Перейти к содержимому


Публикации Usufrukt

1000 публикаций создано Usufrukt (учитываются публикации только с 20-June 14)



#1982674 Анекдот

Отправлено от Usufrukt в 07 January 2017 - 20:28 in "Пятница"

Просмотр сообщенияZVlad (07 January 2017 - 20:01) писал:


Что-то несмешно, нет?



#1983354 Анекдот

Отправлено от Usufrukt в 09 January 2017 - 16:48 in "Пятница"

Просмотр сообщенияMaralex (09 January 2017 - 12:56) писал:

Коренной москвич любит Москву, но не современную, а город своего детства, когда «воздух был чище, деревьев было больше, а машин меньше»...

Вот это точно! Не знаю ни одного москвича, который бы любил современное состояние города.



#2053889 Анекдот

Отправлено от Usufrukt в 27 August 2017 - 11:37 in "Пятница"

Цитата

Американский черный ребенок спрашивает маму: - Мама, что такое демократия? - Сынок, это когда белые люди работают каждый день, чтоб мы могли получить наши пособия, ну там телефоны каждому члену семьи, субсидии на аренду, бесплатную еду, субсидии на коммуналку и так далее. - Но мама, разве белые не злятся по этому поводу? - Конечно злятся, это называется расизмом!

Ребенок российского чиновника спрашивает маму:
- Мама, что такое патриотизм?
- Сынок, это когда люди работают каждый день, чтоб мы могли иметь виллы за рубежом, дорогие яхты, занимать достойные места в списке Forbes и так далее.
- Но мама, разве люди не злятся по этому поводу?
- Конечно злятся, это называется экстремизмом!



#2355089 Анекдот

Отправлено от Usufrukt в 17 November 2021 - 21:54 in "Пятница"

Просмотр сообщенияРыбакШу сказал:

за штопором

Зря, херес открывается без штопора.



#1983377 Анекдот

Отправлено от Usufrukt в 09 January 2017 - 17:57 in "Пятница"

Просмотр сообщенияКир (09 January 2017 - 17:52) писал:

Добавил бы: коренного москвича никогда нельзя увидеть на общенародные праздники на Красной площади... )

Кроме одного дня в году - первого мая. И, как правило, утром. Коренной москвич ходит по городу, наслаждаясь тем, что все уехали на дачу :)



#1692912 Гелиос 44 - а зачем ?

Отправлено от Usufrukt в 07 November 2014 - 20:01 in Kамеры и оптика M42

А еще Гелиосом-44 можно фотографировать кошечек... Кошечка в момент съемки слушает Вагнера, между прочим :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Котэ.JPG



#1797795 Гелиос 44 - а зачем ?

Отправлено от Usufrukt в 26 August 2015 - 15:32 in Kамеры и оптика M42

Вчера потестил несколько старых объективов на резкость. Сравнил с штатником Pentax. Окончательные выводы еще буду уточнять, но Гелиос-44k выступил вполне достойно.

Для бытового использования годится вполне. 58 мм - это сколько на кропе?



#1653345 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от Usufrukt в 28 July 2014 - 15:15 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияUSSR_ua (28 July 2014 - 14:38) писал:

Для автоматического выбора ИСО есть три варианта: кнопки на камере, на заднем экране через Info и в Меню камеры.
Странно, что вы не прочли инструкцию
Ничего странного, инструкция у меня в руках только с прошлого вечера, а днем я "на службе". Почитаем. Спасибо за подсказку.
А вообще настоящие мужчины инструкции не читают.

Просмотр сообщенияUSSR_ua сказал:

Это не "странно" - автовыбор точек АФ
Не могу постичь его логику, когда он выбирает точки.



#1653309 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от Usufrukt в 28 July 2014 - 13:30 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияlemberg (25 July 2014 - 15:10) писал:

Ура-ура!!! Купил!

