший, прививаться целесообразности не вижу ).
Поддерживаю (я тоже переболевший). Но как "за кордон" выехать без прививки?



#2328638 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 22:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsavok (25 May 2021 - 22:22) писал:

Дружу с Киевлянином, любит за воротник а потом за руль, брат генерал гаи, или как там, и что. :)
Нет, там было немножко другое. По трезвому. Насрать на правила, на окружающих водителей, не пропустить пешехода, обогнать по встречке, припарковаться на месте для инвалидов, перекрыть выезд и т.д..



#2328629 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 22:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleff (25 May 2021 - 21:53) писал:

ровно два варианта: культура и дикость... ))
При том что дикость, безграмотность возносится в ранг достоинств. Хамство, наглость, воспринимается, как сила. Образование, воспитание, культура, как слабость. В своё время это очень почувствовалось в Киеве, в частности на дорогах, когда к власти пришли "донецкие" (ни в коем случае не хочу оскорбить адекватных жителей региона), и появилась куча машин с донецкими и луганскими номерами...



#2328626 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 21:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTin (25 May 2021 - 21:01) писал:

А эти - угроза повторения того, что в Украине.
Вам из Уфы виднее...

Просмотр сообщенияTin (25 May 2021 - 21:01) писал:

И право, и обязанность власти применять силу, если они становятся угрозой населению, конституционному строю и власти.
Замечательно. Как по Вашему, вооруженные люди, захватывающие административные здания, посягающие на территориальную целостность государства, убивающие людей за политические взгляды, становятся угрозой населению, конституционному строю? На всякий случай напоминаю, в Украине весной 2014 года существовала вполне легитимная власть. Существовал законно избранный в 2012 году парламент, кабинет министров, суд. Обязанности сбежавшего президента исполнял, согласно Конституции, глава Парламента. Это не власть? Или "право, и обязанность власти применять силу" распространяется только на мирные протесты людей?



#2328580 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 19:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmehanik1102 (25 May 2021 - 19:51) писал:

Таки да! Технология двойных стандартов во всей своей красе! И о чём еще можно разговаривать? И зачем?
А во Львове был вооруженный захват административных зданий? Можно фото, видео?
Кстати, как минимум один из упомянутые Вами источников вызывает недоверие. Прочтите внимательно текст. "Протестующие захватили военную частнику", "но безпоседньо в штурме", "Выбив двое вхоних дверей". Ничего не смущает?

Просмотр сообщенияmichael469 (25 May 2021 - 19:40) писал:

Знания делятся на полезные и бесполезные. Английский язык для меня бесполезен
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек" (А.П. Чехов)...



#2328571 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 19:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmehanik1102 (25 May 2021 - 16:46) писал:

Ему про Фому, а он про Ерёму - https://www.pravda.c.../02/19/7014627/. И это не единичный случай. И на время действия обратите внимание. Вот ещё - https://gordonua.com...icii-10313.html И писали про то идейно ваши издания.
Я не знаю, что было во Львове, но видел, что было в Киеве. Речь идет о вооруженном захвате.

Как например, здесь:

Прикрепленное изображение: images.jpegПрикрепленное изображение: maxresdefault.jpegПрикрепленное изображение: preview_w698zc0.jpegПрикрепленное изображение: 352137918.jpeg

И Киев:

Прикрепленное изображение: IMGP0069-1.JPG

Снимал 01.12.2013


Разницу не заметили?



#2328568 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 19:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 May 2021 - 16:18) писал:

общаешься с человеком, который считает артобстрелы и бомбардировки жилых районов города нормальной реакцией на то, что кого-то там зарезали.
А можно подробнее, кто считает артобстрелы и бомбардировки жилых районов нормальным?



#2328531 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 16:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTivanik (25 May 2021 - 15:24) писал:

журналист и медиаэксперт Анатолий Шарий в видео на своём
Да уж...

Просмотр сообщенияTivanik (25 May 2021 - 15:24) писал:

Первоисточник публикации: https://politikus.ru...zryvchatku.html
Politikus.ru
Как то странно выходит, возгорание в лаборатории произошло одновременно со штурмом здания...



