Перейти к содержимому


Публикации Hantenbain

746 публикаций создано Hantenbain (учитываются публикации только с 20-May 14)



#1671740 Ipat с Днем рожденья!

Отправлено от Hantenbain в 19 September 2014 - 23:30 in Поздравления

Дорогой наш, любимый наш друг! Вспоминая историю нашего знакомства не можем не поблагодарить волю провидения!Ты - Человек с большой буквы! Желаем тебе успехов во всех начинаниях, море здоровья ну и конечно, мирового господства. Будь счастлив и пусть у тебя всегда будет всего в достатке: денег, друзей, путешествий, любви, хорошего настроения! Поднимаем за твое здоровье шампанское и портвейн :). hantenbain & Ko. С днем рождения!



#1663044 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 27 August 2014 - 11:07 in Просто обо всем

Да, сейчас соберемся с силами и займемся всем этим.
Хочу выразить "благодарность" органам, призванным защищать интересы граждан.
Нами были написаны жалобы в УФАС, Роспотребнадзор, Прокуратуру и Следственный комитет.
Причем в жалобах было разжеваны все нарушения и подведена законодательная база. В документах у обманщиков куча нарушений законодательства, а некоторые откровенно фальшивые!
Так вот не одна из вышеперечисленных структур не произвела никаких реальных действий по нашим жалобам, все написали формальные отписки.
Особенно порадовал телефонный разговор с Роспотребнадзором:
- Вы провели проверку по фактам, изложенным в моей жалобе?
- У меня 20 жалоб на эту фирму, я, что, по каждой должна туда бегать?

Суд мы выиграли, но ООО "Делюкс Аква" продолжает самым наглым образом обманывать стариков, при полном попустительстве власти. Возможность защитить свои права в суде есть только у очень немногих их несчастных "клиентов".



#1662608 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 26 August 2014 - 10:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияНиколаич (26 August 2014 - 10:40) писал:

Поздравляю, Леша! Молодцы! :)
Спасибо! Будем дальше давить этих обманщиков!



#1662599 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 26 August 2014 - 10:24 in Просто обо всем

Вчера состоялся судебно заседание по иску к ООО "Делюкс Аква". Суд мы выиграли! С ответчика будет взыскана неустойка, компенсация морального ущерба и штраф. Спасибо за поддержку!



#1662404 Hantenbain! С Днём Рождения!

Отправлено от Hantenbain в 25 August 2014 - 21:28 in Поздравления

Спасибо, друзья! Очень тронут вашим вниманием! Ура!



#1656611 Компактная камера для скрытой съемки

Отправлено от Hantenbain в 08 August 2014 - 15:49 in Цифровые компактные камеры

Для стрита, имхо, важна эргономика и оперативность управления камерой, тут мыльницы телефоны и Nex-ы не помогут. Вполне себе снимал уличный репортаж на K30 с 43 лимом, даже в районе "красных фонарей" в Бангкоке проблем не было. Другое дело вести скрытую съемку, что не совсем законно....



#1656196 Дима managger ! С Днём Рождения!

Отправлено от Hantenbain в 07 August 2014 - 09:31 in Поздравления

Ура! Поздравляем!



#1654314 Что где в Шанхае?

Отправлено от Hantenbain в 31 July 2014 - 10:46 in Просто обо всем

И торгуйтесь там безбожно! Без этого нельзя! :) Сам недавно был в Шанхае, если интересно мое тревел-видео :)



#1641400 Анекдот

Отправлено от Hantenbain в 23 June 2014 - 17:25 in "Пятница"

Беседуют интеллектуалы:
— Можно вставить ремарку?
— Донцовой вставь!



