Перейти к содержимому


Публикации Protero

1000 публикаций создано Protero (учитываются публикации только с 28-May 14)



#2279906 Про образование

Отправлено от Protero в 07 August 2020 - 01:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Черт знает, ядерная зима и тп это все-таки результат обсчета моделей. Моделей древних, как дерьмо мамонта, на таких же компьютерах. И потом, половина не взлетит, вторая не подорвется.. И это если в головках вообще заряд есть.
Да не… Причём здесь зима? Лыковы, если мне память не изменяет, аспирином и солью в соседнем совковом сельпо затоваривались, несмотря на всю их дремучую веру. Насчёт сельпо шутка конечно же, но не совсем. В том смысле, что только истинные Лыковы могут(?) в отрыве от цивилизации, а все эти нонешние "выживальщики"… Не смешно даже.

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

А я не поеду, а ежели придут, встречу гостей дорогих...
На первый взгляд позиция вроде как достойная всяческого уважения, да что там уважения, шапки оземь и поклон земной. Но речь, вроде как, о ракетах шла. С шашками на танки? С калашами супротив томагавков?



#2279867 Про образование

Отправлено от Protero в 06 August 2020 - 22:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Это кстати куда лучший способ защититься от ракет…

От прямого удара, для всех – вообще единственный (ИМХО). Несколько тысяч тех, кто и будет причиной/инициатором запуска, и спрячутся в бунекрах, я вообще не считаю.
А вот от последствий… Если всё совсем "по-взрослому", то и Лыковы тоже того, тю-тю.



#2279851 Про образование

Отправлено от Protero в 06 August 2020 - 22:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

А от "иных способов" и должно защитить сильное государство…

Почему государство от ракет не должно защищать? Я что-то потерял нить беседы )). Вы сказали, что неплохо было бы государству США исчезнуть вместе со всеми его жителями. Мне показалось, что жители США могут (если будут рассуждать так же, как и вы) с той же неистовостью желать подобного и России. И то, и другое – чушь какая-то.
От ракет, кстати, можно уехать и стать Лыковыми™.



#2279783 Про образование

Отправлено от Protero в 06 August 2020 - 17:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

"Иные способы" - те же санкции и т.п. это не смертельно.

оффтопик
Скрытый текст



#2279766 Про образование

Отправлено от Protero в 06 August 2020 - 14:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok (06 August 2020 - 14:25) писал:

Немногие. Но, в принципе, вполне хватит.

Верно. Я поленился предложить подставлять вместо "ракет" любые иные способы вмешательства и давления.



#2279753 Про образование

Отправлено от Protero в 06 August 2020 - 14:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

…создали и содержат ракеты нацеленные на меня, моих близких, мой дом, мою страну. Я желаю … и проживающему там населению (которое создало и содержит эти ракеты) всяческих невзгод и бедствий, а лучше полного исчезновения(как источнику угрозы).

Хорошая фраза. В неё можно подставлять любые (многие) страны. И она будет оставаться столь же … … … [удалено самоцензурой].



#2279717 Про образование

Отправлено от Protero в 06 August 2020 - 12:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBlooming Soul сказал:

Сейчас образование стало во многом инициативой самого человека.
Разве так было не всегда?
Тут ведь ещё какой момент… Во времена моей юности и в моём окружении (в широком смысле; не только друзья, но и одноклассники, приятели во дворе, пацаны и девчёнки из секций) было стыдно не знать. Сейчас я наблюдаю несколько иную картину. Оговорюсь: статистика у мня не лишком большая; но людей, кичащихся незнанием в обычной средней ленинградской школе я не видел. Даже отъявленные двоечники и потенциальные "пэтэушники" краснели у доски, когда не могли дать ответ на вопрос учителя. Сейчас картина иная (в моём поле зрения).

Просмотр сообщенияBlooming Soul сказал:

В то время кроме научных библиотек, пожалуй толком ничего и не было.
Я попрошу быть чуть внимательнее. Речь шла о среднем образовании (в моём сообщении, на которое вы отвечали). Причём здесь научные библиотеки мне непонятно.