Коллега, поздравляю, я тоже вчера купил.
Что уже ясно.
1) Советская оптика будет на нем работать :) Чуть не испугался, когда адаптер не захотел вылезать из фотика, но там ключик есть специальный, чтобы доставать. Неудобно, лучше бы адаптер снимался вместе с объективом.
2) Штатник 18-135 только для аутдоор, но это и было сразу понятно.
3) Странно работает автофокус, когда в зеленом режиме. То есть выбирает точки странно. Этим режимом вообще кто-то пользуется?
4) Надо под нее сумочку подобрать, чтобы еще объективы сменные влезали :)

Аккумулятор тоже был разряжен. Заряжал долго.

О, и вопрос возник.

А что, нельзя в режиме, допустим, приоритета диафрагмы установить автоматический выбор ISO? АвтоISO только в зеленом режиме?



#1653583 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от Usufrukt в 29 July 2014 - 11:19 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Так, все-таки я был прав отчасти. В инструкции написано, что в ручном режиме автовыбор ISO не возможен.



#2194458 Дятлы пента-клуба

Отправлено от Usufrukt в 15 March 2019 - 15:14 in Домашний альбом Пента-клуба

Воробей - расхититель чипсов.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Воробей1.JPG



#2193905 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 12 March 2019 - 21:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир сказал:

Уберите максимально звук для начала.
Это никак не влияет.

Просмотр сообщенияКир сказал:

или в мастерскую...
Мой вариант.

Механика проигрывателя работает по крайней мере. Хоть что-то.



#2194019 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 13 March 2019 - 17:21 in Просто обо всем

Интересно, специалисту проще будет, если я к нему привезу работу, или на дом выехать?



#2193908 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 12 March 2019 - 21:56 in Просто обо всем

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



#2193791 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 12 March 2019 - 12:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt сказал:

Но в целом лучше реанимировать весь комплект, ценность его в данном случае будет выше, причем ценность не столько финансовая, сколько душевная, яб даже сказал, наследственная!

Проведу сегодня осмотр компонентов, запишу характер дефекта работы усилка и начну искать того, кто мне поможет. Надо еще найти запчасти - у деда какие-то лампы были, запасные иглы и т.п.



#2193599 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 11 March 2019 - 16:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир сказал:

перепаивать под тот же RCA, либо искать переходники
Нет, на самом деле все проще, наверное. В Ямахе АС подключаются без всяких разъемов - зажимами для самих жил (как это называется правильно?). Отрезаем разъемы, зачищаем провода - и вуаля. Только вот я не знаю, зачем нужна вторая пара АС, если одна-то уже есть, и я не этот... как его... аудиофил... или как там.

Смотрятся они винтажно так, но держать вещи чисто для декора, если они не для декора - это неправильно.

Так что их надо сохранить в текущем виде в паре с усилителем. И отдать кому-нибудь ))))))



#2194420 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 15 March 2019 - 12:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияastepin сказал:

Полная замена кондюков + работа выйдет 10 000

Ого..... :wacko:



#2193638 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 11 March 2019 - 19:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Если бы мне случилось стать счастливым обладателем такой техники, я бы попытался реанимировать весь комплект
Задумалсо.



#2193902 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 12 March 2019 - 21:35 in Просто обо всем

При попытке подсоединить АС к усилителю раздается такой звук, что кот падает с инфарктом.



#2194671 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 16 March 2019 - 16:59 in Просто обо всем

Удобное оказалось приложение у Ямахи.
Потихоньку привожу в порядок цифровую коллекцию.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20190316-165720_MusicCast.jpg



#2200111 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 15 April 2019 - 18:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (15 April 2019 - 18:32) писал:

И всё таки,причину выяснили? Я конечно так глубоко и долго не копал в поисках причины. Но вот с приходом Hi-Res музыки и соответствующих цифровых форматов, ну и конечно чтение лит. на данную тему, пришёл к мнению, что CD действительно хуже передавала все тонкости звучания музыки и причина тому это строгое ограничение по ВЧ до 20000Гц. А современные цифр. форматы музыки в том числе тот же диск но только SACD показывают что цифра не так уж и плоха относительно аналогового звука.