#1631218 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 20 May 2014 - 11:38 in Просто обо всем

Вот еще забавный момент. К фильтру, вместо сертификата соответствия прилагается заключение выданное организацией «Федеральный научный клинико–экспериментальный центр традиционных методов диагностики и терапии» Минздрава РФ. Исследования проводил почтенный Зав. «Проблемной лабораторией» доктор биологических наук С.В. Левин.
В заключение сей ученый муж пишет: «Анализ полученных данных свидетельствует прежде всего о переходе воды по своему структурному состоянию в близкое к оздоравливающему действию и в ходе исследования не обнаружено каких либо отклонений или признаков несоответствия нормальному состоянию воды »
Комментарии, как я полагаю, излишни…
Давайте посмотрим, чем же еще занимается эта серьезная научная организация.
К.м.н. Коёкина Ольга Ивановна пишет труд под названием «Проблемы объективизации эзотерических психотехнологий».
Директор А.А.Карпеев занимается фитотерапией. В центре работает Институт гомеопатии и натуропатии (директор профессор Киселева Т.Л.).
Исаков Виктор Трофимович дает «Некоторые рекомендации по исследованию
проблемы традиционного народного целительства».
И теде и тепе….
Что же это получается? Под крылом Минздрава на наши деньги существует некая организация, занимающаяся подобной псевдонаучной деятельностью и выдающая липовые «заключения» откровенным жуликам.



#1630092 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 16 May 2014 - 20:52 in Просто обо всем

Спасибо большое всем. Как появится выложу.



#1629998 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 16 May 2014 - 15:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz (16 May 2014 - 15:13) писал:

Что-то все равно немного не понял про Альфа-банк и кредит. Мама сколько денег то в кредит получила? 5000 рублей, которые и отдала за фильтр в качестве первоначального взноса?
Если рассматривать данный договор купли-продажи, то суд его расторгнет на 99 процентов, тем более когда увидит сумму договора и вашу маму в ее состоянии. Не думаю, что тут стоит связываться с экспертизами, достаточно ЗОЗПП и ГК. Обязательно просите возместить стоимость услуг представителя, судебные расходы и моральный ущерб.
Она ничего не получила, деньги по кредиту ушли на оплату фильтра. Первоначальный взнос заплатила наличными. В понедельник, надеюсь, отнесу иск в суд. Пусть горят в аду сволочи, отнимающие последнее у стариков!



#1629958 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 16 May 2014 - 14:01 in Просто обо всем

Спасибо, друзья, за поддержку! Нашли юриста, который занимается делами с этими ублюдками. Готовим иск в суд!



#1629873 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 16 May 2014 - 10:22 in Просто обо всем

Короче дело запутанное, нахрапом его не решить. Требуется работа квалифицированного юриста по защите прав потребителей. Если есть, кто знакомый, порекомендуйте пожалуйста!



#1629821 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 16 May 2014 - 06:23 in Просто обо всем

Договор отдельный с банком. На потребительский кредит. И ДА! К ней приходил человек из банка и она его подписала. Есть технический паспорт и гарантийный талон. И есть некая декларация соответствия от таможенного союза будто бы изготовитель некая немецкая фирма SFT GMBh о том что он соответсвует требованиям "О безопасности машин и оборудования". На сайте этого самого SFT GMBH



#1629663 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 15 May 2014 - 19:48 in Просто обо всем

Выложил сканы документов http://yadi.sk/d/t5lu763dQLBVQ



#1629562 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 15 May 2014 - 16:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияZVlad (15 May 2014 - 16:20) писал:

Конкретно и быстро могут помочь только знакомые или друзья из УБЭПа. Всё остальное долго и затратно.
Таких, к сожалению, не имею :(



#1629558 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 15 May 2014 - 16:16 in Просто обо всем

Друзья, огромная просьба писать в этой теме только конкретные предложения, чтобы тема не потонула в потоке праведного гнева.



#1629525 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 15 May 2014 - 15:20 in Просто обо всем

Да просто я позвонил и мне пообещали, что со мной свяжется юрист. Но, если я правильно понимаю, все эти блабла не имеют никакой ценности. Насколько я понимаю вести себя следует так:
1.получить от мамы генеральную доверенность у Нотариуса
2. ехать в офис, писать заявление на расторжение договора. Получить от них соответствующую бумагу с печатями об этом заявлении.
3. Банку выплатить весь долг и процент, который набежал.
4. Ждать возврата денег на мамин счет за вычетом этих 15 тыщ по расторжении договора.
5. В случае не возврата средств подавать в суд.