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

А по мне так США более чем отлично эту проверку проходит!
Коллега Blooming Soul не указал сколько пунктов из перечисленных нужно отметить галочкой, чтобы проверку эту пройти. Если все, то ни СССР, ни США не проходят, если не все… То нужно указать сколько нужно )).



#2279695 Про образование

Отправлено от Protero в 06 August 2020 - 11:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBlooming Soul сказал:

Интересная закономерность, - многие здесь виляют, но ни один чётко и внятно не написал, что в СССР не было тоталитаризма

Давайте я напишу: был. И что это изменило в моём ощущении того, что образование, как минимум среднее (среднее в среднем по Ленинграду), было лучше, чем нынешнее аналогичное Петербургское? Ничего не изменило.



#2279620 Про образование

Отправлено от Protero в 05 August 2020 - 22:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

Государство есть аппарат насилия, осуществляющий волю господствующего класса

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Для некоторых государств и сейчас так, но это уже не мэйнстрим.


«Учение Маркса всесильно, потому что оно верно» © Ленин В. И.

Это так кажется, что не мэйнстрим. Просто кое-где всё довольно благополучно и у подавляющего большинства граждан не вызывает желания с государством и господствующим классом вступать в контры. Но как только противоречия усиливаются, тут же насилие со стороны г-ва (правящего класса) проявляется в полный рост и со всей присущей эту делу жёсткостью (жестокостью).
Я уж не говорю о таком "бытовом" насилии, как ювенальная юстиция, борьба с преступностью и уклонением от налогов (последнее кое-где вообще на первом месте), бюрократии и т. д., и т. п.



#2279406 Про образование

Отправлено от Protero в 04 August 2020 - 13:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Впрочем мы-таки нашли способ "взломать" систему и гарантированно учиться в выбранном вузе…

Ни малейшей принципиальной разницы со временем развитого социализма. Только та, что не в несколько подавали, а в один – заведомо непрестижный, но сходный по профилю с тем, куда на самом деле хотелось. Далее всё точно так же, как вы описали. Разумеется, что с кафедры журналистики РГУ* (Рязанского госуниверситета) на факультет международной журналистики МГИМО было не перепрыгнуть, но в целом схема работала.

* – даны современные наименования ВУЗов.



#2279313 Про образование

Отправлено от Protero в 03 August 2020 - 17:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (03 August 2020 - 16:41) писал:

...производная ...дифференциал ...приращение независимой переменной ...функции аргумента.

С такими познаниями, как у некоторых членов Пенты, ничего не понять по ... практике фотографирования.

Чаво?



#2279290 Про образование

Отправлено от Protero в 03 August 2020 - 13:12 in Просто обо всем

Краткое изложение темы:




#2279075 Стабилизаторы для смартфонов

Отправлено от Protero в 02 August 2020 - 03:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDERB сказал:

Писал выше // Вполне реально, просто надо уметь с ним работать.

Не-а, выше вы писали

Просмотр сообщенияDERB сказал:

но чуда не жди.

А видео с бордерами, это чудо. На мой взгляд. Я пытался снимать при спуске на лыжах, так что хорошо представляю себе все трудности и подводные подснежные камни.



#2278936 Про образование

Отправлено от Protero в 01 August 2020 - 03:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияcox52 сказал:

Учившиеся у другого поколения педагогов…

Возможно чей-то вымысел, но вот почему-то практически не сомневаюсь: нет, не шутка.

Прикрепленное изображение: ега.jpg



#2278770 Стабилизаторы для смартфонов

Отправлено от Protero в 30 July 2020 - 22:58 in Просто обо всем

DERB, или вот: это реально? Или снято – по приказу маркетологов – на более серьёзный стэдикам?




#2278761 Стабилизаторы для смартфонов

Отправлено от Protero в 30 July 2020 - 21:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDERB сказал:

…компенсирует, но чуда не жди.

