Перейти к содержимому


Публикации АНДРЕЙ Л.

1000 публикаций создано АНДРЕЙ Л. (учитываются публикации только с 11-June 14)



#1886049 Помогите убрать второй подбородок

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 20 March 2016 - 12:49 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв сказал:

Не знаю как второй подбородок, а морщинки у глаз точно стоит убрать
Не знаю кому было это адресовано но за себя отвечу, задачи такой не было поставлено, типо помогите омолодить, да и просьба звучала конкретно про подбородок.



#1885788 Помогите убрать второй подбородок

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 19 March 2016 - 20:34 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

Ну поскромничал я, уже проявил в Photivo.
Ну вот вариант мой.
Прикрепленное изображение: DSC_1958.jpg
P.S. Считаю что полностью убирать второй подбородок не стоит, женщина как видно в "теле" по этому всё должно быть в меру.
Если что, за TIFF файлом обращайтесь.



#2213916 Помогите с выбором компьютера для обработки фотографий,видео, работы в 3D про...

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 27 June 2019 - 06:09 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

уходит на пенсию

Просмотр сообщенияПароконный сказал:

а как может пригодиться для дома Microsoft-Office-2019-Professional-Plus коробочный вариант?
Значит не на пенсию уходит.



#2080643 Помогите с К30!

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 26 November 2017 - 21:10 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияRoss сказал:

Недостатки - минусовую температуру держат хуже.
Вот мягко говоря Вы не правы. Рабочий диапазон у таких аккумуляторов -20 +40. У них другая болячка, их нельзя покупать впрок, Они стареют даже если не используются, 2 года максимум срок хранения.



#2080660 Помогите с К30!

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 26 November 2017 - 22:23 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияRoss сказал:

По поводу старения литий полимера - не надо их хранить
Так не по этой причине написал а для того, что бы при покупке народ обращал внимание на дату производства. Это такая же история как и с мишенями для профилирования камер от X-Rite, тоже срок жизни 2 года, а стоят они гораздо дороже.



#2080464 Помогите с К30!

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 26 November 2017 - 06:42 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияВладимир Бочкарёв сказал:

Именно так и и делаю. "Умное" зарядное устройство La Crosse у меня с 2011 года. Однако аномальное поведение некоторых энелупов Sanyo c некоторыми девайсами налицо
Пора переходить на NEO X2 http://rombica.ru/ca...ors/neo-x2.html



#1945568 Помогите с К30!

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 09 September 2016 - 12:52 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияLittleboy72 сказал:

подскажите куда копать?
А выдержка какая, может выдержка слишком длинная?



#2080564 Помогите с К30!

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 26 November 2017 - 15:56 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияВладимир Бочкарёв сказал:

Да, дешевле, но и ёмкость меньше.
Как оказалось для пентакса важнее вольтаж, впрочем если хотите можете почитать
http://www.penta-clu...ost__p__2061597
http://www.penta-clu...ost__p__2065489
http://www.penta-clu...ost__p__2067101



#1788736 Помогите разобраться есть ли проблемы с объективом

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 25 July 2015 - 07:53 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияUSSR_ua сказал:

Ну и конечно стоит протестировать на бэк-фокус
Если при ручной фокусировки в LV кадр получается резким а при АФ (контрастный ) нет то две причины этого могут быть: 1 несовершенство контрастного АФ и 2 чисто физические, инерция движения линзо блоков. Для примера взять зум 18-100мм и фикс 50мм. Я думаю что на фиксе результат фокусировки будет намного лучше чем на зуме и дело не только в качестве оптической схемы но и в массе фокусировочного блока.



#1788420 Помогите разобраться есть ли проблемы с объективом

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 24 July 2015 - 06:07 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияwinhex сказал:

Как вообще объектив может иметь бэк-фокус при контрастном АФ?
Здесь вопрос по-другому надо ставить - как в LIVE VIEW происходит это. Ведь Вы по монитору то видите что фокус есть а на самом деле его нет.



#1997322 Помогите подобрать видеокарту

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 15 February 2017 - 13:56 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

Может - и монитор откалибровать попробовать. Только я ещё не знаю как и на что это всё настраивать
Однозначно придётся, только есть ли у Вас прибор для этого? Калибровать и охарактеризовывать дисплей необходимо под то освещение которое у Вас в комнате + характер основного предназначения.

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

Даже целый документ приложили, со всеми вымеренными цветовыми характеристиками вот именно этого экземпляра монитора
А там не сказано на каком компе его "откалибровали"?, какая видюха была и тд.