#1629496 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 15 May 2014 - 14:12 in Просто обо всем

В "Консолидированной форме документов" по кредиту написано осуществить перевод денежных средств на счет ООО "Делюкс аква". Вот я и хочу понять, где гарантия, что, после возврата фильтра, они вернут деньги банку? Какая связь тут с собственностью на квартиру?
Форумы уже прочитал. Спасибо!



#1629488 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 15 May 2014 - 13:47 in Просто обо всем

Кредит оформлен на имя мамы. На руках Анкета-заявление на получение потребительского кредита и листок "Консолидированная форма документов". Сканы выложу вечером.



#1629475 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 15 May 2014 - 12:56 in Просто обо всем

Жек тут не причем -это мошенники. С потерей 15000 и процентов я готов смирится. На счет кредита я ничего не понял. В банке мне сказали, что когда товар будет возвращен продавцу, тот вернет в банк деньги, полученные по кредиту и банк закроет кредит. Кредит оформили прямо в квартире.



#1629467 Мошенники обманывают стариков. Нужна помощь юриста.

Отправлено от Hantenbain в 15 May 2014 - 12:33 in Просто обо всем

Приветствую уважаемые коллеги!

Знаю, что в наших рядах есть юристы, хотел бы обратится за помощью.
Ситуация следующая... Моя мама, пожилой человек, живет одна. К ней под видом проверки качества воды из ЖЕКа пришли мошенники и вынудили купить фильтр для очистки воды ценой 77500 руб. Красная цена подобным фильтрам 10 000.
Мама заплатила 5000 наличными, на остальную сумму оформлен кредит в Альфа-банке.
В договоре купли продажи написано, что при расторжении договора она должна заплатить 3000 за демонтаж фильтра и 12000 за картриджи.
Позвонил в банк, они сказали, что отказаться от кредита можно после того, как расторгнут договор с продавцом. Позвонил в контору мошенников, там сказали, что заявка на расторжение договора и демонтаж фильтра будет рассматриваться в течении 2-х недель, хотя установили фильтр за один вечер. По разговору понял, что желаниям демонтировать фильтр они не горят.
Как заставить мошенников расторгнуть договор купли - продажи. И как получить гарантию, что после его расторжения они вернут деньги в банк и он закроет кредит?
Никогда не оказывался в подобной ситуации и, честно говоря пребываю в прострации. Ситуация осложняется еще тем, что мама очень больна, находится на гемодиализе и перемещаться ей крайне сложно :(Сканы документов тут http://yadi.sk/d/t5lu763dQLBVQ
Буду рад любой помощи.

Друзья, огромная просьба писать в этой теме только конкретные советы и предложения, чтобы тема не потонула в потоке праведного гнева.

Координаты мошенников:
ООО "Делюкс аква" (юр. адрес 141070, МО, Королев, ул. Калинина, д. 6б, пом IV).
ИНН 5018157058 КПП 501801001



#1629010 о критериях прекрасного, красивого

Отправлено от Hantenbain в 14 May 2014 - 12:29 in Просто обо всем

Вообще не понимаю из за чего сыр-бор? Женщина с бородой издревле была популярнейшим "артефактом" ярмарочных развлекательных балаганов для простолюдинов :)



#1628714 о критериях прекрасного, красивого

Отправлено от Hantenbain в 13 May 2014 - 14:45 in Просто обо всем

Изображение



#1626572 ДЕНЬ РАДИО

Отправлено от Hantenbain в 07 May 2014 - 10:43 in Поздравления

Ура!