Не могли бы вы дать ссылку на видео, снятые вами с помощью этой штуки?

Просмотр сообщенияDERB сказал:

я уже две штуки таких поменял

Ломались?



#2278678 Стабилизаторы для смартфонов

Отправлено от Protero в 30 July 2020 - 12:13 in Просто обо всем

Коллеги, кто-нибудь пользовался стабилизатором DJI Osmo Mobile 3?

На пару недель собираемся с женой в байдарочный поход по ладожским шхерам и есть желание "запилить" видео чуть лучше, что просто с рук. На мобилку.
Будет ли стаб компенсировать удары в борт небольшой волны и вообще все эти морские качки-раскачки?
Как он покажет себя при съёмке во время пеших передвижений по валунистым берегам и лесам?
Что с запасом электричества (запитывать саму мобилку от него не планирую) – продавцы пишут про 3-4 часа?
И… Наверное, как у любого, кто никогда ранее не пользовался чем-либо, я просто не знаю какие ещё вопросы надо задать )).

Прикрепленное изображение: sted.jpg



#2278676 Про образование

Отправлено от Protero в 30 July 2020 - 11:54 in Просто обо всем

Schwanz, в один любимый цвет?
А как же меньшинства и "радужный флаг"? Чой-то вы, батенька, нетолерантны! Позор!



#2278323 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 27 July 2020 - 11:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Традиционные ж\д пути везде выглядят по-другому: насыпь,щебень, шпалы открыты.

На стартовом снимке традиционная?



#2278178 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 26 July 2020 - 12:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

1. Я изначально приводил данную фотографию в другой теме, и опровергал ее отношение к раскопкам ж.д.
2. Ваш аргумент можно подвергнуть сомнению тем, что по якобы откопанной дороге уже неделю (или месяц) ходил локомотив (дрезина, вагон).
3. Накину на... немножко другой фотографией

1. В той теме вы черным по белому написали: «По крайней мере вы то должны объяснить засыпанность колеи». Где же здесь засыпанность? Достаточно того, что бы поезд не ходил хотя бы час, а рабочие прошли на обед и обратно. Вот вам и песок на головке рельсов. Это не засыпанность. И объяснять то, чего нет – не надо.
2. Если кто-то настроен на "альтернативную" историю строительства откапывания ЖД, то да. А если простой человек, не склонный к фантазиям, то он сочтёт версию действующего карьера более здравой.
3. В Петербурге есть Чкаловский проспект. Несколько лет тому назад на нём поменяли трамвайные пути. Поменяли уже по-взрослому, не по-советски: с котлованом, подушкой и прочими современными технологиями. Чуть ли не бесшовный путь положили. А через год – закатали сверху асфальтом. Рельсы не снимали.
Я понимаю, что пример не самый подходящий. Но что скажут лет через *** сторонники альтернативной истории, если на Чкаловском будут снимать асфальт?
Это к тому, что по одной лишь этой фотографии трудно взять и сходу ответить почему так. Нужно смотреть архивы, как минимум.



#2278175 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 26 July 2020 - 12:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 сказал:

По меньшей мере меня вы вряд ли запишите в сторонников каких-то экстремальных гипотез и взглядов.
Дважды и внимательно перечитал (всю тему в части, касающейся стартового снимка). Да, ошибся. Вы не из этих. Меня ввела в заблуждение вот эта ваша фраза: «екоторые фото действительно вызывают вопросы и удивление своим необъяснимым содержанием». Дело в том, что с моей точки зрения необъяснимого в изображённом нет совершенно. Всё укладывается в рамки привычного и/или логичного. Конечно, можно забыть заветы старика О и начать натягивать сову на глобус. Но зачем? Это лишнее.



#2278171 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 26 July 2020 - 12:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDmitiry.D сказал:

Насчет фотографии с рельсами … какая может быть вероятность что ширина колеи какой то древней железной дороги точно совпадет с стандартом? Это ведь не обычная дорога,ширина которой как считается идет с древнеримских стандартов, там нужна точность... Немцы вон в 20 веке на это напоролись например...