#1997326 Помогите подобрать видеокарту

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 15 February 2017 - 14:07 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

Там целый список тестового оборудования приведен
Вы только не подумайте, что я смеюсь над вашей наивностью в данном вопросе, я наоборот помочь хочу Вам понять, что заводские калибровки только для магазина пригодны, включил, проверил, купил или нет.
И что разве это оборудование может сравниться с вашим "железом"?

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

Не, прибора у меня нету.
Тогда и не мечтайте о правильных цветах, возможно на своём дисплее Вы и добъётесь хороших цветов, но если ваш файл будут смотреть на другом компе то цвета будут совершенно другими.



#1997710 Помогите подобрать видеокарту

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 16 February 2017 - 20:46 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

или не заморачиваться?
Я бы не стал волноваться, купить то всегда успеете.



#1997259 Помогите подобрать видеокарту

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 15 February 2017 - 10:32 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

Но именно этот, пока что, основной в обработке всего, относящегося к фото
Значит будете калибровать дисплей а вот для этих целей NVIDIA не очень подходит. Имеет особенность сбрасывать LUT и ставить свои кривые.



#1997627 Помогите подобрать видеокарту

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 16 February 2017 - 16:27 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияvader сказал:

без доступа к LUTам монитора
Это 99% всех дисплеев включая проф. серии. Дисплеев со своей встроенной видео картой и как следствие со своим собственным LUT не так уж и много и стоят они не маленьких денег, основное их преимущество это более быстрая работа с видео в фотографии они безполезны в плане нет преимущества собственного LUT.

Просмотр сообщенияvader сказал:

будет профиль, который необходимо использовать на стороне видеокарты.
Так!, а для чего это делается? А делается это для правильного отображения цветов, потому как заводская калибровка к цветопередаче имеет посредственное отношение. Что они там могут откалибровать, только то, что владельцу без спец оборудования не подсилу. Контраст, яркость?, так каждый для себя сам выбирает эти параметры, геометрию, так тоже можно самому всё подстроить, муар, ну так если моник стоит рядом с батареей опять же самому придётся крутить ручки.



#1997537 Помогите подобрать видеокарту

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 16 February 2017 - 08:03 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

Я так понял - чтобы вытащить из карты максимум нужно подключать её к монитору через DisplayPort
Да, совершенно верно, если нет прибора для построения профиля то можно воспользоваться программным способом калибровки, есть соответствующие проги.



#1997318 Помогите подобрать видеокарту

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 15 February 2017 - 13:50 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

Дисплей у мепня был откалиброван ещё на фабрике
Вот именно, только откалибровали его, а характеризацию не сделали, потому как только после характеризации на конкретном компе дисплей становится монитором. Вам на заводе сделали так, что контраст и яркость укладываются в среднестатистическое описание и применение.



#1675445 Помогите выбрать серую карту

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 29 September 2014 - 05:10 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияilf (28 September 2014 - 22:14) писал:

Попробовал.
Почему-то ФШ CS3 не видит создаваемых профилей...
И странно, "серая карта" в этом колор-чекере (x-rite) реально оказалась белой.
Фотошоп видит внутреннее название профиля, если Вы в процессе создания и прописки пофиля в системе меняли имя профиля то найти его в списки фотошопа будет не легко. Потом, эти профиля честно говоря напрямую не применяются в фотошопе они для RAW конверторов, и просто совет не пользуйтесь родным софтом тип профилей создаваемых профилей пригоден только для програм ADOBE что есть не удобно. По серой карте по подробней пожалуйста, не понял.



#1675316 Помогите выбрать серую карту

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 28 September 2014 - 18:27 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияас.Калинин (28 September 2014 - 18:06) писал:

Видимо никто, а жаль ))
Добрый день. Я использую данную карту(паспорт) уже наверно 2 года, вещь хорошая и нужная серую карту для баланса белого, цветные патчи для построения индивидуального профиля фотосессии. За время использования пришёл к выводу что 24 цветных патча очень мало для построения качественного профиля. У X-rite есть карта на 125 патчей но цена уже зашкаливает за 15000руб., пользуюсь в данный момент только серой картой и конвертором DXO.



#1848709 Подскажите, какой программой можно восстановить удаленные фотки с флехи

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 29 December 2015 - 21:55 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияСергун сказал:

Вот блин. А ведь на флеш ничего не писалось после удаления.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Учитывая то, что при обычном удалении файл с носителя физически не удаляется, а меняются только символы его названии
Видимо не всегда меняются иногда и удоляются, зависит от того в какой програме удоляли файлы.



#1852366 Подскажите, какой программой можно восстановить удаленные фотки с флехи

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 09 January 2016 - 20:43 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК сказал:

Карта, с которой я пытался "вытащить" фото, 100% куплена в СС - ошибка исключена - карты пронумерованы, чеки и упаковки от карт с датами/местом покупки - сохранены.
Вот тем более мне не верится что "СОНИ" выпускает карты самых первых алгоритмов записи информации, запись на "пустое" место уже стандарт для карт SD. Советую попробовать R-Studio, если что могу в личку архив с програмкой скинуть.



