Перейти к содержимому


Публикации Сергей Валериевич

5 публикаций создано Сергей Валериевич (учитываются публикации только с 28-May 14)


#2338096 Pentax K-70

Отправлено от Сергей Валериевич в 22 July 2021 - 20:38 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияСергун (22 July 2021 - 20:30) писал:

Все не так. С кардридером в разы быстрее.
а если это не критично? У меня объемы смешные ...



#2338092 Pentax K-70

Отправлено от Сергей Валериевич в 22 July 2021 - 20:17 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Уважаемые профи! Недавно стал обладателем К-70. Продавец убедительно настаивал на том, что переносить информацию на комп надо только через картридер, а не пользуясь USB шнуром (не даром его в комплекте нет ...). Так ли это? Я сначала стыкую шнур в камеру, потом в комп, а потом уже вкл. питание камеры ... Поправьте меня, если я делаю что-то не так ...



#2210411 Что выбрать?

Отправлено от Сергей Валериевич в 07 June 2019 - 11:07 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Sergii, спасибо Вам огромное за советы!

Если бэушная тройка с пробегом 75000 это много или мало?



#2210403 Что выбрать?

Отправлено от Сергей Валериевич в 07 June 2019 - 10:24 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК сказал:

1) выбрать другой бренд;
Была такая мысль ... оптику жалко "бросать", она, хоть и бюджетная, но вполне соответствует моим задачам и требованиям ...

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК сказал:

Ещё я не понимаю, зачем нужна встроенная вспышка - у собак же на снимке глаза будут от неё светиться.
Во-первых, привык при жестком задне-боковом свете немного подсвечивать теневую сторону, во-вторых, при съемке в квартире всегда ее использую. Ну нет у меня в данный момент высоких ИСО, чтоб снимать без нее, а внешней нет ... А "красноглазие" убираю уже "на автомате", привык ... ;)

Владимир Ленденёв, динамику собак я стараюсь снимать вообще без вспышки, пусть не всегда все резко, пусть с шумами, но "объемнее", поэтому и хочу иметь высокие ИСО для съемки в помещении без вспышки ... ИМХО



#2210246 Что выбрать?

Отправлено от Сергей Валериевич в 06 June 2019 - 10:43 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Заранее прошу прощения, если Вы считаете, что мне надо было писать в тему "В помощь начинающим" ...
Начинающим себя не считаю, т.к. первую фотографию сделал в 1972 году ...
...
Добрый всем день!
Хочу услышать ваше мнение …
Заранее прошу не бросать в меня гнилыми помидорами, поскольку немного отстал от современной техники …
Дано: Фотограф-любитель со стажем (не пугайтесь) 47 лет. Системой Пентакс пользуюсь последние 20 лет. В далеком 1999 году поехал на ВДНХ выбирать камеру … Тактильно больше всего понравился Пентакс (по сравнению с Кэноном и Никоном). Да и эргономика была наиболее близка после Зенита. В последствие никогда не был разочарован картинкой, а это для меня было главное. Это уже потом, появились конкретные требования … Но сначала был MZ-5N, потом *ist и далее K200D. Последняя модель служит мне 11 лет и уже умирает … Умирает блок спусковой кнопки - начались непрогнозируемые беспорядочные ложные срабатывания затвора (без подъема зеркала) … Извините, если выражаюсь по-дилетантски. Мастера говорят, что заменить нечем, ремонту не подлежит, а если и подлежит, то «овчинка выделки не стоит» …
Возник вопрос покупки новой тушки … Или бэушной, но в хорошем состоянии.
Бюджет ограничен, на К1 и даже на КР – не тяну …
Тройка (не 3-2), семидесятка или что-то по-проще … немного отстал от темы …
Скажите что-нибудь …
Основные пожелания – быстрая фокусировка, минимальные шумы на высоких ИСО и встроенная вспышка. Сейчас снимаю в основном собак – их движения и игры, в общем репортажка. Часто в помещении. Плюс их портреты и эмоции.
Имеющаяся оптика – Pentax FA 28-105 IF&AL, Pentax 100 Macro WR, Pentax DA 55-300 ED
Спасибо за внимание и понимание!