#2328519 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 15:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok (25 May 2021 - 14:48) писал:

Я тд что % грузин, молдаван и прочих не граждан в Киеве +/- равноценен негражданам на начало ситуации в Донбассе.
Да, например армянин Нигоян, белорус Жизневский...

Просмотр сообщенияdonvostok (25 May 2021 - 14:48) писал:

Если что, кто умеет внимательно читать и понимать информацию, заварушка Гиркина должна была тупо отвлечь массы и массмедиа от некоего полуострова.
Там кроме Гиркина хватало. Который, кстати, и к полуострову причастен.

Просмотр сообщенияdonvostok (25 May 2021 - 14:48) писал:

А вообще, из всех украинских движений РУХ (старой формации) - был самый интересный и полезный для страны.
К тем руховцам осталось огромное уважение...
Пожалуй поддержу.

Просмотр сообщенияTin (25 May 2021 - 15:04) писал:

Вы можете любые цепочки смотреть, но если представителей власти начинают безнаказанно убивать и жечь, то это значит, что власти нет.
Вообще-то начали безнаказанно убивать как раз представители власти. Пожар в Доме профсоюзов начался при попытке штурма здания вооруженными силовыми структурами, по прямому указанию высшего руководства страны.



#2328517 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 15:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTin (25 May 2021 - 14:40) писал:

А какой ветви власти вдруг стала подчиняться исполнительная власть, кто представителям власти сказал, что надо на коленях стоять вместо того, чтобы конституцию защищать? Какая власть решила, что их сжигать заживо можно?
Вы пытаетесь рассматривать отдельные эпизоды, вместо того, чтобы рассмотреть всю цепочку. Начиная хотя бы с 1.12.2013. По повожу "сжигать", поинтересуйтесь пожаром в Доме Профсоюзов в Киеве в ночь с 18 на 19 февраля 2014.



#2328506 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 14:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTin (25 May 2021 - 13:52) писал:

Другому государству, чтобы захватить Украину целиком потребовались только деньги и печеньки, вы сами уничтожили избранную в государстве власть.
Вы очень плохо разбираетесь в вопросе. Никто власть не уничтожал. В Украине 3 ветви власти, законодательная (парламент), исполнительная (кабмин), судебная. На момент событий в феврале 2014 г. парламент, избранный задолго до этого, вполне существовал, являясь легитимным органом власти. Так же и кабмин работал, несмотря на сбежавшего премьера. Судьи, которые шили дела протестующим до сих пор работают. Какую власть уничтожили?



#2328505 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 14:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 May 2021 - 13:43) писал:

Кхм...
В Киеве был вооруженный захват зданий. Другим ли государством или нет - неизвестно.
Какое конкретно административное здание было захвачено с оружием в Киеве?

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 May 2021 - 13:43) писал:

А где был вооруженный захват зданий другим государством?
Не государством, а его гражданами. У Гиркина спросите. И у "казачков".

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 May 2021 - 13:43) писал:

Если что, то с осени по начало весны я именно большую часть времени поводил с видом на майдан. И что там происходило знаю не из телевизоров.
Поскольку я работаю в центре, путь на работу каждый день проходил как раз через Майдан. И как всё начиналось видел своими глазами.



#2328493 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 13:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 May 2021 - 13:13) писал:

:lol: :lol: :lol: :lol:
А в Киеве что было?
...и эти люди считают себя нормальными...
В Киеве разве был вооруженный захват административных зданий представителями другого государства? Где и кем захватывались, можно узнать? Похоже Вы в Киеве тогда не были.



#2328488 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 13:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmehanik1102 (24 May 2021 - 22:53) писал:

Sergii,Вот Вам еще немного чтения - https://www.google.c...sclient=gws-wiz
Вы смешиваете в одну кучу мирные протесты граждан, гарантированные Конституцией, и вооруженный захват непонятно кем административных зданий (что во всём цивилизованном мире считается терроризмом), посягательство на территориальную целостность.



#2328486 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 13:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 03:12) писал:

эти дебилы с моей родины

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 13:10) писал:

куча чмошников( иначе и не назовешь )... У...ки...

