Перейти к содержимому


Публикации TVE

4 публикаций создано TVE (учитываются публикации только с 03-June 14)


#294180 Новые объективы Pentax

Отправлено от TVE в 03 September 2007 - 07:56 in О магазинах и сервис-центрах

Здравствуйте, Юрий и все пользователи объективов DA*!
Информация к сведению. Обектив DA* 50-135 ном. 9000348, на который я сетовал месяц тому назад, действительно оказался с дефектом, поэтому был заменен в магазине на новый ном. 9000597. К последнему никаких претензий нет. Поэтому все то, что куплено в Японии, а произведено во Вьетнаме, нужно обязательно проверять.
Валентин.



#287151 Новые объективы Pentax

Отправлено от TVE в 10 August 2007 - 03:02 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (9.8.2007, 10:55) писал:

Уважаемый TBE!

Я, к сожалению, не был в Ниигате и вообще в Японии с момента начал продаж этих объективов.
Официально они в Россию еще не поставлялись, и дойдут до нас только в сентябре.

Я держал в руках только предсерийные экземпляры, по котоым ответить на Ваш вопрос естественно не могу.
Уточните, правда, Вы какой режим фокусировки использовали - SDM или отвертку? (речь о К10Д, естественно)
Здравствуйте, уважаемый Юрий! Большое спасибо за внимание к моей проблеме! Этот объектив я использовал на аппарате K10D и c отверткой, и с SDM, а на * ist D вариант один- отвертка. Кстати, на последнем аппарате это "сканирование" было более значительным." Звездный" объектив сделан во Вьетнаме, о чем скромно надписано на торце хвостовика. Всвязи с тем, что он гарантийный, то, разумеется, 09.08.07 г. улетел в город-побратим Владивостока - Ниигату. Еще раз спасибо за внимание! С уважением Валентин.



#286868 Новые объективы Pentax

Отправлено от TVE в 09 August 2007 - 06:34 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (8.8.2007, 17:28) писал:

Вы издеваетесь? :)
В России этих объективов еще нет... :)

Здравствуйте, Юрий! Я не в том возрасте, чтобы издеваться над незнакомыми мне, и, тем более, официальными представителями. По существу: объектив № 9000348 куплен в Ниигате в первый день его продажи - 27.07.07. Мне привезен 05.08.07. Был испытан на двух камерах с разными приводными моторами автофокусировки. Однако результаты были идентичными:объектив не фокусировался на очень контрастных объектах не в режиме S, не в режиме С. При доводке фокуса вручную давал прекрасную картинку. Спасибо за внимание !



#286522 Новые объективы Pentax

Отправлено от TVE в 08 August 2007 - 07:07 in О магазинах и сервис-центрах

Здравствуйте, компания Pentar и пользователи новых "звезд" 50-135! Новый объектив не фокусируется на длинном конце (135мм). Несколько лучше на коротком - 50мм. Происходит "рыскание" в небольшом пределе дистанции как на камере к 10 D (ver. 1.30), так и на *ist D (1.10). В чем причина? Спасибо!