Человек и так ограничен 20000, а с возрастом верхний диапазон слышит все хуже )))))

Т.ч. все очевидно.



#2200114 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 15 April 2019 - 19:03 in Просто обо всем

Интересно, как современники оценивали переход от клавесина к фортепиано, например.



#2200134 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 15 April 2019 - 20:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир (15 April 2019 - 19:30) писал:



И точно так же известно, что чистая "физика" далеко не всё в восприятии музыки. Условно говоря, та же самая цифровая запись в диапазоне 20000 - 20 очень часто хуже воспринимается, чем аналоговая, записанная в диапазоне 15000 -50.
Есть понятие "комфортность звука" и оно очень не напрямую связано с частотным диапазоном (вернее, с его крайними значениями). Не буду сейчас читать лекцию про психофизиологические воздействия ультразвука, инфразвука и проч...

Какой инструмент в симфоническом оркестре издает инфразвук?



#2194718 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 16 March 2019 - 19:35 in Просто обо всем

Наверное, пока отложу идею про винил в сторону. Подумал-подумал: надо "оцифрить" все CD, систематизировать все файлы, и на это уйдет куча времени. Буду делать цифровую коллекцию музыки, пока не будет относительно полная библиотека XVII-XX века.



#2193590 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 11 March 2019 - 16:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Судя по возрасту системы, предполагаю разъёмы DIN 41529.
Да, похоже. А что мне с ними делать - в Ямаху не воткнуть :)



#2194655 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 16 March 2019 - 16:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEUGENE_99 сказал:

Весчь!
Ааа, молчите!!!! Еще и жена почему-то сразу предложила авансом на ДР купить.... Сговорились все.... :o



#2194664 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 16 March 2019 - 16:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (16 March 2019 - 16:37) писал:

А жена оплатить предложила?Вам на день рождения?

Бюджет-то общий, семейный :)



#2194666 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 16 March 2019 - 16:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир (16 March 2019 - 16:46) писал:



Ну это не так важно, кабель и проч... И сам по себе он обычный думаю, и не очень плохой инструмент (какой тонарм, сказать сложно, на микровибрации от мотора и проч. аудиофильство обычный средний человек никогда в жизни внимания не обратит... ). Важнее - какая будет стоять голова. Со штатной, скорее всего будет не ахти.

Честно говоря, я пока уверен, что винил можно слушать только "для эстетики". Но что-то прям захотелось....



#2194425 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 15 March 2019 - 12:37 in Просто обо всем

Проверю сначала работоспособность проигрывателя. Тот магазин, в котором я заказал кабель DIN, не вышел на связь, я нашел другой. Сегодня-завтра заберу там кабель и подключу проигрыватель к работающему усилителю: посмотрим, что с регулировками скорости, как работает игла и т.п. А дальше поглядим - если все ОК, тогда имеет смысл и за усилитель браться.



#2190781 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 24 February 2019 - 16:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (24 February 2019 - 14:25) писал:

Внимательный вы наш. Посты надо читать полностью а не по диагонали, и держать суть, контекст разговора всегда в голове.
Вопрос от
звучал вот так. Пост http://www.penta-clu...ost__p__2190651

Это фобия какая-то по поводу интернет-магазинов? Амазон - это не просто интернет-магазин, это магазин, где я лично находил все, что когда-либо искал. Так что его стоит иметь ввиду.



#2149316 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 22 August 2018 - 12:17 in Просто обо всем

Хы, кассеты!!!!! Сто лет не видел их :)



#2149352 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 22 August 2018 - 16:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWerySmart (22 August 2018 - 13:43) писал:

У меня их множество - и с записами (в том числе - фабричными) и чистых. Сам лично с пластинок очень много когда-то писал. Звучат приятнее, чем компакты.