#1848606 Подскажите, какой программой можно восстановить удаленные фотки с флехи

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 29 December 2015 - 16:51 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияСергун сказал:

jpg
Можете выложить ссылку на один из востановленных файлов?



#1852313 Подскажите, какой программой можно восстановить удаленные фотки с флехи

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 09 January 2016 - 19:13 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Решение записывать данные поверх "удаленных" или нет принимается на уровне микропрограммы контроллера. Карты разные, контроллеры разные, прошивки разные. На одной карте может получиться, на другой нет.
Согласился бы с Вами если бы разговор шёл о китайской подделке, кстати вопрос интересный подлинности карты у ТС. А так скажу, что уже давно очень давно именно для карт памяти для их дольшей работы применяется алгоритм записи на пустое место и только при заполнении всего объёма запись начинает осуществляться на удалённые фалы.



#1848700 Подскажите, какой программой можно восстановить удаленные фотки с флехи

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 29 December 2015 - 21:09 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияСергун сказал:

из R-Studio
Судя по тому, что написал ФШ R-studio не до конца востановил файлы или полностью востановил то что было а было только часть информации. У меня есть фалы после востановления где пол кадра чёрный квадрат а вторая половина часть изображения.
Прикрепленное изображение: 2015-12-29 21-03-33 Adobe Photoshop CS5 Extended.png



#1852304 Подскажите, какой программой можно восстановить удаленные фотки с флехи

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 09 January 2016 - 18:39 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК сказал:

После 3,5 часов работы программы не было восстановлено ни одного кадра
Добрый вечер всем. Буквально несколько дней назад в поисках одного РАВ файла програмой R-Studio были просканированы 6 SD карт установленные в разные фотоаппараты и не единожды отформатированы как в свамих фотоап. так и на компьютере. Так вот было вытащено немеренное количество фоток аж с 2012 года поэтому советую Вам попробовать эту програму для востановления файлов. Главное условие успеха сканировать карту как устройство, целиком а не как Faт 32.



#1848597 Подскажите, какой программой можно восстановить удаленные фотки с флехи

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 29 December 2015 - 16:39 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияСергун сказал:

"неизвестный формат данных"
А с каким расширением сохраняются?



#1852426 Подскажите, какой программой можно восстановить удаленные фотки с флехи

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 09 January 2016 - 22:34 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК сказал:

Программа видела карту как отдельный диск.
Диск подразумевает формат (форматирование) а вот если он виден как отдельное устройство это другое дело.



#2092611 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 09 January 2018 - 22:01 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

то и проблем то нет
Это если этот объект находится в правильном месте. Покажите свой вариант с мадам у камина. Там есть нужные объекты.



#2093006 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 10 January 2018 - 20:36 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

Два раза мышкой кликнуть в два разных места на фото?! :blink:
А Вы не мышкой кликайте а в ручном режиме ползунками работайте. Сами себе работу не упрощайте вот тогда всегда в тонусе будете.



#2092192 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 08 January 2018 - 23:39 in В помощь начинающим

Случай посложней чем с первой фоткой (чисто вечерней).
Экономка + дневной свет из окна (кадр дневной по всей видимости).
Прикрепленное изображение: IMGP0240.jpg
Здесь уж простой пипеткой не обошлось.



#2093173 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 11 January 2018 - 07:50 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

что испытывал фотограф,
Ну а если фотограф не Вы.



#2093264 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 11 January 2018 - 12:44 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Методу надо?
Не по адресу письмо отправили. Мне и так известны методы достижения правильного ББ.

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Пожалуйста, разберите это фото на объекты, откорректируйте ББ как вам нравится и соберите всё опять в одно фото, и если вас устроит этот винегрет, флаг в руки, занимайтесь.
Нафига разбивать кадр? Наоборот из различных цветовых пятен надо собрать единое, по моему Вы запутались.

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

основным светом и это будет уже похожее на творчество.
АГА! Вот, что Вы имели в виду. Так это фотографу адресовано а не ретушёру, он то здесь причём?



#2093200 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 11 January 2018 - 09:14 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

См. мой ответ выше: "..
Да нет, я про творчество. Следует ли выдавливать его из себя если кадр не располагает к этому?



#2093248 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 11 January 2018 - 11:40 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

И свой монитор заодно, ведь цвет на разных мониторах не просто может, но и будет отличаться
Калибровка и профилирование Вам в помощь и будет всё как у ЛЮДЕЙ, отлично и одинаково.