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 17:06) писал:

Они же мысли свои излагать не могут - только лозунги,

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 17:10) писал:

Подойдите к какому-нибудь скоту, учавствовавшему в АТО

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 23:13) писал:

майданоидов то не выгоняют.

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 May 2021 - 00:06) писал:

Да, у меня есть.
Здравый смысл.
Но Вам этого не дано, увы.

Перечитайте мои посты, возможно поймёте, в чём между нами разница...



#2328481 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 12:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияL2009 (25 May 2021 - 06:43) писал:

Даже Вы подразумеваете, что на Украине улучшений быть не могло, даже если ратующие за таковые не уедут. Грустно очень читать, куда скатилась УССР. :(
В 90-е жопа была не только в Украине. В бывшей РСФСР было не лучше. Стараниями партийно-хозяйственной и комсомольской номенклатуры была развалена экономика, разрушено производство, заводы либо порезаны на металл, либо скуплены за бесценок ("приватизированы").

А улучшения возможны. Но только тогда, когда у большинства населения из головы выветрится совок. Который до сих пор отхаркивается.



#2328414 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 00:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 May 2021 - 00:06) писал:

Против чего?
Против фактов с упомянутыми людьми.

Просмотр сообщенияdonvostok (25 May 2021 - 00:08) писал:

Да тыщу раз уже переслушивал. Ничего нового для меня.
Не убедительно?



#2328411 Политика.

Отправлено от Sergii в 25 May 2021 - 00:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok (24 May 2021 - 23:53) писал:

А вы это серьезно сейчас спрашиваете?
Вы и вправду считаете что пришла кучка новоросов, помахала флагами и война началась?
Откровения Гиркина послушайте. https://investigator...ws-2/216912/...



#2328407 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 23:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 23:49) писал:

Вы меня улыбаете.
Самим то не страшно с такой логикой жить?
Есть факты, есть фамилии. А аргументы против есть?



#2328401 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 23:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok (24 May 2021 - 23:40) писал:

Это все следствия.
Следствия чего?



#2328400 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 23:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияZAlex57 (24 May 2021 - 23:36) писал:

Вроде как на ссылке с википедии четко написано, что штурм военной части начался в ночь с 1 на 2, а авиация начала летать 2-го днем, но каждому хочется трактовать по своему.
Хронология, не самая сильная сторона оппонента...



#2328391 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 23:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 23:11) писал:

Кто-то остался без дома( частные дома рядом ), кто-то без головы...
А до этого, кто-то остался со смертельным ножевым ранением (Чернявский), кто-то со вспоротым животом (Рыбак), кто-то расстрелянным за украинскую ленточку в рюкзаке (Чубенко, 16 лет)... Конкретные фамилии, конкретные люди!



#2328388 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 23:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 23:05) писал:

А Вы не задавали себе вопрос - может быть кто-то не хочет уезжать?
Кто-то хочет жить дома.
Ходить по любимой улице.
Сидеть в любимом садике.
Общаться с родными, с друзьями.
Нет?
Он что, не имеет права жить там, где родился?
Вот тут полностью согласен. Но ведь это справедливо по отношению ко всем жителям страны! Нет?

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 23:05) писал:

Вот Вы и представьте, что Вам тут пишут не галиматью - а быль.
Вот ради этого и предложил пообщаться!



#2328383 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 23:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 22:58) писал:

Еще Old говорил, что как-то они подошли к журналюге с 1+1 и спросили, нафига он эту галиматью рассказывает.
Так я же и предлагал пообщаться, чтобы узнать не "галиматью"!



#2328379 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 23:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 22:52) писал:

Вот-вот. Я вот про это и говорил - помните, я несколько страниц назад писал про "Чемодан-вокзал-россия и дебилов" ?
Я не об этом. Возможность уехать и страны "туда, где лучше" была для очень многих в 90-е. Кто-то воспользовался, кто-то нет. Но если не воспользовался, то кто виноват?

Просмотр сообщенияmehanik1102 (24 May 2021 - 22:50) писал:

Насколько мне известно - при заходе на посадку из РПГ7.
Купленном в "военторге"...