Ну не знаю... В ларьке, в котором я покупал кассеты, продавались кассетные копии именно с CD. :) У меня их накопилось довольно много. А "фабричной" классики на кассетах было мало, я почти не встречал. Звук был с фоновым шумом, глуховатый...



#2149361 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 22 August 2018 - 16:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWerySmart (22 August 2018 - 16:16) писал:



Тебе Битлз понравился? Ужасно! А что имено ты слушал? Да мне Гоги вчера в пивной напел. (с)

Не, не Битлз. Рахманинов, Бетховен... :)



#2166558 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 10 November 2018 - 22:12 in Просто обо всем

Заказал себе Yamaha np-s303! Это ж какой кайф: все будет под рукой, и не надо резать болванки никакие. Просто создаешь в сетевом диске папочку "Моцарт", в ней папочки "Симфонии", "Концерты", "Оперы" и т.д. И раскладываешь все по порядку.

А еще интернет-радио есть!

Изображение



#1998792 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 20 February 2017 - 12:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSmith (19 February 2017 - 23:38) писал:

Приезжаете на Новый Арбат и выбираете хоть до 22:00

Мда. От этого разнообразия брендов дух захватывает. Как все непросто.



#1998457 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 19 February 2017 - 16:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWOG (19 February 2017 - 14:55) писал:

ну если выбирать самое недорогое из непоганого :)
то я себе для этих целей купил вкладыши PANASONIC RP-HJE190E в июня прошлого года, до сих пор "живут", и в общем то радуют
(до этого покупал больше дорогие и очень расстраивался, когда они "накрывались")

Неужели для таких есть разница между тем, что слушать: lossy или lossles? У меня есть старая сонька Walkman с вкладышами, так вот их звук меня совершенно не устраивает.



#1970415 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 26 November 2016 - 21:54 in Просто обо всем

Коллеги!

CD-привод может устать и начать делать бракованные диски? Визуально полоски на записанной болванке, а проигрыватель заикается. Дело в резаке?



#1970725 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 27 November 2016 - 18:06 in Просто обо всем

Да, дело было в резаке. Недолго поработал Самсунг.

Найти новый привод оказалось не так просто. Пришлось ехать в Связной на Ленинградке за Асусом. В Мвидео больше подобного товара нет.



#1998425 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 19 February 2017 - 14:15 in Просто обо всем

Коллеги, а дайте добрый совет дилетанту. Хочу купить плеер и слушать lossless файлы в автобусе. Какие наушники подобрать, чтобы и мне было хорошо (звук приличный), и окружающим? А то у меня дома наушники есть, но когда я музыку слушаю в них, окружающим очень хорошо слышно все.



#2167978 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 15 November 2018 - 15:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (15 November 2018 - 12:43) писал:



Думаю, что и CD точно так же не исчезнет, не "почит, так сказать…". Произойдёт тоже самое, что и с винилом. Сперва торжественно похоронят, а потом эксгумируют (придумают какие-нибудь легенды о достоинствах, тактильности, "тёплом перво-цифро-звуке" и что-нибудь ещё в этом же ключе, а заодно расскажут об избыточности и даже вреде для психики всех этих 192+ ;)/>).

CD всем хорош, но я столкнулся с порчей дисков от времени. Видимо, качество самих болванок очень разное, и любимый диск может помереть без следа.

Цифровой архив проще сохранить. Проще воспроизвести.

Зачем тогда мучиться?



#2169006 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 18 November 2018 - 19:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияRapucha (18 November 2018 - 18:23) писал:

Я вообще другой конфессии, сюда случайно зашел. Мне поток мп3 моно 24 кбит/сек нормально, если музыка хорошая. А если я начинаю слышать дефекты звуковоспроизведения -- верный признак, что пора менять девок послушать другую музыку.