#1614922 Шри-Ланка Негомбо. Часть 2

Отправлено от Hantenbain в 03 April 2014 - 09:52 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияpentograf (02 April 2014 - 13:31) писал:

У вас получился отличный репортаж. Чем снимали? Камера, стекло?
Спасибо! Снимал в основном К30 + DA16-45? несколько кадров 21 lim.На мой взгляд для тревел-репортажа лучше всего подходит 18-135. Надо будет прикупить это стекло.
Пользуясь случаем, хочу выразить "благодарность" компании Пентар и лично Елене Ващилко.
Я давно сотрудничаю с Пентаром, несколько раз брал тестовые образцы техники в путешествия, потом писал фото-отчеты.
Собираясь в поездку, написал письмо Елене с просьбой дать мне на тестирование K3. Елена ответила, что все образцы К3 заняты в промо-акциях, и я могу взять образец K50. Меня устроил этот вариант, было бы интересно сравнить его с моим K30.
Незадолго до отъезда я несколько раз писал Елене, но ответа не получил.
На мой взгляд деловые, да и просто вежливые люди так себя не ведут, если у Пентара не было возможности предоставить камеру, следовало об этом написать, я бы взял на тест другую камеру, была возможность потестировать полнокадровую беззеркалку Sony.
В результате я остался с старым добрым Pentax, который меня не подвел, в отличии от Пентар. :(



#1614908 Шри-Ланка Негомбо. Часть 1

Отправлено от Hantenbain в 03 April 2014 - 09:29 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияAFranch (02 April 2014 - 23:21) писал:

Да, я оценил. Камера не гуляет, на моноподе наверное? панорамы очень сдержанные, без суеты. Мне даже показалось что в аудиодорожку сэмплы наложены, волна, крики птиц, Но это вообще "не бросается в глаза", это я уже пытался анализировать впечатления.
Нет камера в руках, стабилизатор помогает. Как я понял без серьезного кино-штатива панорамирование невозможно, по этому практически от него отказался. волна, крики птиц итд натуральные :)



#1614768 Шри-Ланка Негомбо. Часть 2

Отправлено от Hantenbain в 02 April 2014 - 21:44 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияхачита (02 April 2014 - 09:10) писал:

Представляю какое там амбре... :)
Амбре терпимое, свежей рыбкой пахнет. А вот на городском рынке из первой части там да, местами пованивает :)

Просмотр сообщенияUser2107 (02 April 2014 - 09:35) писал:

Класс! Завидую и белой и черной завистью!!! Я не знаю когда снова смогу путешествовать, а так хочется.... нет, серьезно, классно!
Спасибо!



#1614766 Шри-Ланка Негомбо. Часть 1

Отправлено от Hantenbain в 02 April 2014 - 21:39 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияAFranch (02 April 2014 - 15:20) писал:

словил кайф от фильма
Спасибо! Обычно тревел-видео в интернете никто не смотрит, тк. в большинстве своем оно отвратительного качества ;) Пытаюсь исправить эту ситуацию :) На самом деле съемка видео стала для меня приоритетной в путешествиях фото - побочный продукт :)

Просмотр сообщенияScorpio (02 April 2014 - 20:23) писал:

Интересная серия
\
Спасибо!



#1612464 Камера для активных

Отправлено от Hantenbain в 28 March 2014 - 15:06 in Общие вопросы

У k30 авто фокус лучше, чем у K5 и в руке он лежит удобней.



#1612396 Gato! C днем рождения!

Отправлено от Hantenbain в 28 March 2014 - 12:40 in Поздравления

Поздравляю очаровательную, несравненную Юлию с Днем Рождения! Желаю любви, молодости и мирового господства! Ура!
Изображение



#1611560 Шри-Ланка Негомбо. Часть 2

Отправлено от Hantenbain в 26 March 2014 - 09:33 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияromezz (25 March 2014 - 19:52) писал:

Колоритный городок, и фотографии красочные. Неужто за день столько успели увидеть (включая первую часть)?
На рыбный рынок мы ходили в другой раз, на обратном пути в Москву.



