Перейти к содержимому


Публикации Эллин

1000 публикаций создано Эллин (учитываются публикации только с 03-June 14)



#1640764 Хочу в Крым!

Отправлено от Эллин в 21 June 2014 - 16:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияtw1911 (21 June 2014 - 16:02) писал:

А зачем? Я вот сам хотел поехать, но когда он еще украинским был, а теперь вот не хочу. Туда устремилось такое количество народа, что и без того потоптанные места загадят окончательно. Убогая земельная политика вкупе с менталитетом делают свое дело. Все тоже самое, только без татар и шашлыков можно посмотреть в италии, испании и прочих, да еще и дешевле.
Для информации...
Сейчас в крыму народу раза в два меньше , чем в это же время в прошлом году.



#1640853 Хочу в Крым!

Отправлено от Эллин в 21 June 2014 - 19:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (21 June 2014 - 18:16) писал:


Мне кажется, что легко купить билет Москва-Симферополь-Москва...
Да, только стоимость билетов туда-сюда на ближайший месяц начинается от 20 тыр.



#1641040 Хочу в Крым!

Отправлено от Эллин в 22 June 2014 - 12:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (22 June 2014 - 11:08) писал:

Смотря откуда. У нас от 40 000 туда и обратно. :)

Отвечал на Ваше: - "Мне кажется, что легко купить билет Москва-Симферополь-Москва..."

Легко было купить в прошлом году. Слетать туда-сюда можно было за 10-12 тыр. В этом году авиаперевозчики подняли цены в 2 с лишним раза.
Реалии таковы, что минимальная цена билетов в оба конца из Москвы в Симферополь с датой вылета 1-10 июля с пребыванием в Крыму 15-20 дней обойдется в 25-30 тыр. на одного человека.



#1641042 Хочу в Крым!

Отправлено от Эллин в 22 June 2014 - 12:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAl_lexx (21 June 2014 - 23:51) писал:


Народу, да, звонил на той неделе в Судак, говорят, что примерно в два раза больше, чем обычно(меня это радует). Последние два года, в Крыму был жуткий аншлаг, который я терпеть не могу. Обычно народ рассасывался уже после 10 сентября, а в 12-13гг только к 20-у числу стало более менее свободно(про Судак).

Где в два раза больше?
Отдыхающих сейчас очень мало. Пляжи полупустые. Аборигены терпят убытки.



#1641181 Хочу в Крым!

Отправлено от Эллин в 22 June 2014 - 22:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (22 June 2014 - 12:20) писал:

да ладно, гляньте скайсканнер -

Гляжу постоянно. Все,что меньше 20ти это либо замануха, либо кривые рейсы.
Прямых рейсов нет, а лететь сутки в Симф нпфиг!



#1642128 Bondezire

Отправлено от Эллин в 25 June 2014 - 19:25 in Поздравления

Мои поздравления! Успехов и всех благ!



#1643620 Похищен Pentax K-r, Украина, Донецк

Отправлено от Эллин в 30 June 2014 - 00:54 in Украдено/Потеряно/Найдено

Просмотр сообщенияAzove (23 June 2014 - 15:00) писал:

Похитили фотоаппарат в городе Краматорске, человек, которому я доверял, похитил вместе с сумкой LowePro, плюс объективы: кит DAL 18-55 серийный номер: 5450020, DAL 50-200 серийный номер: 5450180. Серийник самого фотоаппарата 4093300. В сумке еще было два объектива: Soligor 135 3,5 + Pentax 50 A 1,7. Обидно очень, человек оказался наркоманом и за дозу готов на все, я этого не знал. Прошу всех кто может столкнется с этими вещами отреагировать на этом форуме или по телефону: О5О I восемь Ч восемь О Ч 6. Может скинуть все в Донецке либо на рынок (радио рынок на Маяке), но скорее всего знакомым либо не знакомым людям, заявление не пишу, сам в Краматорске нахожусь, коробки от фото - в Донецке. Он выехал в Донецк. Спасибо за понимание.
Для начала, сообщите ФИО похитителя. В Донецке есть свои люди, в Краматорске то же.



#1644347 Хочу в Крым!