В целом, верно. Никакое "качество" не заменит собой ИСПОЛНЕНИЕ, не говоря уж о творении композитора. Но все же не моно, хотелось бы стерео :)



#2191570 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 28 February 2019 - 12:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир (26 February 2019 - 10:08) писал:

Тогда по порядку, желательно. Смотря насколько старое и, главное, совпадение входов-выходов во всех этих компонентах... У меня, кстати, тоже Dual вертушка, 731-я, 78-80- х годов выпуска. Там уже вполне себе современный RCA выход на усилитель (фонокорректор). Поэтому, гляньте, какие там везде соединения, вначале, и насколько их возможно просто переходниками скоммутировать.
Соединения "штырьковые", где они как бы по кругу стоят. Не знаю, как правильно называется. Я-то как раз думал, что любые переходники - это зло в плане того, что они ненадежно соединяют.

Просмотр сообщенияКир сказал:

Усилок в нерабочем состоянии...тут смотря что нерабочее. Если просто лампы того, то можно попробовать поискать.
Так кто бы знал. Это ж надо искать сервис, или мастера, и только он может сказать.

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

А что, у вашего винилового проигрывателя выходы не phono? По идее надо только уточнить тип картриджа (ММ/МС), но по большому счёту надо просто воткнуть "тюльпаны" и "землю" вертака в соотв. phono вход усилка (и про землю не забыть). Если такового нет, то купите фонокорректор.
Спасибо, но я вообще ничего не понял :(



#2193527 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 11 March 2019 - 11:16 in Просто обо всем

Собираюсь искать переходник от проигрывателя к усилителю. DIN к "тюльпанам". Странное дело. Из проигрывателя выходит din-папа, он втыкается в это

Изображение

А в это и надо втыкать кабель.

А что это за штука?



#2193537 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 11 March 2019 - 12:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt сказал:

Там на корпусе, что-то "нацарапано", вероятно когда-то можно было распознать вход/выход
Будем разбираться. Один из значков на корпусе почему-то "смазан", как будто его переделывали.
Вопрос в чем: если это фонокорректор, то он подключается между проигрывателем и усилителем? Или уже после усилителя перед акустикой? Потому что из детства у меня воспоминания, что АС втыкались как раз в какой-то отдельный маленький "ящичек" типа такого.

Заказал вот такой кабель.

https://tze1.ru/cata...676817385000072



#2191071 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 26 February 2019 - 09:45 in Просто обо всем

Надо что-то решать мне с винилом и проигрывателем.

Есть старый ламповый усилок, который в нерабочем состоянии. Есть проигрыватель, вроде работает. И две АС, большие деревянные. Все это лохматых годов, немецкое - Dual.

И все это лежит мертвым грузом и занимает кучу места.

Я вот думаю: а можно перепаять этот проигрыватель под современный усилитель, и подключить его к моей Ямахе? Это сложно?



#2190704 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 24 February 2019 - 12:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (24 February 2019 - 11:47) писал:

ХА! Может и адресок подскажите?
Их адрес - не дом, и не улица. :)



#2170568 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 26 November 2018 - 09:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsavok (25 November 2018 - 23:27) писал:

Проехался сегодня на авто по своему городку, висят афиши "баста", я не знаю кто это такая эта "баста". Предположим решил сходить, ведь гарантированно получу не удовлетворённость. Вот и ищем альтернативу живой музыке. А как в столицах, да наверное также. :)/>

В Москве с операми туговато. У Большого репертуар, мягко говоря странный. В других театрах то на декорациях, то на голосах экономят. :) Ну есть Питер и Мариинка, скоро рванем, надеюсь.



#2186551 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 04 February 2019 - 09:48 in Просто обо всем

Жена купила себе Bose SoundLink Around-Ear II. Послушал, очень понравились. Закрытого типа, за бортом ничего не слышно.



#2190668 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 24 February 2019 - 09:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (24 February 2019 - 08:11) писал:

Таких уже и не осталось.
Амазон.



#2193540 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Usufrukt в 11 March 2019 - 12:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt сказал:

Может проще вскрыть крышку или поискать шильдик на эту коробку от dual?
Такое ощущение, что она переделывалась. Шнур в сеть выглядит как не оригинальный, прямо скажем.