На снимке не видно, с каким именно стандартом совпадает ширина колеи. Их, этих стандартов, было много. Хороших и разных. Соответственно и локомотивов с вагонами тоже. И в зону разработки карьера могли притащить что угодно из имевшегося по-близости. А уж кинуть рельсы под имеющийся в наличии подвижной состав… Последнее и плёвое дело. Так что совершенно нет разницы: совпадает колея на снимке или не совпадает с каким-то из основных размеров колеи.

А что до немцев, то хорошо обученный железнодорожный батальон может за день перешить не менее 20 км железнодорожного полотна [ссылка]. Не меннее. По другим источникам – до 50-ти. В любом случае быстрее, чем захват территорий войсками. Так что про "напоровшихся" немцев, это из числа мифов. В том числе и мифов про то, по какой причине в России была выбрана собственная ширина колеи.



#2278085 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 25 July 2020 - 20:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Вы, для начала, разберитесь…
Нет уж. Предпочитаю порядок и прочий Ordnung. Первая фотография "для поговорить" была про Железную Дорогу. Так давайте сперва про блестящие рельсы из-под многостолетней земли. Хорошо?

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

…в первом тысячелетии
Вот это всегда обожаю: в каком именно году первого тысячелетия – втором или предпоследнем?



#2278015 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 25 July 2020 - 13:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 сказал:

Уточняю самого себя

Это вот как в пенте получается раз за разом: начинаем с якобы раскопанной железной дороги древних атлантов (ещё до потопа построенной), а приходим к церковной оппозиции? И это сам автор темы.



#2277966 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 25 July 2020 - 00:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvalera-spb сказал:

Библия этого не скрывает
Сомнений в реальности мега-потопа становится всё меньше и меньше (интересующимся советую прочитать книгу М. Гросвальда «Евразийские гидросферные катастрофы и оледенение Арктики». Непонятно только одно: откуда коллектив авторов указанного вами труда мог узнать о событиях, отдалённых от них на много тысяч лет? Ответ «ниспосланное откровение» прошу оставить за границами данного форума, так как это область веры, а не знания.

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

- что, на ваш взгляд, изображено на тех картинках?
Я не соглашусь с вариантом коллеги №13, сказавшего, что «это иллюстрации катастрофических явлений в прошлом». Так как: при тех масштабах катастроф, которые нам показывает Библия, свидетелей не остаётся. А вот поговорить о меньших, но довольно серьёзных для очевидцев, паводках и прочих "селях" – вполне можно. Тем более, что катастрофические паводки вполне могли быть одной из причин "зарытых городов".
Но в разговоре об этом не забывать сделать поправку на «художник так видит». Нет ничего удивительно, что автор гравюр, плававший на лодке по улицам своего городка на уровне балконов второго этажа (явление нередкое и сегодня), или бродивший по пояс в илистой жиже по рыночной площади городка, где ни он сам, ни его отец с дедом, никогда и лужи-то по колено не видели, в своей картине прибавил ещё пару-тройку метров. Эмоции зашкаливали, это понятно. Но принимать данные изображения за документ… Странно как-то. Если не сказать наивно.

P. S. А вот на этой конкретно картинке запечатлён момент (и на этот раз, без сомнения! – с документальной точностью), когда три мужа совещаются о том, на какой именно глобус будут натягивать сову – на круглый или плоский.

Изображение

Просмотр сообщения№13 сказал:

Это нормальная практика в очень узких научных темах, где данной проблемой могут заниматься всего несколько человек в стране
Не уверен. Вот список использованной литературы из упомянутой выше (в этом посте) книги. Тематика – как-раз тот самый случай, когда "всего несколько человек". Но глубина исследования такова, что задействованы смежные дисциплины. И это косвенное свидетельство серьёзности подхода и его же, подхода, научности. В отличии от.



#2277889 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 24 July 2020 - 13:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

И если про стартовую картинку <…> это не раскопки

Так о том и речь. Это не раскопки, да.