#2328376 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 22:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 22:47) писал:

Еще одна уехала в Польшу.
Много моих друзей уехало в "лихие 90-е" из Украины, кто в Европу, кто в Америку. Сейчас практически все "в шоколаде". Никто не жалеет! И у меня была возможность уехать, но семейные обстоятельства не позволили. Да и работа давала возможность относительно неплохо себя чувствовать.



#2328370 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 22:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 22:44) писал:

Подруга девушки перебралась в Екб.
У нас на родине ей сказали, что "Такие нам тут не надо" - это экономисту, работающему в налоговой и не сдавшей пароли "временным влястям ДНР", хотя те очень просили, даже с автоматами.
С мужем уехали.
Жили сначала у родственников.
Сейчас выплачивают кредит за квартиру( что в украине не светило бы совсем ) еще остаются деньги на жизнь и на одежду.
Скучает по дому, украину ненавидит( хотя это моя интерпретация - она в принципе не рассматривает ее как страну ).
Что ж Вас тут держит?



#2328367 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 22:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 22:39) писал:

А обстрелы были. И летом. И еще какие...
Какие?
И каким образом был сбит Ил-76 14.06.2014, погиб С. Кульчицкий 29.05.2014?



#2328358 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 22:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 22:32) писал:

Спасибо за собачью кличку.
А что Вы мне можете предложить? Как минимум, посидеть за чашкой кофе Вы не можете.
Могу предложить коньяк.

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 22:32) писал:

То, как Вы тут отстаиваете "общепринятую" позицию желания встретиться не добавляет никак, уж поверьте. Зачем оно мне надо?
Как хотите. Навязываться не намерен.

Просмотр сообщенияmehanik1102 (24 May 2021 - 22:33) писал:

А вот за это попробуйте узнать у свидетелей тех событий. А сообщениям СМИ веры нет, потому как показывают то, за что им заплатили.
Так я ж не против! Наоборот, хотел бы узнать. Кстати, Вы все СМИ имеете ввиду?



#2328354 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 22:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmehanik1102 (24 May 2021 - 22:17) писал:

На заборе тоже всякое пишут. Лично Вы их считали?
Я нет. Для этого есть ЦВК. По факту, на сегодняшний день, З является законно избранным, общепризнанным в мире Президентом. Хоть мне это категорически не нравится, вынужден это принимать, "маємо те, що маємо" (©).

Просмотр сообщенияdonvostok (24 May 2021 - 22:21) писал:

Я на пороха ставку делал, как на лучшего из худших, а эта трусливая **** тупо не приехала.
А вот тут поддержу. Человек, претендующий на общенационального лидера, должен был уделить внимание всем регионам. Правда в Крым он поехал, хоть и безрезультатно...



#2328352 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 22:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmehanik1102 (24 May 2021 - 22:11) писал:

Когда и где?
, https://hromadske.ua...sse-v-2014-godu, https://ru.wikipedia...%8C%D0%B5%D0%BC,



#2328350 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 22:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 22:09) писал:

Ну, а мне с Вами встречаться, все же, не интересно.
И судя по тому, что вы ответили на мой пост про наполеон, и судя по тому, что Вы пишите сейчас - мне эта встреча не принесет ничего, кроме потрепанных нервов... а их у меня и так мало, за последнее время, осталось.
Понятно. "Шарик сдулся"... Я и правда, кофе не пью. И сладкого не ем. Но к адекватному общению готов.

Просмотр сообщенияmehanik1102 (24 May 2021 - 22:10) писал:

Подавляющего не видел.
А как же 73%?



#2328345 Политика.

Отправлено от Sergii в 24 May 2021 - 22:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 May 2021 - 21:55) писал:

Он стал президентом до того, как стал президентом. Вы в 14 году в украине были?
ДНР была провозглашена 12 мая 2014 года, на основании "декларации о независимости" от 7 апреля 2014 года. Выборы Президента, на которых был избран П, состоялись 25 мая 2014 года. До этого он формально был министром экономического развития и торговли в правительстве сбежавшего А. под руководством сбежавшего Я.

Просмотр сообщенияmehanik1102 (24 May 2021 - 22:02) писал:

Да! Потому как у ополчения В Лисичанске - Северодонецке в то время не было тяжёлого вооружения.
Откуда оно взялось?