#1611559 Шри-Ланка Негомбо. Часть 1

Отправлено от Hantenbain в 26 March 2014 - 09:31 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияНиколаич (25 March 2014 - 22:59) писал:

Спасибо, Леша, отличная экскурсия, класссные фото! :)
Спасибо за внимание :)



#1611268 Шри-Ланка Негомбо. Часть 2

Отправлено от Hantenbain в 25 March 2014 - 16:29 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияProtero (25 March 2014 - 16:22) писал:

А что делают с непроданной?
Продают по демпинговой цене, что вызывает большую ажиатацию в народе :)



#1611249 Шри-Ланка Негомбо. Часть 2

Отправлено от Hantenbain в 25 March 2014 - 15:31 in Фотопутешествия

Самая главная достопримечательность, которую стоит обязательно посетить в Негомбо - это ночной рынок.
Рынок начинает работать еще затемно. Мы поехали туда, едва над океаном забрезжил рассвет, и едва не пропустили самое интересное.
Изображение

Приехав на рынок попадаешь в жуткий круговорот покупателей, продавцов, носильщиков с огромными рыбинами. Торговля идет с 3 утра.
Тук-туки, мототелеги и прочий транспорт лавирует между людьми и рыбами
Изображение

Мелкие торговцы приезжают за рыбой на велосипедах
Изображение

Огромных рыбин продают либо целиком
Изображение

Либо пилят ножовкой на части
Изображение

Носильщики тащат купленную рыбу в машины
Изображение

Изображение

Ай да рыбку прикупил!
Изображение

Изображение

Акулы
Изображение

Скатов разделывают прямо на полу
Изображение

Изображение

Тунцы и рыбка помельче
Изображение

Изображение

Неподалеку производят лед
Изображение

Рыбаки, сгрузив рыбу на берег, не принимают участия в торжище
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бойкая торговля идет до первых солнечных лучей
Изображение

Ловко орудуя мачете, торговцы разделывают рыбин
Изображение

Купленную рыбу быстро грузят и увозят, чтобы она не успела испортится от наступающей жары
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом с оптовым рынком большой рыбы хозяйки покупают рыбу помельче
Изображение

Изображение

Изображение

Тут же идет торговля фруктами
Изображение


Довольные гешефтом, торговцы расходятся по домам
Изображение

Рыбаки возвращаются в море
Изображение

Видео версия



#1611204 Шри-Ланка Негомбо. Часть 1

Отправлено от Hantenbain в 25 March 2014 - 13:29 in Фотопутешествия

Городок Негомбо расположен в 7 километрах от главного Аэропорта Шри-Ланки Коломбо.
Мы летели в Таиланд Авиалиниями Шри-Ланки и решили остановиться в этом городке на денек, чтобы хоть одним глазом увидеть загадочный остров Цейлон.
Транзитная виза выдается бесплатно в аэропорту. Недолгая словесная схватка с таксистами и вот мы уже катим на тук-туке по пестрым улочкам Негомбо. Тук-туки здесь индийского производства, не такие мощные, как в Бангкоке.

Изображение

Мы бросили вещи в отеле и пошли смотреть на Океан. Еще несколько часов назад мы были в заснеженной Москве и вот величественный Индийский Океан плещется у наших ног :)/>

Изображение

Изображение

В интернете Негомбо называют "популярным туристическим курортом с замечательными пляжами" не верьте рекламщикам, это город рыбаков и пляжи не усеяны шезлонгами с млеющими туристами, а заставлены рыбацкими лодками.

Рыбаки промывают сушеную рыбу очень похожую на столь любимую португальцами соленую треску "Бакалау".

Изображение

Мелкая рыбешка сушится прямо на берегу
Изображение

Чтобы рыбка хорошо высохла ее нужно периодически ворошить.

Изображение

Тут же чинят сети

Изображение

И разбирают улов мелкой рыбы

Изображение

Изображение

Изображение


Негомбо - бывшая португальская колония по этому тут очень велико влияния Христианства. Этот город называют "Цейлонским Римом". Помимо многочисленных церквей в городе есть индуистский и буддийские храмы.
Изображение

Изображение

Изображение

Городок небольшой, застроен невысокими домами
Изображение

Местные мужчины часто носят юбки
Изображение

Изображение

А женщины сари
Изображение


Бананы в этом году уродились на славу
Изображение

Дрова развозят на корове и продают на вес
Изображение

Это центр города, где сосредоточена деловая жизнь.
Изображение

Уличный портной
Изображение

Уличная еда не так разнообразна и привлекательна для белого человека, как в Таиланде, по этому лучше кушать в туристических местах
Изображение