#2277870 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 24 July 2020 - 12:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Я же выводы вообще никакие не привожу.

Отрицание части вариантов (про нашествие рептилоидов или ядерную войну), это как-раз уже выводы. Вот поэтому-то у попросил рассказать о других возможностях.
В сети можно найти очень много похожих на ваше высказываний: «Да, мы не сторонники объяснений этого явления через рептилоидов, ядерные войны, всемирный потоп, пересечение с параллельными вселенными и т. д. Но ведь удивительно!». При этом отметают и все те объяснения, которые нашли сухари-скептики и прочие скучные реалисты.
Но не предлагают ничего от себя. Только многозначительно обращают внимание. Мне же кажется, что если говоришь о неправдоподобности тех или иных объяснений, то не то что бы должен привести свои, нет, не должен, но разве самому-то не интересно придумать свои – непротиворечивые, проходящие проверку научным методом, и т .д.?



#2277764 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 23 July 2020 - 13:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Вопрос - откуда взялась земля и почему люди позволили ей появиться (не убирали)? Вот и всё. <…> Я же не говорю о нашествии рептилоидов или ядерной войне.

И о всемирном потопе 18-го века тоже не говорите.
У вас есть своя версия (версии) без привлечения сверхкатаклизмов и прочей инопланетной нечести?



#2277743 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 23 July 2020 - 12:06 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpentajazz сказал:

модераторы, пожалуйста, убейте тему, это просто позор...

Успею вставить самую полезную ссылку в этой теме?
Про засыпанные здания на Лурке.
Успел. Ура!



#2277477 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 22 July 2020 - 10:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpentajazz сказал:

…вот так же и с "альтернативной историей".

Вы поаккуратнее, а то ведь один шаг остался до глумления над…
«С сегодняшнего дня мы можем присуждать степень по теологии, о которой так долго мечтали» © глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева, 2017.
А это, сами понимаете, тепереча вроде как уже и низзя.



#2277473 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 22 July 2020 - 10:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 сказал:

Просто начали с "раскапывания" как примера ошибочной альтернативы…

Ловко вы съехали.



#2277372 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 21 July 2020 - 12:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

В соседней теме…

Коллега, если вам показалось, что мой пост – камень в ваш огород, то виноват. Всё дело в моей плохой привычке не смотреть на авторов постов (даже в подфоруме "Обсуждение фотографий" крайне редко). Честное слово – ничего личного.
P. S. "Свинарник на могиле", "знает и свинья"… Подозрительные переклички, это неслучайно! Видимо, что-то во всём этом и вправду есть. (шутка)



#2277365 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 21 July 2020 - 11:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

А как же тогда

Некоторые считают, что это немецкая поговорка (а кое-кто сомневается: не придумана ли она Ю. Семёновым). Даже если правы первые, то это говорит лишь о том, что бедные немцы жили в скученности, антисанитарии, удушающей атмосфере всеобщего сплетнечества и доносительства. В общем, плохо им там было. А наши жили на бескрайних просторах, дышали вольным ветром, осётрина в реках и кабаны в лесах, были братья и сёстры. В общем, хорошо им там было. А если хорошо, то доносить мотивации нет. Поэтому и не знала правая рука, что делает левая.
Если такая версия плоха, то вот в соседней теме про перевал Дятлова установили, что после строительства бункера Сталина, строителей замочили, потом замочили тех, кто мочил строителей, документы сожгли, сжигателей тоже того.



#2277359 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 21 July 2020 - 11:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 сказал:

Т.е. это делают вскрышу
Не обязательно. В Карелии, Ленинградской области, и вообще везде на территориях последнего оледенения (не везде конечно же, а там где это нужно человеку для местных строительных и производственных нужд), существует масса больших и малых песчаных карьеров. "Пустых пород" над полезными песчинками сколько? Где-то полметра (в лучшем случае), а в основном десяток сантиметров или ещё меньше. Т. е., вскрышу делают, но объёмы её мизерные.