#2092305 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 09 January 2018 - 09:55 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияkritcky сказал:

облицовка камина - отлично.
Ну а плюсы то где?

Просмотр сообщенияkritcky сказал:

Настройки ББ не подскажете?
В этот раз настройка ББ базировалась вот на этом методе



#2091802 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 08 January 2018 - 09:54 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияBronko сказал:

Ещё вариант, пока черту не подвели.
Считаю свой вариант самым правильным. У остальных вариантов видно желание сделать освещение как можно нейтральней, белей. Я же постарался сохранить атмосферу комнаты с искусственным освещением 2900К



#2092990 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 10 January 2018 - 19:57 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

А вот время тратить в подбор ББ, в данном случае, лично мне, было бы очень жалко ;)
Тренинг всегда на пользу идёт.



#2091882 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 08 January 2018 - 13:05 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияBronko сказал:

Вот, карта серого убьёт освещение сцены самым надежным образом, присоединяюсь.
Просто серая карта, да, убьёт, а при наличии второй карты, только поможет.
Как вариант ColorChecker Passport
https://www.xritepho...foto/products/6



#2093167 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 11 January 2018 - 06:59 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Образец бездумного подхода к творческой задаче
Ну а в чём по вашему творческий подход заключается при редактировании ЭТОГО кадра?
Хотя задача автором была чётко обозначена но всё же.
И ДА, где ваш вариант творческого подхода?



#2091966 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 08 January 2018 - 15:59 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияkritcky сказал:

Я-то надеялся, что мне скажут "вот такое хочешь получить - выставляй такие параметры
В ваших фотографиях есть нейтрально серые объекты (это очень облегчает решение задачи), вот по ним и выставляется ББ с помощью пипетки. Остальное чуток ,на свой вкус уже потом доводится в ручную движками ББ.
Прикрепленное изображение: 2018-01-08 16-00-22 Lightroom.png



#2093196 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 11 January 2018 - 09:08 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

Если, как в данном случае, автор попросил помощи, то тут только опыт всей предыдущей жизни поможет примерно приблизиться к желаемому результату. И то не всегда попадешь и угадаешь... И тут уже автору решать у кого результат наиболее близко соответствует тому, что было в реальности... Ну, и, разумеется, ТЗ надо более точно писать
А как быть с этим?

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

(Образец бездумного подхода к творческой задаче
Какое творчество при таком содержимом?



#2091984 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 08 January 2018 - 16:23 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

чуть желтее тогда нужно, а не зеленее
Спектр сберегаик таков, что переход из зелени в пурпур очень резок и золотую середину найти мне не удалось если работать только инструментами ББ. Локально работать, так такой задачи и не ставилось.



#2093237 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 11 January 2018 - 11:21 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

Если интересно порассуждать на эту тему, то можно создать в "болталке" отдельный топик и там все обсудить....
Нет, не интересно. Вот реально хочется создать тему "ДО и ПОСЛЕ с обсуждением" если Вы меня конечно поняли.



#2092005 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 08 January 2018 - 17:11 in В помощь начинающим

Schwanz, Ладно, фото с тремя мужами это лёгкий вариант. А вот мадам (0240) это вызов. Если автор согласен на публичное обсуждение этих фоток то можно запилить разговор на эту тему.



#2093254 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 11 January 2018 - 12:02 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Человек-то просил подсказать методу,
Легко быть правым оставаясь в стороне. Так напишите методу, да поподробней, а то на YouTube маловато уроков с примерами.



#2092041 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 08 January 2018 - 18:20 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияkritcky сказал:

ЖДУ!!!
ну после 21 часа тогда уж.



#2093271 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 11 January 2018 - 12:59 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияHSV сказал:

А остальное уж как получится.
Нет. В данном конкретном кадре (мадам у камина) получится ерунда. Так что если поступил заказ на обработку такого кадра, придётся поработать локально, сводя всё в одно целое, в противовес тому что сказала

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Пожалуйста, разберите это фото на объекты, откорректируйте ББ как вам нравится и соберите всё опять в одно фот



#2091674 Подскажите по балансу белого

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 07 January 2018 - 23:03 in В помощь начинающим

или так
Прикрепленное изображение: IMGP0255.jpg
Одним словом энергосберегайки.



#2161410 Подскажите по К1

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 22 October 2018 - 12:16 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияTin сказал:

Наверное, вот такие
Забыл я к прошлому сообщению добавить ))), там написано ШРИФТ объективы.



#2161397 Подскажите по К1

Отправлено от АНДРЕЙ Л. в 22 October 2018 - 12:03 in В помощь начинающим

Просмотр сообщениядед сказал:

нет шрифт объективов
А подробней можно, что за объективы такие?