Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Публикации NSX

153 публикаций создано NSX (учитываются публикации только с 14-June 14)



#1364312 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от NSX в 24 January 2013 - 22:46 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияМаячник (24 January 2013 - 22:12) писал:

А с 18-135? Вроде он не сильно отличается от кита?

18-135 и есть кит, просто там два варианта... можно брать 18-55 или 18-135
По мне так 18-135 своих денег (учитывая цену кита а не отдельного объектива) очень даже стоит а 18-55 до уровня К-5 вроде как не дотягивает.



#1364126 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от NSX в 24 January 2013 - 18:46 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Спасибо за положительные отзывы :)
Насчет К-5IIs я долго думал... по детализации даже с китом теоретически можно было бы ожидать лучший результат, но по цене это выглядело уже не оптимально... а без WR кита терялась бы ,,повышенная проходимость,, что для меня в итоге и оказалось важнее.
Насчет веса я конечно сравнивал с K-r и K-x... жена у меня тоже с удовольствием фотографирует она и заметила, что разница уже на грани возможности комфортного использования. По-этому я и отметил это для потенциальных покупателей. Имел так же возможность сравнить в магазине с некоторыми конкурирующими по качеству полноформатными камерами ИМХО использование их для любительского тревел фото вызывает большие вопросы чисто из за размеров самой камеры даже если не брать во внимание другие особенности полного кадра.
На фокусировочный экран, честно говоря, не обратил внимания, в основном, использую подтверждение автофокуса при работе с мануальными стеклами. Точность работы пока радует, мишень даже не хочу доставать :) а то вдруг еще накручу что-нибудь потом :)



#1363962 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от NSX в 24 January 2013 - 15:02 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Всем Привет
Боюсь, что не буду оригинальным:
Это мой первый пост на форуме… давно читал форум… спасибо участникам – много полезного и непонятного :D
Решил, что небольшой отзыв от любителя кому-нибудь может быть полезен при выборе аппарата и этим, так сказать, внести небольшую лепту в работу полезного ресурса.
До этого были: K-x (который был, к сожалению, утерян и который полностью устраивал) и K-r (который почему-то перестал устраивать)
Снимаю для себя (с) да еще и в (ужос! :o ) .jpg печатаю почти всегда А4.
В принципе, детализация K-x меня устраивала, поэтому особой цели купить К-5IIs не было, хотя, все решил китовый объектив 18-135 – уж очень это ,,мои,, фокусные расстояния, плюс конструктив, плюс примеры фотографий из сети. Нужно сказать, что снимаю в основном на природе в поездках и походах.
Есть кое-что из мануальной советской оптики да еще пара сигма / пентакс совершенно без претензий на высокий стиль.
Т.е. был приобретен К-5II + 18-135WR (пара K-5IIs + 18-135WR совсем не вписывалась в бюджет в случае отдельного приобретения объектива)
Что я ожидал от приобретения:
1. Точного автофокуса особенно для сигмы на 2.8 в условиях недостаточного освещения (которая постоянно мазала, несмотря на поправки)
2. Защиту от погоды
3. Улучшенной эргономики
4. Положительных эмоций как от K-x :wub:
Что получил:
Все то, что ожидал и еще несколько положительных моментов:
1. Очень мягкое срабатывание затвора
2. По ощущениям стабилизатор реально прибавил в эффективности по сравнению с K-r на один стоп это точно (ИМХО естественно, данные для моих пусть даже кривых рук)
3. Батарея после К-r и пальчиков K-x просто зверь какой-то
4. Порадовали расширенные User настройки и возможность их запоминать для разных условий съемки.
Негативные моменты:
1. Цена 1212 евро за кит в Риге (выглядит не так уж и плохо для поклонников марки, но не на фоне конкурентов)
2. Ремешок на шею - качество как на K-r если не хуже... не соответствует позиционированию аппарата
3. Аппарат реально тяжелый это вытекает из конструктива но перед покупкой это стоит учитывать
Хотел еще написать что это не фулфрэйм... но потом подумал что бан после первого поста это будет уже слишком.
С другой стороны понимаю, что для моих фотографий фулфрэйм пока без надобности, особенно если учесть цену.
Всем красивых фоторабот…




Copyright © 2024 Your Company Name