Перейти к содержимому


Публикации Аleph

1000 публикаций создано Аleph (учитываются публикации только с 20-June 14)



#2292259 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 22 October 2020 - 14:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Вот и гадай
А чего гадать, статистики нормальной не было и нет. И не будет.
Меня в данном вопросе интересует даже не сколько умирает от короны, а то, сколько умирает от истерии.
Тех, кто не болеет, но подвержен фобиям, депрессии или не может получить (в связи) качественную медпомощь в других заболеваниях.



#2292262 Неповторимый вид фотографий, снятых на фотоплёнку (примеры)

Отправлено от Аleph в 22 October 2020 - 14:56 in Просто обо всем

Просто, на всякий случай, даю справку: всякий физический процесс - аналоговый. То есть та цифра, которую мы имеем в камере - это результат вполне себе аналоговых явлений в линзе и на матрице... (и даже в процессоре, поскольку цифра в нем эмулируется :) )



#2292296 Неповторимый вид фотографий, снятых на фотоплёнку (примеры)

Отправлено от Аleph в 22 October 2020 - 17:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Скорее наоборот, при глубоком вглядывании очень многое дискретно.
На том "макро", который мы рассматриваем - уже нет. Нелинейно - да.



#2292300 Неповторимый вид фотографий, снятых на фотоплёнку (примеры)

Отправлено от Аleph в 22 October 2020 - 17:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Мы это фотографы? тогда отчего же, фотонный шум виден.
Как раз статистика вылезает в результате усиления.



#2292322 Неповторимый вид фотографий, снятых на фотоплёнку (примеры)

Отправлено от Аleph в 22 October 2020 - 18:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

может мы все -- просто обрывки мыслей в голове модератора
Мы - это индивидуальные точки сборки взаимного отображения пространства вещей на пространство идей.



#2292363 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 22 October 2020 - 21:04 in Фотопутешествия

.



#2292366 Анекдот

Отправлено от Аleph в 22 October 2020 - 21:31 in "Пятница"




#2292370 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 22 October 2020 - 22:24 in Фотопутешествия

.



#2292374 Неповторимый вид фотографий, снятых на фотоплёнку (примеры)

Отправлено от Аleph в 22 October 2020 - 22:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Повторю ещё раз - я ОЧЕНЬ хочу научиться получать с цифры тот плёночный вид, который я привык видеть в хороших сканах.
Покажите свои сканы, зачем Вы показываете Стива МакКарри.
Вы просто покажете свои сканы, мы впечатлимся и все перейдем на пленку.
Проще простого.



#2292380 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 22 October 2020 - 23:09 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияOverride_ сказал:

Ох как круто-то!!
Спасибо!

Просмотр сообщенияOverride_ сказал:

В штатах это нормальная практика и шуточки про социализм тут неуместны?
У меня половинка года четыре волонтёрила в приюте для животных без намека на зарплату.
Платить за возможность работать - с этим я не сталкивался, хотя, если речь идет о каком-нибудь вау, почему нет, а вот именно волонтёрство для записи в резюме - это нормально.
У стажеров и джуниоров свои какие-то особенности, я в силу возраста уже не застал. Не знаю.
Но даже вариант pet projects и запись в этого резюме много лучше, чем ничего.
Я сам усыновленным сиротам читаю лекции по ИИ (у нас есть летний почти скаутский лагерь), никто не знает, когда внезапно закончится проект, а такие вещи - это огромный плюс в soft skills.



#2292401 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 05:45 in Фотопутешествия

Посмотрел я последние дебаты. Донни выглядит значительно бодрее и логичнее. Временами даже режет правду-матку. Десять дней осталось до дня выборов, но, доспускаю, что самое интересное может начаться позже. :)



#2292446 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 14:18 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияOverride_ сказал:

как подобная практика положительно влияет на софт скилы?
Контакт с людьми, общественная польза, интерес к рабочей проблемной области за пределами работы - это часть soft skills.

Просмотр сообщенияOverride_ сказал:

экономика штатов не просела
Сейчас еще рано подводить итоги, ничего не закончилось, ни выборы, ни карантин, ни высшее образование, которое на 90% страдает левыми взглядами...