Отправлено от Эллин в 02 July 2014 - 12:36 in Просто обо всем

На днях друзья вернулись из Крыма. Находились там с начала мая.
Ездили на машине. На паром туда простояли 2 часа, обратно не более часа.
Из проблем...
В мае, начале июня нелзя было снять деньги с карточки.
Перед отъездом в Москву, пропал коньяк. Вместо пары ящиков удалось закупить всего десяток бутылок. :)

Приезжих в Крыму мало. Из украины еще меньше. "Сироты" из под Полтавы и Житомира присутствуют.
Обстановка в целом, как всегда. Никто ни кому морды не бъет. Вооруженных людей на улицах нет.
Было замечено, типичный звонок приезжего украинца домой начинается с вправления мозгов родне о безопасности пребывания в Крыму.



#1644483 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 02 July 2014 - 21:09 in Просто обо всем

Прикрепленное изображение: 20140621_150057.jpgПрикрепленное изображение: 20140621_150257.jpgПрикрепленное изображение: 20140621_150450.jpgПрикрепленное изображение: 20140621_150610.jpgПрикрепленное изображение: 20140621_150618.jpgПрикрепленное изображение: 20140621_150623.jpg



#1644539 Хочу в Крым!

Отправлено от Эллин в 02 July 2014 - 23:37 in Просто обо всем

В Крыму есть безлюдные места.
Например, Тарханкут или южное побережье Азовского моря.



#1644848 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 03 July 2014 - 22:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (03 July 2014 - 17:08) писал:


Однако напомню, что решающую стадию проект получил, когда к власти пришел молодой и амбициозный политик. Объявивший лозунги "ускорение", "перестройка" "демократия". Это потом уже, позже, "перестройка" станет ругательным словом. А пока было полно амбиций догнать и перегнать. И система создавалась в противовес шаттлу, способному (теоритически) нести на борту оружие.
Напомню, что этот молодой амбициозный политик за срок своего пребывания у власти разрушил ВПК.



#1645057 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 04 July 2014 - 16:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (04 July 2014 - 05:28) писал:

Тема не про политика(ов).
Не стоит ударятся в офтоп.

А я и не про политиков, а про ВПК, на который я в то время работал.
Для информации. ВПК приносил доход от экспорта своей продукции больше, чем от продажи нефти. Буквально за 3-4 года ВПК был разрушен. Экспортная выручка уменьшелась более чем в 10 раз.

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (03 July 2014 - 10:39) писал:

Основное предназначение бурана не летать. А продемонстрировать отсутствие отставания Советского Союза от США. То есть потешить самолюбие некоторых высших государственных лиц.
Кое-кто потешил свое самолюбие и получил Нобелевскую премию, но не за созидание, а за развал.
Были и другие, которые не смотря "давление с верху" и тяжелейшие условия, смогли сохранить нарабртки, продолжали работать и создавать. Но о них мало кто знает.
Технический уровень тех разработок и изделий таков, что спустя 20 лет их покупает США для своих новых ракет.

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (03 July 2014 - 10:39) писал:

По сути Буран был не нужен. Даже американцы в конце концов свернули свою систему спейс шаттл.
И скорее к ней уже не вернутся. На очереди другие технологии.
"Буран" всего лишь часть обширной программы по созданию тяжелого носителя модульной конструкции.
По сути, Буран это полезная нагрузка, способная самостоятельно возвращаться на землю. Принципиальное отличие от Шаттла в том, что вместо орбитального самолета на носитель можно установить все, что угодно. Сам же носитель собирается из универсальных модулей.

Американцы в очередной раз наступили на грабли. С орбиты снимать нечего. На орбиту закидывать дорого. :)



#1645247 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 04 July 2014 - 22:50 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (04 July 2014 - 21:44) писал:


Интересно, а много ли здесь людей знает, что Энергия летала и без Бурана - с другой ПН? Буран - действительно ПН, а Энергия - полностью самостоятельный носитель, в отличие от пиндостанской системы в которой самолет - он же мозг всего, а все остальное - лишь тупые бочки с горючкой.
Думаю, что не многие.
В то время разрабатывалась целая линейка носителей различной грузоподъёмности на основе унифицированных блоков. Самыми мощными были носители типа "Вулкан"
До наших дней дошли самые легкие из этой серии. По сей день летают "Зениты". Но об этом вообще мало, кто знает. Причем, часть пусков осуществляется из акватории Тихого океана.



#1645340 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 05 July 2014 - 09:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkUk (05 July 2014 - 00:47) писал:

Для справки: из-за полного коммерческого провала затеи из программы вышли все участники кроме РФ. Это у нас любой проект - только способ освоить денег.

Не совсем так. Мой одногрупник работает там.
Штатам морской старт не нужен в принципе. У них и так пусковые площадки расположены близко к экватору. Для них этот проект был больше политическим. Им важно было обозначить свое участие, иметь контроль и "вставлять палки в колеса" Российской стороне.
У нас нет других стартов в южных широтах. Чем ближе старт к экватору тем большую полезную нагрузку носитель может вывести на орбиту.
По этой причине многие задачи могут быть выполнены только с южных стартов, а создавать новый носитель еще дороже.

Сейчас, правда, нависла другая угроза. Украина подняла цены на корпуса носителей и, по всей видимости, перестанут их продавать.
Есть вероятность, что Морской старт будет заморожен на год-два до начала своего производства топливных баков.



#1645352 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 05 July 2014 - 10:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkUk (05 July 2014 - 09:38) писал:

Все совсем не так. Изначально в проекте так или иначе приняли участие все страны, имеющие возможность запускать что-то на орбиту, доля РФ была изначально 25 процентов, а США 40 (это к вопросу кто к кому присоединился). Потому как экватор и т.д.
По другому не могло и быть. Никто не позволил бы России в одиночку создать морской старт на экваторе.

Просмотр сообщенияkUk (05 July 2014 - 09:38) писал:

Но выяснилось, что убытки от проблем перевешивают прибыль от вывода лишней ПН на орбиту.
Байконур то же закрыть?



#1646446 старые ручки с золотым или иридиевым перьями ценность имеют?

Отправлено от Эллин в 09 July 2014 - 08:24 in Просто обо всем

Перьевые ручки формировали у детей красивый почерк.
В настоящее время техника красивого письма практически утрачена всеми.



#1646469 старые ручки с золотым или иридиевым перьями ценность имеют?

Отправлено от Эллин в 09 July 2014 - 09:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАльфред (09 July 2014 - 08:58) писал:

Как и клинопись, грубо говоря :В

С уменьшением необходимости писать что-то вручную - ничего удивительного. Практически норма.

Сейчас нет необходимости учить "Таблицу умножения" практически у каждого ребенка есть смартфон.
Однако, ума это не прибавляет.

Перьевые ручки у детей очень хорошо развивают мелкую моторику, которая в свою очередь влияет на развитие умственных способностей.



#1646472 старые ручки с золотым или иридиевым перьями ценность имеют?

Отправлено от Эллин в 09 July 2014 - 09:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKamerer (09 July 2014 - 09:49) писал:


полно других способов - у меня жена дочке сшила маленький тренажер с кучей разнокалиберных бусинок на веревочке и молний застежек для этого.
плюс полно развивающих магазинных игрушек для всех возрастов которых 10-15 лет вообще не было.
Одно другому не мешает.
Не понимаю только, чем плохо уметь красиво писать?



#1646489 старые ручки с золотым или иридиевым перьями ценность имеют?

Отправлено от Эллин в 09 July 2014 - 10:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKamerer (09 July 2014 - 10:03) писал:

Вы предполагаете что ресурсы организма безграничны в плане освоения навыков? ;)

практическая польза от этого какая?

Практическая польза?
Повторюсь, развивается мелкая моторика, которая стимулирует развитие речи и других способностей.
Родителям очень просто контролировать развитие жтих способностей. Если ребенок не может научиться писать с "нажимом" , то нужно "бить тревогу".
Никакие "бусинки" не дают такого контроля.
Про "красиво писать" ответил



#1646500 старые ручки с золотым или иридиевым перьями ценность имеют?

Отправлено от Эллин в 09 July 2014 - 10:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKamerer (09 July 2014 - 10:39) писал:


в каком возрасте дети начинаю говорить и в каком учатся писать ручкой?

ссылку на источник плиз.
Многие не научились говорить и к старости...



#1646880 Jochen! С Днём Варенья!

Отправлено от Эллин в 10 July 2014 - 10:59 in Поздравления

С Днём Рожденья!!!



#1646882 старые ручки с золотым или иридиевым перьями ценность имеют?

Отправлено от Эллин в 10 July 2014 - 11:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияRestyl (10 July 2014 - 10:27) писал:

Kamerer, Да расскажите просто своему ребенку про эволюцию той же самой ручки для письма... от камня, бересты и глиняных табличек до гелевых ручек и виртуальных клав. И покажите перо, объяснив как им пользовались и для чего. Ребенку это все равно лишним не будет, может быть подтолкнете её в развитии, заставив задумываться о природе вещей.

А зачем? Процитирую топикастера: -
"практическая польза от этого какая?"



#1646895 старые ручки с золотым или иридиевым перьями ценность имеют?

Отправлено от Эллин в 10 July 2014 - 11:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKamerer (10 July 2014 - 11:20) писал:

немного не так ;) - для того чтобы провести лекцию об эволюции школьно письменных принадлежностей нет необходимости в чулане хранить всякий хлам - можно прогуляться в Политехнический музей к примеру
Я про другое. Зачем забивать ячейки мозга всяким хламом, или "Вы предполагаете что ресурсы организма безграничны"?



#1647235 Германия-Бразилия (полуфинал)

Отправлено от Эллин в 11 July 2014 - 09:51 in "Пятница"

Просмотр сообщенияBondezire (10 July 2014 - 23:50) писал:

А это точно была бразильская сборная? Матч не видел, посмотрел только обзор голов, - создалось впечатление, что обороны ваще нету. И еще мне не понятно - зачем было вдувать 7 мячей. Хватило бы и трёх, - если воин видит, что противник уже повержен и не сопротивляется, то зачем его разбирать на молеклы в извращенной форме? Могли бы и смилостивиться. Потомки же будут мстить всю жизнь за такие извращения... ))
После 5-го мяча в состоянии растерянности находились обе команды :)



#1647296 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 11 July 2014 - 12:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (11 July 2014 - 12:11) писал:

Талонов при создании Бурана не было, согласен. Они появились В РЕЗУЛЬТАТЕ создания Бурана.
Когда немыслимые ресурсы были потрачены на проект, не имевший практической ценности, и служащий по большей части для того, чтобы продемонстрировать мощь советской науки, и техники, их способности в больших достижениях.

И не надо винить других, в нашей бедности, если при этом мы сами делаем побольше прочих в этом направлении.
Да ладно...
Прикрепленное изображение: 007.jpg

Как раз те годы. Глухомань, очередная экспедиция.



#1647401 Фоторепортаж "Норильск с вертолета"

Отправлено от Эллин в 11 July 2014 - 19:15 in Ссылки на страницы фотографов

Просмотр сообщенияAFranch (11 July 2014 - 14:32) писал:

Нет нет!
Меня ужаснула застройка. Автору удалось показать и подчеркнуть её примитивное однообразие , которое видимо пытаются нейтрализовать сейчас такой же примитивной колористикой фасадов.
Фотографии хорошие.
Город? Надо, наверное, в нём родиться и вырасти, чтобы полюбить такое.
Трудно понять, живя у южного моря прелестей заполярья.



#1647467 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 11 July 2014 - 23:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (11 July 2014 - 21:24) писал:

1. "Буран" делали на предприятиях среднего машиностроения, которые занимаются космическими программами ...
Мда... приехали...!



#1647504 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 12 July 2014 - 01:29 in Просто обо всем

Не Общего, а Авиационного.
Буран делало НПО "Молния" Лозино-Лозинского



#1647630 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 12 July 2014 - 14:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (12 July 2014 - 13:43) писал:

....
По Бурану я именно туда ездил решать вопросы. И это министерство Общего машиностроения, как их комплексы Сатана(по нему я ездил на Украину в Днепропетровск) и Тополь (по нему я ездил в Москву в МИТ). Ну каждый несёт чушь в меру своей неосведомлённости. :angry:
Вы к нам в гости приезжали, а я там работал.



#1647649 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 12 July 2014 - 14:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (12 July 2014 - 14:16) писал:


Вы делали кусочек и плохо осведомлены о проектах в целом.
Ага, особенно, если учесть, что в конце 80-х я работал в МОМе и знал лично всех руководителей проекта.
До этого занимался доводкой и испытаниями 520-го и 122-го . А жена моя в это время доводила планер у Лозинского.



#1647653 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 12 July 2014 - 14:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkestrel (12 July 2014 - 14:25) писал:

Была как-то западная передача про Шаттл.
Говорилось что истинная причина его создания была сугубо военная. Его планировали использовать для похищения с орбиты и доставки на землю советских спутников. Но потом начали использовать его и для запуска спутников.
И впрямь: если бы речь шла только о запуске то это было бы делать и дешевле и проще при помощи ракет-носителей.

Снимать чужие спутники с орбиты очень проблематично. Для этого их необходимо полностью обезвредить еще на орбите. Потом как-то закрепить в отсеке итд. Задача практически не выполнимая.



#1647794 Анекдот

Отправлено от Эллин в 12 July 2014 - 22:14 in "Пятница"

Просмотр сообщенияSNV (12 July 2014 - 19:16) писал:

Месяц назад жена бросила есть мучное, три недели назад бросила пить кофе, две недели назад бросила курить...
Похоже я следующий!
Хотите узнать

Просмотр сообщенияvadim69 (10 July 2014 - 21:28) писал:

во что превращается тот, кто не пьет, не курит, не играет, не танцует и не ходит налево.
:)



#1647931 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 13 July 2014 - 11:29 in Просто обо всем

ВДНХ, конечно, более достойное место для Бурана, хотя на мой взгляд в России давно пора создать музей космонавтики и собрать там крупицы того, что осталось.

Что касается нужности такого рода "космических" в смысле масштаба программ, то они необходимы. Только такого рода проекты позволяют развивать фундаментальные науки, решать технологические проблемы и поддерживать обороноспособность на должном уровне.
Да, это дорого, но если этого не делать, произойдет очень быстрая деградация.



#1647940 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 13 July 2014 - 12:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (13 July 2014 - 11:42) писал:

В Калуге, в музее космонавтики видел настоящий спускаемый аппарат ... Сферу с черной окалиной ...
А в основном конечно макеты, по понятным причинам ...


Микромузеи космонавтики есть практически на каждом крупном предприятии этой отрасли.
Многие экспонаты сохранились благодаря нарушению руководителями предприятий указаний и инструкций по уничтожению изделий. Что характерно, некоторых экспонатов сохранилось очень много. (Америка , например, летает на наших музейных раритетах) С Лунной программы остались 56-е движки, которые периодически кто-то пытается использовать. Хотя им уже почти 50 лет они прекрасно работают до сих пор.



#1647944 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 13 July 2014 - 12:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (13 July 2014 - 11:42) писал:


Нужны не программы, а организации типа NASA и DARPA, в рамках которых будет много проектов и эти проекты будут
размещаться по предприятиям, а результаты (не секретные) расшариваться ... На антимонопольной основе, исключающей простой "роспил" ... :) ...

Организации создаются для решения конкретных задач, а не наоборот.



#1647948 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 13 July 2014 - 12:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKyzmich (13 July 2014 - 11:52) писал:

Молдавия...В 2005 году была признана Всемирным банком беднейшей страной Европы с расчётным подушевым ВВП за 2008 год, по данным ЦРУ США, $2500 и среднемесячной зарплатой $150
ВВП Молдавии по официальным данным на четверть составляют денежные переводы гастарбайтеров.



#1647973 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 13 July 2014 - 13:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKyzmich (13 July 2014 - 13:04) писал:


Создав "Буран" и сверхтяжелый РН "Энергия" выяснилось,что для них нет полезной нагрузки?
Ни научной ни военной!
У США тоже самое с "Шатлом"-возил в основном воздух.

Буран и Шаттл - это видимая верхушка айсберга.
Эти программы опередили свое время и не выполнили свои прямые задачи, но остался накопленный опыт, знания, технологии.
На примере своего отдела, где я работал, до сегодняшнего дня используются и внедряются бурановские разработки. Это углеродные протезы и суставы, мобильные и переносные опреснители, оборудование для резки чего угодно струей воды, оборудование для сушки молока итд итп.



#1647988 Переезд "Бурана".

Отправлено от Эллин в 13 July 2014 - 14:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKyzmich (13 July 2014 - 13:51) писал:

Никакого отношения к "бурану " эти разработки не имеют.
На "буране" применялся углерод-углеродный "борсилицированый композит(с нюансами),который всегда применялся в весьма специфических "иделиях"
И протезы из него не делают.

Kyzmich, на "буране" много разных композитов. Не думаю, что вам виднее, что и из чего делают на моей бывшей работе.



#1649213 Фотографии конкурса "Бабочки -- летучие мозаики"

Отправлено от Эллин в 16 July 2014 - 10:31 in Kлубные фотоконкурсы

№10 - 3



#1650122 Предметка - 2000 фото в день!

Отправлено от Эллин в 18 July 2014 - 13:02 in Просто обо всем

Не вижу ни каких проблем с объемом и сроками, при условии постоянства сцены и света.
Есть опыт фотофиксации сотен предметов со скоростью 3-5 секунд на предмет.
Важна цена вопроса...



#1650240 Предметка - 2000 фото в день!

Отправлено от Эллин в 18 July 2014 - 21:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияArksonisIntro (18 July 2014 - 13:32) писал:

Вот Вы сколько взяли, извините за нескромный вопрос, за мвою работу?
Слишком мало информации про вашу работу.
Что касается работы топикастера, то при условии постоянства сцены, необходимо организовать конвейер. Слабым звеном здесь будет не фотограф, а поднос и подготовка предметов к съемке. С технической стороны слабым звеном может стать бюджетный импульсный свет.

В моем случае, предметы были размером от спичечного коробка до пачки сигарет. Три человека по очереди подносили, ставили предметы и бирки в нужное место, нажимали на кнопку ДУ. За час более 1000 кадров чисто механической работы.



#1650265 Предметка - 2000 фото в день!

Отправлено от Эллин в 18 July 2014 - 22:57 in Просто обо всем

Человеку без "Имени" не реально утроить расценки.
А такого рода заказы весьма полезны в плане получения навыков оптимальной организации работ.



#1651846 Предметка - 2000 фото в день!

Отправлено от Эллин в 23 July 2014 - 20:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияglass99 (23 July 2014 - 14:37) писал:

Ничего полезного. Вообще.
А, главное - заказчик, который ищет исполнителя за копейки - будет ещё и крутить хвостом и цепляться за каждую мелочь, чтобы сбить цену, или вообще - не платить.
Это самый распространённый вариант - показывают помоечный пример, и ищут самый дешёвый вариант исполнителя.
Понятно, что качество зависит от временнЫх затрат, соответственно - и цена будет разной.
Допустим, исполнитель - прикинул, как можно минимизировать затраты и ускорить процесс, и согласился на предлагаемые условия.

Но - получив результат (гораздо лучше, чем в своём примере) - заказчик, практически всегда - начнёт выискивать, до чего можно докопаться.


Работа фотографа в условиях цейтнота типична.

Такого рода работа позволяет набрать необходимый опыт организации съемок и взаимодействия с ассистентами и заказчиком.
Можно сравнить с музыкантами, которые набивают руку исполняя гаммы и этюды.


Вопросы отношений с заказчиком я не рассматривал. В моей практике недовольство заказчиков работой бывает крайне редко и, как правило, касается "мелочей", которые либо исправляются, либо находится другой компромисс.



#1652018 Предметка - 2000 фото в день!

Отправлено от Эллин в 24 July 2014 - 09:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияglass99 (24 July 2014 - 01:28) писал:

И, кстати, цейтнот - дополнительно оплачивается.

Путаете срочность и нехватку времени.
Цейтнот никогда не оплачивается.
Умение организовать работы за ограниченное время это нормальная практика для любого профессионала. Быстро выполнить заказ выгодно самому исполнителю.

Просмотр сообщенияglass99 (24 July 2014 - 01:28) писал:

А, ищут-то - "шоб быстро, красиво и за копейки"))
Покажите мне фотографию того чудака, которому надо - "шоб долго, страшно, и за дорого" :)



#1652215 Предметка - 2000 фото в день!

Отправлено от Эллин в 24 July 2014 - 19:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияglass99 (24 July 2014 - 11:22) писал:

...думается - не фотографа, эти речи )))
А, скорее - заказчика, из той самой, упомянутой категории, которые ищут канарейку за копейку (далее по тексту) :D

Опять начинается развешивание ярлыков.
Я ни кому не навязываю своего мнения.
Меня единичные расценки практически не интересуют.
Берясь за работу я прежде всего оцениваю сколько мне потребуется времени и ресурсов для выполнения ВСЕХ требований и объема работ.

В приведенном мной примере, я затратил на все про все, включая дорогу, переговоры, организацию и сам процесс не более 3х часов. При этом весь материал, а это было более 1000 кадров был принят полностью. Все довольны. :)

Могу привести другой пример, когда только подготовка к съемке заняла около месяца напряженного труда.
Всего-то нужно было согласовать концепцию с PR-отделом заказчика, после этого найти и договориться о необходимом реквизите и оборудование. С оборудованием проблем нет, а вот с реквизитом есть. Возникают трудности с поиском предметов надлежащего качества. При отсутствии таковых круг замыкается, опять согласование с PR- менеджерами и дальше по кругу.
Время и место съемки было оговорено заранее. На все отводилось не более 8 часов.
Фактически разрешили не более 5-ти.
После фотосессии еще пара недель на обработку. На выходе два десятка работ. Все довольны :)

Стоимость кадров в этих примерах отличается в тысячи раз в пользу второго.
Почасовая зарплата выше в первом примере. :)



#1654796 ВДВ

Отправлено от Эллин в 02 August 2014 - 19:15 in Поздравления

Всех причастных с праздником!!!



#1654826 О велосипедах

Отправлено от Эллин в 02 August 2014 - 20:21 in Просто обо всем

Катаюсь на Jamis Durango SX 2002. Асфальт/грунт 60/40.
Пробовал большие колеса, но негде разогнаться.
Езда по трассам в Москве реально опасна. Велодорожки только в непогоду, в остальное время на них катаются мамаши с колясками , остается лес и грунтовки.
Из хотелок, есть желание сменить переднюю вилку. Старая стала не безопасна.



#1654980 03 августа, воскресенье. Фотопрогулка по заброшенной ж/д ветке в Москве

Отправлено от Эллин в 03 August 2014 - 17:27 in Kлубные встречи

Спасибо всем за прекрасно проведенную прогулку.
Отдельное спасибо Андрею ordinarylawyer, за организацию этого мероприятия.



#1655237 О велосипедах

Отправлено от Эллин в 04 August 2014 - 12:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (03 August 2014 - 12:08) писал:

Уверен, что как и в С-Пб., в Москве тоже можно прокладывать маршруты по тихим улочкам. Да и на одном городе свет клином не сошёлся. Сел на электричку, забросился километров за 70-80 от города и крути себе педали по практически пустым (но с отличным асфальтовым покрытием) дорогам, купайся в озёрах и морях, ешь чернику с малиной в лесах, пей колодезную воду, дыши чистейшим воздухом…
До электрички тоже доехать нужно. :)
В подмосковье есть участки дорог с хорошим асфальтом и небольшим трафиком. В основном это отростки от магистралей или второстепенных дорог в сторону ближайших коттеджных поселков. Как правило, это тупиковые направления. У местных второстепенных дорог, как правило, отсутствует обочина, а асфальтовое полотно по краям дороги состоит из кочек и рытвин.



#1655335 Нож для туриста

Отправлено от Эллин в 04 August 2014 - 17:19 in Просто обо всем

О вкусе стали...
Довелось мне когда-то производить вакуумные куттеры.
Это такой большой жбан для производства фарша на колбасу, емкостью 300-400 литров, внутри которого расположен 6-ти лопастной острозаточенный пропеллер. В жбан кладут все инградиенты, включая мясо, закрывают, создают вакуум, раскручивают ножи до 4х-6ти тыс оборотов в минуту и перемалывают все до состояния очень густой сметаны.
Так вот конечная продукция (колбаса) по вкусу отличалась в зависимости от используемых ножей. От остроты и от марки стали.