Просмотр сообщенияМихайлович сказал:

А так - тишина...
Ну, это же понятно – учёные скрывают™.
Это самое "учёные скрывают"… Оно должно сразу же большими буквами писаться в заголовке любого материала, в котором есть слова "новая хронология", "альтернативная история" и т. п. Это нужно в правила Пента-клуба внести.



#2277339 Альтернативная история против официальной истории: pro et contra

Отправлено от Protero в 21 July 2020 - 01:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 сказал:

Что мы видим?

Разработку карьера. Пути для вагонеток (а не Железную Дорогу) перекидывают быстро и даже моментально. Была бы Железная Дорога, проложенная в альтернативном мире, прости хоспади, то рельсы, пролежав в земле (песке, без разницы), не блестели бы. Посмотрите на любой трамвайный или ж/д путь, по которому хотя бы недельку не ходит подвижной состав.



#2277257 Коронавирус

Отправлено от Protero в 20 July 2020 - 12:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Все устали от карантинов…

Несколько слов о ситуации в Петербурге. Не о самой "короне", но о дурости и глупости (всеобщей, надо заметить).
Вчера в ленте Vk вижу у одной знакомой фотографии из серии "шашлык-машлык". На берегу Невы (за Рыбацким). На каждом втором снимке – круизные теплоходы. Спрашиваю у неё: порожние или с пассажирами? С пассажирами, отвечает. И много их – людей на палубах.
Вот идут один за одним и уже битком набиты праздными ловцами вирусов. Странно это, метро в час пик – заходи пожалуйста (маски уже пару недель как перестали требовать), пароход июльский - «Титаник» от зависти ржавеет: такие аншлаги... А как в кафе вечернем на тихой окраинной улочке, на два столика, без посетителей – так входа нет, только на вынос.
Или третьего дня заскакиваю за пакетами мусорными в "Улыбку радуги" (магазин пуст абсолютно), беру пакеты, подхожу к кассе.
Кассирша: наденьте, пожалуйста, маску, иначе я не могу вам продать.
Я: Нетю у меня маски; да и что уж теперь-то уже надевать-то? Вот он я, стою уже перед вами с товаром…
Она: Купите у нас (15 рублей), наденьте и тогда только продам.
Я: Да мы с вами уже три минуты диспут ведём, давно бы уже продали.
Она: Наденьте маску!

Чушь какая-то и морок.



#2277060 О велосипедах

Отправлено от Protero в 18 July 2020 - 12:20 in Просто обо всем

Прикрепленное изображение: qbVbWcfRShs.jpg



#2276572 Перевал Дятлова

Отправлено от Protero в 15 July 2020 - 11:16 in Просто обо всем

Как быстро, буквально за пару мгновений, простые испытания превращаются в совершенно секретные… Ох, ну, право слово, как бабки на лавочке )).

Просмотр сообщенияOGL сказал:

думаю о неком испытании некого оружия

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

Осмелюсь предположить, если бы происшедшее было результатом сов. секретных испытаний…

Просмотр сообщения№13 сказал:

Что-то случилось?
Признаки цитирования. Их несколько, но у вас – ни одного.



#2276461 Перевал Дятлова

Отправлено от Protero в 14 July 2020 - 13:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 сказал:

Скажите, пожалуйста, зачем вы мне приводите ссылку, которая в моём же сообщении и содержится? В чём здесь тонкий юмор?



#2276458 Перевал Дятлова

Отправлено от Protero в 14 July 2020 - 12:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 сказал:

Какой смысл запускать нечто в дикий горный район, да еще зимой, когда туда трудно попасть, а снежный покров скроет многие детали?