Почтовые ящики весьма оригинальны
Изображение

Изображение

Не далеко от центра города расположен рыбный рынок, возле которого пасутся коровы
Изображение

В основном идет торговля мелкой рыбой. По настоящему крупную рыбу продают на ночном оптовом рынке, который мы с Вами посетим во второй части нашего рассказа.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приморская улочка, где живут рыбаки
Изображение

Изображение

Не смотря на не простую жизнь, люди в Негомбо очень доброжелательны и приветливы. Все здороваются и улыбаются в ответ.
Изображение

Изображение

Наблюдают с интересом, видимо белый человек в таких местах редкость
Изображение

Изображение

Изображение

В городе есть несколько каналов, построенных голландцами

Изображение

В Следующей части нашего рассказа мы посетим ночной рыбный рынок, где торгуют гигантскими тунцами, акулами и скатами :)

Видео версия



#1611155 Новая Зеландия – Южный остров

Отправлено от Hantenbain в 25 March 2014 - 09:49 in Фотопутешествия

Отличные фото! Спасибо!



#1610682 HSV! С Днём Рождения!

Отправлено от Hantenbain в 24 March 2014 - 11:20 in Поздравления

Ура! Поздравляю!



#1608322 люди/улица/кафе и тд

Отправлено от Hantenbain в 18 March 2014 - 12:32 in Домашний альбом Пента-клуба

Уличное ателье. Шри-Ланка, Негомбо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0164.jpg



#1596316 Бомжи Пента-клуба

Отправлено от Hantenbain в 19 February 2014 - 16:06 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияwowk (19 February 2014 - 15:42) писал:

Hantenbain, Где я это чудо со второй фотографии уже раньше видал?
В фотопутешествиях. Васнецовские глаза!



#1596234 Бомжи Пента-клуба

Отправлено от Hantenbain в 19 February 2014 - 12:07 in Домашний альбом Пента-клуба

Этого у меня богато :)
Изображение

Изображение

Изображение



#1593134 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от Hantenbain в 13 February 2014 - 17:06 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияNiOl (13 February 2014 - 16:42) писал:

Калужское варево "Темный козел" долгое время сохраняло вполне приличный вкус, "не ах", но и противно не было. Но к концу 2013 возникло стойкое ощущение, что завод был перекуплен Карлсбергом, уж больно знакомые ощущения испорченного вкуса, как в случае с Балтикой. Однако, взглянув на очередную банку повнимательнее, я обнаружил в фрагменте названия слово Миллер. Кажется лет 5 назад там было что-то иное... Печалька.
Года 3 назад проводил слепое сравнение нашего "Черного Козла" и свеже привезенного чешского, никто не угадал какой где:)



#1592178 Сталкеризм Пента-клуба

Отправлено от Hantenbain в 12 February 2014 - 08:24 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение

Изображение



#1588811 Московские дворики 80-х

Отправлено от Hantenbain в 06 February 2014 - 09:57 in Просто обо всем

Спасибо за ссылку! Прямо как в детстве побывал! А сколько в те времена было брошенных старинных машин! Помню во дворе стояли 2 опеля времен войны, мы забирались в них и играли :)



#1585740 Фотосъемка и очки "хамелеоны"

Отправлено от Hantenbain в 31 January 2014 - 15:04 in Просто обо всем

У меня в юности были китайские хамелеоны в которых одно стекло хамелеонело красным, а другое зеленым :) Снимать не мешало, правда снимал на пленку :)



#1584467 Чудо-остров :)

Отправлено от Hantenbain в 29 January 2014 - 09:59 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияOlgerd (28 January 2014 - 20:23) писал:

Спасибо, Алексей.
Остров, то как называется? Я в Районге сейчас, но до Трата возможно не поленюсь доехать)))
Ответил в личку.



#1583539 Чудо-остров :)

Отправлено от Hantenbain в 27 January 2014 - 15:41 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияМегахирург (27 January 2014 - 15:30) писал:

Спасибо! Очень красиво!! Чем снимали в поездке?
В основном K30 + 16-54



#1583373 Чудо-остров :)

Отправлено от Hantenbain в 27 January 2014 - 10:15 in Фотопутешествия

Спасибо за отзывы!