Просмотр сообщенияSapiens сказал:

Средний класс там живет по формуле
Да, в Штатах очень развито "нижнеуровневая социализация" (не знаю как назвать), когда люди участвуют в разных комьюнити по "интересам": где живут, на работе, в клубах, пабах, церкви (которая и раньше была почти клубом). И всё это на самом деле САМО-организация.

Доминирующие национальности Штатов по графствам:




#2292460 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 15:04 in Просто обо всем

Расскажу свою историю, она не связана с болезнью (3 * тьфу), но связана с тестированием. Примерно раз в год я посещаю своего терапевта, она замечательная тётка, приехала из Румынии сразу после того, как это стало возможно. В целом у нас есть и общие темы и глубокая взаимная симпатия. Проблема в том, что некоторые рутинные процедуры нельзя сейчас делать без теста на корону. Я пошел делать тест. Здесь я вынужден дать волю моему снобизму и объяснить, что я люблю жить в центре города, так, например, из окна моей российской квартиры (двухэтажной, к слову) был виден конный памятник Жукову. В моем снобизме меня оправдывает только то, что эта была коммуналка и в Екатеринбурге, так что понты довольно средней тяжести. :)

Так вот, живя в центре, я передвигаюсь по городу либо пешком, либо на велосипеде, никогда на машине. А тестовая площадка рассчитана на нормального американца, который в машине делает всё, включая первый юношеский секс. На парковке выделили зону, где развернули лабораторию. Для того, чтобы походить на машину, я выпросил у сестричек складной стул и таким образом перемещался в очереди на тестирование. В конце концов она до меня дошла. Милая сестричка походила на вирусолога из фильма катастроф, у нее был костюм химзащиты, поверх которого были надеты какие-то пластиковые прозрачные щиты и маски, совсем как у Варламова - вратаря нашего Колорадо Эваланч, когда я последний раз видел их в плей-офф.

Дальше она достала какие-то длинные проволочки, которые кончались натуральными ёршиками и сказала, что собирается засунуть мне их в нос. Она была очень хорошенькой, хотя я и не мог этого видеть за масками и щитами. Я ей поверил. Но она стала совать их не в нос, а в мозг. А еще я не знал, что пещеристое тело (или как оно называется?) моего носа такой длины. Она утопила во мне эти проволоки. Это была не боль, это был ад. Провернула их несколько раз, я не знаю как сохранил сознание. Потом она сказала, что в случае позитива (ага, нашли позитив) мне позвонят, если тест отрицательный - нет. Час, если не ошибаюсь им нужен для оценки. Я оказался негативным. Но я помню эти ёршики в себе до сих пор.



#2292473 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 16:33 in Фотопутешествия

Стенограмма вчерашних дебатов на русском, если кому-то интересно...

https://inosmi.ru/po.../248389466.html



#2292482 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 16:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

обычно такие анализы берут доктора мужского пола
Буду знать. Меня пока Б-г миловал, среди моих специальных врачей (то есть кроме терапевтов и дантистов) были только реаниматологи и ортопеды...



#2292487 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 17:18 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Жаль "пескетарианство", рыбная диета, не во всех местах легко реализуема.
Мне кажется это лень местного фермерства. У нас морская рыба либо плохая, либо очень плохая, есть, конечно, живая, но это уже не по карману, если как диету. Мне Техас в этом смысле очень понравился, побережье залива. Заходим в ресторан, спрашиваем рыбу, официант смотрит на часы и говорит - через 15 минут буду знать, какая у нас сегодня рыба. Им привозят прямо с марины. В Португалии, кстати, очень хорошая рыба тоже, как эталон. А у нас (как почти во всех прочих местах) - мороженная, кроме той, что выращивается фермерами. Это форель, карп и окунь. Есть еще какая-то, но мы на этих остановились, в принципе, нормально. Тем более, что на побережье выбираемся не редко.



#2292497 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 17:56 in Фотопутешествия

Да, видовое разнообразие и качество можно получить только на побережье. Про Голландию спорить не буду, довольно много там бывал, последний раз в прошлом году на фестивале как раз сыров, а не рыбы. :) Мне показалось, что в Португалии рыба лучше, я имею ввиду всю инфракультуру. Голландия для меня - это все-таки навсегда селедка. И твердый сыр. Но я думаю, про сыр неизбежно будем много говорить, поэтому лучше не забегать.

А вот про щучью икру разделяю на все сто. Хорошо приготовленная щучья икра - это то, что смело и с полным правом можно назвать деликатесом. Этот продукт полностью недоступен в Америке как и вся прочая мелкая речная рыба (вот о ней я не жалею, разве только уха).

Про лососей и семушку нужно говорить отдельно. Мы делаем тартар, солим, вялим немножко (половинка как-то это делает, я даже не знаю), ну и конечно обычный тушеный лосось в сливочном соусе. Это блюдо, нмв, имеет только один недостаток - с ним никакой алкоголь не сочетается, точнее - я еще не нашел удачного сочетания. А в фермерстве почти всё упирается в корма и удобрения, как тут поспоришь. Впрочем, экология и в дикой природе бывает не очень, например, я читал, что тунец сейчас содержит много свинца. А тунец у вас есть или это чисто американский (и японский) продукт?



#2292512 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 19:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Смешно.
Это совсем не смешно. Если посмотреть на набор принимаемых мер, то (я вообще не рассматриваю их медицинскую вменяемость) вполне себе видно, что происходит уничтожение малого, семейного и крафтового (hand made) бизнеса в пользу больших корпораций и унифицированных технологий. Это объективная реальность, которая стоит за этими "психологическими" процессами. И я не говорю о "заговоре", я говорю о том тренде, который наблюдаю в Европе, России и США.



#2292516 Неповторимый вид фотографий, снятых на фотоплёнку (примеры)

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 19:35 in Просто обо всем

Но господа, при той широте и ДД, который существует на цифре мы всегда имеем возможность гладкого (но, естсвнн, нелинейного) приведения (отображения) оцифрованной пленки к цифре и обратно. И здесь вопрос не в том, что эта картинка недостижима на цифре, а просто в том, что она другая. Но технически она получаема. Ну постройте гистограммы по цветам и посмотрите. То есть объективно мы обсуждаем только вкусовые пристрастия.



#2292519 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 19:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Это и до короны было.
Конечно. Это глобальная социальная тенденция, куда попадают и наши протестующие леваки-студенты и, например, финский безусловный доход.



#2292522 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 19:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Такими темпами , совсем скоро, работать будут только избранные, единицы.
Да.
Если брать с/х, в Штатах фермеров только 1%, но этот процент кормит всех, и не нужно думать, что в США есть большой с/х импорт, почти всё местное, кроме экзотики.
Если брать промышленность, то идет "массовое" возвращение фабрик из ЮВ Азии домой. Но все эти фабрики становятся роботизированными. И речь идет о том же 1% обслуживания и всё (в перспективе). То есть где-то 90-95% населения земли находится в области скрытой безработицы или условной занятости - выбирайте термин на вкус.
:)



#2292526 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 20:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Безусловный доход адресован тем, кто либо вообще не хочет работать, либо почему-то не может.
Пока. Пока идут эксперименты и строятся модели. Вот наши безработные, которые ушли из сферы обслуживания стали получать 2.400 к обычному пособию. У меня друг - шеф одного ресторанчика, уже полгода сидит дома. У него сейчас доход больше, чем был, когда он работал. Плюс дитяти с ним, а не в садике (это по нашим меркам до 1/4 зарплаты может быть). Вернется он на работу? Я не знаю.



#2292535 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 20:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

но в среднем ни уму ни сердцу.
Так ведь ЭТО никуда не денется. Просто вместо крафтового ресторанчика, где можно неплохо "уникально" поужинать, появится новая точка старого бранча. Я сейчас не беру Макдональдс, понятно, что это еда для бомжей, но, например, Applebee's или RedLobster - это вполне себе адекватные бранчи. Но там же примерно тоже самое в плане "хреновая работа". Всякая унификация - это очередной шаг к хреновой работе. Здесь повышение стоимости услуг - в mass production. Как всегда. Знаете на чем реально зарабатывает McDonald's? На перепродаже и сдачи в рент недвиги в центре городов. Они одни из самых крупных землевладельцев в США, :) Еда, которую они при этом продают - это просто повод.



#2292552 Анекдот

Отправлено от Аleph в 23 October 2020 - 22:27 in "Пятница"

В Петербурге задержали мужчину, который одел маску, а не надел.



#2292568 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 01:45 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Обожаю скумбрию на гриле.
Вот я и говорю - Португалия... :) :)

Заканчивая тему Новой Мексики, скажу пару слов про остальные парки.
Их немного, это руины Ацтеков - древнее поселение индейцев пуэбло. На мой вкус не представляет собой архитектурного интереса. Лучше посмотреть древние пуэбловские "города" в Меса Верде или даже у нас, в Маниту Спрингс. На юго-востоке есть Карсбадские каверны, это на любителя, кто-то любит пещеры, кто-то нет. Я не очень, у меня фобии. Кроме того, пещеры довольно нефотогеничны, они очень красивы в реальности, но это почти невозможно передать на снимках. И Gila Cliff - это тоже древнее поселение, но уже много интереснее, чем Aztec, но я продолжаю настаивать на посещении именно Меса Верде. )))

В целом, Новая Мексико довольно депрессивный штат, какое-то очень низкое место по развитию экономики, он почти весь пустынный по ландшафту, но даже без кактусов, ибо основные растения - дженипер и юкка. Здесь самые недисциплинированные водители и плохие дороги. Самый крупный город штата - Альбукерка, делать там тоже особенно нечего, кроме как переночевать в гостинице, есть еще музей гремучей змеи и парк петроглифов, ни там ни там я не был, поэтому не скажу, что и как. Санта Фе и Таос - интересные городки, особенно в части галерейного дела, там в самом деле эксклюзивные экспозиции и туда народ приезжает со всей страны. Кстати, в Санта Фе очень неплохая крафтовая пивнуха на старом железнодорожном вокзале.



#2292617 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 14:47 in Фотопутешествия

Вот по поводу предстоящего голосования еще одна карта, идеологических предпочтений...




#2292620 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 15:06 in Просто обо всем

На мой вкус, ковид-дисседенты мало чем отличаются от ковид-истериков.
Схема та же: "невротические" реакции и отсутствие здравого смысла. Полюса противоположные. Вся разница.



#2292623 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 15:34 in Фотопутешествия

Ну а мы продолжаем наше виртуальное (пока карантины) путешествие и перемещаемся в Аризону. Напоминаю, что мы въезжаем в Аризону из NM по 10му интерстейту, это довольно оживленный хайвей, но не в этом месте. В районе Феникса вы 95% попадете в пробки, а в Калифорнии (в районе Лос Анжелеса) можете попасть серьезно. Однажды из Palm Springs в LA я ехал шесть часов вместо полутора.

Аризона очень интересный штат. Как Колорадо в нем есть почти все ландшафтные зоны, кроме ледников, все-таки горы здесь пониже существенно. Я бы выделил в Аризоне три области: юг с центром в Туссоне, север (с делением на Большой Каньон и Пейдж) и сороковую дорогу, которая проходит по середине. Отдельно район Седоны. Седона - это сердце Аризоны. Она не похожа ни на что вообще. В Седоне живет Steve Huff, фотограф, довольно известный своими издевательствами над лейкой.



#2292624 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 15:39 in Просто обо всем

А что, где-то продолжают сжигать невменяек? Как в расслабленном средневековье. Не верю. Тут ведь как раз проблема в том, что мы, налагая на себя серьезные ограничения (как маски и карантин), защищаем тот самый 1% (всего один процент, не больше), который подвержен тяжелому протеканию болезни. Среди которых 80% старше 80 лет. Вот такая нелепая система. Разрушаем экономику молодых, чтобы спасти умирающих стариков.



#2292631 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 16:25 in Просто обо всем

Вот, кому интересно, немецкая статистика по короне от RKI за последние 40 недель...




#2292642 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 18:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

к концу недели
Там 42 календарных недели - десять месяцев. Но про дома престарелых - это печальная правда, наш нью-йорксий мэр догадался класть коронавирусных больных в дома престарелых, поэтому была очень высокая смертность в апреле.



#2292645 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 18:19 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Слыхивал что призрак социализма бродит по америкам, но вроде как говорилось о маленьких локальных проявлениях...
Тут всё зависит от того, что мы называем проявлениями. Вот у нас месяц студенты демонстрирующие ходили вокруг капитолия. Никому не мешали вообще. Это очень локально. Но если провести опрос среди жителей, то окажется, что многие разделяют взгляды шарикова "взять и поделить". Это уже менее локально. Хотя, если судить по карте, все-таки основная идеология - conservatism.



#2292647 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 18:31 in Просто обо всем

Прошу простить, если кто-то выкладывал эту ссылку (поиск не дал, а просмотреть 100 страниц нет сил):

https://www.worldome...irus/#countries

Это статистика по всем странам (по США, например, еще с делением на штаты).
Есть на текущий день, предыдущий, есть еще какие-то updates за неделю, если не ошибаюсь.
Есть графики. В показателях - новые, активные, всего, смертность.



#2292656 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 19:25 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

США уже не те, что 20 лет назад, и далеко не те что 30-40 лет назад.
зря совок развалили, конкуренция упала, люди стали жить хуже
Да, не те. Была конкуренция со стороны Европы, сейчас она заканчивается как в технологическом плане, так и в идеологическом. Европа стала социалистической, две последние точки - Германия и Британия сдаются под новый экономический формат. Был совок, в 1970-х годах он представлял собой весомый аргумент и тоже конкуренцию. Япония была. Китай - это просто американская фабрика, его надувают изо всех сил, всем хочется, чтобы он стал новым конкурентом, а он не тянет..

Сейчас конкуренции нет. Нет конкуренции - нет развития.

Люди стали жить МНОГО лучше, просто это качество доступно всем. Mass production и mass consumerism.

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

если вы хотите приехать срубить быстро бабла - не стоит. Тут просто так денег не платят.
А что такое бабло? Лимон? Это просто средний класс. А про миллиард можно спросить у Яна Кума, который устраивался в Гугл, но его не взяли, поэтому он был вынужден заняться воцапом. :)

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

маленький бизнес загибается.
Социализм как раз и убивает именно семейный бизнес. Глобальные корпорации - это и есть современный социализм.



#2292665 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 20:17 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

На взгляд республиканцев (утрируя) это бесплатное обучение, всеобщее медицинское страхование и общественный транспорт. А, и еще отпуск.
Так и есть. Источник любого паразитизма - это система распределения вместо конкуренции.
Поэтому, когда вы покупаете лекарство сами, оно стоит (условно) 30 баксов, когда через страховку - 300.
Любой паразитизм заканчивается загниванием. Часто невосстановимым, но не будем о политике.
Посмотрите на Аргентину, а ведь 100 лет назад это была третья экономика мира.
Посмотрите на Кубу, там сигареты по талонам.
Посмотрите на Венесуэлу, там нет бензина, они его покупают в соседних странах, а это страна с самым большим разведанным запасом нефти.
Видимо, мы всем миром должны пройти через глобальную Венесуэлу, чтобы понять, что

НЕ БЫВАЕТ
НИЧЕГО
БЕСПЛАТНОГО.



#2292687 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 22:31 in Фотопутешествия

, какой смысл об этом говорить, если есть всего два варианта: конкуренция или загнивание. Всё остальное - это розовые сопли фантастов, утопистов и дураков. Не будем же мы серьезно обсуждать розовые сопли. Страховая медицина - это типичный социализм. В чистом его виде. Коррупция, монопольное установление цен, неадекватные зарплаты и неадекватные расходы. Разницы между страховой медициной и т.н. "бесплатной" почти нет, ув. Обама это показал отчетливо. Конечно, это стоило мне (и все прочим экономическим донорам) дополнительных 6К в год (при том, что не изменилось практически ничего). Это кажется, что это немного, но когда это умножаешь на 8 (впрочем уже 10), то получаешь неплохой автомобиль или ежегодную дополнительную поездку в Европу.



#2292692 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 22:58 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

И угнетенный класс умеет это продемонстрировать.
Да, да, да, я помню...
"весь мир насилья мы разрушим"...

