IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Symbiator

4 публикаций создано Symbiator (учитываются публикации только с 16-June 14)


#2243608 Pentax K-30 KIT AL 18-15 DL WR

Отправлено от Symbiator в 10 December 2019 - 16:36 in Продам

Идеальное состояние, 11.000 кадров.
12.000 рублей.
Использовался только с китом. Моя основная система Nikon, в преддверие новогодних праздников нужна денежка на другие нужды, поэтому решено расстаться. Попытаюсь, по-крайней мере. Думал соскочить с Никона на Пентакс, так как показался мне гораздо удобней, но ввиду других расходов сейчас сделать это крайне проблематично.
Итак: сумка, карта 16 Gb, полярик Digicare, наборчик для чистки оптики, крышка от тушки и объектива, шнуры, диск, макулатура и коробка.
Кому интересно, дам ссылку на свой профиль Авито. Там можно и фото посмотреть. Покажу по видеосвязи или выложу видео на Youtube. Спасибо за внимание.



#2243297 съёмка с мануальными объективами

Отправлено от Symbiator в 08 December 2019 - 15:36 in В помощь начинающим

Камрады, такой вопрос: приобрел Pentax K30, дома лежит Helios 44m-7. Заказал на Али переходники м42-К. Будет ли работать прыгалка гелика на тушке при замере экспозиции по зеленой кнопке? И вообще, есть ли толк от прыгалок на мануальной оптике на Пентаксе? Извините, если не правильно вопрос сформировал - просто параллельно пользуюсь Никоном, там вообще беда с мануалами. Но на Nikon d200, например, хоть консервную банку надень, а снимает в режиме Av. Как на Pentax будет происходить замер экспозиции с древними (читай советскими) мануалами? На гелике прыгалка заблокирована (использовал на никоне), будет ли она работать на Пентаксе? Или только руками выставлять экспопару? Спасибо за внимание.



#2241950 Pentax K-30: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от Symbiator в 02 December 2019 - 10:18 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияlucky_looser (01 December 2019 - 22:21) писал:

Компенсация засветок включена, поэтому и 200
Точно! Спасибо огромное! 10 лет использовал только Nikon, а тут решил прикупить для мануалов к-30. Камера огонь! Nikon, а тем более Canon, в данной ценовой категории Пентаксу совсем не конкуренты! Мегаудобно и функционально, да и китовое стекло как минимум на уровне Никона. Что ж, буду разбираться!



#2241838 Pentax K-30: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от Symbiator в 01 December 2019 - 21:57 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Уважаемые владельцы - столкнулся с проблемкой: не могу выставииь ISO ниже 200, т.е. 200 - это предельный нижний порог. Так и должно быть? Просто в мануалах и обзорах говорится о 100-25600. Расширенное ISO включено... Может ISO 100 включается по какому-то волшебному принципу?