#1582054 Чудо-остров :)

Отправлено от Hantenbain в 24 January 2014 - 16:16 in Фотопутешествия

После шумного, фонтанирующего жизнью Бангкока, очень хочется недельку предаться пляжной неге. Было решено отправится на небольшой остров не далеко от камбоджийской границы, чтобы насладиться покоем, тропическим климатом и теплым океаном.
К сожалению все меньше и меньше остается на нашем шарике красивых мест, куда не дотянулась рука пакетного туризма, этот остров, как раз из таких.

Пристань к которой приходят суда с материка.

Изображение

Песок на острове белый и скрипит под ногами, словно снег.

Изображение

Пальмы и лодки

Изображение

Довольно шаткий мостик через речку, впадающую в море. В конце нашего пребывания на острове он таки треснул, было довольно страшно переходить по нему с рюкзаками, под хихиканье бездельников-тайцев, которые, вместо того, чтобы починить мост, подвязали его веревочкой :)

Изображение

Песчаные пляжи сменяют скалистые берега, поросшие бурной тропической растительностью.

Изображение

Рыбацкие лодки тайцев. На длинных штангах подвешены ртутные лампы, ночью их включают и ловят рыбу, привлеченную светом.

Изображение

Изображение

Можно взять пластиковый каяк и отправится покорять морские просторы. Фотоаппаратуру защищал заранее припасенный гермо-мешок.

Изображение

По острову протекает довольно большая река, берущая начало в горах и впадающая в море. В верх по ней мы и отправились на каяке. По берегам реки - мангровые заросли.

Изображение

Подняться к истоку нам не удалось, путь преградили каменистые пороги.

Изображение

Изображение

Песчаная коса, поросшая пальмами, отделяет реку от моря.

Изображение

Изображение

На острове есть жилье на любой вкус. Пожив в роскошном бунгало мы решили найти что-нибудь более экзотическое и поселились в этой избушке на курьих ножках, стоящей на границе джунглей и моря. Стоит это роскошь 500 р. в день.

Изображение

Помимо удобной кровати, туалета, душа и вентилятора в избушке есть вот такой симпатичный геккон - токки, гроза комаров и мух. Мы окрестили его Иннокентием :)

Изображение

Виды вокруг нашего домика

Изображение

Изображение

Изображение

Морские собаки ловят крабов в мангровых зарослях.

Изображение

Помимо обслуживания туристов, население острова занимается рыболовством и сбором каучука

Изображение

Большие площади острова занимают посадки Гевеи - каучуконосного дерева. На стволе делают надрезы и собирают латексный сок в плошки

Изображение

Изображение

Затем из латекса делают вот такие блины, которые, после сушки, отправляются на дальнейшую переработку.

Изображение

Изображение

Не смотря на небогатую обстановку, в деревне сборщиков латекса есть электричество и спутниковое ТВ.

Изображение

Кругом цветут бананы. Цветок банана, тоже используют в пищу, а сердцевину ствола - на корм скоту.

Изображение

На противоположной стороне острова в 10 километрах есть рыбацкая деревня. Мы отправились туда. После нелегкого перехода под палящим солнцем по горной местности мы были вознаграждены видом деревни, построенной на сваях прямо в водах залива.

Изображение

Изображение

Вид на деревню с берега.

Изображение

Изображение

Петухи, по видимому, бойцовские. Петушиные бои, как и другие азартные игры, в Таиланде под запретом.

Изображение

Традиционный домик для духов.

Изображение

Свежие креветки с холодным пивом, что может быть лучше после утомительной прогулки под палящим солнцем :)

Изображение

Рыбацкие лодки пришвартованы к пирсу, который является главной улицей деревни

Изображение

Изображение

Садки в которых держат пойманную рыбу.

Изображение

Изображение

Магазинчик со всем необходимым

Изображение

Сортировка улова.

Изображение

Близится вечер и рыбаки выходят в море.

Изображение

Изображение

Видео версия: