Перейти к содержимому


Публикации Mur

4 публикаций создано Mur (учитываются публикации только с 21-June 14)


#1867361 Переходники, хвостовики с М42 (и не только) на K

Отправлено от Mur в 11 February 2016 - 15:00 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (10 February 2016 - 22:20) писал:

Чета мелковато :) Не в смысле размаха, а в том смысле, что не видно нифига - размах не оценить :)

Супер! А частные единичные заказы возьметесь?
1) заднюю крышку на объектив Pentax 67 с внешним байонетом - с аукционов заказывать - под две тыши выходит :((
2) пара хвостов на странные объективы для крепления на тушку с байонетом К

А еще, думаю, народу будет интересен переходник не только М42-К, но и Т2-К, а также М39-К (чтобы без двойных переходников), и даже М37-К (как раз мечтаю об одном стекле на М37).
Крупнее я и не могу показать, в силу действующих запретов и ограничений :)

Изготавливать - нет, а начертить так что бы по ним можно было изготовить - могу.



#1864636 Переходники, хвостовики с М42 (и не только) на K

Отправлено от Mur в 05 February 2016 - 21:44 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияnettmann (05 February 2016 - 18:18) писал:

Ну, не всё так однозначно. Если у вас в руках хорошая штуковина, и вы можете пригодные чертежи сделать для воспроизведения на 3D-принтере... то вполне возможно выставить чертежи за скромную символическую плату, и постепенно дело окупится.
Как бы это сказать... То о чём идёт разговор - раз плюнуть, поэтому мне не жалко и не столь важно, будет ли это кем-то востребовано и в каких целях.
Есть 3д принтеры, сканеры, порошковый принтер (это где крупицы металла\ов лазером спекается), есть все виды станков. (=
p.s. А вот это окупается.

Просмотр сообщенияbarns (05 February 2016 - 19:54) писал:

а мгжно по-конкретнее ссылку? :)
http://www.chipmaker.ru/forum/32/



#1863438 Переходники, хвостовики с М42 (и не только) на K

Отправлено от Mur в 03 February 2016 - 13:47 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияKlementy (03 February 2016 - 13:35) писал:

Рекомендации:
- есть желание сделать - делайте, если сами и токарничаете, ориентируйтесь на чертежи, а делайте по месту
- если пост самореклама и поиск заказчиков - дохлый номер, насколько бы хороши ни были ваши изделия, местные "робята" не заплатят дороже чем за китайское говно, о котором упоминает nettmann,

Желание, перво-наперво, учесть нюансы. Чтобы попросту не переводить ресурсы.
Я не собираюсь за счёт этого "разжиться". Я же сказал, что после того как всё будет проанализировано и окончательно оформлено - каждый сможет свободно получить\скачать чертежи и модели, для самостоятельного изготовления.



#1863302 Переходники, хвостовики с М42 (и не только) на K

Отправлено от Mur в 03 February 2016 - 02:06 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Когда-то я собрал немного информации, но со временем (как его нашлось на то чтобы это "всё" проанализировать) возникли вопросы, ответы на которые я хочу узнать у вас.

Собственно вот что я насобирал. >>click<< (при чём сканы гуляли где-то здесь, рядом)

Желание - заменить стандартные крепления м42 на К.
Есть ли какие либо замечания к переходникам, что стоит учесть (и устранить\модифицировать) при построении и изготовлении?
(проблемы с фокусировкой, люфты, или ещё с чем)

Просто есть у меня возможность всё это выточить. А так же поделиться чертежами\моделями.
Особенно интересно узнать от тех, кто сделал крепления объективов перманентными.
Больше всего интересует опыт использования\изготовления и возникшие замечания с:
Гелиос - 44М-4 - тут без извращений DA 18-55mmF3.5-5.6AL WR
Юпитер - 37А
Юпитер - 9
Мир - 1В
Юпитер - 21М + конвертер - К-1 2x

Предпочтительный материал для изготовления.