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Да нечего там делать, одни социалисты!
Я также считаю, но у меня половинка очень любит французские десерты.
Наверное знаете какие классные кондитерские в районе Монпарнаса... )))



#2292700 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 23:31 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Моя жена презирает парижский общепит
Всё сейчас общепит, кроме собственного повара в собственном поместье. :)
В этом и есть смысл mass production вашего социализма тотальных технологий.
На Монпарнасе как раз мало туристов, это не ходовая хорда. А вот десерт хороший.
В провинции есть своя прелесть, но там совсем другая логика, для своих готовят подешевле и попроще,
а для туристов понимая, что второй раз он сюда не попадет. :)
Считать, что в современном мире сохранились какие-то бальзаковские места, в которых готовят только для вас - это такая же розовая иллюзия как верить в бесплатность медицины... :)



#2292704 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 24 October 2020 - 23:47 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Я не об этом.
Перечитайте, что я написал, я написал ровно тоже, что и вы. Просто (в силу своего опыта) усомнился, что где-нибудь в Сызране будут готовить лучше, чем в Москве. Например. Могут, но не долго. Если крафт. Если не крафт, то - одинакового по франшизе и стандарту. Наш мир глобален и прозрачен. Любое (еще раз: любое) заведение есть на карте и в справочнике. С оценками, отзывами и сравнениями. Еще раз: любое. :)

Монпарнас - это не де Голль и не Риволи, это как раз очень хорошее сочетание столичности и достаточной удаленности от основных туристских маршрутов. Я думаю, Вы просто перепутали Монпарнас и Монмартр. Последний - да - перетурисчен в избытке.



#2292706 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 25 October 2020 - 00:13 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Но я согласен с ней в том, что скверно поесть в Париже проще
Я ведь не писал, что моя задача была поесть скверно. :)
Готов доверять Вашей жене в этом опыте...

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

А что, туристы не ходят по местам боевой славы Генри Миллера и Жана Кокто?
Не поверите - даже могила Петлюры без свежих цветов.



#2292708 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 25 October 2020 - 00:35 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

могилу Оскара Уайлда отмыли от губной помады
:)



#2292790 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 25 October 2020 - 14:57 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияOverride_ сказал:

Уровень ваших агиток
2.5К просмотров при 221К подписчиков. Странное отношение. Видимо, народ посчитал тему все-таки не слишком интересной.



#2292805 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 25 October 2020 - 15:54 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияOverride_ сказал:

Ни разу ранее про такое движение не слышал
Я тоже не слышал. Ничего не смогу про это сказать, кроме общих слов, что "нижняя социальная организация" в стране очень развита. Сотни тысяч разных движений на любой вкус. Можно выбрать, попробовать и перевыбрать. Сам я не очень люблю тусовки, а половинка участвует непрерывно, правда в последнее время почти всё происходит по зуму, кроме волейбола и другой физической активности.



#2292808 Анекдот

Отправлено от Аleph в 25 October 2020 - 16:02 in "Пятница"

не бойся бабка я дубровский
сказал старухе родион
но та по топору смекнула
не он



#2292858 Лес Пентаклуба

Отправлено от Аleph в 25 October 2020 - 19:30 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Лес у "Вороньей корчмы".
Хорошая серия...



#2292900 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 26 October 2020 - 01:00 in Фотопутешествия

Человек занимался постмодернистским фактчекингом фактчекинга ))) по материалам президентских дебатов. К сожалению, на английском.




#2292902 Panasonic S1R и Panasonic S1

Отправлено от Аleph в 26 October 2020 - 01:03 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

Все камеры - одинаковые.
Это правда. Но одинаковы они по разному.



#2292991 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 26 October 2020 - 13:29 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияogre сказал:

Вот что мне нравится в Трампе - вертел он все СМИ на одно месте. И они вертятся - кто как может.
Тут не очень понятно, делает он это по хладнокровию или по неотвратимости обстоятельств... :)



#2293106 Природа и города США

Отправлено от Аleph в 26 October 2020 - 19:56 in Фотопутешествия

Проблема Трампа не в том, что он несистемный политик, а в том, что эта несистемность не была преодолена и превратилась в персонализацию. Одни считают, что Трамп во всем виноват, другие, что Трампа нужно благодарить за всё хорошее, что есть. Вторая проблема в том, что уже 20 лет (это только на моей памяти, я присутствовал на выборах 2000, но не как гражданин хоть и топил за Гора) идет глубочайший кризис элит. И он мировой, а не только американский. И третья проблема в том, что совершенно не видно как его решать.



#2293155 Коронавирус

Отправлено от Аleph в 26 October 2020 - 21:42 in Просто обо всем

Да, у нас тоже поздней осенью и зимой были странные "гриппы", тяжелые и долгие.