А какой смысл был в зимнем пулянии по финским замёрзшим озёрам советскими крылатыми ракетами? Не было его. Просто ошибка. А может быть и пуска не было и по ссылке – фейк. Но кто знает правду?
/* Это намёк на то, что варианты возможны любые. С той же степенью недоказуемости можно предположить, что на Урале проводились ежегодные широкомасштабные учения объединённых войск йети, сасквочей, энжеев, авдошек, алмаст и голуб-яваней. А шлагбаум на входе в зону боевых действий поставить забыли. */



#2276448 Перевал Дятлова

Отправлено от Protero в 14 July 2020 - 10:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияMomous сказал:

Через 60 лет не осталось/не появилось ничего и никого нового, переливание из пустого в порожнее КМК

Агась )). Почти три тысячи сообщений в теме. Смотрю и диву даюсь.



#2275924 Коронавирус

Отправлено от Protero в 10 July 2020 - 13:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

официальной статистики

Последний вопрос: вы исходите из того, что вся статистика, кроме статистики из этой страны, правдива?



#2275918 Коронавирус

Отправлено от Protero в 10 July 2020 - 13:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Смотрю на процентное соотношение в других странах.

С учётом э… специфики? Я про различия в защищённости медиков, строгости исполнения ими рекомендация по профилактике, и т .д., и т п.



#2275914 Коронавирус

Отправлено от Protero в 10 July 2020 - 12:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

…и прикидываю реальную смертность исходя из количества погибших медиков, которых вроде посчитали довольно точно.

А какая у вас формула расчёта? Правда, интересно.



#2275534 Солнечное поле

Отправлено от Protero в 06 July 2020 - 14:29 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

По освещенности несбалансированно.

В чём именно выразился дисбаланс в стартовом снимке?



#2275396 Коронавирус

Отправлено от Protero в 05 July 2020 - 13:22 in Просто обо всем

Федор Гороховский, я тоже не склонен драматизировать и впадать в панику, но ведь налицо примитивная манипуляция:

Цитата

А посмотрите, как умирали люди, пока мы пугали друг друга «короной». взять список основных причин смертности в мире за первые три месяца 2020 года (официальные данные):
140 584 - малярия
153 696 - самоубийство
193 479 - ДТП
240 950 - ВИЧ
358 471 - алкоголизм
716 498 - курение
1.177.141 - онкологические заболевания
1.200.000 – сердечно-сосудистая патология

Всё перечисленное, кроме ВИЧ – незаразное (ну, если не принимать во внимание "подражание" в случаях с самоубийствами, алкоголизмом, курением). Но "подражание", это всё-таки из другой области, не эпидемической в прямом смысле этого слова.



#2274208 Тихо охреневаю...

Отправлено от Protero в 26 June 2020 - 12:29 in "Пятница"

Флаг лгбт вывесили на посольстве США в Москве (и не только).




#2273757 Поговорим о кино

Отправлено от Protero в 23 June 2020 - 01:53 in Просто обо всем

Знатный урожай знатной травы случился на рубеже тысячелетий…

Режиссёр и сценарист: Дени Вильнёв.

Водоворот (2000)

Рассказ ведется рыбами, родившимися из первоначальной магмы в момент сотворения мира… Во время повествования их периодически разрубают на части.

Сюжет строится вокруг женщины, которая делает аборт, после чего мучается совестью. В этот же период она портит отношения на работе, собственный брат ее увольняет, в интервью о молодых бизнесменах ее просят рассказать не о бизнесе, а про жопы; подруга, мимолетно рассказывает про три своих аборта. После чего в стрессе она сбивает мужчину (который умирает дома) и впадает в еще более глубокий стресс и психоз, почти суицид. С помощью встреченного ею широкоплечего рыбака-норвежца Эвиана, жизнь в конце концов налаживается. И завершается фильм страстной любовью между убийцей и сыном убитого.



#2273308 COVID-19

Отправлено от Protero в 18 June 2020 - 18:33 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Когда тема неудобна здравому смыслу…

Автор темы обиделся )).



#2273268 COVID-19

Отправлено от Protero в 18 June 2020 - 13:46 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияZAlex57 сказал:

назначенный проплаченным президентом

Несколько уточняющих вопросов задал там (чтобы не здесь, ага )).